Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение Георгиевич »

Юкка, Юль! третий четверг это 17-е ноября а не 18! ошиблась! :drink:
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение Георгиевич »

СЭМ.Питер, Полностью с тобой согласен! в этот раз все кто в лес а кто по дрова. Надо чтобы колонна шла хотя бы в одну сторону вместе! Экскурсионная программа должна выполняться всеми кто участвует в поездке,а не индивидуально! кто хочет индивидуально пусть едет один. Что в этот раз с Ромой, даже обедал в гордом одиночестве, за ним это не наблюдалось. может на кого обиделся? Так надо сказать. А так поездка как всегда КЛАСС. если ее делает СЭМ :old: :drink:
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение taraska »

Давайте поблагодарим самих себя за то что всё что было сделано - было сделано. Каждый получил ровно то, что хотел. Старая Русса - красивый милый город, рад что открыл его для себя. Думаю еще вернуться сюда.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение AndruXa »

Поездка действительно интересная! А то, что мы не везде составляли вам компанию - извините. У нас свой маленький командир, и она бы мешала слушать экскурсовода своими капризами.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение СЭМ.Питер »

Друзья! У кого дети, тем более маленькие - всё понятно! Обид и вопросов нет. Можно просто написать было заранее, что просто не сможете (не планируете) посещать все музеи. Или что надо на каждый музей голосовалку делать ? Можно было написать сразу что ваши экипажи (Ромка, Андрюха, Алла) выезжают на день раньше. Просто написать! Извините - выглядит что командую и напрягаю... А на самом деле - это и есть ведение поездки, часть её организации. Ведущий должен быть в курсе событий. Для меня было неожиданностью на регулярной встрече вдруг узнать что мы выдвигаемся без этих 3-х экипажей. Вроде и мелочь, а неприятно. Можно было бы ехать 4 числа, но в гостинице "Визави" на этот день не было свободных №№. Поэтому решили ехать 5 и на 2 дня. А колонна была бы целостной. Впрочем наверное это ни к чему... Людям стало нравится ездить отдельными кучками. С тем с кем хочется и удобно. Георгиевич прав - за чем тогда коллективная поездка ? Может я закомандовался и много требую ? Ребята! Во всех этих городах (куда ездим) уже бывал и не по разу. Могу брать только свою семью и друзей.
Вы честно СКАжите что подобная организация не нужна вам. Есть пожелания - давайте обсуждать! Можно даже по телефону эти пожелания выражать (как сделал Тарас). Только не подумайте что жду похвалы... Старался , хоть и с ошибками. Прошу прощения за недочёты!
Очень признателен другу Диме за экскурсию в музее Г.И.Успенского в Сябреницах! Большое ему спасибо! Было здорово и благодаря ему - бесплатно.

В Руссу поеду обязательно ещё! Хочу посетить по дороге музей Некрасова в Чудово и в Руссе Краеведческий. Жаль на него не хватило времени...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение СЭМ.Питер »

17 ноября на встрече не буду. ДР тёщи + хоккей...

А Руссу (я так понял) часть народа поедет на Рождество вместо Тихвина. Не смогу. Хоккейный вояж Питер-Минск-Рига.

Кто захочет - напишите! Сделаем ещё 1 поездку при наличии кворума (или без) :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение Призрак »

Готов высказать свое мнение. Опишу по порядку, но отвечу на все вопросы.

Итак, что касается движения раздельно. Так это давно так. Макс, например, практически всегда на обратном пути уходит в отрыв. И внимание на этом не акцентируется. Вспомним поездку в Браслав. Семен, ты помнишь, как вообще все сорвались и улетели, оставив нас одних. И что там говорим про совместные поездки? Из Тихвина та же картина была. Мы с тобой ехали двумя машинами, остальные ушли.

Что касается поездки в Руссу. Мы с Андрюхой поехали раньше, потому что позволяли выходные и подстройка была сделана на 3 дня (у меня). Ведь речь изначально шла о трех днях. Зачем мне было терять выходной, тем более места в гостинице были.
Насколько я помню, на второй день планировались 3 музея. Мне эта идея сразу не очень нравилась.(малый временной интервал конкретно) Но речь не об этом. Последним был назначен музей краеведческий. Мы с Тарасом погуляли по городу, пришли в музей к назначенному часу (13 часов). Нас там ждали. И даже хотели провести экскурсию для нас, раз мы пришли чуть раньше. Мы решили подождать всех. Еще погуляли и снова вернулись в музей. Ждали минут 40. Никто не появился. По рации и по телефону не ответили (Тарас звонил Сэму). В итоге, потеряв около часа времени, мы заказали экскурсию для себя. (это к вопросу о разделении экскурсионного обслуживания на всех). В это время я узнаю, что Андрей с Катей уже пообедали и хотят уехать домой. Хотя изначально собирались обедать вместе. А Тарас обедать не планировал, нужно было только покормить сына. Вот и получилось, что я обедал в гордом одиночестве. Не из-за обиды, как предположил Георгиевич, а потому что компании не оказалось. На тот момент я вообще думал, что придется ехать домой одному. После обеда вызвал Тараса. Он готов был выезжать. Так и поехали вместе.

