Лобовое стекло: какое ставить и где?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение nester71 »

URARTU писал(а):Сверлёжка почти не останавливает трещину, она проходит мимо сверления, или сквозь него, как ему угодно.
..вот и я просверлил у спецов за 500 руб .а она (трещина) через дтри недели пошла дальше . Прикинул по деньгам и решил не сверлить больше , лучше эти деньги вложить в новое стекло .
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 20:49
Автомобиль: Zafira B 1.8 Izy
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение URARTU »

А вопрос актуален. Тем более в связи с последними подорожаниями. Кто подскажет, где сменить лобовуху на востоке Москвы?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 20:55
Автомобиль: опель зафира
Откуда: МО, Одинцово
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение валерасан »

URARTU, http://autosteklo.su/catalog/moscow/4638/
не реклама
_________________
Opel Zafira B 1.8 MTA Enjoy white 2011

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:56
Автомобиль: Zafira B 2008 MTA
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Alevs »

валерасан писал(а):не реклама
однако по ссылке стекла XYG, которые народ не оченьто хвалит... вот стёкла FYG народ хвалит гораздо больше, и я в том числе
Только вот на востоке Москвы к сожалению ничего посоветовать не могу
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 21:42
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2008
Откуда: CПб
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Bruno »

Получил две трещины, причём - почти одновременно... Обе сначала засверлил, потом еще, по гарантии, но пошло все равно дальше, так что- смысла нет это делать, на мой взгляд. По крайней мере, мне не помогло. Поменял в итоге на Pilkington, с работы вышло 8.850 руб. Все ОК, езжу второй месяц, могу всем рекомендовать!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:56
Автомобиль: Zafira B 2008 MTA
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Alevs »

Bruno писал(а):смысла нет это делать, на мой взгляд
Если трещина не мешает и не раздражает... эстетически, можно попробовать засверлить. Но, не на всяком стекле и не у каждого получается это сделать правильно, еще конечно зависит от качества заливаемого "клея" и от соблюдения технологии.
Bruno писал(а):Pilkington, с работы вышло 8.850 руб. Все ОК, езжу второй месяц, могу всем рекомендовать!
Какой-то очень аж подозрительно дешевый Pilkington...или работа.
Сейчас на стекло цены от 8500 без датчика дождя до 35000 атермальное с датчиком видел.
А что рекомендовать всем можете? Стекло быстрозатираемое? Ну, по такой цене с работой наверное имеет смысл рекомендовать, тогда нужно в рекомендации отвечать на тему топика... не только Какое ставить, но и Где?
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 21:42
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2008
Откуда: CПб
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Bruno »

Ставил в г.СПб, стекло привезли на заказ, за 1 день. Ну, на счёт натуральности не знаю, клеймо Пилкингтона стоит! Прозрачность тоже хорошая, искажений нет. Затертостей тоже пока не замечал.На выбор предлагали Китай 5.500, Россия 6.750 и этот Пилкингтон, сказали-Англия. Гарантия на стекло и вклейку- 1 год. Просто берут они ,конечно, стекла оптом , по своим ценам, поэтому , видимо, и ценник такой. Мастерская на севере СПб, угол пр.Светлановского и Суздальского. Тел.мастерской 89110291528, у них там большая вывеска АвтоСтекла. Машин всегда довольно много, работают уже лет 7-8, езжу мимо них на работу постоянно. Так что могу рекомендовать!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:56
Автомобиль: Zafira B 2008 MTA
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Alevs »

Затертости за 2 месяца конечно не бывает, тысяч за 15-20 появляются, раньше появляются если щетки хреновые и меняются редко. У меня с новья стояло пилктнгтон, щетки менял... затертостей особых не замечал, но! Так много мелких как пескоструйкой набитых выщербин. Вобщем понял что это стекло хорошо "держит" камни, 3 звездочки заливал, трещин не давали. По краям один камень дал трещину - засверлил, дальше не пошла. Другой камень ... засверлил, пошла дальше, но трещины были по краям, абсолютно не мешали обзору, техосмотр проходил 2 раза с ними, хотя входили краем в зону дворников. Стекло поменял только когда всё мелко покоцалось - да мягкое оно, я выдержал 45 тыщ, стекло бы и больше выдержало)))
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 15:00
Автомобиль: ZafiraB 18 ХЕР
Откуда: МСК
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение airmanager »

ДД. уважаемые.
готовлю аппарат к дальнему путешествию. пока готовил получил булыжником в лобовое.
1. Было установлено до меня Китайское XYG, думал менять или нет ибо очень затертое и много сколов от шрапнели, пробег около 90тыс. устанавливали видимо в колхозе так как молдинги были не родные.
2. установил PILKINGTON, зеленое без датчиков.
Выбирал по принципу цена, наличие (оригинал желательно, но не обязательно), север МСК, с установкой сразу. и еще желательно после 18 00. выхи тратить не хочется на это мероприятие.
Вот эти не работают после 18-00 https://www.carglass.ru
Вот эти цену назвали такую что у меня чуть челюсть не упала www.agexperts.ru
Вот эти в итоге продали и установили http://www.avtosteklo.com.ru/ в наличии у них было. так что долго не раздумывал
Сильно хвалить не стану, но срезка старого и установка нового заняла 30-40 мин. плюс 20-30 мин встает клей, полностью клей встает 24 часа. ИТОГО: 9000 руб

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение stankaa »

Вот и я наконец поменял лобовое. Старое (Nordglass) было все затерто, ездить на встречу солнцу :) очень не комфортно. Ну и ночью от встречных засветка...
Делал в carglass.ru на ярославке. FYG с датчиком дождя + молдинг (старый уже переклеивали, ещё раз его использовать не получилось) + работа = 9980 руб . Сделали быстро (50 минут от въезда до выезда) и аккуратно
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 15:00
Автомобиль: ZafiraB 18 ХЕР
Откуда: МСК
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение airmanager »

airmanager писал(а):ДД. уважаемые.
готовлю аппарат к дальнему путешествию. пока готовил получил булыжником в лобовое.
1. Было установлено до меня Китайское XYG, думал менять или нет ибо очень затертое и много сколов от шрапнели, пробег около 90тыс. устанавливали видимо в колхозе так как молдинги были не родные.
2. установил PILKINGTON, зеленое без датчиков.
Выбирал по принципу цена, наличие (оригинал желательно, но не обязательно), север МСК, с установкой сразу. и еще желательно после 18 00. выхи тратить не хочется на это мероприятие.
Вот эти не работают после 18-00 https://www.carglass.ru
Вот эти цену назвали такую что у меня чуть челюсть не упала http://www.agexperts.ru
Вот эти в итоге продали и установили http://www.avtosteklo.com.ru/ в наличии у них было. так что долго не раздумывал
Сильно хвалить не стану, но срезка старого и установка нового заняла 30-40 мин. плюс 20-30 мин встает клей, полностью клей встает 24 часа. ИТОГО: 9000 руб
2 года прошло нормально все ...... затертостей нет следов от дворников тоже не наблюдается

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 07:31
Автомобиль: зафира В 1.8 мт 1012
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение веерский »

Добрый всем день.Надо проходить ТО для ОСАГО, и менять стекло с трещиной.
Записался на установку китайского FYG.Отзывы хорошие, одно но, оно не атермальное сказали честно .Обзвонил кучу фирм, хотел AGC борское.Спрашиваю атермальное?Отвечают что все их стекла солнцезащитные, хитрый термин.Такие стоят от 10 тыс.Говорю в чем их атермальность выражается- ответ, в зеленом оттенке.По моему это не так.В наличии нет, надо заказывать.
Народ подскажите, как отличить атермальное, т.е. теплоотражающее, от простого. Каталоги по номерам дают только оригиналы (у меня баз дд номер заканчивается на 703) от 30 и аналоги Пинглинтон и Сплинтекс от 17 без доставки. На родном Сплинтекс значок transp 75% это и есть признак атермальности?
А за китай 6400 с установкой,акция у них.Кто какие атермальные ставил и есть ли разница на солце от прочтых?
Спасибо.

