Полезности всякие и "колхоз"

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Sergeyih17 »

Maximo писал(а):кулибин, багажник - шедевр. :good:
Вот только грузоподъемность у него сомнительная на первый взгляд. Лодку я бы не рискнул грузить.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 17:42
Автомобиль: Зафира Б 2006г МТ
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение кулибин »

Багажник ПРОФИТ делался на русского мужика хотя бы по тому, что только у него толщина металла поперечины не 1.5 а 2мм. К тому же "голые" крепления поперечин психологически вызывают чувство ненадежности. Пластмассовые декоративные накладки , а также ребра жесткости к примеру на АТЛАНТЕ создают впечатление о большой грузоподъемности.
_________________
Пенсионер

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 17:42
Автомобиль: Зафира Б 2006г МТ
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение кулибин »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Пенсионер

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 17:42
Автомобиль: Зафира Б 2006г МТ
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение кулибин »

Кое что на любителя по мелочам. Вольтметр , датчик давления в шинах, мини бардачок, датчики температуры и давления масла. Да, хочу добавить по багажнику.До этого все багажники у меня на скорости гудели. З аинтересовался, как смешивается прямой поток воздуха и отра женный от стекла. Сделал небольшое антикрыло для прижатия груза и взаимодействия со смешанным воздухом. Результат приятно удивил, гула практически не слышно.
Последний раз редактировалось кулибин Пт июл 21, 2017 19:25, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Пенсионер

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Sergeyih17 »

кулибин, Смущает отсутствие рёбер жесткости на кронштейнах крепления труб. Подразумеваю возможность смещения при входе в поворот с большим грузом.
Просто видел как это происходило с польскими багажниками. Последствия плачевны и для окружающих.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 17:42
Автомобиль: Зафира Б 2006г МТ
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение кулибин »

Законный вопрос. На этой линейке креплений багажников толщина металла, как правило, 1.5мм. К тому же по мере приближения к поперечинам они сужаются до размеров их. Здесь без ребер жесткости и без груза ездить опасно. На ПРОФИТ с тремя поперечинами металл 3.5 мм, ширина пластины 6.5-8см одинакова на всем протяжении. Насколько я знаю, проблем у владельцев 2104 не было. Да и не возбраняется приварить дополнительные штыри.
_________________
Пенсионер

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 17:42
Автомобиль: Зафира Б 2006г МТ
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение кулибин »

[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1503583119/62ea982a/18358005_m.jpg[/img][/img]
Расширители арок 1см применительно к Зафире.
_________________
Пенсионер

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Александдр »

кулибин, а подробнее можно?
Что-из-чего-и как?
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение atrapin »

:D и самое главное зачем?

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 17:42
Автомобиль: Зафира Б 2006г МТ
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение кулибин »

Александр Купил расширители в магазине tex-tex.рф на 1см, есть и на 2.5см. Приложил к арке снизу твердую подложку к ламинату, обвел маркером и вырезал шаблон. из куска пластика вырезал полосу шириной 16мм. Спереди есть за что цепляться- закрепил ее на саморезы и одел расширителль. Полосу с внутренней стороны заострил. Сзади для крепления полосы установил скобы- фото выложу. Нужно для защиты беззащитных арок, да и симпатично.
_________________
Пенсионер

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 17:42
Автомобиль: Зафира Б 2006г МТ
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение кулибин »

Последний раз редактировалось кулибин Пт авг 25, 2017 17:57, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Пенсионер

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 19:02
Автомобиль: Zafira B
Откуда: город Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение E2rd »

Поддерживая тему - "наколхозил".
В далеком уже 1989 году, я предложил отцу (мне было 17) наклеить на панель его новенькой 2106 наклеить две наклейки "ралли спорт". На что он мне ответил - а зачем? Надень на корову седло- она же лошадью не станет.....Я согласился...наклеил на велик.
Так вот теперь у меня есть маленький принцип "приколхозивания" - при необходимость мои доработки могут быть удалены без оставления каких-либо следов пребывания в системе.
Итак:
В качестве видеорегистратора использую завалявшуюся Нокию N8, установив на нее БЕСПЛАТНУЮ! программу - symdvr130. В нете найти без проблем.
В качестве держателя использую держалку на присоске от старого навигатора. Нокиа-регистратор прикреплен к ней с помощью резинки для волос, для надежности снизу на держатель приклеен суперклеем кусочек валявшейся в кармане пластмасски (типа крючок)

Изображение,

Изображение,

Изображение

Быстро, дешево, сердито....Ставится-снимается за секунды, держит успешно)...

