Центральный Замок

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 19:29
Автомобиль: Opel Zafira a z16xe
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Центральный Замок

Сообщение Дионисий »

Купил машину с неработающим центральным замком. Диагностика показывает 20 Мотор Центрального замка Обрыв сети. Ребята, подскажите с чего начать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 15:42
Автомобиль: Zafira B 1,8 МКП
Откуда: Москва
Поблагодарили: 39 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение ASPID »

C предохранителей. Затем провода.
_________________
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...
quod unus homo fecit alius semper frangere poterit.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 19:29
Автомобиль: Opel Zafira a z16xe
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение Дионисий »

ASPID писал(а):C предохранителей. Затем провода.
Предохранители посмотрю. Но с ключа при нажатии на кнопку (откр. или закр.) слышен звук работающего реле и моргают все фары.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 15:42
Автомобиль: Zafira B 1,8 МКП
Откуда: Москва
Поблагодарили: 39 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение ASPID »

Видимо проблема в 1-4 из 4-х моторов.
_________________
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...
quod unus homo fecit alius semper frangere poterit.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 19:29
Автомобиль: Opel Zafira a z16xe
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение Дионисий »

ASPID писал(а):Видимо проблема в 1-4 из 4-х моторов.

Если несложно, объясните мне пожалуйста что это за моторы и где находятся?

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение Валера1 »

Проверь не повреждена ли проводка идущая с кузова на дверь в гофре.
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:56
Автомобиль: Opel Zafira A 2,2 МТ

Re: Центральный Замок

Сообщение Syretskikh »

У меня с наступлением сильных морозов перестал отщелкиваться язычок замка задней правой двери.

Сейчас ситуация такая:
— если задняя правая закрыта, и изнутри дергать водительскую, то открываются и закрываются все, кроме собственно задней правой. При этом, если выйти из машины и закрыть машину с брелока, то закрываются все (в данном случае 2 двери — правая передняя и левая задняя), кроме водительской.

Грешу на морозы.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:56
Автомобиль: Opel Zafira A 2,2 МТ

Re: Центральный Замок

Сообщение Syretskikh »

Syretskikh писал(а):У меня с наступлением сильных морозов перестал отщелкиваться язычок замка задней правой двери.

Сейчас ситуация такая:
— если задняя правая закрыта, и изнутри дергать водительскую, то открываются и закрываются все, кроме собственно задней правой. При этом, если выйти из машины и закрыть машину с брелока, то закрываются все (в данном случае 2 двери — правая передняя и левая задняя), кроме водительской.

Грешу на морозы.
Опасения подтвердились. С потеплением всё стало открываться и закрываться как надо. Автору советую всё таки начать с гофр на дверях и проверить провода на предмет перелома. На ютубе есть несколько видео с процессом ремонта. Удачи.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 19:29
Автомобиль: Opel Zafira a z16xe
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение Дионисий »

Спасибо,я обязательно посмотрю,но займусь этим вопросом,когда станет потеплее.

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:56
Автомобиль: Opel Zafira A 2,2 МТ

Re: Центральный Замок

Сообщение Syretskikh »

Syretskikh писал(а):
Syretskikh писал(а):У меня с наступлением сильных морозов перестал отщелкиваться язычок замка задней правой двери.

Сейчас ситуация такая:
— если задняя правая закрыта, и изнутри дергать водительскую, то открываются и закрываются все, кроме собственно задней правой. При этом, если выйти из машины и закрыть машину с брелока, то закрываются все (в данном случае 2 двери — правая передняя и левая задняя), кроме водительской.

Грешу на морозы.
Опасения подтвердились. С потеплением всё стало открываться и закрываться как надо. Автору советую всё таки начать с гофр на дверях и проверить провода на предмет перелома. На ютубе есть несколько видео с процессом ремонта. Удачи.
Обновлю, пожалуй, про приключения с дверьми.

Правая задняя дверь, после того, как заработал центральный замок, в какой-то момент отказалась закрываться. То есть хлопаешь дверью, а она просто отскакивает назад. Раза с третьего она закрылась и с тех пор не открывается совсем. Ни снаружи, ни изнутри. По ощущениям привода с ручки на замок совсем нет. Решил, что у меня теперь 4-дверный авто, вместо 5, и ездил так.

Дальше интереснее.

