Неисправности, глюки и ошибки

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:31
Автомобиль: Zafira C 20 DTH
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение motorist »

Сам датчик внутри поддона, судя по схеме, наружу только штекер торчит, а он вставлен изнутри поддона. Не утверждаю, просто на елкатсовских схемах я так вижу... Мож глаз косой
_________________
БЫЛА: С 10.12.2007г.Zafira B Black sapphire 18 XER Enjoy+ powered by ADACT
С 11.11.2013г.Zafira Tourer Summit White 20 DTH Cosmo powered by DYNATEK
СЕЙЧАС: С 10.04.2021г.Skoda Kodiaq 2.0TDI Style
УАЗ ПАТРИОТ 2013г. 2,2 TDI ЗМЗ 51432 Арктика "Белый трактор"

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:38
Автомобиль: zafira tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение knysh »

Вообщем проблема такая,при включении зажигания светится надпись попытка взлома,при нажатии cntrl и меню пропадает а когда снова заводишь опять светится.Уже клему снимал,с левым переключателем манипулировал,но надпись при заводе снова светится,на скорость не влияет,но бесит дико.Что делать подскажите,может у кого было? Или ехать считывать ошибку в сервис.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение MAX-ZF »

knysh писал(а):при включении зажигания светится надпись попытка взлома
Эта надпись появляется, если было срабатывание сигнализации
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 23:36
Автомобиль: opel zafira tourer
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение shatallik »

knysh, Возможно конфликт с нештатной сигналкой если она есть. Также может срабатывать от покачки авто ветром или от фур. Может быть в салоне какая нибудь вонючка на зеркале болтается, или игрушка типа "Бульдога" головой вертит и датчик объема у вас срабатывает, попробуйте его отключить! У меня бывает такое 1 раз в 6-12 месяцев.

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:38
Автомобиль: zafira tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение knysh »

Короче ездил сегодня в АБС-Маркет на каширке,занимаются опелем,провели компьютерную диагностику,дали распечатку,ошибку снять не смогли,говорят что первый раз с таким сталкиваются,наверное говорят есть неисправность или в мозгах там где датчики объёма стоят на крыше салона или где-то на лобовом где датчик света и дождя.Вообщем я так понял они сами не знают,не понятно за что отдал 1,5 тыщи.Записался к офицалам в Автоцентр-сити на каширке,поеду в пятницу.

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:38
Автомобиль: zafira tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение knysh »

knysh писал(а):Короче ездил сегодня в АБС-Маркет на каширке,занимаются опелем,провели компьютерную диагностику,дали распечатку,ошибку снять не смогли,говорят что первый раз с таким сталкиваются,наверное говорят есть неисправность или в мозгах там где датчики объёма стоят на крыше салона или где-то на лобовом где датчик света и дождя.Вообщем я так понял они сами не знают,не понятно за что отдал 1,5 тыщи.Записался к офицалам в Автоцентр-сити на каширке,поеду в пятницу.
Вообщем Автоцентр-Сити Каширка,сказали,что из-за конденсата окислились контакты шлейфов в мозгах на потолке,из-за этого ошибка,шлейфы не ремонтопригодны,стоят типа 7 тыщ,второй даже сами не знают сколько стоит,ждать типа 3 месяца,разбирать типа надо торпеду и потолок,за работу хотят 40 тыщ.Я не пойму откуда конденсат в Москве вроде моря нет,стекол не менял,говорят на зафире такое первый раз,раньше было на Мокка.Не знаю что и делать,может у кого было,что подскажите или видимо пора менять авто,хотя пробег 62000,но качеством опеля удручён.Опель у меня первый раньше были шкоды и фольцы,там такого не было,машины все были новые.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение MAX-ZF »

knysh писал(а):за работу хотят 40 тыщ
Да они офигели! Либо разборка потолка какая-то архисложная!

А может забить на это дело? Ну выскакивает сообщение - неприятно, конечно, но не критично. И потом - какой смысл менять шлейфы, если не устранять причину появления конденсата? А устранение этой причины, насколько я понимаю, в 40 тысяч не входит! :gun:

P.S. У тебя панорама или обычная крыша?
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:38
Автомобиль: zafira tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение knysh »

MAX-ZF писал(а):
knysh писал(а):за работу хотят 40 тыщ
Да они офигели! Либо разборка потолка какая-то архисложная!

