Поездка в Крым

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение oxotnik14 »

LM_35 писал(а):...обратно по берегу Евпатория-Севастополь-Ялта-Гурзуф-Алушта-Судак-Феодосия-Керчь)....Класс!!! Еще бы отпуск продлить :D !!!
==================================
...практически всё побережье увидели.
Я от Тарханкута до Феодосии береговую полосу проезжал (в Орджаникидзе только не был)
Хоть режьте меня хоть ешьте, лучше ЮБК по климату, воздуху, ландшафту НЕТ !
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 16:06
Автомобиль: MB210, Santa Fe IV
Откуда: г. Москва.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Astrin »

К теме о сотрудниках дпс. Съездил с мая 3 раза в Крым. Последняя поездка уехал 7 июля вернулся вчера (забирал жену с детьми). Так вот, если кто поедет через Тимашевск, будьте внимательнее на ж/д переезде. Машины скапливаются, а закрывают шлагбаум частенько. А так как семафор срабатывает красным раньше чем опускается шлагбаум, то многие успевают проскочить. А там сразу за переездом несут свою не легкую службу сотрудники патрульной службы (сразу почти и не видно), и предлагают покупку своей полосатой палки.
Ну а в целом, ловят за превышение и сплошную. В порту народу достаточно, но все оперативно было. в течении 40 мин были на пароме. До и после Ростова есть участки ремонта, но не критичны для проезда.
Всем удачного отдыха!

eek
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 17:45
Автомобиль: Astra

Re: Поездка в Крым

Сообщение eek »

stankaa писал(а):А я сейчас в Крыму. В Солнечногорске. Класс! Но не об этом хочется рассказать... По отдыху в Крыму напишу пару фраз по возвращении, сейчас про приколы от ДПС в районе Ростова. Значит так... Тормозит меня сотрудник на М4 не доезжая Ростова километров 20. Точнее не скажу, да и не актуально это... Их там несколько организованных групп работает, вплоть до Аксайского моста, может и дальше. Предъявляет превышение скорости на лишение прав. В качестве доказательства, показывает картинку на компутере - моё авто, номер виден отлично, и скорость на скриншоте-112 кмч. Комментарий при показе скриншота - на данном участке дороги производятся ремонтные работы, ограничение 40 кмч! Так что права изымаем, материал направляемых в суд по месту правонарушения. Я не спорю. Говорю _ ребят, все делаем по закону, нарушил- оформляйте, но имейте в виду, что у меня видео регистратор с gps, т.е. скорость тоже пишет и я обязательно напишу ходатайство о рассмотрении материала про месту регистрации авто. Ну и у жены права есть и я не помню, кто в это время быв зарулем. Смотрю, интерес ко мне начпл пропадать. А че, не псих_ую, деньгив карман не пихаю... Посмотрел он - сотрудник- на меня и говорит... Машина ваша, мы вам ваше нарушение по почте пришлем ввиде штрафа. Счастливого пути. Вот так как-то пообщался.
Вобщем, ребят, будте бдительны и покерфейс при общении с ДПС не лишен.
Удачи :)
П.С. И ещё, совет... Не надо первой фразой это ютубное " Причина остановки, быстро!" общение с гаишниками начинать. Не провоцируйте и не спровоцированы будете :)

Спасибо за информацию, в августе там будет проезжать)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 18:47
Автомобиль: zafira b z16xep
Откуда: Ржев
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение stolyar »

eek, В августе. Когда? Мы пятого стартуем, паром 6.08.
_________________
Изображение[/url]

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение stankaa »

Еще одно замечание... ребят, я бывший сотрудник... мне эти парни с палкой как дети... я с ними не спорю, не х--ю. В принципе, мне их поведение понятно в начале диалога, по этому я и не парюсь... и как с ними себя вести, знаю. Так что однозначный совет датвать поостерегусь...
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 16:59
Автомобиль: OPEL Zafira B МТА
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение Bekc »

Добрый день или уже у кого то вечер! Тоже планирую поездку в Крым выезжаю с Тюмени 19.07. паром не покупал, думаю по очереди пройти: как там обстановка сейчас в пик активности пляжного сезона? И ещё вопросик по поводу жилья, отдыхали пару лет назад в Саках все понравилось, хотелось теперь посетить ЮБК вот только куда и где остановится? Есть дети двое может кто подскажет, буду благодарен! Р.S. Если вдруг окажемся с кем нибудь из клубней в одном месте и времени не против встретится!!! Всем спасибо !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение LM_35 »

