Поршневые кольца 79.5 на Z16YNG

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 22:38
Автомобиль: zafira a 1.6cng 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поршневые кольца 79.5 на Z16YNG

Сообщение Ilya84 »

Спасибо друзья за ответ! Вы самые верные идее газенвагена! Но! Считаю,что наши двиги самые убитые из всех возможных вариантов.(Их для этого и берут,чтобы "убивать пробегом"). Я не отрицаю "счастливый случай",но обычно это не про меня. И вообще, владельцы газенвагенов простых путей не ищут! Поэтому на "кота в мешке" я не соблазнился...(по крайней мере пока...)


Р.S. О дальнейшем сообщу дополнительно...

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 22:38
Автомобиль: zafira a 1.6cng 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поршневые кольца 79.5 на Z16YNG

Сообщение Ilya84 »

Продолжу... Расточили блок,воткнули гильзы(кстати отечественные),поставили стандартный (79.0) поршнекомплект,заменили свечи и катушку... Поставил даже другую голову...С компрессией всё отлично... На бензофорсунках заменили манжеты(одна из них явно дохлая была)... А ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ ОСТАЛИСЬ. И мотор соответственно троит.При выключении мотора троение уходит... Снова на холостых(и на бензине и на газе) через некоторое время плавают обороты или активно(не как дедушка) давишь на педаль газа, начинает троить...Может заглохнуть на холостых оборотах при переключении коробки в нейтральную передачу... После троения ОЧЕНЬ затруднительный пуск мотора...Фильтр новый,на форсунки не думаю(газовые почти новые,а бензиновые ходили мало), ЭБУ почти новый(у меня тысяч 30 прошёл, а покупал новым),воздух внутрь вроде не попадает,новый модуль работает также как и старый,заменили МАР сенсор(без толку),дроссель мыли(он электронный...с психу и его хочу заменить). ДАЛЬШЕ ТО ЧТО ??? Никаких ошибок кроме пропусков не показывает...Что же за машина такая ЗАГАДОЧНАЯ ? Прошу отозваться.... :?: :?: :?:

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 14:52
Автомобиль: Opel Zafira A

Re: Поршневые кольца 79.5 на Z16YNG

Сообщение Владимир998 »

Халит писал(а):
Подскажите где и как можно двигатели эти заказать?
Сайт контакты? Хочу купить двигатель но не могу найти где. У меня метановый двигатель. Буду благодарен

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 22:38
Автомобиль: zafira a 1.6cng 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поршневые кольца 79.5 на Z16YNG

Сообщение Ilya84 »

Всё таки разорился на новый дроссель...Стало НАМНОГО лучше,но пропуски не ушли...Теперь куплю другой новый модуль...А по-поводу б\у мотора идея всё маячит и маячит. :oops:

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 22:38
Автомобиль: zafira a 1.6cng 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поршневые кольца 79.5 на Z16YNG

Сообщение Ilya84 »

Трудно сказать где заказать. Надо искать,узнавать...
Ответить