Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение TimAG »

iGen3 писал(а):В прошлом году вынужден был поменять авто заправил его бензином пробег был за 400.
Была такая шутка, что если заправить Жигуль бензином полный бак, то можно продать в 2 раза дороже :D :D наверно, не это имелось в виду в данном случае, но повеселило :hah:
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение klesk177 »

у товарища по работе VW пассат В6 2010 или 2011 на 170 тыр.поменяли сцепление дсг 7 ст (сухое)
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

на 170 поменяли
Дело же в имидже... едешь, и думаешь - 30 тыс или 170 всё-таки?


5 копеек по статистике субаровских цепных вариков:
Случаи по Аутбэкам известны в-основном, по привозным из США экземплярам 2009-2010 г.в. с рекомендациями Субару дилеру 160 000 км масло в коробке не трогать, а контролировать уровень:
6 лет отроду, американка, 190 000 км по одометру (сколько смотано, непонятно) - замена подшипника скольжения гидротрансформатора (косяк разработчика, с октября 13-го подшипник скольжения пошёл штатно) - вопрос решён за 25 тыс руб вкл фильтр (раз уж половинить агрегат, поддона нет, как у Jatco). Вал внутри подшипника натирается пылью-стружкой - и подшипник начинает подклинивать, тыс 5-6 можно ездить при первых симтомах, как на жигулях с грязными жиклёрами ХХ - сначала XX при остановке неровный, потом вплоть до 400-500 об - и заводи на перкрёстке снова.
7 лет, дилерская РФ, 230 000 км - 20 тыс руб та же проблема, как меняли масло, 3-ий хоз. не в курсе, сервисмены сказали "несвежее".

Стоимость аккуратного, не по книжке, содержания CVT Lineartronic:
60 тыс км - половинная замена 6,5-7 литров на стенде, 10000 руб (само масло 8,4 тыс руб!)
120 тыс и 180 тыс км - ещё раз та же операция. Я согласен, тридцатку к 240 тыс (допустим, всё равно подшипник заклинит), а потом 25 ремонт + полная замена на 18 тыс руб, итого, 73 тыс немало, но, простите,в Aisin тоже хотя бы 3 раза к 240 тыс ATF-ку надо менять... а некоторые читатели Оил-клуба - моторное 40 раз заменят за это время :)

Ну, нет такого "клуба по варикам" у субаристов, работает всё в пределах тех же гидроавтоматов.

Кстати, исправный 5 скоростной Айсин слегка пинается II-III-IV после линеартроника почти как Изя, и думает на обгоне лишнюю секунду (в Санте 4-ступка вообще секунды 1,5 размышляла, если ногой не обмануть, сбросив тапок перед кик-дауном). CVT если и подбросит обороты чуть выше (то, что мы называем воем), то водителю почти незаметно.

Роботов 2-х дисковых мы когда-нибудь увидим надёжных, но, мне кажется, из Азии. По мотивам DSG... В 2009 субаровцы c немцами из LUK наверняка несколько CVT от соседей из Jatco сначала замучали, прежде, чем рискнуть на специфический псевдоспортивный авто поставить варик. У Форда, похоже, не получилсь DSG свой сделать, посмотрим на корейские роботы теперь.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение klesk177 »

EVO писал(а):6 лет отроду, американка, 190 000 км по одометру (сколько смотано, непонятно) - замена подшипника скольжения гидротрансформатора (косяк разработчика, с октября 13-го подшипник скольжения пошёл штатно
EVO писал(а):Дело же в имидже... едешь, и думаешь - 30 тыс или 170 всё-таки?
я не парюсь у меня мкпп. :D
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение klesk177 »

С 14 года говорят проблема уже решена
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение alh »

iGen3 писал(а):сосед тоуран дизель на мокрой дсг
Я еще понимаю претензии к сухой ДСГ, но к мокрой они вообще на пустом месте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Тимофей М »

EVO писал(а):5 копеек по статистике субаровских цепных вариков:
Ну раз уж стали копейками кидаться, то внесу свою лепту.
По результатам общения на Форестер-клубе не смог найти никого, кто бы жаловался на вариатор. На FB20 и 25 до 13 гв (масложор) да, жалоб много. Есть претензии к заднему ходу, особенно на турбо-версиях. К надежности подвески много нареканий (хотя по своим свойствам подвеска - блеск), а к варикам нет. Ну кроме "религиозных", кто привык к автомату или механике.
Что касается шума. Возможно это действительно так, если кто на вариаторе пытается получить максимальное ускорение педалью в пол. Я так не делаю. Плавно (но интенсивно) увеличиваю нажатие на педаль по мере роста оборотов. Так и шума нет, и ускорение более интенсивное, чем "педаль в пол", и топлива расходуется меньше. Надо только привыкнуть и научиться ловить "разгонную волну". На месте производителя я бы зашил этот алгоритм в мозги коробки.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:26
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ2012
Откуда: Москва ВАО Измайлово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение sevrug »