Bekc писал(а):Добрый день или уже у кого то вечер! Тоже планирую поездку в Крым выезжаю с Тюмени 19.07. паром не покупал, думаю по очереди пройти: как там обстановка сейчас в пик активности пляжного сезона? И ещё вопросик по поводу жилья, отдыхали пару лет назад в Саках все понравилось, хотелось теперь посетить ЮБК вот только куда и где остановится? Есть дети двое может кто подскажет, буду благодарен! Р.S. Если вдруг окажемся с кем нибудь из клубней в одном месте и времени не против встретится!!! Всем спасибо !
Добрый, добрый вечер! Позавчера вернулись из Крыма. Объехали все с запада на восток(туда по средней части, обратно по побережью...жили в Черноморском 10дней(снимали 2-х комнатный домик на всю компанию четверо детей 2,5,9 и 12лет и четверо взрослых), объездили все окрестные пляжи в радиусе 30км Оленевка,Беляус,Межводное, Бакальская коса).Потом двинули по побережью от Евпатории до Керчи по 1-2 дня на город\поселок. Жилье в Черноморском нашли через Avito, а далее уже находили на месте(труда не составило вообще).В Оленевке песчаные пляжи с мелким морем-идеально для детей чупахаться на мели. По поводу парома идеальный временной интервал с 19 до 1 часа ночи, либо с 23 до 5 утра, минимальные очереди(туда 1ч30мин обратно 1ч20мин) по ЭБ покупали их уже в пути через телефон, т.к. возникли непредвиденные обстоятельства пришлось сдавать и покупать новые. Так как Вы едите из далека(дальше чем мы), сможете купить билеты по пути, ближе к парому, по ЭБ все же быстрее :D. Если будут еще вопросы, готов ответить :D Хорошего отдыха!!!

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 23:53
Автомобиль: zafira 1.8 МТА 2010
Поблагодарили: 15 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение nickopol »

stankaa писал(а):Еще одно замечание... ребят, я бывший сотрудник... мне эти парни с палкой как дети... я с ними не спорю, не х--ю. В принципе, мне их поведение понятно в начале диалога, по этому я и не парюсь... и как с ними себя вести, знаю. Так что однозначный совет датвать поостерегусь...
Уважаемый Станка!)

На этом форуме пишут чтобы дать совет соклубникам или поделиться радостью от чего-либо.

Ваш пост не дает никакой полезной информации по тому как безболезненно добраться до места отдыха, а только говорит о том, что "я с усами и знаю как справиться с этими гражданами, а уж как-нибудь сами".

Либо предложите дельные советы по общению с южными стражами порядка на дорогах (например: при таких случаях, говорите то-то, при таких то, и т.д) либо я не вижу смысла в вашем посте... ни капли... звучит как хвастовство.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 16:59
Автомобиль: OPEL Zafira B МТА
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение Bekc »

Спасибо, полезная инфа!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 00:04
Автомобиль: Astra 2008, 1.3CdTi
Откуда: Санкт-Петербург ,Просвет.
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение Позитив »

stankaa, Кстати про установку треног и других записывающих устройств.
В правилах установки есть ограничение по местам кстановки. Запрещена установка на участках дорог Где введено временное ограничение скорости.

Проинформируй потом, придет ли письмо счастья.
_________________
2008год,1,8 Изи,Серебро,Cosmo.
2012 год 2.0 CDТI , АКПП , шоколад, Enjoy.
2008 год, 1,3 CDTI, Мкпп, серебро.
Дмитрий ;)

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение stankaa »

Позитив писал(а):stankaa, Кстати про установку треног и других записывающих устройств.
В правилах установки есть ограничение по местам кстановки. Запрещена установка на участках дорог Где введено временное ограничение скорости.

Проинформируй потом, придет ли письмо счастья.
Ага, по приезду напишу.
LM_35 писал(а):
nickopol писал(а):
stankaa писал(а):Еще одно замечание... ребят, я бывший сотрудник... мне эти парни с палкой как дети... я с ними не спорю, не х--ю. В принципе, мне их поведение понятно в начале диалога, по этому я и не парюсь... и как с ними себя вести, знаю. Так что однозначный совет датвать поостерегусь...
Уважаемый Станка!)

На этом форуме пишут чтобы дать совет соклубникам или поделиться радостью от чего-либо.

Ваш пост не дает никакой полезной информации по тому как безболезненно добраться до места отдыха, а только говорит о том, что "я с усами и знаю как справиться с этими гражданами, а уж как-нибудь сами".