Так что нестыковок было много. Понятных (не все музеи хотелось посещать) и не очень. Но впечатления от поездки остались положительные.

Как итог, сказал бы следующее. Ни на кого не обижен. Отдохнул хорошо. Выше я просто изложил события, как увидел, по порядку. Поездку бы повторил скорее всего. Сэму за идею и организацию спасибо. Не надо заниматься критикой, рассуждать, что не получилось, искать виноватых. Мы семья, хотя и имеем разные интересы. И обязательности выполнения всех мероприятий тоже требовать не нужно. Понятно, что периодически разногласия будут возникать, как и нестыковки. Давайте просто примем факт, что мы такие, какие есть, то есть разные. И все же нам вместе хорошо. :drink:
Небольшое пожелание для всех - при возникновении разных личных обстоятельств, не забываем своевременно извещать об этом других членов поездок. Может кто-то при этом скорректирует и свои планы.
Был рад всех видеть и с удовольствием увижу еще не раз! Спасибо за компанию!

Фото от меня и Таисии будут чуть позже. Кстати про Рождество, это была просто мысль. Пока не было идеи отмечать в Руссе вместо Тихвина.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение taraska »

СЭМ.Питер писал(а):телефону эти пожелания выражать (как сделал Тарас
Семен ты опять что то напутал. Или я запамятовал.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение СЭМ.Питер »

taraska писал(а):
СЭМ.Питер писал(а):телефону эти пожелания выражать (как сделал Тарас
Семен ты опять что то напутал. Или я запамятовал.
Предупреждал о перемещении самостоятельно из за резины...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение СЭМ.Питер »

Призрак, Ромка! Ну давай и в дальнейшем ровняться на Макса... Мне это не понравилось ещё в первый раз...И не только мне. Макс так поступает всё время (Псков, Мышкин, Рускеала, Браслав и.т.д.). Заразились ? А Макса я не обсуждаю. Коллективно - это по другому. Совсем по другому. Кстати, Макса с другом все ждали, когда неприятность случилась с машиной его друга в Печорах. Никто раньше не уехал. Ну назовите меня занудой!...

Может поездки надо делать так - едем в город №, встречаемся там и бухаем... Дальше - сами (от съема гостиниц до экскурсий = всё каждый сам). Зачем заморачиваться с организацией, если это никому не нужно?!

Или вообще зачем клубные поездки ? Можно группами/парами... Обсуждаем куда едем и ... поехали!...

Опоздали в Краеведческий... Правда! Но всё было по графику. 3 Музея за день не много, если бы соблюдали этот график. Пешком пошли в музей Ф.М.Достоевского - долго, экскурсия длилась дольше предположенного мной. Кстати... Когда я пришёл в краеведческий музей нас там всё ещё ждали! Извинился от группы, объяснил причины.
Теперь я действительно не вижу необходимости создавать эти поездки. Кто в лес - кто в музей - кто в ресторан :drink:

А виноватых никто не ищет! Обид у меня личных - нет. Давайте дальше сами!...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение AndruXa »

Не надо ни на кого ровняться. Косяк за собой в части раннего отьезда признаю :oops:
Поездка на три дня была запланирована. Ни на одну из общеплановых экскурсий мы без вас не ходили.
А вообще, хватит разборки устраивать, лучше бы фото выложили. Мы в этот раз были без фотоаппарата.
П.С. мышки были прикольные :good:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение СЭМ.Питер »

AndruXa, Разборок нет и мы не ссоримся! просто обсуждаем. Как организатор (идейный) признаю за собой тоже ошибки и не хочу их повторять. Но в таком раскладе не хочется реально больше делать поездки.

Самым лучшим впечатлением как раз считаю Музей Северо-Западного Фронта! Я родился в Ленинграде. Вся семья участвовала так или иначе в войне. Мама у меня родилась в блокаду 1 мая 1942г. Бабушка носила её в себе всю самую страшную зиму! При этом была врачом хирургом и спасала раненых в Ленинграде в госпитале. Как выжили - одному Богу известно! Сколько раз умирали... Дед Семён был командиром сапёрного батальона на разных фронтах. В том числе Ленинградском и Волховском. Возможно и Северо-Западном.

Всё что касается мероприятий по деблокаде Ленинграда мне крайне важно!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение taraska »

Семен, не надо никого понуждать. хочешь ходить строем - хорошо. но членство в автоклубе не обязывает к военизированной дисциплине. Важнл то чтр мы находим время для общих встреч. Все же взрослые люди. Дай контрольные точки программы людям кто едет, и время к которому надо там быть. Пусть сделают как им удобнее. тем кому надо объединиться по тем или иным причинам пусть обсудят как это сделать.

