Былое и думы. Наше время.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

глядишь ... и мир вокруг станет лучше[/quote]
ну, таких глобальных целей я не ставлю, хотя надеяться конечно можно. я как реалист - фаталист считаю что от меня кроме как забота о своей семье в мире мало что зависит, а остальное - что должно было случится - то случится, хочу я этого, или нет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

Alextir14 писал(а):глядишь ... и мир вокруг станет лучше
ну, таких глобальных целей я не ставлю, хотя надеяться конечно можно. я как реалист - фаталист считаю что от меня кроме как забота о своей семье в мире мало что зависит, а остальное - что должно было случится - то случится, хочу я этого, или нет[/quote]
у меня такая же позиция, особенно в области международных отношений :smile1:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

Рассказываю: ездил на своих четырех в Приднестровье, проехал через всю Беларуссию, через Украину насквозь, и почти через всю Молдову. Украина приятно удивила - никаких "бандеровцев" не встретил, может, просто повезло, не знаю. Что видел - довольно благожелательное отношение таможенников, которые просто спросили, что везем, сумки не открывали, пожелали счастливого пути, и ВСЕ!!!! Я, честно говоря, боялся больше всего, что мы, проехав 1200 км, вынуждены будем развернуться, и ехать обратно, но обошлось. Конечно, я отдаю себе отчет в том, что "сыграло нам на руку" то, что ехала семья с ребенком, что транзит подтверждали приднестровские номера, что было приглашение в гости от гражданина Украины, что ехали "посередине" между "западэнцами" и "востоком" и тд. Теперь о самой Украине: дороги плохие, с "нежданчиками" только пару десятков километров около границы, там реально разогнаться до 80 к примеру, и не успеть притормозить перед серьезными ямами. По дороге "туда" помучался, обратно- сел "на хвост" местному маршрутчику и делал как он, довольно быстро проехал. Большая часть дорог в удовлетворительном состоянии - да, латаные, но подвеска отрабатывает свое, пробоев не было. Гаишников тоже не было, правда я нашел :) стационар, и умудрился дать повод остановить меня, а там начали разводить по поводу отсутствия техосмотра, короче сговорился на тысяче рублей, и мы расстались довольные друг другом. На выезде из Украины выяснилось, что у меня нет в паспорте штампа въезда, забыли поставить, но отнеслись с пониманием, пробили по базе и пропустили. мне и в голову не могло придти что могут забыть, я на радостях что вообще пустили, и не посмотрел, да и не проверял раньше никогда они там штампуют бывает где попало.... Ну как то так в общих чертах если, в Питере уже пару недель, просто не отдохнул за отпуск этот двухнедельный практически, сразу на работу, закрутился, теперь только пишу, простите за задержку.

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

Alextir14 писал(а):Украина приятно удивила - никаких "бандеровцев" не встретил, может, просто повезло, не знаю
Откуда они там, это же кисельтв нам мозги промывает :)
http://korrespondent.net/city/kiev/3726 ... -prospekta
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

Я киселева и иже с ними не смотрю, жена этим грешит, всё кипяток лила да на мозги мои бедные капала

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

А я вот глубоко убеждён, что следующим Президентом РФ должен быть Сергей Владимирович Шнуров

Изображение

Остальные все - просто ........

Нет, ну реально человек много лучше нынешнего мутного земляка:

Изображение
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение pancir »

А не надоело ли Вам господа хорошие жить в эпоху(и) перемен. Вспомните (если знаете конечно) слова Столыпина П.А. в Государственной Думе при примьерминистерстве которого Российская Империя, даже после его убийства получив разгон (или пинок под зад), вышла на экономические показатели 1913г с которыми даже при Советах сравнивали свои достижения косвенно признавая тем самым что перед Первой Мировой войной страна была на подъёме (собственно это и есть первопричина начала войны, а не то что Гаврила грохнул безобидного и лояльного к славянам в общем Фердинанда).
Меня лично перемены начиная с 86-г достали уже. Вон в родной мне Украине маятник перемен уже дораскачивался...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

В тёплом деградирующем болоте жить спокойней и приятней. И спать со скрепой под подушкой. Второй год какой-то бред наверху. Года три назад ещё казалось - ну, перегнули маленько, само выправится. Нет, ни фига, всё крепчает.
Впрочем, маленькие шажки к лучшему есть https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 1%82%D0%B8
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

