Псина помяла машину

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Псина помяла машину

Сообщение Алекxxx »

Блин. Может не стоить страховаттся??? Это легальный способ в частых случаях отнимать деньги у доверчивых граждан. Знаю еще из многих это лотерея по телевизору.

Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 08:05
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Псина помяла машину

Сообщение sas1979 »

Был у меня случай в 2008 году на другой машине - собака укусила за крыло машину :shock: Итог - две хороших царапины от клыков. Было КАСКО в ингосе - царапины без справок, так что деньги я получил (другие были времена). Ржали конечно когда я писал заяву в страховой - неустановленная собака двигаясь с северо-западной стороны совершила укус левого переднего крыла автомобиля и скрылась в неизвестном направлении :) .
_________________
Zafira B 2012 1.8МТ Черная

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 14:48
Автомобиль: Opel Zafira B 2014
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Псина помяла машину

Сообщение aiscin »

В начале июля районный судья вынес окончательное решение о выплате мне денег, которые задолжала страховая. Ждал месяц и дождался жалобы от страховщиков на решение суда. Документы по делу отправляются в областной суд, в сентябре заседание. Посмотрим, что получится.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 21:29
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Псина помяла машину

Сообщение podwoh »

aiscin, а ты на них в Страсбургский суд "накатай" о защите прав человека от сволочных страхователей.
Ну а если серьезно-удачи победить этих пид...ов, по-другому и не назовешь.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 03:37
Автомобиль: OPEL
Поблагодарили: 1 раз

Re: Псина помяла машину

Сообщение Zulkira »

Читаю тему, и думаю, ого какие страховщики молодцы, даже удивительно. Потом уже читаю про отказ, и понимаю, что все как всегда, ничего не докажешь.
_________________
Учительница зоологии на уроке в элитной школе для детей новых русских так и не смогла доказать, что ягуар — это животное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Псина помяла машину

Сообщение tomkol »

aiscin, если выйграете дело, то еще один иск к страховщикам - о возмещении морального и материального вреда, возникшего в связи с длительным простоем машины из-за затягивания выплаты и, соответственно, ремонта.

Завсегдатай
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 20:37
Автомобиль: ZAFIRA A 1.8 Z18XE
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Псина помяла машину

Сообщение suhar »

Все правильно только жалко что у нас за такое :gun: не наказывают страховые компанией шрафами. Вот и будет только внутренние удовлетворение. :smile1:
_________________
Всем удачи на дорогах

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Псина помяла машину

Сообщение tomkol »

Я как-то пытался разобраться с интересной ситуацией. Ну, к примеру, на Вас кто-то безосновательно (или на выдуманных основаниях) подал в суд. Вы вынуждены периодически туда являться, тратить время и нервы на дачу пояснений и защиту. В итоге истцу отказано в удовлетворении, а Вы выигали (защитились). Но вот Вы в свою очередь не имеете права подать на бывшего истца иск за то, что он Вам мотал нервы в суде, ибо он всего лишь реализовывал своё конституционное право на защиту (даже если ему всего лишь показалось, что какое-то его право или законный инитерес были Вами нарушены).
Так же и страховую компанию нельзя оштрафовать за то, что она защищала свои интересы. Ведь для наложения штрафа нужно основание в виде какого-либо правонарушения, а защита интересов - это не нарушение ни законных, ни договорных обязательств.
Конечно, можно в договор страхования попытаться включить такой пунктик о штрафах. Но, думаю, страховая никогда на это не согласится.

Завсегдатай
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 20:37
Автомобиль: ZAFIRA A 1.8 Z18XE
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Псина помяла машину

Сообщение suhar »

Вот и про это. Это не только данный случай а в общем когда они нарушают сроки и так далие. Когда они просто отказывают в выплате или занижают сумму на ремонты. Просто это все проходит без наказано для компаний.
_________________
Всем удачи на дорогах

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 14:48
Автомобиль: Opel Zafira B 2014
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Псина помяла машину

Сообщение aiscin »

Ура!!!! Я получил судебное решение. Заседание областного суда состоялось в мою пользу. Теперь осталось деньги со страховой забрать.
Как не говорили работники страховой, что у меня ни чего не получиться, а вот свершилось. И года не прошло.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 14:14
Автомобиль: zafira b1.8Z18XER07г
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Псина помяла машину

Сообщение senja69 »

Ну что могу сказать! ПОЗДРАВЛЯЮ! Не зря год мучался!!!!
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 12:47
Автомобиль: Opel Zafira

Re: Псина помяла машину

Сообщение Forlen »

aiscin писал(а):Ура!!!! Я получил судебное решение. Заседание областного суда состоялось в мою пользу. Теперь осталось деньги со страховой забрать.
Как не говорили работники страховой, что у меня ни чего не получиться, а вот свершилось. И года не прошло.
Справедливость восторжествовала. :) Напомните, сколько денег Вам должны? И ещё вопрос. Стоило ли за это целый год мучиться?
Ответить