Синхронизация времени по RDS.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Синхронизация времени по RDS.

Сообщение gennadiy2501 »

Alevs писал(а):
sverchOK писал(а):включение синхронизации через опком это как то черезчур
Абсолютно с этим согласен - очень даже черезсчур. Поскольку ЭТА функция описана в Инструкции и не является "дополнительной" как те, другие активируемые через опком...
AUX (и не только) тоже в инструкции описан , однако не у всех он есть...
Alevs писал(а):У меня с конца 2008 года часы не отстают, поэтому синхронизацию по RDS и не думал никогда включать...
Я активировал синхронизацию из любопытства. Но столкнулся с такой проблемой...
В нашей области уже второй раз на моей памяти вводили и отменяли московское время. На тот момент , когдя я активировал синхронизацию мы с полгода как вернулись к самаркому , а часы всё синхронизировались с московским. Поэтому синхронизацию выключил (кстати уже по инструкции к магнитоле) и прекрасно обхожусь без неё...
Alevs писал(а):...Списки кодовых индексов EHU и DIS - пустые. Ну и ладно... оно мне и не надо )))...
А если бы было надо , то уже нашли бы на нашем форуме , что нужно сделать , чтобы списки появились...
Alevs писал(а):
gennadiy2501 писал(а):БК у Вас заработал только после его активации официалами или неофициалами , это их дополнительный заработок
У меня БК работал изначально без всякого дополнительного заработка.
Просто забрали Вы машину из салона после того как официалы активировали БК , а дополнительный заработок либо у Вас в чеке , либо официалы у Вас более порядочные...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:56
Автомобиль: Zafira B 2008 MTA
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Синхронизация времени по RDS.

Сообщение Alevs »

gennadiy2501 писал(а):AUX (и не только) тоже в инструкции описан , однако не у всех он есть...
AUX и многое другое описанное в инструкции - это конструктивные особенности, опции, а не программно подключаемые функции. ну, типа хард и софт не мешаем в одной корзине...
gennadiy2501 писал(а):синхронизацию выключил (кстати уже по инструкции к магнитоле)
разные значит бывают инструкции, как и сами магнитолы - Информационно развлекательные системы, у меня CD30 MP3 как и у ТС
Изображение
по такой инструкции - не включить не выключить...
gennadiy2501 писал(а):А если бы было надо , то уже нашли бы на нашем форуме , что нужно сделать
Конечно, давно уже всё нашел. Но, никакого желания и необходимости перепрошивать старый работающий как надо чип, рискуя как говорится превратить прибор в кирпичик. Звук с новыми индексами слышал, тоже никакой надобности... в автомобиле мне больше нравится звук мотора, и никакой шумоизоляции не надо )))
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Синхронизация времени по RDS.

Сообщение gennadiy2501 »

Alevs писал(а):...AUX и многое другое описанное в инструкции - это конструктивные особенности, опции, а не программно подключаемые функции...
Эх если б отличия были только конструктивные...
А то ведь нет , понаворотили чёрт ногу сломит...
Alevs писал(а):
gennadiy2501 писал(а):синхронизацию выключил (кстати уже по инструкции к магнитоле)
разные значит бывают инструкции...
Я имел в виду кнопками на магнитоле без подключения Op-Com-а...
Alevs писал(а): ...никакого желания и необходимости перепрошивать старый работающий как надо чип, рискуя как говорится превратить прибор в кирпичик...
С 2011г на 3-х форумах слышал только об одном случае превращения магнитолы в кирпичик у senja69. У него была магнитола blaupunkt ,по этим магнитолам вообще информации мало. У большинства программистов-любителей DELPHI GRUNDIG...

Alevs писал(а):... Звук с новыми индексами слышал, тоже никакой надобности...
Кстати у кого комплектация "космо" смена кодовых аудиоиндексов ничего не даст. Они с завода стоят с самым приятным звуком...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...
Ответить