Для улучшения режима руления задним ходом на Али-ссе была приобретена видеокамера (установлена взамен левого плафона освещения номерного знака, в комплекте поставки идет заменитель плафона). +Питания для видеокамеры взят с фонаря заднего хода. (https://ru.aliexpress.com/item/Nightvis ... 0.0.m6FkA1)

Монитор укреплен с помощью штатного его болтика на фанерной проставке, она покрашена в серебристый цвет из баллончика.
Изображение

К фанерке прикреплены на скобки степлером две стропы, на них нашиты застежки-липучки, так что при обворачивании ими козырька монитор держится хорошечно.

Изображение

(монитор брал здесь - https://bestauto.ru.aliexpress.com/stor ... 0.0.m6FkA1, щас нету, назывался так -
7 дюймов цветной TFT LCD экран mp5-плеер жк-2ch видеовход / жк-монитора заднего вида монитор для DVD или камера заднего вида).

Парковочный надолго вариант - чехол Изображение

Провод с видеосигналом протянут в щель между обшивкой крыши и левой передней стойки
Изображение,
затем вниз, в порог, в задний пассажирский левый порог, затем под левой обшивкой багажника, на крышу, там через штатную гофру в заднюю дверь. Пришлось полмашины разобрать :shock: При просовывании проводов в гофре- смазал последнюю силиконовой смазкой для скольжения проводов - скользят теперь.

Монитор снабжен МП3 и МП4 плеерами с ЮСБ входа, поэтому стерео ауди выход с монитора экранированным кабелем выведен через отверстие в крышке , закрывающей диагностический разъем, с помощью джека 3,5 подключен к штатному входу штатного СД ресивера. Можно отключить джек и подключить иной внешний источник. Питания для монитора взято с фишки питания системы контроля за давлением шин (в моей комплектации отсутствует, но провода есть). Так что отключении зажигания монитор обесточивается.Если хочется на стоянке посмотреть фильму, послушать музыку, то есть принудительный включатель для этого, (берет питание с прикуривателя).

ПС поскольку камера установлена немного не посередине- изображение получается чуток повернутым. Положение камеры можно чуть подкорректировать штатными ее болтиками крепления к плафону..возьмете плафон с камерой в руки и поймете что к чему- несложно.
Изображение

ППС - "Колхоз дело добровольное- пить не пей, а деньги сдай! :old: :drink: Всем удачи!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение salomat »

nester71 писал(а):Кто подскажет, где описания подиума в багажник из фанеры,что бы можно было спать?
вот мой вариант: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=140

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 21:29
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение podwoh »

кулибин писал(а): Спереди есть за что цепляться- закрепил ее на саморезы и одел расширителль.
И не жаль было крылья дырявить?
ИМХО: таким образом я подкрылки на древнем "тазе" ставил.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение BARBOSS »

Из-за годичного ожидания нового адаптера(v.3) для планшета, надоело ждать и вот на скорую руку наколхозил ультрабюджетный универсальный держатель для смартфона, на месте нашего дисплея, универсальность в том, что подходит для любых смартов от 4,7 до 5,2 дюймов, может больше, не проверял:
Изображение
Использовал такие вот авто крепежи, от какой модели не знаю, просто тупо брал наугад в автомагазе, обошлось всё в рублей 100, остановился на варианте с тремя креплениями:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Изображение
Изображение
Изображение
Вставляется легко, держится - крепко, для навигации самое лучшее место в торпеде! :wink:
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:34
Автомобиль: ZafiraTourer 1,8
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Узбек »

:clapping: Тумблеры на патифоне просто жара....Давно я так не смеялся.... :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение zasidelkin »

Узбек писал(а)::clapping: Тумблеры на патифоне просто жара....Давно я так не смеялся.... :good:
Даже представить боюсь что можно переключать в таком количестве :shock: :shock: :shock:
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение ХИМИК »

Суровые североморские радисты! :funnypost:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Nik776 »

Изображение
Тут вчера доработал передний левый подкрылок дабы не загрязнялся Главный Цилиндр Сцепления ИЗИ. Материалом стала старая пластиковая канистра из под масла. Работа заняла 15 минут, стоимость сего колхоза 0,00 коп. :drink: :drink:
Опробовал вечером по дождю и лужам на блок больше не попадает грязь и это хорошо. :good:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Валера1 »

Тумблера пологаю для реализации противоугонного кода. Даже боюсь предположить сколько вариантов существует :good:
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.
Ответить