Поездка в Крым

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 00:04
Автомобиль: Astra 2008, 1.3CdTi
Откуда: Санкт-Петербург ,Просвет.
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение Позитив »

johicad писал(а):Друзья рассказывали что в этом году в крыму круто
Так и есть, там круто :good:
_________________
2008год,1,8 Изи,Серебро,Cosmo.
2012 год 2.0 CDТI , АКПП , шоколад, Enjoy.
2008 год, 1,3 CDTI, Мкпп, серебро.
Дмитрий ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 00:04
Автомобиль: Astra 2008, 1.3CdTi
Откуда: Санкт-Петербург ,Просвет.
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение Позитив »

vitalich писал(а): Пока только читаю, что красиво, но дорого.
Мое сообщение проигнорировали? :nono:
не писал я что дорого.
_________________
2008год,1,8 Изи,Серебро,Cosmo.
2012 год 2.0 CDТI , АКПП , шоколад, Enjoy.
2008 год, 1,3 CDTI, Мкпп, серебро.
Дмитрий ;)

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение mr.anderson »

LM_35 писал(а):Вчера вернулись из Крыма(Москва-Черноморское(туда через Симферополь), обратно по берегу Евпатория-Севастополь-Ялта-Гурзуф-Алушта-Судак-Феодосия-Керчь)....Класс!!! Еще бы отпуск продлить :D !!!
Тоже так поедем обратно, семья туда самолетом в конце месяца, а я за ними на авто в середине августа
Останавливаться на обратном пути хотим дикарями или в кемпингах
Посоветуйте где остановиться,что посмотреть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение LM_35 »

mr.anderson писал(а):Останавливаться на обратном пути хотим дикарями или в кемпингах. Посоветуйте где остановиться,что посмотреть?
Начали мы с города-героя Севастополь...остановились на 2 дня. взяли в аренду катер с капитаном прошлись по бухтам, осмотрели базу Черноморского флота(сын был в восторге, от кораблей :) ) погуляли по набежной, далее денёк осмотрели Ялту (посетили контактный зоопарк http://yaltazoo.org/ и долину сказок), а так же Масандровский дворец. И снова стали на трассу доехали до посёлка Малореченское(где и заночевали, жильё нашли по объявлению на воротах дома), утром искупались в море, посетили храм-музей http://water-disasters-museum.ru/ и к обеду выдвинулись в Судак, искупались на местном пляже, поужинали и снова на трассу. Ближе к 21-30 сняли номера в Береговое(за Феодосией). С утра до обеда купались в море. В 19 часов выдвинулись на паром в Керчь.Такое вот 4-дневное путешествие по побережью с запада на восток. P.S. жильё ни в одном населённом пункте заранее не бронировали, находили на месте(сохранили контакты на будущее :D ). В населённых пунктах Малореченское и Морское наблюдали авто кемпинги на побережье.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение oxotnik14 »

mr.anderson писал(а):
LM_35 писал(а):Вчера вернулись из Крыма(Москва-Черноморское(туда через Симферополь), обратно по берегу Евпатория-Севастополь-Ялта-Гурзуф-Алушта-Судак-Феодосия-Керчь)....Класс!!! Еще бы отпуск продлить :D !!!
Тоже так поедем обратно, семья туда самолетом в конце месяца, а я за ними на авто в середине августа
Останавливаться на обратном пути хотим дикарями или в кемпингах
Посоветуйте где остановиться,что посмотреть?
==================================================
Тарханкут-Евпатория-Севастополь-Балаклава-Ласпи-мыс Сарыч-Форос-Кастрополь-Симеиз-Алупка-(далее по нижнему Алупкинскому ш.)-Мисхор-Гаспра-Ливадия-Ялта-Масандра-Гурзуф-Партенит-Алушта-(далее по м 29) Новый Свет-Коктебель-Орджаникидзе-Феодосия.
Можно после Балаклавы уйти на Орлиное(там мини пивоварня :good: ) через перевал Байдарские ворота спустится в за Форосм)
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 22:49
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 MT
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение 071.andrei »

