Нужен совет по автонейтрали.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 14:16
Автомобиль: Opel Zafira 2.2 АКПП
Благодарил (а): 6 раз

Нужен совет по автонейтрали.

Сообщение Dimas_09 »

Всех приветствую. Недавно стал владельцем Зафиры В с Акпп 2.2, взял у знакомого в нерабочем состоянии, долго рассказывать, вобщем коробку вроде как сделали но машина все равно адекватно не едет, сказали что виновата электоника. Гидроблок сейчас снят, промыт, соленоиды тоже, и теперь вопрос- хочу убрать автонейтраль, так как по отзывам одни негативные эмоции, вот и я не хочу этого гемора, поэтому хочу спросить у знающих- соленоид оставлять на своем месте (неподключенный) или совсем его не ставить? Коробка af22 50-40ln

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Нужен совет по автонейтрали.

Сообщение ХИМИК »

Энто тебе к Старому Будильнику надо! :wink: Хотя смотрю отметился у него в теме....жди или в личку ему пиши. :?:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 14:16
Автомобиль: Opel Zafira 2.2 АКПП
Благодарил (а): 6 раз

Re: Нужен совет по автонейтрали.

Сообщение Dimas_09 »

Не имею возможности писать лс, тпк как я новенький, таковы правила форума.. :(

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 14:16
Автомобиль: Opel Zafira 2.2 АКПП
Благодарил (а): 6 раз

Re: Нужен совет по автонейтрали.

Сообщение Dimas_09 »

А что, больше нет людей, понимающих в акпп?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Нужен совет по автонейтрали.

Сообщение ХИМИК »

Сейчас черкану ему! :wink:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:21
Автомобиль: zafira B 2.2direct
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нужен совет по автонейтрали.

Сообщение СтарыйБудильник »

А в чем гемор? Сколько у тебя соленоидов, 4 или 5? Если он был, то соленоид должен стоять. Он перекрывает масляную магистраль. И с другой стороны если не подключать, то ошибка будет все время появляться. Тут надо мозги перешивать, а вот это еще тот гемор. Как вариант разорвать в шлейфе провод и подключить через сопротивление 10-15 ом на массу. Типа мозг обмануть.
Теперь о заднем ходе.
1. Про масло не переживай. Каждая фирма (кулик) нахваливает свое болото. Подумай-коробка японская, ставилась на Сузуки, Вольво, Шевроле, Дэу, Киа, Хундай и даже Альфа-Ромео. Это не считая нашего Опеля. И каждый дает на жижу свои допуски. Так что главное, чтобы соответствовало по вязкости как у Дексрона III.
2. Для начала замерь сопротивление соленоидов А и В.
Измерять проще всего на разъеме, который рядом с тягой механического селектора между массой и: №1- соленоид 2/3 передачи (10-15 ом), №2-контроль нейтрали (10-15 ом)(если есть), №9-соленоид 1/2 и 3/4 передачи (10-15 ом), №10-соленоид блокировки гидротрансформатора (10-15 ом). Соленоид регулирования давления гидросистемы измеряется между №3 и №11 (2-6 ом). Придется снять аккумулятор и коробку под ним.
Изображение
(Пример закороченной обмотки соленоида)
3.Считай коды ошибок. Нет Орсома- делай педальным методом
_________________
Ничто так не портит цель, как попадание в неё!

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 14:16
Автомобиль: Opel Zafira 2.2 АКПП
Благодарил (а): 6 раз

Re: Нужен совет по автонейтрали.

Сообщение Dimas_09 »

СтарыйБудильник, спасибо за ответ, автонейтраль пока оставил подключенной, напряг вроде особых не доставляет, обрубить провод всегда можно на крайняк, теперь появилась другая проблема- нет задней скорости вообще, но в ав. режиме с рывком есть. По этому поводу неск. вопросов:
1. Влияет каким нибудь образом автонейтраль на з.х. или нет, домашины пока не могу добраться, поэтому спрашиваю.
2. Если в ав. режиме она есть может поставить кнопку на разрыв питания соленоида, чтоб принудительно вводить акпп в ав. режим при заднем ходе?
Про удлинение штока читал, но еще не пробовал, вдруг в моем случае не поможет.
Ответить