Тоже мне шажок к лучшему.... а смысл его снимать? Кто он? Что от него зависит? Кто его поставил и кого он устраивал и устраивает до сих пор? Это, простите, борьбу с ветряной мельницей напоминает. И мало кто говорит, что "король то голый".... а если кто и говорит, то это мало кому интересно... народ у нас долготерпеливый. Вот в этом плане украинцы молодцы (если кто будет плеваться - сразу оговорюсь, что коктейли молотова, цепи, бульдозеры, свастики и тд. я осуждаю и считаю их побочным эффектом любого общественного подъема, революции - как хотите), они не стали терпеть и всем миром выступили против своих воров, там был действительно массовый протест против коррупции. Как были воры у руля там, так и остались, получиться сразу у них разумеется не могло, чудеса бывают только в сказках, наделали кучу ошибок, если бы они не пошли вооруженным путем (а их именно к этому подтолкнули новые правители, чтобы отвлечь внимание), имхо, они бы большего добились. но они по крайней мере что-то делают... А что у нас может быть, учитывая печальный опыт прошлого? Сначала терпим до изнеможения, потом разгибаемся, встаем, и крушим все "до основанья", не разбирая что было хорошего, что плохого, а потом с чистого листа пытаемся из го...на конфетку лепить.... Эх, "русский бунт, бессмысленный и беспощадный" (это не мое, из классики)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

EVO писал(а):А я вот глубоко убеждён, что следующим Президентом РФ должен быть Сергей Владимирович Шнуров
а почему не Иван Иванович Охлобыстин?

нет, давайте не будем разочаровываться в наших кумирах и пусть каждый занимается своим делом
вспомним печальный опыт Евдокимова ... сожрали и не поперхнулись, а ведь там была всего лишь маленькая губерния
pancir писал(а):Меня лично перемены начиная с 86-г достали уже. Вон в родной мне Украине маятник перемен уже дораскачивался...
и лишь в Багдаде все спокойно (в США, в смысле)
поехали все туда
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение pancir »

Не, в Юнайтед Стейтс оф таки Америка нафиг. И вообще если в заграницу, то не дальше Белой Руси. Ну а на счёт "теплого деградирующего болота" - каждый видит мир таким в какой он верит. Есть такая притча:
Муху спросили, есть ли в округе цветы, на что она сказала, что цветов здесь нет, зато навоза сколько хочешь. Пчелу спросили, есть ли рядом нечистоты, на что она удивленно ответила, что нечистот она здесь не видела, зато цветов полным-полно.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

Ну, смотрите сами:

1999-2000 - появилась отечественная еда, чисто на разнице цифр 6 и 26, без бредовых бульдозеров для уничтожения;

2009-2010 - хотя бы попытались создать "Кремниевую долину", сразу даже и не проворовавшись на взлёте;

2015-2016 - ??? ждём, пока само рассосётся и держимся, посмеиваясь над маразмом "взбесившегося принтера" с Охотного, пЁрлами манагеров РПЦ, нелепостями вечного ДАйфончика и проч...

При всём моём оптимизме - цветы-то где?
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

Alextir14 писал(а):...Вот в этом плане украинцы молодцы (если кто будет плеваться - сразу оговорюсь, что коктейли молотова, цепи, бульдозеры, свастики и тд. я осуждаю и считаю их побочным эффектом любого общественного подъема, революции - как хотите), они не стали терпеть и всем миром выступили против своих воров, там был действительно массовый протест против коррупции. Как были воры у руля там, так и остались, получиться сразу у них разумеется не могло, чудеса бывают только в сказках, наделали кучу ошибок, если бы они не пошли вооруженным путем (а их именно к этому подтолкнули новые правители, чтобы отвлечь внимание), имхо, они бы большего добились. но они по крайней мере что-то делают... А что у нас может быть, учитывая печальный опыт прошлого? Сначала терпим до изнеможения, потом разгибаемся, встаем, и крушим все "до основанья", не разбирая что было хорошего, что плохого, а потом с чистого листа пытаемся из го...на конфетку лепить.... Эх, "русский бунт, бессмысленный и беспощадный"...
Вы уж определитесь Сэр.Где на данный момент:коктейли молотова, цепи, бульдозеры, свастики:,а где тихо спокойно идёт жизнь и борьба с казнокрадами???Вы же не будете отрицать,что:нарывы вскрываются:и процессы идут?
:Вам нужны великие потрясения,нам нужна Великая Россия!:...
Так что не надо раскачивать лодку.Хочется пораскачиваться и поскакать?Вэлкам ту в 404.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

EVO писал(а):Ну, смотрите сами:

1999-2000 - появилась отечественная еда, чисто на разнице цифр 6 и 26, без бредовых бульдозеров для уничтожения;

2009-2010 - хотя бы попытались создать "Кремниевую долину", сразу даже и не проворовавшись на взлёте;

2015-2016 - ??? ждём, пока само рассосётся и держимся, посмеиваясь над маразмом "взбесившегося принтера" с Охотного, пЁрлами манагеров РПЦ, нелепостями вечного ДАйфончика и проч...

