Принимайте в свои ряды!!!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 18:21
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 2 раза

Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Focusnik na opel »

Всем привет!!!
Приобрел опель Зафира б 12 года ,пробега 27000 1,8 механика, комплектация почти голая -кондер, музыка, зеркала с обогревом и все! На что обратить сейчас внимание????? И как можно улучшить комплектацию , читал как то через прошивки можно? Что посоветуете???
Последний раз редактировалось Focusnik na opel Чт окт 27, 2016 13:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение komend »

Focusnik na opel, Привет! Для начала стоит рассказать из какого города.. У меня первая Зафира была примерно в такой же комплектации. Что я сделал:
1. Поменял ручку и сделал себе круиз контроль.
2. активировал БК (стало куда больше информации)
3. прошил скандинавский свет (при заводе двигателя фары включались автоматически)
4. прошил закрытие передних стекол с брелка
5. Чехлы
В общем то вот и все...Купить ручку круиз контроля не дорого, договориться с кем то с Опкомом или ТЕЧ 2 вот и счастье...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 18:21
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Focusnik na opel »

С Москвы
P.S до Зафиры на втором фокусе 8 лет откатал(кстати на 1,8 тоже).
А где эти прошивки сделать в Москве и по деньгам примерно сколько выйдет??

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение komend »

Focusnik na opel, МММ... Обратись к Антону Тону (он у нас на Красногвардейской живет), думаю он сможет помочь с прошивками.. Ручку круиза сейчас не знаю где купить, поищи поиском по форуму или по магазинам. может кто и на форуме продает, просто сейчас не в курсе..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение ХИМИК »

Город в профиле пропиши!! :old: И да, с покупкой!!! :orkestr: Скока денег то? :oops:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 14:56
Автомобиль: opel Zafira Tourer
Откуда: Московская обл., Раменское
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Аленушка »

И меня примите! Opel Zafira Tourer! 1,4 автомат, 12 ого года. Беленький. Вчера приобрела. )))

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение komend »

С удовольствием... Очень радует, что не смотря на уход ДЖМ наши ряды пополняются!
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение ХИМИК »

Аленушка писал(а):И меня примите! Opel Zafira Tourer! 1,4 автомат, 12 ого года. Беленький. Вчера приобрела. )))
Вот очень мне нравятся целеустремленные люди!! :good: Вы ведь ТОЛЬКО Зафиру рассматривали и это правильно! :Clap: С покупкой! :orkestr:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 18:21
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Focusnik na opel »

За 500 взял + зимняя резина, цвет темно синий

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение ХИМИК »

Focusnik na opel писал(а):За 500 взял + зимняя резина, цвет темно синий
Хорошая цена если пробег реальный! :good:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 18:21
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Focusnik na opel »

Хорошая цена если пробег реальный! :good:
Кузов в хорошем состоянии царапина только на заднем бампере и вмятинка на арке передней, а так все норм. Покупал по знакомству так что должен быть реальный пробег. Комплектуха слабая не хватает обогрева сидений, климата и задних стеклоподъемников!!!Просто привык к этим опциям :wink:

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 14:56
Автомобиль: opel Zafira Tourer
Откуда: Московская обл., Раменское
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Аленушка »

komend писал(а):Вот очень мне нравятся целеустремленные люди!! Вы ведь ТОЛЬКО Зафиру рассматривали и это правильно! С покупкой!
Спасибо. Ну, я же Овен, баран то есть. Как упрусь, если что-то приспичило.., иногда конечно и жалею. Но не в этом случае. А в этом случае было "весело". Влюбилась я в Зафиру, все уши "прожужжала" про нее. Но никто меня не понимал. Еле уговорила посмотреть несколько авто в Москве, они оказались битыми и меня с моей Зафирой послали благополучно и сказали: Все. Купим КИА СИД уневерсал. Я еле выпросила 2 дня на поиски нормальной Зафирки, с условием, что если не найду, то все покупаем СИД. Носилась я....как веник, перелапатила весь инет. Искала по всей России. Нашла. Уже обдумывала как бы проверить и забрать в Казани, Краснодаре, Анапе. Но мне сказали, что никто из-за моего Зафиробзика за тридевять земель не поедет. Типа, берем СИД и не компас мозг. Два дня истекло, вечером должны были ехать покупать СИД. Я вся расстроенная, до слез прям. Утром вяло, без надежд уже, на всякий случай залезаю последний раз в интернет ииии....вижу ее!Рязанскую Зафирушку. Судорожно тут же звоню продавцу - не доступен! Я ему названивала, короче, раз 50! Он, наверное, подумал, что я ненормальная! В итоге дозв. за час до того как должны были за СИД ом ехать. Звоню и говорю: "Скажите мне честно, чисто по человечески какие косяки у машины. Иначе, если Вы обманете, то я разочаруюсь совсем в людях и потеряю мечту!" Человек, там, обалдел просто. :D Своим говорю: СИД отменяется, едем в Рязань. И опять получаю отказ. Типа, как ее просмотреть в Рязани, с работы отпрашиваться , приехать, а она битая, день терять, не пойдет. СИД, СИД, СИД. Я на последнем издыхании нахожу в инете проверку авто в Рязани,беру тел, звоню, договариваюсь. ЕЕ проверяют,(слава Богу, все ок, за искл. нескольких мелочей). И я просто уже кричу: ВСЕ! Мы ее берем. Не поедете, значит, я сама сейчас оденусь и в Рязань на электричке пофигачу!!! (время 9 вечера))). Ну, такого напора, видимо, родня моя не выдержала. )))) Так что, выстрадала я ее.

Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 11:49
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Переславль-Залесский
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Starik76 »

Аленушка,
браво! За настойчивость. Радуйтесь Зафире.
Советую поставить проставки. Я установил спереди и сзади по 25 мм., очень доволен. Паркуюсь к бардюрам колесами, бампер проплывает сверху. Все пузотерки завидуют. Сидится еще выше, обзор, проходимость на уровне. И внешне красоты прибавилось, с проставками смотрится машина более интересно. Если только вы не гонщик и в повороты не входите на 130 км/ч., то рекомендую.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Spandem »

Starik76 писал(а):Советую поставить проставки
+ 1000! Я ставил на 5 мм меньше. На форуме есть вся инфа со схемами. Наверняка можно уже приобрести на передние стойки через инет - мне точил слесарь. Еще настоятельно рекомендую привинтить юбку саморезами к бамперу. И просто оооочень советую заменить пластиковые (конечно при их наличии) брызговики на резиновые. Я резиновые прикупил на авторынке тупо подбирая по месту. Крепил саморезами. Вообще на дроме есть мой отзыв под ником Spandem. Советую прикупить защитные пленочки для низа пассажирских дверей и крыла от пескоструя - реальная тема! Чудес от прошивки не ждите, пони жирнее не станут :old: . Я от экозадержки избавился педальбустером. И вам бы эту шайтан коробочку (я решительно был против вмешательства в мозги) советовал бы, если бы не цена. Но все относительно. Ну еще неплохо подложить под запаску резиновый коврик. И это, обязательно проверьте состояние проводов (в моем отзыве есть) в гофрах задних дверей. Так же в отзыве описаны причины засирания моторного отсека и супербюджетный способ борьбы с этим явлением. Ну что вспомнил. :wink:

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 00:45
Автомобиль: OPEL Zafira A, 2003г
Откуда: Республика Крым, Саки
Благодарил (а): 2 раза

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение lexys75 »

Здравствуйте. Можно и мне примкнуть к вашим рядам Зафироводов. :D
Недавно стал счастливым обладателем Opel Zafira A, 2003 г.р. 1,8 16V, АКПП.
С Зафирой познакомился в далёком 2011, когда родственники из Белоруси приезжали. С тех пор влюбился в данный автомобиль. Но он казался мне несбыточной мечтой. Но всё идёт своим чередом, после Вектры А, настал черёд выбора авто, смотрел разные машины, но всё равно возвращался к Зафире. И вот мечта сбылась :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Spandem »

Конечно вливайся - поздравляем!

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Алекxxx »

:good:

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 12:56
Автомобиль: Zafira 2008 1.7 CDTi
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение ZhenyaBelarus »

Всем привет :) , Вот и добрался до форума. Сам я из Беларуси. В далеком 2010 году а именно 26.10.2010 Стал счастливым обладателем Зафиры 2001 года с мотором 2.0DTi. Машинкой доволен и по сей день, за годы эксплуатации не возникало проблем за 6 лет пришлось поменять только радиатор печки и кондёра, ну и собственно говоря расходники. В 2012 году вдохновленный Зафирой Б решил приобрести второй авто, а именно, Zafira B 2008 год(рестайлинг) 1.7CDTi в комплектации COSMO С пробегом чуть более 70.000км. Первое время восторгу не было предела, но когда через 12 000км находясь в СПб провернуло вкладыши я был шокирован. Итог контрактный мотор из Англии 2 месяца мучений без авто. Ну казалось новый мотор ну и пусть, ведь ничего хуже уже не будет. Так оно и было еще 2 года... Потом опять по дороге из РФ с РБ на пустой трассе в дали от деревень мотор дал клину( протянул кулак дружбы, прошел новый мотор ровно 99.800). Благо мимо эвакуатор проезжал. На СТО решили капиталить старый мотор. заменили коленвал, новые вкладыши и тд и всё оригинал(ценники даже не хочу вспоминать, уж больно...), Вместе с капремонтом мотора поменял маховик, выжимной и сцепление. И о чудо через 10.000км умерли подшипники в коробке... опять сервис, опять затраты. Только я стал думать, что в машине нечему уже ломаться как опять развалился выжимной подшипник. :clapping:
И это еще не все прелести данной зафиры, молчу про кузов.
Ну можно и о хорошем сказать подвеска нравится, и долго живет :D , да и качество салона устраивает, кожа-рожа и всё такое)

P.S масло каждые 8-10т.км GM 5w30
Последний раз редактировалось ZhenyaBelarus Чт янв 12, 2017 15:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira 2008 1.7 CDTi(125hp) COSMO

Zafira 2001 2.0 DTi(101hp) Elegance

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 00:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Краснод. кр.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Konst »

Аленушка, история , так история. Класс! А я вот не решительный :oops: . И деньги были три года назад на новую Цешку со скидками за 1.1 ляма Космо перед Н.годом , когда уже была распродажа последних Опелей. По трейдину думал взять.
_________________
Zafira B, 1.8MT, 2008, Enjoy+Enjoy, KK, Pannacotta.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Принимайте в свои ряды!!!

Сообщение Markiz »

ZhenyaBelarus, и ты не разочаровался?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить