ДТП у дома

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 13:19
Автомобиль: зафира
Благодарил (а): 11 раз

ДТП у дома

Сообщение Денис Сергеев »

Господа, Зафироводы! Посоветуйте, как быть в такой ситуации. После работы поставил машину на парковку во дворе дома. Через полчаса мне позвонили по домофону и сказали, что мою машину поцарапал соседний автомобиль, выезжавший с парковки. Через камеры видеонаблюдения установили хозяйку машины и я вызвал ГИБДД. Через час подъехал её автомобиль, на котором повреждений никаких не было, т.к. она проехалась по моей машине номером. Зато на моей машине осталась широкая полоса в 40 см. Вероятно, что за это время она отмыла свой номер или заменила рамку. Когда через три часа подъехал сотрудник ГИБДД - она сказала, что мой автомобиль не задевала и что повреждения на моей машине уже были, а я занимаюсь вымогательством. Можно ли доказать её вину и какой порядок действий в этой ситуации?
Изображение
Последний раз редактировалось Денис Сергеев Сб авг 05, 2017 21:13, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 17:59
Автомобиль: ZAFIRA B1,8 Enjoi,МТ
Откуда: М.О. Домодедово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение alex-koord »

Лично я не представляю как проехаться номером, но как вариант искать свидетеля, кто позвонил в домофон и опять же на видео что нибуди видно?
_________________
Изображение

Есть Op Com 1.64, кому надо поюзать,обращайтесь если что, юг МО.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 13:19
Автомобиль: зафира
Благодарил (а): 11 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение Денис Сергеев »

свидетели есть. Именно они и позвонили мне в домофон. А на видео видно, как соседний автомобиль пытается выехать с парковки в течении двух минут. Хозяйка машины выходит, чтобы посмотреть состояние машины, потом садится, разворачивается и ... уезжает!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ДТП у дома

Сообщение tommy76 »

Денис Сергеев писал(а):свидетели есть.
Денис Сергеев писал(а):А на видео видно, как соседний автомобиль пытается выехать с парковки в течении двух минут
Ну так а что еще Вам нужно?
свидетели есть, видео есть. Составляете исковое заявление - и в суд.
С гайцов надо было взять справку о повреждении - пусть и неустановленным лицом.
Обратитесь к автоюристу, в конце концов.
Кобыла-то сама - в жесткий отказ ушла?
Поясните ей, что светит-за оставление места ДТП.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 11:29
Автомобиль: Zafira C 2013,2.0 ТД
Откуда: Москаль-полутверской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение sabur »

Была недавно такая же ситуация у друга.С той лишь разницей,что вечером прибежал муж тётки,извинился и решили вопрос.
Пробовать нажать на тётку,мол подаю в суд,запись есть свидетели есть,вам грозит лишение прав.Она или муж прибегут на след день.
Суд муторно и дорого. И неизвестно,чем закончится.Можно ли видео данное прикрутить к делу? Видны ли номера? Не все так просто.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 13:19
Автомобиль: зафира
Благодарил (а): 11 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение Денис Сергеев »

справка о повреждениях есть и свидетель ДТП есть. Кстати, его тоже зафиксировала камера. Видно, как она выходит из подъезда и садится в свой автомобиль, больше двух минут пытается выехать задним ходом и уезжает, но насколько я понял, что если она приехала до составления протокола ей не грозит даже лишение прав, тем более, что она настаивает на своей невиновности, а меня обвиняет в вымогательстве денег. А повреждений на её машине ни-ка-ких. Просто чертовщина! На следующей неделе группа разбора - будем смотреть видео. Буду благодарен, если у кого-то найдутся ещё советы по решению моей ситуации.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение AndruXa »

Фото повреждений покажи
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 13:19
Автомобиль: зафира
Благодарил (а): 11 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение Денис Сергеев »

фото повреждений
Последний раз редактировалось Денис Сергеев Сб авг 05, 2017 20:57, всего редактировалось 2 раза.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 13:19
Автомобиль: зафира
Благодарил (а): 11 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение Денис Сергеев »

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение Nik776 »

