РЕСО кидалы

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Бородатый »

sasspb писал(а):на счет ВС - это проверено?
В этой же теме найдите мое первое сообщение об этом. Как раз несколько дней раньше была информация об этом - прошла очень тихо.

Еще из новых фишечек ОСАГО:
- стоимость ЗЧ определяет... Центробанк
- стоимость работ определяет... да, Центробанк
- привлечь независимого эксперта - только по решению суда
- расчет стоимости ущерба... ПРАВИЛЬНО, по расценкам Центробанка.

Насколько я понимаю, сотрудники Центробанка понимают в ремонте машин примерно столько же, сколько автослесарь в финансах.

Конкретно по РЕСО. У меня машина зарегистрирована на жену. Прав у нее нет. Но при расчете стоимости страховки РЕСО настаивает на включении ее в список лиц, допущенных к управлению авто (со стажем 0)! Соответственно растет стоимость страховки.
Основание: "Мы не имеем права ограничивать права владельца в распоряжении собственным имуществом...У нас был прецедент, когда в дымину пьяный автовладелец влетел на своей машине не имея прав. И он отсудил страховку..."
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение maxus »

Бородатый писал(а):Но при расчете стоимости страховки РЕСО настаивает на включении ее в список лиц, допущенных к управлению авто (со стажем 0)! Соответственно растет стоимость страховки
У меня все машины, кроме последних двух, были зарегены на мать...
Так у них даже потуга не было мне предложить включить ее в список.
Бородатый писал(а):Основание: "Мы не имеем права ограничивать права владельца в распоряжении собственным имуществом...У нас был прецедент, когда в дымину пьяный автовладелец влетел на своей машине не имея прав. И он отсудил страховку..."
А это как? Тут, по меньшей мере, две причины правомерного отказа.
1. У них ведь пункт есть, если клиент "сладенький" - то никаких выплат (как сейчас не знаю, но в 2003 году человечку отказали именно по этой причине)
2. Если клиент не вписан....какая выплата?
Тут они наоборот.... должны отговаривать :hah: :hah:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: РЕСО кидалы

Сообщение tommy76 »

Бородатый писал(а):Прав у нее нет. Но при расчете стоимости страховки РЕСО настаивает на включении ее в список лиц, допущенных к управлению авто (со стажем 0)! Соответственно растет стоимость страховки.
Интересно, а в графе "водительское удостоверение" они что планируют указать?
И как насчет пункта:
4. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельца транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с настоящим Федеральным законом иным лицом (страхователем).
Касаемо упомянутого выше случая:
Бородатый писал(а):У нас был прецедент, когда в дымину пьяный автовладелец влетел на своей машине не имея прав. И он отсудил страховку..."
В законе об ОСАГО сказано:
6. Владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством. При этом вред, причиненный жизни или здоровью потерпевших, подлежит возмещению в размерах не менее чем размеры, определяемые в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона, и по правилам указанной статьи.
Т.ч. пусть идут лесом...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение sasspb »

Бородатый, так я понял что написано. Мне просто хотелось бы увидеть постановление. Сам что то не нахожу. Наоборот - пишут что система расчетов станет единой для всех. Т.е. в какую бы оценку не обратился - насчитать должны одинаково. Сейчас калькуляция у того же РеСо делается непонятно вообще на каком базисе. Мне за ремонт капота и крыла + покраска передний бампер, крыло насчитали 5 500. При том что даже в гаражах дешевле 3 никто не покрасит. А в не аффилированной оценке за то же посчитали 25 (даже с учетом износа). Так вот теперь я сообщаю о таком расхождении в РСА - и центробанк отбирает лицензию у оценщика. Понятно что это все будет работать в сторону опять же СК. Но контролировать проще...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Бородатый »

tommy76 писал(а):Т.ч. пусть идут лесом...
Собственно, они и пошли... в смысле - я "проголосовал ногами".
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 18:50
Откуда: СПб

Re: РЕСО кидалы

Сообщение OldNick »

Возобновлю тему.
Вызывал для перевозки мебели "Газель", которая, пытаясь припарковаться, въехала в мою же машину. Итог - разбитый задний правый фонарь, поцарапанное крыло и бампер. Водитель свою вину признал, обращаюсь в РЕСО, получаю деньги на счёт, вижу выходит мало (6 тыщ с копейками), пишу заявление на предоставление калькуляции.
Получаю такой вот ответ:
"В ходе осмотра ТС выявлено: бампер задний, крыло заднее правое имеют нарушение ЛКП, т.е. требовали окраски до момента наступления рассматриваемого неблагоприятного события, в объеме более 25% поверхности. В соответствии с п. 1.6. Единой Методики работы и материалы, необходимые для восстановления ЛКП вышеуказанных элементов при составлении расчета не учитывались."

