Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 11:37
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Роман26 »

Добрый день уважаемые форумчане!
Возможно мой пост вам покажется странным, но бывает в жизни и так. Прошлая машина (семёра) не устраивала семью с момент покупки, уже тогда жена ждала четвёртого ребенка. Три года отъездили кое как по месту (город-район), но все назрело, семёра продана.
Очень нужна Zafira A или В от в любой комплектации, главное в хорошем техническом состоянии и не дороже 350 тыс. Больше не найти, живем не богато. Вообщем возможно такой машины не существует в природе, но решил поискать вдруг... :)
Третьего сентября (отпуск) вылетаю в Москву, есть где остановиться и пожить неделю, пока буду искать авто. Если есть возможность у кого то дать на неделю ОР-сом, толщиметр напишите могу и залог оставить если надо, пока буду машину искать. Может есть у кого нибудь из опытных зафироводов возможность и желание (не бесплатно) помочь в поиске и осмотре авто, буду очень рад такому товарищу. Понимаю что дело не простое за такие деньги найти хорошее авто, поэтому буду рад любому доброму совету. Спасибо за внимание и понимание. Очень надеюсь на Человечное отношение и вашу отзывчивость

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение atrapin »

Ну, и зачем темы плодить??? :nono:

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 11:37
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Роман26 »

Извеняюсь, может чего и не понял...? Но как найти кого либо в Москве из клуба, кто мог бы помочь с оборудованием и может быть лично в выборе авто. Тем подобно моей много, я согласен. Если нарушают удалите, но хотя бы подскажите, может просто чего то недоглядел...
Тема в купле-продаже хоть и похожа но, заведена в ожидании каких либо конкретных предложений, здесь же просто прошу по возможности помочь.
Надеюсь смог пояснить почему две темы в разных разделах.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 17:59
Автомобиль: ZAFIRA B1,8 Enjoi,МТ
Откуда: М.О. Домодедово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение alex-koord »

Оп-ком могу дать попользоваться , но у ноута батарея не держит. Если ноут найдешь, поставлю дрова и покажу как пользоваться.
_________________
Изображение

Есть Op Com 1.64, кому надо поюзать,обращайтесь если что, юг МО.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 11:37
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Роман26 »

Буду очень благодарен. :good: Ноут есть. Если можно скиньте номер телефона в личку по приезду сам позвоню и сам подъеду когда будет удобно вам. Если не найдётся клубной машины, то в свободном поиске будет важно знать реальный пробег, судя по обсуждения в темах форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение oxotnik14 »

Я свою В-шку 2008 г. COSMO 150000 км. в мае 2016 за 350 р. продал.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 11:37
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Роман26 »

oxotnik14 писал(а):Я свою В-шку 2008 г. COSMO 150000 км. в мае 2016 за 350 р. продал.
Буду очень рад если тут ещё кто-нибудь надумает поменять авто:).
Фото не осталось, бывшей машины посмотреть как выглядит хорошее авто после 150т пробега?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:11
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B1.8МКП
Откуда: Омск-Томск-Северск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Семерка »

А сам то откуда будешь?
_________________
Zafira B, сентябрь 2011, 1.8XER, MT 5, Enjoy+Enjoy

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 11:37
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Роман26 »

Ставропольский край г.Новопавловск Провинция ё-моё :) Зато тепло, светло... Можно даже дизель брать спокойно больше -15 редко бывает :)

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 11:37
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Роман26 »

После длительного поиска и личного общения наклюнулись первые варианты( а может "не варианты" ) Если есть время оставьте мнения о выбранных машинах.
1) https://auto.ru/cars/used/sale/1073324292-d70a4 по БД машина чистая, 1хоз 11 лет. В остальном знатоки в студию как говориться :D
2) вариант 2й хоз. 8 лет владения, по БД ещё не пробивал.
https://auto.ru/cars/used/sale/1074272693-27fcc
3) https://auto.ru/cars/used/sale/1074436949-1b4bd19d
Выбирал в основном по сроку владения авто, ну и пробег хоть и большой, но похоже на правду хотя бы.
Кстати интересно было бы узнать ваш пробег за год в среднем. Я взял 20 тыс в год для примерного определения пробега. Есть машины с пробегом до 100 тыс но чета мало вериться в это...

