Ремонт Тнвд в Белоруссии

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 09:42
Автомобиль: Opel Zafira a x20dtl

Ремонт Тнвд в Белоруссии

Сообщение minzdrav83 »

Привет,форумчане.Проблема такая:машинка Опель зафира а 1999 годаx20dtl,заводится плохо,когда заведется,троит и дымит,выскакивает чек и плохо разгоняется.Диагностика показывает ошибку 1220,сказали готовить новый ТНВД.У нам в Пскове нет нормальных дизелистов,посоветовали ехать в Белоруссию.Кто ездил,подскажите куда обратиться?Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ремонт Тнвд в Белоруссии

Сообщение nester71 »

Попроси .что бы удалили клон темы - http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=31387 ..
Конкретный номер ТНВД скинь сюда () он на ТНВД есть ,длинный должен быть) , спрошу В Витебске . вин номера автомобиля скинь тоже .
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ремонт Тнвд в Белоруссии

Сообщение nester71 »

_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ремонт Тнвд в Белоруссии

Сообщение nester71 »

почитайте https://yandex.ru/search/?lr=21651&msid ... 220%20opel , а вдруг другое .
Если даже и сделают в Бел ТНВД , то при установке надо будет выставлять угол зажигания . И если мастера по установке накосячат . то у них будет зацепка валить все на мастеров .которые ремонтировали . Вот поэтому я и стараюсь делать так .что бы все делали одни руки .
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 09:42
Автомобиль: Opel Zafira a x20dtl

Re: Ремонт Тнвд в Белоруссии

Сообщение minzdrav83 »

Это я понимаю,может не корректно написал,я и хочу,если приехать,то чтобы все сделали.У нас в Пскове нет толковых дизелистов.Лица умные делают,а толку нет.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 09:42
Автомобиль: Opel Zafira a x20dtl

Re: Ремонт Тнвд в Белоруссии

Сообщение minzdrav83 »

Пока не могу увидеть номер Тнвд,буду менять радиатор,посмотрю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ремонт Тнвд в Белоруссии

Сообщение nester71 »

nester71 писал(а):Конкретный номер ТНВД
.................................................................................................он нужен для определения минимальных затрат и номинальных приобритений для ремонта ТНВД .
..когда работал в фирме по строителсьтву ...у шефа была Ледкрузера 100 (причина переборки ТопливногоНасосаПрямогоВпрыска была усталосьть плунжерного механизма,
Определялось: со стартера заводитьсч плохо или даже долго .... с толкоча с полоборота: Причина - плунжерный механизм не работает в нужных параметрах .
Исправление:
1) замена ТопливногоНасосаВысокогоДавленея ( далее ТНВД ) на новый..................
2) капитальный ремонт ТНВД
3) искать причины в другом .
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ремонт Тнвд в Белоруссии

Сообщение nester71 »

nester71 писал(а):2) капитальный ремонт ТНВД
..но опять же : мой спец по Двигателяв Дизельным Внутренего Сгорания ( тот к которому я обращаюсь) по моему /своему мотору .... к Вашеву может и не притронуться.. он такой , определяет пониженую копресию на слух
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 16:48
Автомобиль: [Zafira A][Y20DTH]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ремонт Тнвд в Белоруссии

Сообщение Alik23 »

minzdrav83 писал(а):Привет,форумчане.Проблема такая:машинка Опель зафира а 1999 годаx20dtl,заводится плохо,когда заведется,троит и дымит,выскакивает чек и плохо разгоняется.Диагностика показывает ошибку 1220
Тут уже писал про ошибку 1220 http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 92#p759392
Это ваш случай. но думаю масло 2Т не поможет уже (вообще оно очень редко помогает). Тут похоже клин поршенька опережения угла. Поршень заклинил в начальном положении 1.2 (наверно, это примерно, какой там у вас хз смотреть ор сомом нужно) угол малый, цепь ещё потянута от времени, опять же компрессия не та уже, отсюда и проблемы с заводкой и троением и дымом на холодную. если ошибка 1220 и угол мертво стоит не меняется тут тока снимать насос.

Вам сюда нужно http://forum.vectra-team.com/index.php? ... opic=37443
если голова есть и руки откуда надо можно всё самому сделать, также и с жиклёром проблему решить тоже можно самому и малой кровью.
_________________
Изображение

[Y20DTH] МКПП F23 ->> Педали автомобиля с МКПП: Cлева направо — сцеплениe, тормоз и газ. А левее педали сцепления — площадка для отдыха ноги. Изображение Сюда мышей тыц!

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 20:58
Автомобиль: зафира Y20DTH
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт Тнвд в Белоруссии

Сообщение vilik »

minzdrav83 писал(а):Привет,форумчане.Проблема такая:машинка Опель зафира а 1999 годаx20dtl,заводится плохо,когда заведется,троит и дымит,выскакивает чек и плохо разгоняется.Диагностика показывает ошибку 1220,сказали готовить новый ТНВД.У нам в Пскове нет нормальных дизелистов,посоветовали ехать в Белоруссию.Кто ездил,подскажите куда обратиться?Заранее спасибо!
номер ТНВД скинь и мне пожалуста....
Ответить