Вода в машине

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Sunny »

kismet писал(а):Менял на днях лампу в салоне и засунул переноску в дырку потолочного плафона и ужасть весь потолок внутри в сталактитах (конденсат замёрз) надо или сушить или проморозить(второе дешевле)
Согласен. Второе проще - прогреть салон хорошо, затем на улицу в -20 -30, открыть все двери и проморозить.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 13:08
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

вода под шумоизоляцией в дождь!

Сообщение Alex Tuska »

Всем привет! В дождь под шумоизоляцией появляется вода, при чем, такое ощущение, что она идет из области педалей (там тоже мокро), поролон в воде. Запарился подкладывать влаговпитывающие коврики. Не понимаю, откуда может течь... У кого какие мисли? Может кто сталкивался?
P.S.: не кондиционер, от кондиционера вода исправно выводится под днище, летом наблюдал. И вода появляется именно в дождь, когда лужи...
_________________
Zafira B 1.8 2008 Easytronic 140 hp Z18XER

http://outlife.pro
https://vk.com/outlifepro

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: вода под шумоизоляцией в дождь!

Сообщение о.Александр »

Пробки-заглушки на брюхе точно все на месте?
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 13:08
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: вода под шумоизоляцией в дождь!

Сообщение Alex Tuska »

о.Александр писал(а):Пробки-заглушки на брюхе точно все на месте?
Совсем недавно закрывал по две большие с каждой стороны в районе педалей, в коробах точно все закрыты. В пнд буду ещё на подъемнике смотреть...
P.S.: лобовое стекло насколько я знаю на ней менялось предыдущим владельцем. Может ещё тут что-то.
_________________
Zafira B 1.8 2008 Easytronic 140 hp Z18XER

http://outlife.pro
https://vk.com/outlifepro

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 14:14
Автомобиль: zafira b1.8Z18XER07г
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: вода под шумоизоляцией в дождь!

Сообщение senja69 »

Alex Tuska писал(а):
о.Александр писал(а):Пробки-заглушки на брюхе точно все на месте?
Совсем недавно закрывал по две большие с каждой стороны в районе педалей, в коробах точно все закрыты. В пнд буду ещё на подъемнике смотреть...
P.S.: лобовое стекло насколько я знаю на ней менялось предыдущим владельцем. Может ещё тут что-то.
Была такая беда... Обрати внимание на защелки больших пробок. на заводе они залиты герметиком, при установке тоже залил обычным силиконовым, не помогло пришлось использовать кровельный.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 13:08
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: вода под шумоизоляцией в дождь!

Сообщение Alex Tuska »

На сервисе сделали лишь предположения, что может течь из уплотнителей лобового стекла (стекло неродное, менялось ранее). Но я заметил, что вода скорей появляется при езде по лужам, нежели сверху... Продолжаю поиски. Жду еще версий.
_________________
Zafira B 1.8 2008 Easytronic 140 hp Z18XER

http://outlife.pro
https://vk.com/outlifepro

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: вода под шумоизоляцией в дождь!

Сообщение Папа в кубе »

Где то темка была, что сочилось по сварочному шву на стыке крыла и кузова (лонжерона) ...

Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 11:49
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Переславль-Залесский
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: вода под шумоизоляцией в дождь!

Сообщение Starik76 »

На предыдущей моей машине Опель Мерива, после покупки, вода под водительским ковриком появлялась постоянно, наощупь был мокрым и ворс в районе педалей. Воду из под ворса отсасывал шприцом через проделанные в ворсе отверстия.
Похоже на вашу ситуацию? Тогда читайте далее.
Проблема прогрессировала, пришлось не мешкая искать решение. Кто-то советовал просверлить дно машины, но это решение я отмел. Если коротко, то проблема заключалась в загрязненных сливных каналах под лобовым стеклом. Опять-таки похоже на вашу ситуацию. За лето под жабо нападали листья, мусор. Под жабо, на перегородке моторного отсека, установлены два сливных канала, справа и слева. Они имеют свойство забиваться мусором. В этом случае уровень воды при стоке повышается. У меня чуть выше дна в канале с водительской стороны было просверлено отверстие в перегородке моторного отсека, для запуска проводов сигнализации из подкапотного пространства в салон. Отверстие не загерметезировано. Вот вода благополучно и шла в салон по проводу, ворсу и скапливалась под ковриком.
Решение: надежно загерметезировать ввод провода; зафиксировать провод, чтобы своим болтанием не нарушал целостность герметика. Прочистить оба сливных канала вплоть до выпусков (они должны заканчиваться крышками). Пользуясь случаем, очистить все снятые элементы - дворники, жабо, уплотнители. Благо грязи там хватает.
Удачи!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 13:08
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: вода под шумоизоляцией в дождь!

Сообщение Alex Tuska »

Папа в кубе писал(а):Где то темка была, что сочилось по сварочному шву на стыке крыла и кузова (лонжерона) ...
спасибо, поищем )
_________________
Zafira B 1.8 2008 Easytronic 140 hp Z18XER

http://outlife.pro
https://vk.com/outlifepro

Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 13:10
Автомобиль: Была B стала С DTH
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: вода под шумоизоляцией в дождь!

