У кого где дача? Поможем друг другу!

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение Alexander_SAS »

Буба писал(а):Тут задумал газовую колонку на дачу поставить? Есть тут специалисты в этой области?
Я не спец, но колонку ставил сам,
Ориентируйтесь на мощность и напор воды!
Я как то взял 26 ват взамен 14 и при небольшом напоре бывают проблемы! от спецов в электролюксе с керамическим блоком, очень критична жёсткость воды Neckar очень неплохие китайские колоники рекомендую:) (насчет баллонного газа не знаю! там форсунки другие должны быть)
AndreyK писал(а):Возник вопрос немного связанный по теме с дачей, а точнее перевозкой стройматериала на дачу.
Приходилось наверное грузить на верхний багажник, кто сколько по массе перевозил ?
исходите из 50 кг:) это по нормам реально можно 70-90, но не стоит, машина меняет свои свойства, а вы не меняете свой стиль вождения:) и становиться крайне опасно входить в привычный поворот на 90 км с грузом в 90 кг на крыше:) кстати дуги тоже не 2 кг весят не забывайте их считать:)
Позитив писал(а):AndruXa,

Оба варианта рассматриваю.
если участок, то быстросборный дом. Посмотрел цены на дома, есть варианты 300-500р, если взять участок удачно, то вместе с новым домом получится менее 1млн.

Опять же дело не срочное и нет огромной необходимости, рассматриваю только "интересные " варианты по "вкусной " цене.
для начала определитесь с суммой, далее, не знаю какие у вас есть близкие родственники, но перепишите все данные мам пап дедушек и бабушек (возраст адрес и соц льготы положенные) далее ищите может что то кому положено и бывает что неплохое выходит, но с 01.03.2015 новый закон, может оказаться что все не так просто.

насчет быстро сборный, можно взять панельку, а можно сделать из сип, реально надо считать что потянете, считаем по формуле:)
сумма что у вас есть + 25% + 75% растянуто по времени за 6 месяцев, это ваш максимум (или только кредит)
Но учтите нет ничего более постоянного чем что то временное, и потом ваша небольшая ошибочка обернется затратами:)

и насчет электричества:) часто в СНТ нужны те кто готов если что заплатить на развитие, электричества(свас возьмут расписку что если что то вы первый будете помогать материально, понятно что в разумных приделах), по этому прежде чем вам что то подключать будут, задайте тупой вопрос, ХОЧУ 3 фазы, и вдруг окажется что и так 5 киловатт, и 3 фазы 5 киловатт на каждую, и даже если 3 киловатта то 3 фазы лучше чем одна:) в общем спрашивайте людей, смотрите что у соседей, можно по столбам посмотреть, в общем будьте более наблюдательные, и более разговорчивые:) в любом СНТ все хотят поговорить:)

У тех у кого плохо с электричеством, то есть совсем плохо, тот тут 2 вариации электричество есть но очень мало и электричества вообще нет, и в том и том случае покупайте быушный УПС лучше старый черный на 1500 ватт, там два аккумулятора по 12 вольт, те что мощнее имеют больший вольтаж, так вот покупаем пару аккумуляторов или самых простых, или тяговых если денежки есть , и если есть электричество встраиваем их в сеть, везде где возможно берем инвертирую технику, если же электричества нет, то встраиваем в систему еще и генератор на 2 киловатта, вот такой расклад, и далее и 1 и при 2 варианте учим всех родных экономить электричество, лампочки светодиод, энорго сберегайки:) техника инвертор, и в компе лишний винт отключаем:) в общем каждый ватт на счету:)
при правильном раскладе, генератор в день будет работать 2-3 часа не более:) или если есть электричество УПС будет брать на себя те самые пиковые нагрузки и поможет вам жить:)

Старожил
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 17:00
Автомобиль: опель зафира
Откуда: ПИТЕР, Купчино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение Буба »

Alexander_SAS, Я на этих выходных поставил турбированную газовую колонку. Теперь на даче есть горячая вода. и душевую поставил. Когда делал выбор по колонке искал именно турбо. Типа котла но одноконтурного с каоксальным дымоходам. В итоге получилось дешевле чем городить отдельный дымоход. Главное соблюдать нормы безопастности. Блин какой кайф мыть посуду на даче горячей водой.
_________________
OPEL ZAFIRA(А) Elegance 2.2 Акпп * 111**47RUS.Багажник THULE. клубная НАКЛЕЙКА.

Старожил
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение etoslava »

AndreyK писал(а):Возник вопрос немного связанный по теме с дачей, а точнее перевозкой стройматериала на дачу.
Приходилось наверное грузить на верхний багажник, кто сколько по массе перевозил ?
Хочу поднять вопрос. У меня А-шка, купил железяк 97 кг длинна 3м27 см -переть на верхнем багажнике.
Если есть опыт расскажите, сколько грузили на верх.
Спасибо за подсказки.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение Георгиевич »

etoslava, Проблем нет, у меня прицеп раздвигается на 6 метров, стоит в Васкелово, могу дать на прокат!!!
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение DJo »

.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Старожил
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение etoslava »

Георгиевич, DJo, Да, всё нормально, перевёз. Проблем не возникло, можно и больше грузить. :good:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение Strelok »

Дачный сезон начинается!!!! :D :good:
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

Старожил
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение etoslava »

Strelok писал(а):Дачный сезон начинается!!!! :D :good:
Рано, пока сидим в бетонных коробках :D
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:53
Автомобиль: Zafira В 1,8 МКПП
Откуда: Краснодарский край-МО Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение дирижбансель »

etoslava писал(а):
Strelok писал(а):Дачный сезон начинается!!!! :D :good:
Рано, пока сидим в бетонных коробках :D
да нет нормально :smile1: я уж две недели там пропадаю, в бытовке с обогревателями, домик доделываю, чтоб после майских, с семейством, не вертатья ужо в бетонную :smile1: коробку.
_________________
Изображение

если я, не найду дорогу, то я её проложу **915*190

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение Strelok »

etoslava писал(а):
Strelok писал(а):Дачный сезон начинается!!!! :D :good:
Рано, пока сидим в бетонных коробках :D
Мы его и не закрывали :wink:
Последний раз редактировалось Strelok Ср апр 12, 2017 00:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение Strelok »

Тюльпаны вылезают, крокусы зацветают, чесночный лук растёт :good:
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение DJo »

Strelok, Серега, рановато однако! У нас снега 20см навалило уже. И еще валит!
Пимидоры пришлось из теплицы обратно в дом заносить :wink:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 00:28
Автомобиль: Opel Zafira 2008

Re: У кого где дача? Поможем друг другу!

Сообщение A.N.D.R.E.Y »

Друзья дачники есть б\у двери металлический(не китай)размер по коробке 990х2100 внутреннего открывания,сейчас в наличие 4 штуки,снятые с новых домов(от застройщика).Металл снаружи 2мм,изнутри мдф панель.Продаю по 2000р,если с установкой 5000+доставка 30р км от кольца
Ответить