Постоянно горит F

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 17:32
Автомобиль: Zafira B, 1.8, 2006
Откуда: Москва

Постоянно горит F

Сообщение Vladimir100 »

Всем доброго времени суток!
Проблема такая, дней 10 назад загорелся режим F (машина заводится, но не едет). Заглянул в бачок ГЦС, там пусто - залил новую тормозную жидкость и прокачал, после чего коробка заработала и всё было хорошо. Проехав после этого примерно 350км, завожу мотор, а на приборке опять загорелся F режим. Тормозуха на месте, проверил еще раз. Горит ошибка и не стирается P1722 "Сбой сигнала рычага управления коробкой" / "Сигнал рычага управления коробкой внедиапозона рабочих рактеристик". Без машины уже неделю, что делать не знаю. Есть толковые мастера в клубе?
Покурил разные темы, причин может быть много, начиная от попадания воды на проводку и вплоть до снятия коробки с заменой вилки.
И почти у всех, у кого подобная проблема F режим периодически отключается и машина может ехать, а у меня F горит постоянно, могу только завести мотор и все, передачи не включаются.

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 17:44
Автомобиль: Zafira 1.8xer робот
Откуда: Санкт-Петербург,о.Котлин
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Постоянно горит F

Сообщение Sink182 »

Недавно столкнулся с такой же проблемой ,однако машина даже не заводилась . Долго копался в поисках своей проблемы , пришлось везти машину в автосервис ,оказалось банально стерлись щетки Изитроника ,заменили щетки машина сразу заработала в штатном режиме ,поэтому рекомендую обратить на это внимание . :)

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 17:32
Автомобиль: Zafira B, 1.8, 2006
Откуда: Москва

Re: Постоянно горит F

Сообщение Vladimir100 »

Sink182 писал(а):Недавно столкнулся с такой же проблемой ,однако машина даже не заводилась . Долго копался в поисках своей проблемы , пришлось везти машину в автосервис ,оказалось банально стерлись щетки Изитроника ,заменили щетки машина сразу заработала в штатном режиме ,поэтому рекомендую обратить на это внимание . :)
У меня слава Богу заводится)) Уже привез в сервис, завтра будем разбираться. Щетки менял бывший владелец, если верить заказ-наряду, то это было 50000 км назад.

Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Постоянно горит F

Сообщение wowano181974 »

если щетки поставили г.... , то они и к 50000 могут сдохнуть ! смотрите еще вилку 1-2 передачи ! тоже проблема

Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 20:14
Автомобиль: Шкода Октавия А7 1,6
Откуда: ЛО, Сосновый Бор
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Постоянно горит F

Сообщение TimonS »

странно как то.... Висит же явная ошибка, ни как не связаная с сервоприводом изика, но почему то ищут проблему в нём.... Может для начала джойстик посмотреть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 23:38
Автомобиль: VW Tiguan 2.0T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Постоянно горит F

Сообщение Андрей-егерь »

TimonS писал(а):странно как то.... Висит же явная ошибка, ни как не связаная с сервоприводом изика, но почему то ищут проблему в нём.... Может для начала джойстик посмотреть?
Или проводку от него.....
_________________
8-915-123-29-94 Андрей.
Автосервис. Ремонт Опель и не только.
http://maps.yandex.ru/?um=-ZqjPdjQqqz8m ... -t56&l=map

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 17:32
Автомобиль: Zafira B, 1.8, 2006
Откуда: Москва

Re: Постоянно горит F

Сообщение Vladimir100 »

Проводка, это первое, что проверили, прозвонили - всё хорошо. В итоге поменяли щетки, заработала задняя передача. Теперь осталось сделать адаптацию и посмотрим результат.