Сообщение Jippo »

у меня такое было, текло через щит моторного отсека.
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 9&start=60

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 13:08
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Alex Tuska »

хаха я тоже чисто случайно в лючок руку сунул )))
Nikk писал(а):А многие так и ездят и не знают что у них болото ))). Я бы сам так ездил если б случайно руку не засунул в лючок вин номера. Я же писал что в районе просил пятерых посмотреть на новых Зафирах в лючок - так у четверых болото )))
_________________
Zafira B 1.8 2008 Easytronic 140 hp Z18XER

http://outlife.pro
https://vk.com/outlifepro

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 20:09
Автомобиль: Зафира В 2013 1.8 мт
Откуда: Псковская обл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вода в машине

Сообщение Lehan60 »

Почитал эту тему и побежал в гараж машину щупать. Открыл лючёк для вина, сунул руку, фууу, сухо. Значит не всё так плохо с нашей Зафирой :good:

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Папа в кубе »

Блин надо идти и щупать ...
У меня течет сзади на шторку - видимо под стекло задувает, а потом на пластиковую панель и слева-справа через щели вниз. Печаль ...
Точно не через уплотнения - они сухие! Мокрые стыки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 14:24
Автомобиль: Zafira B '06, 1.8MT
Откуда: Питер, Старый Петергоф, ПУНК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вода в машине

Сообщение Woozle »

У меня было мокро по двум причинам:
-форсировал слишком глубокий ручей - натекло через задние жабры, со временем высохло.
-прохудившаяся трубочка омывайки заднего стекла - долго не мог понять, почему мокнет водительский коврик и воняет омывайкой после использования задней брызгалки, пока в один прекрасный день мне не полилось на ноги. Гофротрубка лопнула после гермоввода моторного щита, в месте соединения спец. соединителем. Лишнее обрезал и соединил гофру куском полиуретановой трубки, посаженой на клей и хомуты.
_________________
Изображение
Изображение
+7-952-З5О-57-2З. Ким.
Zafira B '06, 1.8MT, Enjoy++++, цвет Metro.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:06
Автомобиль: Зафирка 1.8 МТ
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Tomash »

Коллеги, подскажите, кто знает!
Под жабо, если его снять, расположена площадка, куда попадает вода (не знаю, как назвать), со стоками с краев в крылья и ....обнаружил четыре отверстия диаметрами от 0,7 до 10 мм приблизительно посередине, выходят вниз в моторный отсек...
Эти отверстия несут смысловую нагрузку или должны быть заглушены? Мне показалось, при сильном дожде вода будет капать на расположенные снизу провода-гофры-прочую приблуду, идущую в салон...
_________________
Шкода Кодиак, 2018, 2.0 бензин, ДСГ, цвет черный, полный фарш

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:06
Автомобиль: Зафирка 1.8 МТ
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Tomash »

dimP писал(а):Моя история "вода в салоне" закончилась (или прервалась) 29 июня, когда я во второй раз приехал с этой проблемой к ОД "Автобан-Запад". Искали 2 дня. Первый слесарь особого желания докопаться до причины не имел, и мои советы слушать тоже особо не хотел, но честно разобрал бардачок и проливал машину на автомойке. На второй день уже с другим слесарем мы совместно докопались до причины. Всё было практически так , как описывал Jippo, но текло из щели между жабо и кузовом, т.к. это самое жабо имеет по нижней кромке паз, который стыкуется с жёлобом под лобовым стеклом. Этот паз на этот выступ насажен не был и вода, стекая с лобового стекла лилась через эту щель на трубки кондиционера, а потом по поролоновому уплотнителю под ковёр переднего пассажира. Жабо посадили на герметик, загерметизировали также пластиковые пробки в днище жёлоба под лобовым стеклом, т.к. если они потекут вода тем же путём попадёт в салон.
Дело все-таки в руках людей, обслуживающих наши машины.
Зимой обнаружил полную машину воды, появилась после снегопада и затяжной оттепели.
Причину нашел летом. Как и коллега по несчастью выше, решил снять жабо. В пазе, который насаживается на кромку кузова, установлен уплотнитель. Так вот в месте примыкания в самой его нижней части кусок уплотнителя около 10 см был просто вырван.... Вырван, когда дилеры меняли стекло по гарантии....
Через эту дырень вода спокойно текла в машину. Дыру пока залил силиконом, течь не наблюдаю.
А салон высушил так, делюсь ноу-хау.
Купил памперсы детские, подсовывал под коврики, периодически менял. Поролон под тяжестью ног выжался до сухого состояния довольно быстро. как-то так :old:
_________________
Шкода Кодиак, 2018, 2.0 бензин, ДСГ, цвет черный, полный фарш

Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 19:42
Автомобиль: Зафира В ,2008г.
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Mihuan »

Всем привет, появилась один раз течь с левой стороны из крепления водительского козырька, причем тогда, когда машина кренилась на лево во время езды. Погода была около 0,+1. Пощупал релинги- немного гуляют. Также есть облупление краски и немного ржавчины на крыше в верхних углах лобового стекла. Думал, что из-за ржавчины насквозь протекло, посмотрел, вроде не глубоко зашла внутрь крыши. Посоветуйте куда смотреть, может из- за релингов, тогда как их подтянуть ?

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Вода в машине

Сообщение DUNA69 »

Запросто растаявший конденсат может быть.Стояли морозы,на машине ездил,дышал,снег с обуви таял,короче влажность,а крыша холодная-вот и намёрзло между крышей и обивкой.А сейчас оттепель-растаяло и вытекло.Было такое,после морозов в оттепель-тоже в месте крепления козырька почти полстакана воды мне на ногу вытекло.
Ну а релинги-это обшивку потолка дербанить надо.Посмотри если повторится-то скорее всего релинги(открутить и резинки заменить или на герметик посадить),если нет-конденсат.

Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 19:42
Автомобиль: Зафира В ,2008г.
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Mihuan »

Спасибо, пока вроде не капало больше, хоть и плюс небольшой бывал. Будем наблюдать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 16:28
Автомобиль: Zafira 1.8 робот
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода в машине

Сообщение blood86 »

Вчера впервые за 5-6 лет после дождя начала капать вода в багажник через дверь, на фото обвел в кружок место откуда капало,на стыке пластиковой обивки что могло пойти не так и как это исправить? :)
Изображение
Ответить