Патрубок тройной ОЖ к помпе

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 14:36
Автомобиль: Opel Zafira A, Z18XE

Патрубок тройной ОЖ к помпе

Сообщение shyshy4 »

Добрый день, имеется проблема - потек патрубок тройной от водяной помпы под впуском. Его снял, а вот поставить не могу. Прошу совета. Машина Opel Zafira A 2000, Z18XE.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 08:32
Автомобиль: ОZА 1,8 2003
Откуда: Кустанай, Казахстан
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Патрубок тройной ОЖ к помпе

Сообщение Iglorod_66 »

shyshy4 писал(а):Добрый день, имеется проблема - потек патрубок тройной от водяной помпы под впуском. Его снял, а вот поставить не могу. Прошу совета. Машина Opel Zafira A 2000, Z18XE.
А почему ? Как не можете поставить ?? Он не одевается туда или в чем дело ?? Если не удобно подлазить - значит надо снять то, что мешает, вообще, не очень понятно почему ... Вообще, если патрубок снят, посадочное место чистое , новый патрубок того-же размера - все должно залазить аж бегом ! Так просто не бывает, ну для уменьшения трения можно либо маслом изнури патрубка смочить , либо водой (антифризом) . И все должно залезть ...
_________________
Изображение
CB Mobile: MJ-100; Full HD-1080P, 12mp, 1920х1080, 4х digital zoom, 2,5 LCD; Crunech-211B; "Tomahawk TW-9010"

Изображение

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 14:36
Автомобиль: Opel Zafira A, Z18XE

Re: Патрубок тройной ОЖ к помпе

Сообщение shyshy4 »

Уточняю: этот патрубок тройной. Он стоит под впускным коллектором, который не хочется снимать. Снят стартер для удобства. Слева по ходу стоит пластиковая трубка, справа фланец на помпу(снизу) и фланец на блок двигателя(сверху). Так вот, когда одеваешь патрубок с одной стороны (пластиковая трубка или байпас в блоке), то с обратной стороны остается длинная часть патрубка, которая никак не натягивается на свое место. Что посоветуете: оттягивать пластиковую трубку (в какую сторону), с какой стороны лучше начинать одевать патрубок? Спасибо!

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 14:36
Автомобиль: Opel Zafira A, Z18XE

Re: Патрубок тройной ОЖ к помпе

Сообщение shyshy4 »


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:24
Автомобиль: zafira a 1.8 MT
Откуда: г.Исилькуль Омская обл.
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Патрубок тройной ОЖ к помпе

Сообщение enter »

Подтверждаю, я когда этот патрубок менял - всё проклял :gun:
Снять не проблема- срезал и всё.
Но ставить - это что-то с чем-то, не раз маму вспоминал когда этот носок натягивал :evil:
Я тут подумал - а не проще открутить деталь №11 и 12 (байпасный вход в блок), нормально поставить тройник , а затем прикрутить этот отвод в блок цилиндров ?
_________________
Сибирячка-Зафирка А 1.8 X18XE1 2000 год

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 14:36
Автомобиль: Opel Zafira A, Z18XE

Re: Патрубок тройной ОЖ к помпе

Сообщение shyshy4 »

enter писал(а):Подтверждаю, я когда этот патрубок менял - всё проклял :gun:
Снять не проблема- срезал и всё.
Но ставить - это что-то с чем-то, не раз маму вспоминал когда этот носок натягивал :evil:
Я тут подумал - а не проще открутить деталь №11 и 12 (байпасный вход в блок), нормально поставить тройник , а затем прикрутить этот отвод в блок цилиндров ?
Спасибо за совет. Я тоже думал об этом и уже снял один болт, но второй болт, который ближе к блоку, не удобно снимать - нужен тонкий удлинитель для звездочки + карданчик. Но одно дело снять его без шланга, а другое дело установить байпас на место вместе с одетым патрубком. Я не знаю, смогу ли я подлезть к внутреннему болту. Может, посоветуете, каким образом натягивать патрубок. С какой стороны начать, что куда оттягивать, что подрезать? Спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:24
Автомобиль: zafira a 1.8 MT
Откуда: г.Исилькуль Омская обл.
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Патрубок тройной ОЖ к помпе

Сообщение enter »

Когда будешь одевать тройник , то наверняка увидишь, что там почти без вариантов- где больше ход там и пробуй, я после получаса почувствовал себя, прошу прощения "королём онанизма".
И, да, все родные пружинные хомуты не удалось одеть- пришлось парочку винтовых одевать поверх натянутого в мучениях тройника.
_________________
Сибирячка-Зафирка А 1.8 X18XE1 2000 год

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 14:36
Автомобиль: Opel Zafira A, Z18XE

Re: Патрубок тройной ОЖ к помпе

Сообщение shyshy4 »

Всем привет, вчера наконец-то одел патрубок. 2 часа после работы. Сейчас предстоит установка стартера.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 08:32
Автомобиль: ОZА 1,8 2003
Откуда: Кустанай, Казахстан
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Патрубок тройной ОЖ к помпе

Сообщение Iglorod_66 »

shyshy4 писал(а):Всем привет, вчера наконец-то одел патрубок. 2 часа после работы. Сейчас предстоит установка стартера.
Значит можно поздравить, мучения закончились ! Виват !!!
_________________
Изображение
CB Mobile: MJ-100; Full HD-1080P, 12mp, 1920х1080, 4х digital zoom, 2,5 LCD; Crunech-211B; "Tomahawk TW-9010"

Изображение

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 14:36
Автомобиль: Opel Zafira A, Z18XE

Re: Патрубок тройной ОЖ к помпе

Сообщение shyshy4 »

Спасибо!
Ответить