А может забить на это дело? Ну выскакивает сообщение - неприятно, конечно, но не критично. И потом - какой смысл менять шлейфы, если не устранять причину появления конденсата? А устранение этой причины, насколько я понимаю, в 40 тысяч не входит! :gun:

P.S. У тебя панорама или обычная крыша?
Панорама,общался щас с опель,тактично послали,мол с простыми смертными не общаемся,вопрос не будет ли чего дальше,там фары не выключатся на дороге,сигналку не заклинит или ещё чего,сказали все вопросы к дилеру.Я пытался у опеля спросить откуда конденсат,говорят вам лучше знать,наверное окна не закрыли,короче сервис пиз.......ц.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение sergei376 »

knysh писал(а):Не знаю что и делать,может у кого было,что подскажите или видимо пора менять авто
ну про профессионализм дилеров тут рассказывать не буду,думаю у многих кто долго с ними общался есть веселые истории. Так что я бы не особо им верил и перепроверил.Неужели в Москве нет нормального неофициального сервиса?

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:38
Автомобиль: zafira tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение knysh »

sergei376 писал(а):
knysh писал(а):Не знаю что и делать,может у кого было,что подскажите или видимо пора менять авто
ну про профессионализм дилеров тут рассказывать не буду,думаю у многих кто долго с ними общался есть веселые истории. Так что я бы не особо им верил и перепроверил.Неужели в Москве нет нормального неофициального сервиса?
Ну вообщем забрал машину,показали окисленный шлейф он идёт по правой стойки со стороны переднего пассажира далее к центру потолка,там стоят датчики сигналки,мотор открывания шторки люка и плафон внутреннего освещения салона,сигналка в итоге не работает работает только центральный замок,все остальное вроде работает.Мастер говорит можно отключить шлейф,но тогда все это перестанет работать,короче эпилог простой нужен хороший электрик,если кто знает напишите,надо почистить шлейф или запустить на прямую,может кто посоветует хорошую мастерскую,дилер говорит типа так можно,но они не могут(типа дилер).Все произошло из-за того,что рукожопый мастер меняя фильтр салона плохо надел уплотнитель двери,туда понемногу попадала вода ну и все закипело,раньше то делал у других.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение MAX-ZF »

knysh писал(а):Все произошло из-за того,что рукожопый мастер меняя фильтр салона плохо надел уплотнитель двери,туда понемногу попадала вода ну и все закипело,раньше то делал у других.
Вот ничего не понял! Фильтр салона расположен за бардачком - причем здесь дверь??? Для замены фильтра никакие уплотнители трогать не нужно! И какая связь между дверью и потолком? Где конкретно собирался конденсат-то?
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:38
Автомобиль: zafira tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение knysh »

MAX-ZF писал(а):
knysh писал(а):Все произошло из-за того,что рукожопый мастер меняя фильтр салона плохо надел уплотнитель двери,туда понемногу попадала вода ну и все закипело,раньше то делал у других.
Вот ничего не понял! Фильтр салона расположен за бардачком - причем здесь дверь??? Для замены фильтра никакие уплотнители трогать не нужно! И какая связь между дверью и потолком? Где конкретно собирался конденсат-то?
В стойке правой двери переднего пассажира,когда снимают бардачок справа на приборной панели снимают заглушку,что-бы её снять открывают дверь и снимают уплотнитель,по этой стойке вверх к потолку проложен шлейф,который идет дальше к центру потолка к плафону и датчикам объёма салона сигнализации.Лучше скажи,если есть хороший грамотный электрик,шлейф чистить надо или перепаять.Конденсат собирался в этой правой стойке,там проложен этот шлейф.

Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 15:57
Автомобиль: Cosmo Diesel AT 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение cosmo-vdome »

Главное знаешь где и что, можно звонить в любой ближайший неофициальный сервис и узнавать есть ли электрик на эту работу и сколько это может у них стоить, уже на третьем звонке определишься. Это если не сам- в своё время паял и герметизировал светодиодные фары на бмв е70(у них это болезнь), контакты и платы на крайслере и форде- коррозия была у всех.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение sergei376 »

cosmo-vdome писал(а): можно звонить в любой ближайший неофициальный сервис и узнавать есть ли электрик на эту работу и сколько это может у них стоить, уже на третьем звонке определишься.
ничего подобного, нельзя звонить в любой ближайший сервис! Можно только именно по рекомендации (из личного печального опыта на бешке, ибо не буду в сотый раз плакаться и пересказывать историю, как криворукие уроды надрезали мне кан-шину при установке сигналки, сделали пактроники, которые сгнили через 1,5 года). Можно поискать тут:
http://www.myzafira.ru/forum/viewforum.php?f=27
http://forum.opel-club.ru/index.php?showforum=55

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 22:15
Автомобиль: OZ Turer DTJ MT
Откуда: г. Мичуринск Тамбовская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение izay »

Во время регенерации выскочила надпись "Перегрев двигателя", стрелка температуры подскочила до 130 градусов, мотор задергался. Снял клемму, не помогло еле дотащился до гаража. Наверно накрылся датчик выхлопных газов, на инсигия форуме пишут, что цена его немалая. Печально...
_________________
Zafira B 1.8 XER 2007-2013г. пробег 198 тыс.км
с 30.11.2013 Zafira C DTJ 130 л.с МТ

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение IgorSad »

Я на днях поменял. Тоже перегрев показывала. Еще и вентилятор охлаждения бывало включался даже при непрогретом двигателе. Поменял датчик температуры выхлопных газов, купил за 11 500. Пробег 129000. Первый раз словил перегрев на 100 000 примерно.
За этот период перегрев ловил раза четыре или пять. Всегда помогало снятие клеммы буквально на пару секунд.
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 22:15
Автомобиль: OZ Turer DTJ MT
Откуда: г. Мичуринск Тамбовская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение izay »

Попробую датчик снять и почистить WD-40, кто-то делал на инсигнии, помогло и еще отволоку на диагностику, т.к. снятие клеммы не помогает. Да и прожиг не должен был включаться, потому что накануне проехал 400 км. по трассе. Пробег 149460 тыс. км.
_________________
Zafira B 1.8 XER 2007-2013г. пробег 198 тыс.км
с 30.11.2013 Zafira C DTJ 130 л.с МТ

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение IgorSad »

Я думал о том, чтобы почистить, но когда его выкрутил, он оказался чистым. Сама термопара слегка сероватая была. Сажа была только в основании корпуса датчика.
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 22:15
Автомобиль: OZ Turer DTJ MT
Откуда: г. Мичуринск Тамбовская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение izay »

Сделал диагностику, ошибка Р2428 "Датчик температуры выхлопных газов 2 блока". После стирания ошибки двигатель завелся, но стал неустойчиво работать на холостом ходу, из выхлопной трубы появился белый дымок. На экране ноутбука показывает температуру этого датчика -40 градусов. При заказе возникла дилемма: на схеме 2 датчика №1 с ценой 13000 руб. "Датчик температуры выхлопных газов" и №2 "Датчик температуры выхлопных газов, кондиционер, климат-контроль" с ценой 6500 руб. Я заказал 2 датчик, ребята из магазина сказали, что они должны быть в принципе одинаковы, только различаться длиною проводов. Пока до вторника похожу пешком.
Что бы заменить датчик наверное придется снимать вентилятор, так как он в него упирается если его выкручиваешь.
_________________
Zafira B 1.8 XER 2007-2013г. пробег 198 тыс.км
с 30.11.2013 Zafira C DTJ 130 л.с МТ

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение IgorSad »

Во как! Моя ошибка Р2479, "датчик 1 температуры выхлопного газа". Куплена и заменена деталь 55 489 472.
Непонятно вот что - при замене тоже уперся в вентилятор. Датчик, который упирается в вентилятор вроде как один. Может Вам нужен тот, который снизу сажевика стоит? Мне при диагностике четко пальцем показали, какой менять. Именно тот, который упирается в вентилятор...
Кстати говоря, я обошелся без демонтажа вентилятора. Снял металлическую балку (которая с замком капота), у радиаторов с вентилятором появился небольшой свободный ход, которого хватило, чтобы вынуть датчик.
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c
Ответить