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 11:37
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Роман26 »

Вот ещё одного забыл
4)https://auto.ru/cars/used/sale/1075663933-44ed727d 11 лет владения авто 1 хоз

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение nik1878 »

Роман26 писал(а): Я взял 20 тыс в год
У меня 30-35 тыс в год.Свою продавал 9-и летку 290 тыс
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение ХИМИК »

Первый вариант очень честный человек, даже про проводку в задней двери упомянул....
Смотреть надо. Я свою искал полгода. Так то пробег можно и поменьше найти, но это ловить надо. Мы братану машину купили - объява десять минут всего висела! :shock: И пока ехали к владельцу его уже перекупы замордовали! :gun: Он цену дал среднюю по рынку но с идеальными условиями: один хозяин, обслуга только у дилера со всеми отметками и плюсом все допы: новая зимняя на литье и летняя на литье. Через час мы уже оформлялись. Это просто повезло, что мы были рядом....
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 11:37
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Роман26 »

1 и 2 варианты пока единсттвенные честные продавцы. Проверил их по номеру тел, что не перекуп, по автокоду все чисто и пробег не крутили, по чесному все. 3й 5 лет машина была в такси, 4 ДТП, все до нынешнего владельца, возможно он даже и не знает об этом, ну и конечно явный "не вариант". 4й скрутил 100 тыс по этому тоже в минус, обманул в одном обманет и в другом. Вот такое вот раследование. Пересмотрел уже десятка два машин и честных лишь две. Мелькала мысль сбить цену со скрутчиков если немного крутанули, но им наверно проще меня будет послать и продать тому кто меньше будет по базам копать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Александдр »

Роман26 писал(а):1 и 2 варианты пока единсттвенные честные продавцы.
Странно, что первый вар. продается с мая, три месяца висит. Наверно из-за ржавчины обильной. Покрасить и в теплом сухом Ставрополье может прогрессировать не будет.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 11:37
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Роман26 »

Я думаю, просто у машины вид не товарный её специально не готовили, как это перекупы делают. Ну а дальше только смотреть конечно.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 15:22
Автомобиль: zafira B 2011г.в.

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение dmitryvlad »

Роман, сам столкнулся недавно с выбором зафиры, по приобретенному теперь опыту скажу, в москве авторынок немного другой чем в регионах. Откровенного нае"алова море. На слова лучше не верить, смотрел кучу вариантов, причем звонишь говоришь, что будешь смотреть и если скажешь по честному, по телефону, то время ни ты ни я терять не будем. В итоге небитонекрашеные, с пробегом 70 тысяч, а толщиномер не может до металла дострелить и на кожаном руле дыры ( видать в московских пробках нервно грыз руль от безнадеги). Спрашиваешь продавана на хрена так делать, время то не резиновое, а в ответ: " а вдруг прокатит, машину продать надо". После потерянных времени и денег на бенз (я в 200 км от москвы) я подготовился основательнее. Пошарился по сайтам трейдина у официалов и сделал выборку по интересующей меня машине году цвету и цене. В итоге первый салон - попадание 100%. Короче суть: не тратьте время и деньги, прямой наводкой в трейдин официалов. В хач салоны не ногой, особенно с деньгами :) Полезная информация: в салоне тоже торгуются на 10-20 тысяч легко опустить ценник.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 11:37
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение Роман26 »

Спасибо за полезные советы, в салоны честно говоря вообще не собирался, вообще не в какие. Ну может в трейд ин и стоит заглянуть... С часниками конечно все сложно, но их хотя бы можно по годам владения выбирать (чем дольше, тем лучше)+ приложения антиперекуп + AV100 в платном варианте + автокод mos ну после всех проверок остаётся не так много вариантов. Только потом звонки, а осмотры в самую последнюю очередь. Вообщем уже картотека целая, а реальных вариантов всего 5-6, надеюсь усилия потрачены не зря.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение EVO »

Разницы нет, трейд ин, частник, перекуп. Можно и у соседа, с которым 15 лет здороваешься, купить полные дрова, а можно у перекупа достойный экземпляр. В составлении "базы" тоже смысла мало, только "ноги-голова-глаза" ))
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 15:07
Автомобиль: zafira 1.8 изитроник
Откуда: Московская Обл. Волоколамск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Помогите добрым советом в покупке (Москва и МО)

Сообщение suxov »

Роман26 писал(а): не дороже 350 тыс. Больше не найти, живем не богато
В зафиру купленную за такие деньги , замучаетесь деньги вбухивать. У нее все время что то ломается!!! + кузов ржавеет! И еще хорошо если у вас руки прямые. А если в сервис гонять???
Ответить