2 детских кресла и теща

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 09:07
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Санкт-Петербург, Академка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

2 детских кресла и теща

Сообщение Zluk »

Добрый день товарищи. Выбираю себе авто, но по составу семьи необходима машина, чтоб туда помещалось 2 авто кресла и теща сзади.
Собственно вопросы:
1 поместится ли на 2й ряд 2 кресла с изофиксом и пассажир посередине.
2 поместится ли 2 кресла закрепленных ремнями за водителем и по середине и пассажир справа
3 поместится ли 1 кресло ремнями за водителем. пассажир посередине и кресло изофикс справа
4 разрешено и насколько безопасно устанавливать 1 кресло за водителем и 1 на 3й ряд тоже за водителем
Буду благодарен за советы и если у кого то схожая ситуация, то самой лучшей рекомендацией было бы фото:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение Pilot »

1. наврятли, если уж компактный пассажир
2. кресла бывают разные, у меня исо фикс справа, ремнем кресло посередине и слева ещё взрослый, не так уж комфортно и вольяжно но ехать можно.
3. тот же вариант что и 2. но посадка неудобная, да и посередине не кресло, а так...
4. Безопастно, третий ряд сидений достаточно хорошо защищен. Хотя безопасность - это относительно...
У меня старший 5 лет ездит в кресле на переднем сиденьи, это разрешено ПДД, надо либо отключить подушку или отодвинуть максимально назад кресло.
Чтоб сзади размещать два кресла и взрослого, надо машину побольше чем зафира...
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:58
Автомобиль: Zafira В 2012 Z18XER
Откуда: с Невы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение sav6622 »

Zluk писал(а):Добрый день товарищи. Выбираю себе авто, но по составу семьи необходима машина, чтоб туда помещалось 2 авто кресла и теща сзади.
Собственно вопросы:
1 поместится ли на 2й ряд 2 кресла с изофиксом и пассажир посередине.
2 поместится ли 2 кресла закрепленных ремнями за водителем и по середине и пассажир справа
3 поместится ли 1 кресло ремнями за водителем. пассажир посередине и кресло изофикс справа
4 разрешено и насколько безопасно устанавливать 1 кресло за водителем и 1 на 3й ряд тоже за водителем
Буду благодарен за советы и если у кого то схожая ситуация, то самой лучшей рекомендацией было бы фото:)
Была аналогичная проблема... для компетентного ответа нужно фото тещи в полный рост... :old:
1. Нет однозначно, только если кресла на ремнях, 0+ (в плечах не поместиться с другими), и теща до 60 кг.
2. Да, если, кресла 0+ без баз на ремнях.
3. Скорее нет, только если не изофикс и как минимум одно кресло - 0+, но сидеть будет неудобно теще.
4. Затрудняюсь сказать, но учтите что на третьем ряду Изофикса нету, и кресло 0+ имхо неудобно будет там, только когда кресло по ходу, диван второго придется вперед сдвинуть.

По причине большего удобства беру поэтому кресла обязательно чтобы была возможность крепить ремнями (не все сейчас такие).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:51
Автомобиль: безлошадный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение M_SheFF »

У меня на заднем сиденье справа стоит кресло recaro young sport для старшей, посередине кресло maxi cosi cabriofix (посмотрите ширины кресел), слева супруга садится довольно комфортно (жалоб не поступало). Все дружно спят в дальних поездках. Но вот при переходе с кресла cabriofix на кресло следующей группы - старшего ребенка планирую пересадить вперед.

P.S.: На форуме было обсуждение размещения трех кресел на втором ряду. Посмотрите, думаю пригодится.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение dwarfkoddo »

Zluk писал(а):4 разрешено и насколько безопасно устанавливать 1 кресло за водителем и 1 на 3й ряд тоже за водителем
Не запрещено, но в кресле там ребёнку буде не удобно, т.к. остаётся очень маленькое расстояние до второго ряда. Я своих сажаю туда только на бустерах и то, немного подвинув второй ряд вперёд (чтобы ноги были не зажаты).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 22:46
Автомобиль: HONDA C-RV 2,4 2014
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение shtirlic0322 »

У меня вариант 2: слева поджопник для старшей, посередине кресло младшего, справа жена (нормальной комплекции). Но как написали раньше и кресла разные, и тёщи разные то же.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 16:06
Автомобиль: MB210, Santa Fe IV
Откуда: г. Москва.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение Astrin »

у меня справа кресло с изо фиксом. по середине на ремнях. слева теща. не хочется конечно грубить. но вполне себе добротных размеров. по городу вполне себе ни чего. не жалуется. поехала как то с нами в нижний новгород. по приезду тихонько поскрипывала зубами)))) но ни чего. обратно тоже вернулась.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение alh »

Зафира на втором ряду все же имеет не 3 места, а где-то 2,75 - 2,8. Ну, может быть 2,85. Отсюда и плясать надо. Если постоянно надо ездить впятером, то все же придется задействовать 3 ряд. У меня трое детей и на втором ряду они вместе готовы ездить только по городу. Даже на дачу уже предпочитаю одного отправлять на 3-й ряд. Не шибко комфортно втроем на втором.

Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:58
Автомобиль: Zafira В 2012 Z18XER
Откуда: с Невы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение sav6622 »

alh писал(а):Зафира на втором ряду все же имеет не 3 места, а где-то 2,75 - 2,8. Ну, может быть 2,85. Отсюда и плясать надо. Если постоянно надо ездить впятером, то все же придется задействовать 3 ряд. У меня трое детей и на втором ряду они вместе готовы ездить только по городу. Даже на дачу уже предпочитаю одного отправлять на 3-й ряд. Не шибко комфортно втроем на втором.
Да и на третьем ряду выделенное место люкс получается, со своей полочкой и подстаканником =)) драться могут за него...

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение alh »

sav6622 писал(а):Да и на третьем ряду выделенное место люкс получается, со своей полочкой и подстаканником =)) драться могут за него...
Только коленки до ушей задираются :D Старшая не претендует. Борьба идет между младшими.

Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:58
Автомобиль: Zafira В 2012 Z18XER
Откуда: с Невы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение sav6622 »

alh писал(а):
sav6622 писал(а):Да и на третьем ряду выделенное место люкс получается, со своей полочкой и подстаканником =)) драться могут за него...
Только коленки до ушей задираются :D Старшая не претендует. Борьба идет между младшими.
=)) вполне комфортное сиденье для тех у кого рост меньше 170... я вот со своим 187 коленками действительно подпираю...

P.S. Единственное может укачивать, если динамичный стиль вождения вправо-влево... там получается голова уже за осью задней, сильновато болтает...

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение alh »

sav6622 писал(а):=)) вполне комфортное сиденье для тех у кого рост меньше 170...
Ну вот доча уже 170 и ей не але. Только если центральную спинку опустить и вытянуть ноги. :D

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 09:07
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Санкт-Петербург, Академка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение Zluk »

спасибо за советы, буду думать и решать, а может смотреть в сторону с4 пикассо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:51
Автомобиль: безлошадный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение M_SheFF »

или Ford Galaxy

Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:58
Автомобиль: Zafira В 2012 Z18XER
Откуда: с Невы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение sav6622 »

Лучше VW Multivan или VW Caddy Max

ЗЫ А может стоит Ларгус глянуть ?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение dwarfkoddo »

sav6622 писал(а):Лучше VW Multivan или VW Caddy Max
ЗЫ А может стоит Ларгус глянуть ?
Хотите сказать, салон VW Caddy Max или Лада Ларгус шире Зафиры?
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:58
Автомобиль: Zafira В 2012 Z18XER
Откуда: с Невы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение sav6622 »

dwarfkoddo писал(а):
sav6622 писал(а):Лучше VW Multivan или VW Caddy Max
ЗЫ А может стоит Ларгус глянуть ?
Хотите сказать, салон VW Caddy Max или Лада Ларгус шире Зафиры?
У Кадди Макс ТРИ полноценных сиденья, да - шире ОДНОЗНАЧНО... как и не в версии МАХ...

В Ларгусе тоже мне кажется немного шире за счет меньшего склона боковых стен...

Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:58
Автомобиль: Zafira В 2012 Z18XER
Откуда: с Невы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение sav6622 »

и у кадди макс очень много места для багажа, в отличие от зафиры (где нам пришлось брать бокс верхний), чтобы уехать 2 детей + 4 взрослых... тогда как там легко влезало с колясками и еще место оставалось (в аренду в отпуске брали)...

Вот Орландо не рекомендую смотреть, неудобное авто...

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение alh »

Zluk писал(а):буду думать и решать, а может смотреть в сторону с4 пикассо.
Брал в Испании в аренду его. Не могу сказать, что второй ряд там существенно больше. Впереди больше места, на третьем существенно меньше, а вот второй примерно такой же.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: 2 детских кресла и теща

Сообщение dwarfkoddo »

sav6622 писал(а):У Кадди Макс ТРИ полноценных сиденья, да - шире ОДНОЗНАЧНО... как и не в версии МАХ...
В Ларгусе тоже мне кажется немного шире за счет меньшего склона боковых стен...
Не вводите людей в заблуждение. :nono: Caddy интересная машина, но по внутренним габаритам она не шире Зафиры:
Zafira - 1420, Caddy - 1340, Ларгус - 1421 (ширина салона для второго ряда в мм).

Извиняюсь у TC за небольшой оффтоп.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt
Ответить