Спустя неделю открыл заднюю левую, тут же попытался закрыть и та же история. Только вот никак не захлопывалась. Ну никак. Так как времени было мало (нужно было ехать с семьей по делам — жена, ребёнок в люльке + собака), прихватил за рамку двери из салона резинкой с крючками (чтобы хоть на ходу дверь не болталась) и погнал в ближайший сервис. В один, в другой, в третий. Нигде нет рук, приезжайте завтра. Ещё мне рассказывают о том, что «машину же теперь вскрывать придётся или выламывать изнутри дверную карту, так как её не снять при закрытой двери» (кстати, это наглое враньё, всё там снимается и есть ролик на ютубе). Правда один мастер таки намекнул, что это может быть тупо из-за морозов и машину для начала нужно в боксе отогреть. Я расстроился. Выхожу из очередного сервиса к машине, а дверь-то захлопнута. Вместе с резинкой. Но уже не открывается, как и правая. Ну ок. Хотя бы так. Я уже весь в предвкушении цирка, как жена и ребёнок полезут назад через переднее пассажирское. Ребёнка я назад засунул в итоге, пристегнул. Тут жена подходит к левой задней двери машинально и она... открывается. Берёт и открывается. И закрывается. И опять открывается, и снова закрывается.

Короче. Грешу таки на морозы. Пока правую заднюю трогать не буду.
_________________
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 20:46
Автомобиль: Zafira 2.0 dti 2003.
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение Sirga 35 »

:) Собрался смелости- разобрал,не так уж трудно : провод разломан. Подобрал мягкий провод и соединил паяльником. Теперь щелкает- т.е. работает. :good:
http://content32-foto.inbox.lv/albums/m ... .sized.jpg

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 21:11
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 2002
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центральный Замок

Сообщение timesdark »

Sirga 35 писал(а)::) Собрался смелости- разобрал,не так уж трудно : провод разломан. Подобрал мягкий провод и соединил паяльником. Теперь щелкает- т.е. работает. :good:
http://content32-foto.inbox.lv/albums/m ... .sized.jpg
У меня с задней левой дверью такая же проблема, перестала открываться закрываться с центрального замка. Подскажите, надо просто выдернуть гофру и через отверстие выйдет клемник? или надо обшивку двери снимать?

Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 20:46
Автомобиль: Zafira 2.0 dti 2003.
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение Sirga 35 »

:nono: Сперва проводку посмотрите!! Нажимаем на голубой колечек(двери, внизу, где вход пучка) и по тихонечку отсоединяем клемную колодку. Там смотрим в гофре- при надобности отдергиваем пластик порога, вытаскиваем весь пучок для удобства работы с паяльником.Не забудьте акумулятор отсоединить!!!

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 21:11
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 2002
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центральный Замок

Сообщение timesdark »

Sirga 35 писал(а)::nono: Сперва проводку посмотрите!! Нажимаем на голубой колечек(двери, внизу, где вход пучка) и по тихонечку отсоединяем клемную колодку. Там смотрим в гофре- при надобности отдергиваем пластик порога, вытаскиваем весь пучок для удобства работы с паяльником.Не забудьте акумулятор отсоединить!!!
Спасибо. Паять вряд ли буду - я на двери багажника просто на скрутку сделал.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 19:29
Автомобиль: Opel Zafira a z16xe
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение Дионисий »

Подскажите,пж-та,нужно смотреть провода в гофрах всех дверей,если не работает ЦЗ? При нажатии на кнопку ключа слышен звук реле и моргают фары.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 19:29
Автомобиль: Opel Zafira a z16xe
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение Дионисий »

Погода позволила залезть в гофру задней двери за водителем,было переломано аж 11 проводов. Половину дня убил на ремонт. С ц.з. работает только эта дверь. Полез в гофру задней двери с другой стороны,там перебит красный силовой провод,завтра займусь ремонтом...

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 19:29
Автомобиль: Opel Zafira a z16xe
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение Дионисий »

Отремонтировал все провода,поменял блок комфорта. Ц.з. работает только на заднюю левую дверь. Больше не знаю,где копать. Наверное придёться сдаваться в автосервис.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 19:29
Автомобиль: Opel Zafira a z16xe
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Re: Центральный Замок

Сообщение Дионисий »

Вердикт электрика-сгорели все моторчики из-за замыкания в блоке комфорта. Видимо это произошло после поломки проводов в задней левой гофре,поэтому и работает одна дверь.

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 18:30
Автомобиль: zafira-A

Re: Центральный Замок

Сообщение pvv_slava »

Дионисий писал(а):Наверное придёться сдаваться в автосервис.
Не спешите. Если есть тестер проверьте поступают напряжения на двигатели. Не только в одном месте могут быть переломы.
Ответить