В связи с этим пара вопросов:

1) Это можно оспорить? И если да, то каким образом?

2) Когда приезжал в центр выплат, подходили люди из Гарант-Осаго и Тайного Советника с обещаниями выручить больше денег (представитель Тайного Советника заявил, что они берут 20% от разницы). Есть смысл с ними связываться?

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение opa1973 »

Я правильно понял это по осаго насчитали?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 13:40
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Питер
Поблагодарили: 8 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение spvetal »

Задний фонарь только стоит ориг. 8т., как они считали!?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 18:50
Откуда: СПб

Re: РЕСО кидалы

Сообщение OldNick »

opa1973 писал(а):Я правильно понял это по осаго насчитали?
Да, по ОСАГО

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 18:50
Откуда: СПб

Re: РЕСО кидалы

Сообщение OldNick »

spvetal писал(а):Задний фонарь только стоит ориг. 8т., как они считали!?
"ФОНАРЬ ЗАДН. П. - Цена руб. 4780.00, Износ, % 50.00, Сумма с износом 2390.00"

Старожил
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 08:53
Автомобиль: Zafira Family 1.8
Откуда: М.О. Подольск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Смомрик »

Мне кто то может объяснить почему считается износ? Как можно купить изношенную новую деталь?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 18:50
Откуда: СПб

Re: РЕСО кидалы

Сообщение OldNick »

Смомрик писал(а):Мне кто то может объяснить почему считается износ? Как можно купить изношенную новую деталь?
Они посчитали, что старый фонарь изношен (хотя он менялся год назад), следовательно, стоимость вычислили якобы с учётом амортизации.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение rjbak2006 »

Смомрик писал(а):Мне кто то может объяснить почему считается износ? Как можно купить изношенную новую деталь?
вопрос не к Ресо, а к государству, все страховые считают по одной методике.
только сейчас увидел эту тему :oops: всю прочитал, в коментах есть некоторый заблуждения.
1. я вообще не понимаю почему наши сми раз в два года озвучивают информацию, что ущерб по ОСАГО начал считаться с учетом износа... ТАК БЫЛО ВСЕГДА!!!С 2003 года!!!!
2. Сегодня можно,возможно и нужно отправлять машину на ремот по ОСАГО, но в этом случае клиент должен доплатить % износа, в том случае если машина будет ремонтироваться не у дяди в гараже а в реальном сто, то этот вариант получения компенсации более выгодный, особенно если машина свежая.
3. Ресо требеут допускать собственника, если даже у него нет ВУ в КАСКО!!!, а ни как не в ОСАГО, это большая разница. Мотивация простая ВС постановил , что если машина застрахована по КАСКО не важно кто сидел за рулем в момент ДТП, страховая обязана выплатить.
4. С чего тема и началась)) Если на кузовном элементе были повреждения в момент предстрахового осмотра, то он покраске не подлежит! Так у всех известных мне страховых компаний, кроме Ренессанса. Так что, в название темы можно добавить весь наш ТОП 10 страховых. :D

А так конечно, главная задача страховой не заплатить,бизнес все-таки, не благотворительность, только сегодня это им сделать очень сложно, если все правильно грамотно оформлено.
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 18:50
Откуда: СПб

Re: РЕСО кидалы

Сообщение OldNick »

rjbak2006 писал(а): 2. Сегодня можно,возможно и нужно отправлять машину на ремот по ОСАГО, но в этом случае клиент должен доплатить % износа, в том случае если машина будет ремонтироваться не у дяди в гараже а в реальном сто, то этот вариант получения компенсации более выгодный, особенно если машина свежая.
Рассматривали этот вариант, но решили, что деньгами выгоднее, не зная, что
rjbak2006 писал(а):Если на кузовном элементе были повреждения в момент предстрахового осмотра, то он покраске не подлежит! Так у всех известных мне страховых компаний, кроме Ренессанса.


Спасибо! А что всё-таки делать с мутными личностями, обещающими добиться справедливых выплат (Гарант-Осаго и прочими)?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение rjbak2006 »

OldNick писал(а):
rjbak2006 писал(а): 2. Сегодня можно,возможно и нужно отправлять машину на ремот по ОСАГО, но в этом случае клиент должен доплатить % износа, в том случае если машина будет ремонтироваться не у дяди в гараже а в реальном сто, то этот вариант получения компенсации более выгодный, особенно если машина свежая.
Рассматривали этот вариант, но решили, что деньгами выгоднее, не зная, что
rjbak2006 писал(а):Если на кузовном элементе были повреждения в момент предстрахового осмотра, то он покраске не подлежит! Так у всех известных мне страховых компаний, кроме Ренессанса.


Спасибо! А что всё-таки делать с мутными личностями, обещающими добиться справедливых выплат (Гарант-Осаго и прочими)?
Я не знаю кто такие Гарант -Осаго, но справедливее чем с учётом износа им все равно не добиться, потому как такой закон об этом самом ОСАГО. Если они с клиента денег не берут, а выбивают на хлеб со страховой, так пусть выбивают, выже от этого не страдаете.
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 18:50
Откуда: СПб

Re: РЕСО кидалы

Сообщение OldNick »

Насчёт бампера ещё можно поспорить, но на крыле нарушений ЛКП не было. Тем более "в объеме более 25% поверхности".
Как призвать г-д из РЕСО к ответу?!

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение alh »

OldNick писал(а):А что всё-таки делать с мутными личностями, обещающими добиться справедливых выплат (Гарант-Осаго и прочими)?
У них две схемы работы:
1. Они за вас бьются в суде за ваш счет. При этом, в случае выигрыша, вы деньги, потраченные на них, возвращаете со страховой.
2. Они рассказывают вам, что страховая вам выплатит Х рублей, а они готовы у вас купить права требования за 2Х.

1 вариант рабочий, в принципе.
2 вариант - скорее всего, страховая выплатит вам 2,5Х, а они вас просто вводят в заблуждение.

В любом случае, сначала надо обратиться в страховую и решать уже после того, как получите цифру от нее.
они берут 20% от разницы
Вот это гонево какое-то. Если они готовы бесплатно судиться за ваше обещание потом оплатить в случае выигрыша, то можно соглашаться. Но я не верю, что все будет именно так. Юристы не работают на постоплате.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение rjbak2006 »

OldNick писал(а):Насчёт бампера ещё можно поспорить, но на крыле нарушений ЛКП не было. Тем более "в объеме более 25% поверхности".
Как призвать г-д из РЕСО к ответу?!
Мы о КАСКО? тогда у вас должен остаться лист осмотра или копия его с вашей подписью, там все написано, чего было, чего нет. Вот его и предъявить, на этом все должно решиться!
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:39
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA ENJOY
Откуда: Омск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Makarone »

29 апреля Инфинити при перестороении из правого ряда в левый не учёл длинную морду своего авто и воткнулся в задний левый угол моей Зафиры. Из повреждений потёртости на бампере и продавленый задний фонарь. Оформили европротокол. При осмотре в страховой на след. день оценщик написал:
1.Замена заднего фонаря
2.Покраска молдинга заднего бампера
3.Покраска всего бампера, но это на 99,9% снимут т.к. на бампере есть повреждения после предыдущего ДТП которые я так и не устранил.
Сегодня на карту упали 4776,72р.
Кстати неоригинальные фонари есть нормальные?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 18:50
Откуда: СПб

Re: РЕСО кидалы

Сообщение OldNick »

alh писал(а): В любом случае, сначала надо обратиться в страховую и решать уже после того, как получите цифру от нее.
Так цифра и была получена.

Написал заявление в страховую:

"Заявление

В примечениях к расчётной части экспертного заключения от 18.04.2016 утверждается:

"В ходе осмотра ТС выявлено: бампер задний, крыло заднее правое имеют нарушение ЛКП,
т.е. требовали окраски до момента наступления рассматриваемого неблагоприятного события,
в объеме более 25% поверхности. В соответствии с п. 1.6. Единой Методики работы и материалы,
необходимые для восстановления ЛКП вышеуказанных элементов при составлении расчета не учитывались"

Эти утверждения не соответствует действительности. Заднее крыло не имеет нарушений ЛКП кроме того, которое возникло в ходе ДТП по рассматриваемому делу (царапина, начинающаяся на заднем правом фонаре, продолжается на заднем правом крыле). Бампер имеет несколько маленьких царапин, не имеющих отношения к рассматриваемому ДТП, но их объём намного меньше заявленных 25%. Всё это должно быть видно на фотографиях, сделанных специалистом компании "Ресо-гарантия".

Требую справедливого перерасчёта ущерба в связи с изложенными фактами
"

Ответ пока не дошёл, но мне его зачитали по телефону. Там всё то же - "нарушение ЛКП в объёме > 25%".
Что посоветуете делать теперь?
Ответить