Всем День Добрый! Вот и мы вернулись...На Азовском море,восточнее Золотого,погоду опять "не поймали".Были 4 дня потом поднялся ветер - переехали на ЧМ - в Бухту Тихая (между Коктебелем и Орджоникидзе) там тихо и прозрачная вода.В Ялте не понравился аквариум (рядом с зоопарком), в 2015г. были в аквариуме в Евпатории там в разы лучше.Детям понравилось в Долине Сказок, но после того как прикупили "богатырские доспехи" интерес у них к окружающему пропал и...расступись прохожие - богатыри идут, с невидимой нечистью сражаются.На Ай-Петри буря детских эмоций от посещения пещеры и канатной дороги. В Белогорье парк львов Тайган - целый день и всё мало...(хотя были и те кто выходил из парка через 1.5 часа)... и сколько ещё "не охвачено". Цены на фрукты-ягоды такие же как и дома,но к этому уже привыкли, пиво стало дороже. Дорога туда-обратно вполне "рабочая",порадовал транспондер - моральное удовольствие от проезда без очереди.
И опять завидую тем у кого отпуск ещё не начинался
Всем Удачи,тёплого моря и лёгкой дороги!
_________________
БОЯТЬСЯ - ГЛУПО,НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!!!

Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:30
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2011
Откуда: г.Москва Бибирево
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Optim »

Я сейчас в Крыму и еще неделю тут проведу. Балдею в поселке Межводное, что на западной части, недалеко от Черноморского. По ценам не радует дорога: бензина ушло больше 3 баков. Кстати сам бензин в Крыму 40.70 руб за аи-95, на 8аправках r5 (тот же Лукойл, лолько маскируется от санкций)
А цены на жильё просто супер. Мы живем в 100 метрах от моря в 2-х номерах с 3 спальными местами каждый, туалет, душ, холодильник и свой балкон в номере. И за 1200р, по 300р с человека за сутки. С младшего ребенка 2.5 года денег не берут.
Можно и коттедж у самого моря снять за 2.5 т.р.
Такая арифметика мне нравится больше, чем отдых на ЮБК. В 2013 тут было битком, так как отдыхали в основном с Украины, а сейчас их нет. Пляж слегка заполнен. Красота!
Конечно дополнительно 2-4 часа к дороге это много, но оно того стоит.

Полиции в Крыму видел 1 раз, при въезде в Джанкой. Остановили местного за въезд в населенный пункт (стояли 300 метров после знака) на скорости больше 60 км/ч. Чем закончилось не знаю, но отпустили быстро.

Самое ужасная чать дороги это в Краснодарском крае: постоянно ограничения 40 км/ч в населеных пунктах и камеры сразу после знаков.
Советую скачать карту краснодарского края и Крыма в Яндекс навигатор. И включите голосовое опевещение и Яндекс вам заранее сообщит: " впереди камера, на 40". Мне очень помогало.
Ехал по нему, и даже без работающего интернета, четко показывал местоположение и вел по маршруту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение LM_35 »

Optim писал(а):По ценам не радует дорога: бензина ушло больше 3 баков. Кстати сам бензин в Крыму 40.70 руб за аи-95, на 8аправках r5 (тот же Лукойл, лолько маскируется от санкций)
От Москвы до Черномоского 1900км, 180л это 9л. на 100км нормальный расход с постоянно включенным климатом и полным багажником. В прошлом году до Адлера ушло столько же бензина, но минимальный расход что я видел на БК 8,5л на 100км, хотя у меня двигатель больше по объёму. Но в этом году Opel отказался нас везти в Крым и мы пересели на Volkswagen Polo sedan, как оказалось это еще более экономичная машина 6л. на 100км. 92го бензина. 4 раза заправились по 1000р за всю дорогу(климат не выключали вообще, 4 человека и полный багажник), согласен комфорта меньше, чем в Zafire, но 4000р за бензин в одну сторону очень порадовало :).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение oxotnik14 »

LM_35 писал(а):
Optim писал(а):По ценам не радует дорога: бензина ушло больше 3 баков. Кстати сам бензин в Крыму 40.70 руб за аи-95, на 8аправках r5 (тот же Лукойл, лолько маскируется от санкций)
От Москвы до Черномоского 1900км, 180л это 9л. на 100км .
=======================================
по моему 2000 км., ни как не меньше, а скорее всего более чем...
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 16:59
Автомобиль: OPEL Zafira B МТА
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение Bekc »

Всем привет одноклубникам! Извиняюсь, что не в тему, сейчас нахожусь в Крыму на отдыхе, но Зафирка моя захворала в дороге загудел передний левый ступичный подшипник. Может кто знает адресс ОД в Севастополе или Симферополе? Буду благодарен за ранее спасибо за понимание

Старожил
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:23
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение vladimir-sto »

Раньше ОД был: Симферополь, ул. Киевская, 148
_________________
Zafira B Enjoi 1.8,брюнет , MTA,

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение oxotnik14 »