Мне повезло :hah: больше, 3 года назад сижу в машине а девица не вписывается в поворот (благо ехала тихо) трет мне бампер,царапины как у Вас, а она на своем бампере рукой протерла и нет ничего, краска у КИА оказалась лучше. Благо упираться не стала. А тут видимо только самый гуманный в мире Российский суд решит.
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение AndruXa »

У девушки номерная рамка сбоку стоит? Вроде не должно так оцарапать "серединой" бампера.
Карандаш в цвет и полироль устранят последствия.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 13:19
Автомобиль: зафира
Благодарил (а): 11 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение Денис Сергеев »

в том то и дело, что карандашом это не закрасить, т.к. есть глубокие и широкие царапины. Дамочка выезжала с парковки задним ходом и с разворотом. На бампере её машины выступающая площадка для крепления номера. Я вот тоже не могу понять, как можно так задеть автомобиль. Свидетель ДТП сказал, что она раза четыре толкнула мою машину.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение JUMO »

Денис Сергеев писал(а):в том то и дело, что карандашом это не закрасить, т.к. есть глубокие и широкие царапины.
И что? Думаете ржаветь начнет?
Если не в курсе - это пластик это раз.
Ну и он потому и пластик что именно для таких вот "контактов" предназначен.
Да, и я тоже не понимаю как на этом месте можно рамкой номера такое устроить :nono:
Это угол бампера только так мог...
А ваще логика тех кто так вот гадит просто напоминает старый анекдот с последней фразой "тормоз давить надо" :gun:
Меня в свое время так обидели, свидетели сообщили номер, вычислили виновника.
А он и говорит: справа твоя "десятка" а слева феррарий (там чтото древнеспортивное стояло) - не его же царапать :good:
При том что выехать оттуда можно было пару раз ерзанув с перекладыванием руля а машина была точно с гидроусилителем.
Ну и естественно я с чистой совестью поехал считать перекраску к дилеру, получил с виновника и вместо одной двери в ашотсервисе почти всё что пятилетняя жизнь на машине оставила :good:
Так что чисто в воспитательных целях виновницу нужно растрясывать по-полной...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение AndruXa »

А в другом месте шоркнуть ни где не могли?
Царапины ходовые, нанесенные разом.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 13:19
Автомобиль: зафира
Благодарил (а): 11 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение Денис Сергеев »

Мужчина, который был свидетелем, стоял и смотрел, как она выезжала. Дамочка сначала объясняла, что по-другому выехать не могла (ей показалось, что я её запер, поставив машину чётко по разметке), а когда приехал инстпектор пошла в отказ. Если бы всё было нормально меня бы не выдернули из дома. А дамочка приехала со своим хамоватым и великовозрастным сыном, который начал "гнуть пальцы".... Думаю, что в воспитательных целях нужно обязательно подать в Суд. Буду благодарен за советы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение AndruXa »

Денис Сергеев писал(а):дамочка приехала со своим хамоватым и великовозрастным сыном, который начал "гнуть пальцы
Значит виновна! А следы убрали.
Не было бы вины, не вела бы себя так, и уж тем более не было бы "подкрепления"
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 13:19
Автомобиль: зафира
Благодарил (а): 11 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение Денис Сергеев »

Если бы я не был уверен в её виновности, то и ГБДД не вызывал бы. Просто дамочка сказала, что платить ничего не будет, потому что на её машине повреждений НЕТ !!!

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение Семейный человек »

По ее логике если дать ей леща, а на руке не останется следов, то и леща не было ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: ДТП у дома

Сообщение ХИМИК »

Ну что за люди!!!! :gun: :gun: У меня братан около дома притер так же машинку, так три дня искал чья и не успокоился пока не нашел и не договорился о компенсации.
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 13:19
Автомобиль: зафира
Благодарил (а): 11 раз

Re: ДТП у дома

Сообщение Денис Сергеев »

Возмущает не то, что задела мою машину, а её отношение. Вместо того, чтобы извиниться и договориться о покраске, меня начали обвинять в клевете и вымогательстве! На этой неделе группа разбора с просмотром видео. Ну, просто интересно, что скажет дамочка ....
Ответить