Новый Lifan M7 на ММАС 2018
https://www.youtube.com/watch?v=WQlRVxNS1Fg
_________________
Изображение
МИР ВАЩЕМУ ДОМУ http://sevryug.jimdo.com/

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Тимофей М писал(а):Что касается шума. Возможно это действительно так, если кто на вариаторе пытается получить максимальное ускорение педалью в пол
Надо объективней смотреть на вещи :D Линеартроник при грубой тапке до коврика не подвывает, а коротенько так "Вау-уу, силён хозяин!!!" говорит по-японски :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 16:28
Автомобиль: Zafira 1.8 робот
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение blood86 »

sevrug писал(а):Новый Lifan M7 на ММАС 2018
https://www.youtube.com/watch?v=WQlRVxNS1Fg
я видео обзор на этот лифан года 2 назад смотрел, думал может дойдет до России, до сих пор доходит :smile1:
А вообще у Китайцев ооочень много классных семиместных авто, но к нам они не попадут, нет спроса

Самое интересное что у большинства китайских машин есть куча всяких наворотов, включая выдвижные подножки (просто запомнилось) , но руль регулируется только по высоте...до сих пор не могу понять почему они так делают, неужели это так сложно сделать и по высоте и по вылету

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Дилеры счиают, что Myway для ниши семиместников достаточно: http://lifan-car.ru/cars/myway
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение TimAG »

Рыночные перспективы семиместных авто, как ни забавно, тоже постепенно вымываются кроссоверами, как классом. Не более, чем моя гипотеза, но она состоит вот в чем: семиместный авто, если отбросить в сторону утилитарную составляющую перевозки большого количества пассажиров - с чем гораздо лучше справляются микроавтобусы и минивэны, это авто для активного отдыха, ну просто потому, что это всё же больше приключение; багажничек остается микроскопический, а комфорт для всех сидящих, скажем так, посредственный. Для большинства стран, где среднестатистическая семья - это три человека, семь мест в авто, это не более, чем приключение. То, что в среднестатистический компактвэн не установить более 2х детских кресел, спорить не приходится. Остается - активный отдах, когда можно перетерпеть 1-2-3 часа, ради удовольствия потусить потом компанией в 5-6 человек или аналогичного состава семьей, семьей с друзьями. Но активный отдых всё сильнее отдается на откуп кроссоверам, которые и выглядят круче, и с точки зрения перевозки 5 человек и небольшого багажа ничем не уступают компактвэнам, зато выигрывают в свободе перемещений (по крайней мере, с маркетинговой точки зрения). Поэтому ниша 7-ми местных авто не-кроссоверов как авто для активного отдыха остается настолько малой, что про неё проще забыть - и легче сделать 7-ми местный кроссовер из 5-ти местного, как это было с Кашкаем+2. А если его доля окажется малой - а так и было - то проще потом забыть, без существенных издержек для основного производства.
Остается некая условная ниша люкс-кроссоверов, которым полагается 7 мест не для утилитарных нужд, а по принципу "дорого-богато и всё есть". Но вход в тот клуб уже кусается ценником, а логика покупки /с точки зрения простого обывателя/ не очевидна. Так что, Зафироводы - это уникальный клуб не только по типу авто, но и по типу мышления.
P.S. И справедливости ради, не я один уже высказывал сомнения, а нужен ли мне 7-ми местный авто )))
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

7 мест не для утилитарных нужд, а по принципу "дорого-богато и всё есть".
Ещё в 2001 году были попытки впихнуть невпихиваемое в бюджетную тогда ещё Santa Fe:

http://kimuracars.com/img/autocatalog_k ... 211620.jpg

http://kimuracars.com/img/autocatalog_k ... 816616.jpg

И только спустя 6 лет третий ряд 2-го поколения кроссовера стал похож на "человеческий" http://www.auto-trading.com.ua/images/a ... 56fb1c.jpg
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