Вместо этого ты каждый раз (на моей памяти) стремишься организовать вокруг себя муравейник, это так или иначе не получается, ты чувствуешь нерадостные эмоции, потом говоришь что никто ни на кого не в обиде и так до следующего раза. всё по новой.

и не надо никого ждать - начинать по времени каждое событие как заявлено. Иначе это превращается в трэш и угар вместо нормальной самоорганизованности.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение СЭМ.Питер »

taraska, самоорганизовывайтесь!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение СЭМ.Питер »

Возможно именно Тарас теперь выразил общее мнение. Если честно, то я очень расстроился. Не ожидал... В моей работе (именно работе!) безусловно есть перегибы... Но повторюсь что, поездки клубом , подразумевают колонну из одноклубников а значит и некоторую дисциплину и обязательства. С этой целью и рации приобретались. По мне или организованный коллектив, в котором действуют определённые законы (ничуть не умоляющие уважения к личности), но регулирующие определённый график передвижения и посещения объектов или бардак (но я в этом процессе не участвую)...
Причём здесь хождение строем...??? Но в организованных поездках это всегда была колонна! Всегда!
Возможно традиция себя исчерпала !...
Особенно понравилось про "муравейник вокруг себя"... Ну не виноват я , что ко мне люди тянутся :wink: , возможно благодаря обаянию, веселью :orkestr: или другим качествам :drink: значит лидер я по мнению того же Тараса надуманный. Или не лидер вовсе. Могу это место уступить! Корона съехала нынче, точнее её уже сняли :P

А общие регулярные встречи отношения к поездкам клубным не имеют. Это совсем другая история!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение СЭМ.Питер »

Вспомнил что организовывал или являлся одним из организаторов.

1 Великий Новгород 2009г. Новогодняя встреча московских и питерских зафироводов.
2 К истоку Волги. С посещением Валдая и Торжка.
3 Вологда-Белозерск-Ферапонтово-Кириллов.
4 Углич-Мышкин.
5 Рускеала-Ладожское озеро.
6 Пушгоры-Изборск-Печоры.
7 Великий Новгород 2014г.
8 Великий Новгород на день города 2016г.
9 Волхов-Тихвин. Рождество 2015г.
10 Старая Ладога-Тихвин. Рождество 2016г.
11 Тёсово-Нетыльская узкоколейная ЖД, Село-гора 2015г.
12 Браслав-Полоцк.
13 Старая Русса 2016г.

Кроме того однодневные Гатчина 2009г. и Извара. :good:
Последний раз редактировалось СЭМ.Питер Вт ноя 22, 2016 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 858 раз

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение ХИМИК »

Семен! Про наше сборище забыл: фактически ты сподвиг на активные действия меня! http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... &start=180
пс. А по теме: это всегда проблема в большой и разношерстной компании. Мы тут восемь человек по Европе на арендованном Мерсе-Виано катались по утвержденному плану по минутам и то пару раз до матюков доругались и это ДРУЗЬЯ, а что уж говорить просто знакомых людях :oops:
ппс Так будет всегда, но лучше так, чем НИКАК!!!!! :nono:
ппппсс: Нас пионеров не сломишь! :good:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:53
Автомобиль: Зафира турер
Откуда: Челябинск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение Юкка »

Как жаль, что начавшися так позитивно топ перерос в банальную интернет-разборку и вместо конструктивного диалога вышло сплошное разочарование и обиды и прочее не слишком приятное общение.
У меня совершенно отпало желание участвовать в подобных поездках в дальнейшем. Хотя в этот раз ехала с большим желанием именно компании и выбрала краеведческий музей намеренно как единственное место посещения, о чем мы кстати и предупредили. Мне хотелось оказаться там в компании одноклубников. Прикоснуться к истории края. Пофоткаться и завершить мероприятие на коллективной позитивной ноте. Вместо этого я намучила ребенка в ожидании и голоде и экскурсию послушать толком не удалось. Печально. Ну что ж пусть так.
_________________
Жена Зафировода

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение СЭМ.Питер »

Юкка, Организуйте сами! :Clap: И именно так как считаете нужным! Желательно не на 1 день а на несколько... И с посещением разных городов... И с бронированием мест, заказом экскурсий... И главное - с удовлетворением капризов всех членов коллектива (ну таких как я например)... А я- капризный! :naughty:

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:53
Автомобиль: Зафира турер
Откуда: Челябинск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поездка 5-6 ноября Старая-Русса, Новгородская область.

Сообщение Юкка »

СЭМ.Питер писал(а):Юкка, Организуйте сами! :Clap: И именно так как считаете нужным! Желательно не на 1 день а на несколько... И с посещением разных городов... И с бронированием мест, заказом экскурсий... И главное - с удовлетворением капризов всех членов коллектива (ну таких как я например)... А я- капризный! :naughty:
Мы собственно сами и организуемся. Диалог завершаю. Он не конструктивен. Всех прошу меня простить, если кого невольно обидела. Всем всего доброго.
_________________
Жена Зафировода
Ответить