Либо предложите дельные советы по общению с южными стражами порядка на дорогах (например: при таких случаях, говорите то-то, при таких то, и т.д) либо я не вижу смысла в вашем посте... ни капли... звучит как хвастовство.
Спасибо вам, что сделали мне замечание. Я обязательно исправлюсь. Впредь, обязуюсь не писать постов, в которых вы не сможете увидеть смысл. Ну и хвастать больше не буду.
Хорошо, что на нашем форуме есть неравнодушные люди. Ещё раз спасибо.
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 23:53
Автомобиль: zafira 1.8 МТА 2010
Поблагодарили: 15 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение nickopol »

Спасибо вам, что сделали мне замечание. Я обязательно исправлюсь. Впредь, обязуюсь не писать постов, в которых вы не сможете увидеть смысл. Ну и хвастать больше не буду.
Хорошо, что на нашем форуме есть неравнодушные люди. Ещё раз спасибо.[/quote]

Уважаемый Станка!

Надеюсь, я Вас не обидел, у меня не было такой цели. Мы все одноклубники и должны помогать друг другу по мере сил!)

Если у Вас будет время и силы отписаться по поводу манеры общения со стражами порядка, которая, по вашему мнению, будет способствовать лучшему общению с сотрудниками на южном направлении, что позволит избежать проблем и необоснованных обвинений в адрес водителя, буду очень признателен! Да и другие соклубники думаю тоже))

Просто на текущий момент в интернете очень много противоречивой информации по поводу работы сотрудников на южном направлении и не знаешь, чему верить. Если бы Вы могли развенчать или наоборот утвердить некоторые мифы и мнения по поводу этого, лично я буду очень Вам благодарен !!!) :) Заранее спасибо!!)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 07:54
Автомобиль: теперь крета
Откуда: Кудрово[С-Пб]
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение nor24 »

Привет всем. На сайте gosparom.ru, при покупке эб, надо вводить :Тип транспортного средства. Какой тип выбирали? И в Особых отметках, надо ли ставить дополнительные галочки. Обязательно распечатать билет?
_________________
zafira B, 2006, Z18XER, Enjoy, МКПП. Владею с 06.2012. ГУ TID-6959. Прошивка EDS 155 л.с. Фильтр: PIPERCROSS. ГБО LOVATO E-GO.Продал.
Теперь Creta 1.6

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение stankaa »

nor24 писал(а):Привет всем. На сайте gosparom.ru, при покупке эб, надо вводить :Тип транспортного средства. Какой тип выбирали? И в Особых отметках, надо ли ставить дополнительные галочки. Обязательно распечатать билет?
При покупке билета можно выбрать конкретное авто. Opel Zafira, например :) Я билеты распечатывал, но по прибытию в первый накопитель, выяснилось, что билет на машину забыл. Никаких проблем это не вызвало, по номеру заказа из билета на пассажира распечатали посадочный талон и на авто.
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 07:54
Автомобиль: теперь крета
Откуда: Кудрово[С-Пб]
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение nor24 »

stankaa может я не на том сайте бронирую www.gosparom.ru на нем нет возможности модель машины выбирать. Только кузов.
_________________
zafira B, 2006, Z18XER, Enjoy, МКПП. Владею с 06.2012. ГУ TID-6959. Прошивка EDS 155 л.с. Фильтр: PIPERCROSS. ГБО LOVATO E-GO.Продал.
Теперь Creta 1.6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 18:47
Автомобиль: zafira b z16xep
Откуда: Ржев
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение stolyar »

nor24, первый раз бронировал была возможность выбора марки и модели, а вчера уже выбирал кузов, выбрал уневирсал цена 1700 р.
_________________
Изображение[/url]

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение stankaa »

nor24 писал(а):stankaa может я не на том сайте бронирую http://www.gosparom.ru на нем нет возможности модель машины выбирать. Только кузов.
При оформлении эта возможность появляется. Изображение
Это я сейчас забронировал билеты на обратный проезд.
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение ZHUKIDZE »

nickopol писал(а):я не вижу смысла в вашем посте... ни капли... звучит как хвастовство.
А почему я вижу советы?
stankaa писал(а):Вобщем, ребят, будте бдительны и покерфейс при общении с ДПС не лишен.
И самое главное: не нарушать ПДД и тогда Вы будете всем неинтересны.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Dotsent »

ZHUKIDZE +1

Самый правильный ответ.

Тут вариантов то всего два.
Либо Вы едете по правилам и неинтересны никаким (хоть южным, хоть северным работникам на трассе)
Либо вы едете как хотите, но тогда все бремя "общения" лежит на Вас, клише тут нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение LM_35 »

По всему маршруту следования Москва-Черноморское....Черноморское-Москва, наблюдал сотрудников, но не интересен им был Поло-семейный авто летящий со скоростью 130-140км\ч. Лишь однажды ночью, примерно в 23.30 остановил наряд в Оленевке, при выезде с пляжа, "понюхали" проверили документы и ОСАГО и пожелали Счастливого Пути!.... :D . Такая вот страшная история 8)
Закрыто