ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ПРОГРЕТОЙ ДВИЖКЕ, ПО ОШИБКАМ P1895 P0700

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 11:03
Автомобиль: Zafira A 2003 z18xe

Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ПРОГРЕТОЙ ДВИЖКЕ, ПО ОШИБКАМ P1895 P0

Сообщение Gufsanek88 »

Вы предлагаете отключить первую лямбду и поездить без нее посмотреть на изменения.
Я обязательно попробую. А если прошить под евро2 как думаете может ли помочь чем нибудь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 14:43
Автомобиль: Зафира В Z19DTH AT-6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ПРОГРЕТОЙ ДВИЖКЕ, ПО ОШИБКАМ P1895 P0

Сообщение Sorokin_Vadim »

Боюсь не в вашем случае. На обороты это не влияет.
_________________
Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.
Координаты тут: http://www.remontecu.com

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 11:03
Автомобиль: Zafira A 2003 z18xe

Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ПРОГРЕТОЙ ДВИЖКЕ, ПО ОШИБКАМ P1895 P0

Сообщение Gufsanek88 »

Поездил с отключенной лямбдой симптомы теже
P0170 и плавание оборотов на хорошо прогретом двиге с кондеем почти редко начинают плавать , а так если гдето встал и включился вентилятор то плавают . Потом прекращаются и так далее. Вадим можете еще что нибудь посоветовать.?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 14:43
Автомобиль: Зафира В Z19DTH AT-6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ПРОГРЕТОЙ ДВИЖКЕ, ПО ОШИБКАМ P1895 P0

Сообщение Sorokin_Vadim »

Дистанционно наверное нет. Ну... подсос возлуха, показан ия расходомера, ну так можно на что угодно грешить.
_________________
Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.
Координаты тут: http://www.remontecu.com

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 11:03
Автомобиль: Zafira A 2003 z18xe

Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ПРОГРЕТОЙ ДВИЖКЕ, ПО ОШИБКАМ P1895 P0

Сообщение Gufsanek88 »

Ну смотрите подсосы все устранил как и писал. Воздухомер с рабочей подкидывал. Показания так же сверял с рабочей машины через делфи стой же с которой снимал воздухомер одинпковы . идентичны но у моей плавают тока при вентеляторе например, включпется плавают выкоючается не плавают итд. У него тожеz18xe один в один автомат . Да еще он басует на ней как тока может и мозги не крутит машина до 200 ложит я сам видел моя же до 150 в то время еле разгоняется, пожалуйста варианты проверки предложите что смотреть

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 11:03
Автомобиль: Zafira A 2003 z18xe

Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ПРОГРЕТОЙ ДВИЖКЕ, ПО ОШИБКАМ P1895 P0

Сообщение Gufsanek88 »

Сегодня после долгой езды скондеем и все норм. Остановился выключил кондер сразу провал оборотов аж заглох далее также покатался остановился на паркинг выключил кондер и снова огромный провал но не заглох и качели долгие даванул пидаль подпрыгнули и встали как вкопаные. Включился вентилятор опять плавают выключился стоят не шалохнуться ошибок не по дроселю не по воздухану ни по катушкам нету. Тока первая лямбда и fuel trim. Если бы я тока знал что пробовать копать давление в рампе с полтычка 4бара с отключеными форсунками. Егр нету. Напряжение сети 14.3 везде где мог массы докинул и плюс к гене докинул. Нтхера не поменялось ничего свечи новые форсы мытые и все насвете мытое. Тока ебу не подкидывал. Иожет ли дросель барахлить без ошибок и как узнать или проверить.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 11:03
Автомобиль: Zafira A 2003 z18xe

Re: ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ НА ПРОГРЕТОЙ ДВИЖКЕ, ПО ОШИБКАМ P1895 P0

Сообщение Gufsanek88 »

В ощем дела мои таковы перенес эбу подальше от мотора)) еще раз протянул все патрубки на мой взгляд было необходимо, во время переноса акумулятор был отключен. Два дня ездил нормально работа дом вечером час катания по городу, обороты как вкопаные что с кондеем что без него единственно когда припаркованый выключаю кондей и вентилятор сразу провал до 500 на взгляд и возврат и опять не шалохнется. Но счастье длилось недолго , сегодня катались встал у магаза заглушил пришли завел плавают включаю кондей плавают выключаю плавают расстроился проехал 5 км другой магаз встаю не плавают выключаю кондей провал возврат и не плавают. Доехал домой и тоже гуд. Незнаю что за чудеса может еще раз воздухомер подольше взять покататься? Кстати выкрутил лямбду сунул шпильку иии нихера там ката нет выбит, есть смысл первую лямбду менять? Есть советы люди добрые помогайте буду пробовать все.
Ответить