Подскажите по маслу для CNG

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 00:18
Автомобиль: Opel Zafira CNG 2003
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подскажите по маслу для CNG

Сообщение Эдуард 74 »

Выручайте товарищи! Имея Zafira A CNG, прикупил сыну Astra G CNG, какое масло лить в моторы? В Зафиру лил Фукс 5w30,знакомые мотористы говорят что должен быть допуск LL-A-025,а я год на фуксе откатал и не знаю есть он там, или нет. Сейчас нужно сменить масло в астре CNG, запутался окончательно в выборе. Хочу одинаковое теперь лить в обе машины. Прошу дельного совета пожалуйста.

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:56
Автомобиль: Opel Zafira A 2,2 МТ

Re: Подскажите по маслу для CNG

Сообщение Syretskikh »

Эдуард 74 писал(а):Выручайте товарищи! Имея Zafira A CNG, прикупил сыну Astra G CNG, какое масло лить в моторы? В Зафиру лил Фукс 5w30,знакомые мотористы говорят что должен быть допуск LL-A-025,а я год на фуксе откатал и не знаю есть он там, или нет. Сейчас нужно сменить масло в астре CNG, запутался окончательно в выборе. Хочу одинаковое теперь лить в обе машины. Прошу дельного совета пожалуйста.
А почему бы просто не лить оригинальное GM то же самое 5w30, например?
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 00:18
Автомобиль: Opel Zafira CNG 2003
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по маслу для CNG

Сообщение Эдуард 74 »

Вот я и спрашиаю у опытных владельцев газенвагенов, какое масло будет неопасно лить в наши движки. По поводу GM если честно смущает его низкая цена на фоне неоригинальных масел и нет опыта использования в CNG. Боюсь залить не то, что положено для мотора CNG, почему и прошу совета практиков.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по маслу для CNG

Сообщение Халит »

Эдуард 74 писал(а):прошу совета практиков
Тут как говорится, Хум Хау... Кому как...
По личному опыту, лил я долго кастрюльное масло, но со временем начал замечать неуёмный аппетит, то бишь - масложор. Располовинил движок, и а@@ел. 4,5 часа отшкрябывал нагар с поршней и из каналов колец. После сборки перешел на шелл хеликс ультра, и ... уже до продажи авто проблем не было. Лил 5W40. Моет очень хорошо.
Выбирать только тебе.
P.S. Да... не забывай про гидрокомпенсаторы. Всякими присадками в масло против "стука" онных, ты просто забьешь им каналы.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 00:18
Автомобиль: Opel Zafira CNG 2003
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по маслу для CNG

Сообщение Эдуард 74 »

Спасибо. Залил опять Фукс Титан, теперь только 5W40. Будем катать посмотрим...
Ответить