При всём моём оптимизме - цветы-то где?
так как насчет Охлобыстина в президенты?

а цветы - в голове
можно проводить глубочайший экономический анализ, в результате которого только одни вопросы, а можно просто жить
пару часов назад спустился вниз в магазин ВкусВилл, купил мелкому творожок и кефирчик, взял отечественного пивка Бархатного, хлебушка, рулетик к вечернему чаю

и как пел ваш любимый Шнур "И вроде бы все ..издато, и ХХХ с ним, с блоком НАТО..."
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Нагиева в президенты!!! Судя по бардаку в нашей стране у Нагиева нет ни одно основания не стать президентом страны. Думаю эффекивность у него будет куда лучше. Да и нам будет куда веселее)))

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

Алекxxx писал(а):Нагиева в президенты!!!
В премьеры, к Шнуру :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

Alextir14 писал(а):Как были воры у руля там, так и остались, получиться сразу у них разумеется не могло, чудеса бывают только в сказках, наделали кучу ошибок, если бы они не пошли вооруженным путем (а их именно к этому подтолкнули новые правители, чтобы отвлечь внимание), имхо, они бы большего добились. но они по крайней мере что-то делают...
Браво. Воры остались, но это мелочи, главное - есть движуха :) Класно, чё ... Этакий круговорот "злочинной панды" в природе...
P.S. Если что, я тоже против всего плохого. Коррупции там, плохих дорог и т.п.
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

ОлегКар писал(а):
Alextir14 писал(а): Вы уж определитесь Сэр.Где на данный момент:коктейли молотова, цепи, бульдозеры, свастики:,а где тихо спокойно идёт жизнь и борьба с казнокрадами???Вы же не будете отрицать,что:нарывы вскрываются:и процессы идут?
:Вам нужны великие потрясения,нам нужна Великая Россия!:...
Так что не надо раскачивать лодку.Хочется пораскачиваться и поскакать?Вэлкам ту в 404.
Знаете, неплохо было бы не передергивать и не говорить набившими оскомину штампами про лодку.... в 1998 году один недоучившийся студент и один аспирант основали кампанию, которая теперь по степени капитализации сравнима со всей российской экономикой (Google), вот что можно сделать за этот период при желании, Сталин за этот же период (помню о репрессиях, помню о ГУЛаге) сделал страну индустриальной, пусть и вывозя сырье в обмен на заводы, что сделано у нас с 1999 года? теперь мы говорим, что не надо расшатывать лодку? Да лодка уже никакая, она в таком виде и без расшатывания долго не выдержит, ИМХО. Догоним Португалию? Вы тут держитесь, хотите денег - идите в бизнес....

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

http://www.gazeta.ru/comments/2016/08/0 ... 2023.shtml
http://www.gazeta.ru/comments/column/so ... 8639.shtml
http://www.gazeta.ru/comments/2016/08/0 ... 6973.shtml
http://www.aif.ru/money/opinion/gde_rezervy
http://www.gazeta.ru/comments/2016/08/0 ... 2341.shtml
http://m.gazeta.ru/business/news/2016/0 ... 8709.shtml

Почитайте хоть что то о текущем положении дел, не все же первый канал смотреть... По мне, так "лодку раскачивают" именно те, кто выступает за сохранение нынешнего состояния страны. Заодно можете поинтересоваться об уровне жизни в странах, добывающих и продающих нефть (друзья из Венесуэлы не в счет, с плохого пример брать не призываю, ОАЭ и Норвегия не проносят ложку мимо рта народа). Я хочу, и думаю так будет правильно, чтобы не было пенсий в 8 тысяч с одной стороны, и самых длинных яхт, челси и тд и тп с другой.

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

Alextir14 писал(а):Я хочу, и думаю так будет правильно, чтобы не было пенсий в 8 тысяч с одной стороны, и самых длинных яхт, челси и тд и тп с другой.
«—Да не согласен я.
— С кем? Энгельсом или Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...»
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6
Ответить