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 17:32
Автомобиль: Zafira B, 1.8, 2006
Откуда: Москва

Re: Постоянно горит F

Сообщение Vladimir100 »

Машину сделали! Проблема в итоге была в проводке - оторвались провода, которые проходят под мотором, чтобы к ним подлезть пришлось снимать защиту картера.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:08
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постоянно горит F

Сообщение sobsergei »

Народ а кто нибудь подскажет что может быть. Машина с утра не завелась. Загорелось F полазив по инету. Скинул фишку датчика охлождения. Тот что на термостате. Обнулил ошибку сняв клему. После этого завелась. Думал накрылся датчик в итоге. Но после того как заглушил. Решили проверить на всякий случай еще раз. Одел фишку снял акб подождал. В итоге машина так и не завелась. Но теперь самое интересно нет не F не N вообще значеа передачи нет.
Может у кого такое было

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 23:38
Автомобиль: VW Tiguan 2.0T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Постоянно горит F

Сообщение Андрей-егерь »

sobsergei писал(а):Народ а кто нибудь подскажет что может быть. Машина с утра не завелась. Загорелось F полазив по инету. Скинул фишку датчика охлождения. Тот что на термостате. Обнулил ошибку сняв клему. После этого завелась. Думал накрылся датчик в итоге. Но после того как заглушил. Решили проверить на всякий случай еще раз. Одел фишку снял акб подождал. В итоге машина так и не завелась. Но теперь самое интересно нет не F не N вообще значеа передачи нет.
Может у кого такое было
Скорее всего щётки, но для верности надо хотя бы ошибки посмотреть..
_________________
8-915-123-29-94 Андрей.
Автосервис. Ремонт Опель и не только.
http://maps.yandex.ru/?um=-ZqjPdjQqqz8m ... -t56&l=map

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:08
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постоянно горит F

Сообщение sobsergei »

Ошибки 3. 000970, 059761 ( но после снятия фишки ошибка поменялась помоему окончание 704 посмотрел. Вроде как нет связи датчиком ОЖ ) и последняя 170000
Можно ли заменит счетчики без ямы и сколько это примерно стоить будет с выездом мастера?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 12:49
Автомобиль: zafira b 2,0 Turbo
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постоянно горит F

Сообщение masterofd2 »

sobsergei писал(а):Можно ли заменит счетчики без ямы и сколько это примерно стоить будет с выездом мастера?
Щетки прекрасно меняются без ямы. У меня на замену ушел примерно час. Ну а цену прикиньте сами с учетом затраченного времени.
Как вариант: снят блок самому и отвезти в мастерскую.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:08
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постоянно горит F

Сообщение sobsergei »

masterofd2 писал(а):
sobsergei писал(а):Можно ли заменит счетчики без ямы и сколько это примерно стоить будет с выездом мастера?
Щетки прекрасно меняются без ямы. У меня на замену ушел примерно час. Ну а цену прикиньте сами с учетом затраченного времени.
Как вариант: снят блок самому и отвезти в мастерскую.
Как его лучше снимать. Кто пишит сверху вытаскивать. Кто говорит что только с низу можно вытащить. У меня защита стоит.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:08
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постоянно горит F

Сообщение sobsergei »

sobsergei писал(а):
masterofd2 писал(а):
sobsergei писал(а):Можно ли заменит счетчики без ямы и сколько это примерно стоить будет с выездом мастера?
Щетки прекрасно меняются без ямы. У меня на замену ушел примерно час. Ну а цену прикиньте сами с учетом затраченного времени.
Как вариант: снят блок самому и отвезти в мастерскую.
Как его лучше снимать. Кто пишит сверху вытаскивать. Кто говорит что только с низу можно вытащить. У меня защита стоит.
И еще вопрос если можно. Какие все таки щетки лучше купить от чего? Информаций много но определенного нет
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Постоянно горит F

Сообщение ХИМИК »

Сверху то вытащишь....только шланг снизу отсоединять намного удобнее (я бы даже сказал только снизу и можно его снять).
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 28#p761428
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:08
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постоянно горит F

Сообщение sobsergei »

Отдельное спасибо Андрею-Егерю в его сервисе все грамотно сделали. За разумные деньги. Даже после мойх экспериментов не удачных с изиком приняли и отремонтировали хорошо. Думаю что и в дальнейшем буду к ним ездить. Так как наити нормальный сервис очень тяжело.
И наверное на будущее все таки перед тем как самому лезть нужно подумать и посчитать на сколько это может вылиться в дальнейшем. Все мы экономисты и хотим все и бесплатно ))) но часто получается обратное.
Ответить