Bekc писал(а):Всем привет одноклубникам! Извиняюсь, что не в тему, сейчас нахожусь в Крыму на отдыхе, но Зафирка моя захворала в дороге загудел передний левый ступичный подшипник. Может кто знает адресс ОД в Севастополе или Симферополе? Буду благодарен за ранее спасибо за понимание
=================================================
Это будет наверняка дороже, меня в Ялте разули на 10500 р. в Boch 2014 г., правый передний менял не оригинал.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение oxotnik14 »

Optim писал(а):Я сейчас в Крыму и еще неделю тут проведу. Балдею в поселке Межводное, что на западной части, недалеко от Черноморского...........Полиции в Крыму видел 1 раз, при въезде в Джанкой. Остановили местного за въезд в населенный пункт (стояли 300 метров после знака) на скорости больше 60 км/ч.
------------------------------------------------
А что через Симферополь-Евпаторию дольше получается дорога?
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 16:59
Автомобиль: OPEL Zafira B МТА
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение Bekc »

Спасибо ребят за понимание. Завтра скатаюсь в Симферополь посмотрю что да как там

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 22:11
Автомобиль: zafira tourer
Откуда: Тверская обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение komkor31 »

vitalich писал(а):johicad а можно поподробнее? Пока только читаю, что красиво, но дорого.
В крыму теперь все дорого, но не дороже чем на всем черноморском побережье. В прошлом году отдыхал в Каче в так называемых каченских дачах, там разброс цен на любого клиента, но у всех дач выход к морю пять метров. Близко к Севастопалю и основным достопримечательностям. Катались по всему крыму одно впечатления совдепия полнейшая, все замерло как в 90-х.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Крым

Сообщение tommy76 »

Bekc, Загудел и загудел- с этим гулом еще тысячи 3-4-5 можно ездить спокойно. Домой приедете и сделаете- ничего страшного.
В 2010 была аналогичная ситуация, загудел по пути в Крым....съездил, вернулся-потом поменял. Случаев клина подшипника не наблюдалось ;)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 16:59
Автомобиль: OPEL Zafira B МТА
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение Bekc »

Спасибо, тоже думаю что до дома доеду, а там поместу решу вопрос. Стоимость в Симферополе не радует 11,5₽ стоит.

Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:30
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2011
Откуда: г.Москва Бибирево
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поездка в Крым

Сообщение Optim »

Отвечаю про дорогу. У меня навигатор прокладывал всё время 2 тыс. Км с небольшим, так как с севера Москвы, а это дополнительные 60км.
Плюс я ехал с боксомина крыше - тоже дополнительный расход. И еще пришлось вынуждено (покупал антифриз фирменный, печка подтекает) заезжать в Воронеж и Краснодар.
А перед Джанкоем вообще антифриз ушел через правый борт. Дотащили до города и в сервисе выяснили причину. Сначала думали помпа, и даже оперативно заказали её из Севастополя с доставкой за 3 часа (неоригинал за 1800р), но потом нашли, что растрескался и прохудился шланг "пластиковый". Тоненький такой, меньше 1 см в диаметре, сразу за крышкой мотора левее. Заменили на универсальный резиновый отрезок и закрепили хомутами. Весь ремонт 1500р.за работы - они успели снять защиту и добраться до помпы. А помпу они себе оставили, выкупать не пришлось. За что отдельное спасибо. Кстати, сервис хороший (смесь нормального сервиса и гаражного), много мастеров и свой магазин запчястей - называется Bosch servic. Хочу такой возле дома :)
Печку чинить не стал, долго это и хлопотно. Буду доливать по дороге обратно. Надеюсь 2-3литрами обойдусь. А там пусть разбираются, те кто синил еёперед этим 2 дня, за день до отъезда :gun:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Крым

Сообщение tommy76 »

:offtopchik:
Optim писал(а):(покупал антифриз фирменный, печка подтекает)
А пашму :shock: именно так? Обычный красный антифриз чем не устраивает??? Sintec или что то типа него? Доливал и не раз такой в Б шку , в С шку доливал сновья - все ОК... (эт - типа совета не наматывать км в поисках GM антифриза :wink: )
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Поездка в Крым

Сообщение Волга21 »

tommy76 писал(а):Sintec или что то типа него?
Типа свои пять копеек.
С месяц назад в Обнинске (типа родина синтека) разговаривал по его поводу - афторитетно было заявлено, что в Обнинске им ни кто не торгует - гуано. Продают только далече - типа ни кто не приедет бить из-за лени. Изображение
Сам сейчас залил G12+ из Дзержинского нижегородского.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Закрыто