TimAG, вроде как и не нужно 7 мест... вернее редко.. Но вот раз и они появились и пригодились.. Мне больше нравится Турер по обьему... салона и багажника. Вот могу сравнивать универсал Хюндай ай 40 и Зафиру Турер.. Намного больше и удобнее все-таки в микровене... а уж как стоит тяжелый Турер на трассе, просто несравнимо.. как ни странно и по шумоизоляции дизельный Турер лучше бензинового Хюндая.. Я наверное уже никогда не выберу себе седан... подавай мне большой багажник и точка.. На счет кроссовера зарекаться не буду.. с маркетологами может просто не остаться выбора.. Но по большому счету мне абсолютно не нужен кроссовер..
Мне больше нравится что то грузить в Турер, чем в кроссовер (тут клиренс играет отрицательную роль, при этом сейчас при необходимости Турер на бордюры бодро заскакивает). На дороге (асфальт конечно--ну да я и житель мегаполиса и чаще всего езжу по хорошему асфальту) Турер шикарен.. никаких тебе лишних кренов, управляется "мизинчиком", никаких порывов ветра и прочего . Расход топлива тоже меня устраивает..(пусть у меня дизель, но все равно у Турера более аэродинамичная форма кузова, плюс все тот же клиренс). Полный привод? пока вполне хватает переднего (двигатель тяжелый, выруливает из каши снежной норм). Конечно бывают ситуации когда бы пригодился и полный привод, но ...я бы сказал так же часто как 7 мест в машине он нужен.. а таскать его на машине нужно и это по любому более сложная конструкция)

А в реале сейчас только наверное Гранд Пикассо остался из новых машин... как всегда маркетологи за всех все решили.. поэтому будем докатывать Турер и ждать может Опель вернется, или другие производители о нас подумают...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 16:28
Автомобиль: Zafira 1.8 робот
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение blood86 »

EVO писал(а):Дилеры счиают, что Myway для ниши семиместников достаточно: http://lifan-car.ru/cars/myway
Безальтернативные задний привод + механика сразу ставят крест на этой машине для многих

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение alh »

komend писал(а):и ждать может Опель вернется
Так без Зафиры ж уже. Где-то проскакивало, что все, снимают с производства.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение TimAG »

alh писал(а):Так без Зафиры ж уже
Вроде, было, да.
Опель - если и вернется - то с кроссоверами Кроссленд и Грандленд. Про них я слышал только из новостных лент про авто, но если немного подключить логику, то думается, что это нечто типа надутой Корсы или Астры: немногим больше оригинала, с той же начинкой, передним приводом и колесами на 1-2 дюйма побольше. Увы, все наши /мои, по крайней мере/ претензии к кроссоверам в том, что это - типовой рецепт приготовки кроссовера.
Только не понятно, зачем им возвращаться. Консервированная сборка принадлежит GM, а сама марка теперь - ПСА. Расконсервировать, чтобы бодаться на упущенном рынке с сомнительными моделями, да ещё и собираемыми из комплектующих GM... ну, есть определенная логика в этом, чтобы заработать на устаревающих моделях Опель, пока не подоспеет новое поколение машин на общей платформе ПСА (например, Инсигния на базе нового 508 может получиться просто огонь!!! :good: ). Но это цены должны быть соответствующие, а как их добиться, если новые модели не сертифицированы, производство не переоборудовано и тебе не принадлежит?
В общем, история Опеля в России, похоже, закрыта, по крайней мере в массовом сегменте если не совсем - то ещё очень надолго. Или навсегда, может и прихлопнут марку.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 11:39
Автомобиль: Z-ra T\HyundaiStaria
Откуда: Крым Симферополь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение RusGrad »

Инсигния новая вышла ( в Германии идет рекламная компания), астра, корса и затура.
Не знал, куда вставить.... может кто-то о новой Астре задумался? ))
Взял тут недавно арендную в Испании.
Машинка не плохая, резвая, но не мое - надо кг. 20 скинуть чтобы с лету втискиваться. Обивка дверей ужасная - черная ткань, которая постоянно в пятнах. И это при том что машина прошла 5000 км. Черный потолок тоже давит. Понравилось, что в не полной комплектации есть парковка, полоса, ксенон, Sport, слепые зоны, парктроник, навигация, "предотвращение столкновения" и еще по мелочам.
Не нашел автосвета ( ближний-дальний), привык на затуре. Флешку нашел куда вставлять, только на второй день )) (в подлокотнике). Где карта навигации, не нашел.
Очень понравилось головное устройство и новый руль с крутилками. На новых затурах такое-же.
пс.ужастный материал торпедо - как на опоре для рук дверей Турера. Обивка сидушек тряпка (((
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

TimAG писал(а):Опель - если и вернется - то с кроссоверами Кроссленд и Грандленд
Кроссленд = Мокка, Пежо 2008, около 1,5 млн руб
https://peugeot-axis.ru/models/novyj-pe ... re-auto-3/
Грандленд = Пежо 3008,
2,3 млн по акции - извините https://peugeot-axis.ru/models/peugeot- ... -line-thp/

В России есть пока что купить за 1,5-2,3 млн руб без приключений с детскими болезнями подобных новинок...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение klesk177 »

этот Пыж в полной комплектации.движки они побороли еще в 14 году КППП там стоит айсин.
начинается все намного скромнее:
https://www.peugeot.ru/model-range/pass ... UMD09QC2#/
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T
Ответить