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 07:31
Автомобиль: зафира В 1.8 мт 1012
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение веерский »

Кажется разобрался сам.
У теплоОтражающего ACCB в еврокоде цена от 13 ,а у теплопоглощающего AGSM и цена почти 7.
Хотя пишут, что все эти стекла атермальные.У китайцев еврокодом не замарачиваются.Вот и думаю, что выбрать.
Китай или теплопоглощающее AGC.Разница минимальная.Что думаете форумчане?
Последний раз редактировалось веерский Вс июн 06, 2021 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Андрей_Заff »

веерский писал(а): … аналоги Пинглинтон и Сплинтекс от 17 без доставки. На родном Сплинтекс значок transp 75% это и есть признак атермальности?
Именно это сочетание: производитель+цена+значок 75% и есть признак атермальности. При этом стекло будет абсолютно прозрачное, только едва заметный сиреневый оттенок будет заметен при взгляде под острым углом.

Есть дешёвые атермальные стёкла с очень заметным сиреневым даже не оттенком, а просто цветом. Не знаю, как они работают (и работают ли вообще), не пользовался таким.
Кто какие атермальные ставил и есть ли разница на солнце от простых?
Я ставил такое: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=282482#p282482

Отличие на солнце от всяческих «солнцезащитных», «теплопоглащающих» и прочих разных ровно одно: сидишь в черных штанах при +35С за окном и не потеешь.
Другими словами, по ощущению разница аналогична машине с кондиционером и без него.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение gennadiy2501 »

веерский писал(а):...Вот и думаю, что выбрать...
...Что думаете форумчане?
Лично мне в будущем хотелось бы поставить ни термальное , ни атермальное , а стекло с электорообогревом. У брата на Форде видел , как работает зимой , позавидовал...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение atrapin »

Геннадий, пора менять машину :wink:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение gennadiy2501 »

Чего ж у самого всё ашка в подписи :D ?

Во-первых : нужно завершить ипотеку
Во-вторых : на данный момент среди машин , продаваемых у нас - ни одна в душу не запала ...
В-третьих : с новыми машинами скучно. Ремонтировать нечего...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение atrapin »

gennadiy2501 писал(а):Чего ж у самого всё ашка в подписи :D ?
Устраивает на все 100% :D стекло в прошлом году менял, второе за весь срок владения, вообще не заморачивался, китай...

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 07:31
Автомобиль: зафира В 1.8 мт 1012
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение веерский »

Поставили FYA.Зеленный оттенок, после прозрачного непревычно.Искажений вроде не видно явных.Торпеда бликует сильнее.Была ба лишняя 20 поставил бы родное.Но нет ее.Буду смотреть дальше За все,вышло 6800.С большим трудом сняли старое, очень пересохла мастика.Родные молдинги в помойку, поставили универальные, 100 руб. метр.Встали аккуратно.Зеркало, окно ВИНа все идеально.

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 00:51
Автомобиль: zafira B 1.8 MT 2013
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение znamens »

веерский писал(а):Поставили FYA.Зеленный оттенок, после прозрачного непревычно.Искажений вроде не видно явных.Торпеда бликует сильнее.Была ба лишняя 20 поставил бы родное.Но нет ее.Буду смотреть дальше За все,вышло 6800.С большим трудом сняли старое, очень пересохла мастика.Родные молдинги в помойку, поставили универальные, 100 руб. метр.Встали аккуратно.Зеркало, окно ВИНа все идеально.
Универсальные - это какие?
Ответить