Klubnaya strakhovka
 Меню
Основное
 Главная страница
 ФОРУМ
 Правила на форуме
 Частые вопросы
Информация
 Посетителям
 Рекламодателям
 Партнеры клуба

Реклама

Сообщения без ответов | Активные темы

Правила форума

В этом разделе возможно размещение только частных объявлений.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
Объявления коммерческого содержания размещаются на платной основе - по вопросам размещения обращайтесь: myzafira@mail.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 14:18  №1
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8
Распределительный ящик уличного исполнения с счётчиком. Стоял на ввод в дом. Счётчик рабочий, автоматы все рабочие по КЗ ниразу не срабатывали. Автоматы трехфазные D25 вводной и C16 шёл на бытовку, С25 шёл на дом. Есть крепеж на столб. Паспорт от счетчика где то был, акт демонтажа от МОЭСК есть. Но для гостевого домика или в гараж или в баню, если что можно поставить и без регистрации. Возможна пересылка.

Для форумчан скидка, цена 5000 руб.

https://www.avito.ru/vidnoe/remont_i_st ... 1027150051

На авито ссылка там фото и контакты.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 05:55  №2
Участник

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: ОЗБ 1,8 АМТ, 2012г
я стесняюсь спросить а за что 5 тр?
счетчик без поверки... 2тр красная цена, автоматы по 200р, корпус 1000 макс
и это цены нового...

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 10:35  №3
Старожил

Благодарил (а): 74 раз.
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
mindscan писал(а):
в гараж или в баню, если что можно поставить и без регистрации

А для чего тогда счетчик, если без регистрации....

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 12:13  №4
Завсегдатай

житель писал(а):
я стесняюсь спросить а за что 5 тр?
счетчик без поверки... 2тр красная цена, автоматы по 200р, корпус 1000 макс
и это цены нового...

1. Регистрация возможна если паспорт найду. Так как акт демонтажа есть.
2. Некоторые ставят такие счетчики в гараж чтоб точно знать сколько света нагорело чтоб правление не обманывало, или в гостевые домики если пускают постояльцев чтоб платили типа комуналку.
3. Посмотрите сколько стоит новый вводной автомат трехфазный с литерой D и тогда вопрос по цене отпадёт :)

Если кому то нужно объяснение зачем он там стоит тоже могу расписать.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 12:15  №5
Завсегдатай

podwoh писал(а):
mindscan писал(а):
в гараж или в баню, если что можно поставить и без регистрации

А для чего тогда счетчик, если без регистрации....

у меня такой счетчик стоял у отца в гаражном кооперативе, чтоб председатель платежи не завышал. А то надоел накидывать несуществующие суммы. Так как батя часто сваркой пользовался.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 12:40  №6
Старожил

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: zafira 1.8 изитроник
При новом подключении МОЭСК требует паспорт счетчика и чтобы счетчик был не старше одного года. Если ваш счетчик под эти требования подходит , то хорошо, можно подороже продать . Если не подходит то только без регистрации, тогда хуже, и дешевле. Можно в дачный какой кооператив , где председатель свои пломбы вешает. Вообще то такой счетчик и автоматы не дешевые . Только вот все это б.у.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 13:00  №7
Завсегдатай

suxov писал(а):
При новом подключении МОЭСК требует паспорт счетчика и чтобы счетчик был не старше одного года. Если ваш счетчик под эти требования подходит , то хорошо, можно подороже продать . Если не подходит то только без регистрации, тогда хуже, и дешевле. Можно в дачный какой кооператив , где председатель свои пломбы вешает. Вообще то такой счетчик и автоматы не дешевые . Только вот все это б.у.

Да при новом подключении нужен паспорт и акт демонтажа (акт есть, паспорт сегодня буду искать).
По поводу года, вот это вопрос. Вот что мне написал племянник работающий главным специалистом в ногинских сетях - "по хорошему он еще до 2024 года без поверки может стоять".

D25 трехфазный автомат новый стоит 4700 руб. в основном из-за него такая цена. Могу его снять и отдать весь этот ящик за 2000 руб.
да оборудование бу но повторяюсь по КЗ да и вообще автоматы сами не срабатывали ни разу. Было ручное отключение за весь период эксплуатации (3 года) всего 2 раза.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 13:59  №8
Старожил

mindscan писал(а):
Было ручное отключение за весь период эксплуатации (3 года) всего 2 раза.

На фото у автомата ABB на 25А на корпусе даже краска стерлась. Не похож он на автомат 2 раза отключенный. Он похож на сильно б.у. Это Вам не в укор, просто в глаза сильно бросается.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 18:01  №9
Участник

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: ОЗБ 1,8 АМТ, 2012г
и кстати, характеристика D для двигателя, там отсечка сильно завышена, странно зачем вам его на обычную нагрузку влепили...

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 20:09  №10
Участник

Благодарил (а): 10 раз.
Автомобиль: зафира в
Просто для общего развития. :) А зачем нужен автомат с литером D?

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 20:28  №11
Завсегдатай

Когда у вас на столбе на улице стоит вот такой ящик, то по обычному даже сами сотрудники МОЭСК ставят автоматы с литерой C. Тесть вводной автомат далее счетчик и далее автомат на потребителя. Соответственно в доме у вас тоже стоит распределительный ящик где в 99% стоят автоматы с литерой С и 1% делят автоматы с литерой B и вообще дифы.

В ставят в ненадежных цепях чтоб они быстрее срабатывали.

Так вот бывает в доме КЗ (короткое замыкание) лампочка например в 98% процентов вырубит автомат в домашнем щитке, а если что то по мощнее например чайник или микроволновка то 90% вырубит автомат на столбе причем вводной.

Вот чтоб этого не происходило и вам не нужно было бегать к столбу проверять что у вас там с автоматом и ставят это автомат подороже, у него увеличена временная величина срабатывания на КЗ. поэтому от нагрузки вырубится домашний автомат, даже не С который на столбе.

Автоматические выключатели всегда маркируются на лицевой панели не только номиналом тока, но и характеристикой расцепителя. Для этого введены в систему обозначений специальные буквы: В, С, D, а у компании АВВ еще К и Z.
Но так как типы автоматов К и Z используются профессионалами, часто используют только первые три типа:
тип автомата с характеристикой «В» - устанавливается при активных нагрузках типа освещения и маломощных электрических приборов квартиры,
тип автомата с характеристикой «С» - устанавливается в цепях с зезистивными и индуктивными нагрузками небольшой мощности и малыми пусковыми токами,
тип автомата с характеристикой «D» - устанавливается в системах и цепях для защиты от перегрузок и токов короткого замыкания с наличием больших пусковых токов при включении (например: трансформаторы, разрядники, мощные электродвигатели и т.д.).
Вот эти определения в основном взяты для квартиры, а если мы берем частный дом в котором намного больше используется электричество, то тут без этого автомата никак. Проверено на соседях причем раз в месяц в чате деревни, кто то да спрашивает а у вас есть электричество или нет. Этот ящик собирал деревенский электрик, автомат D я ставил сам с помощью моих друзей электриков с кучей дипломов. Я потом скину фото домашнего яшика, вот там настоящий фэншуй электрика.

А у ж тем более в частном доме очень часто работает сварка, циркулярка и т.д. Да и в гаражах тоже.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 20:38  №12
Завсегдатай

тут один написал что нафиг ABB я IEK поставлю за 450 руб. :) ну флаг вам в руки!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 23:09  №13
Старожил

Благодарил (а): 33 раз.
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
джон626 писал(а):
А зачем нужен автомат с литером D?

Видимо затем, чтобы вырубило весь район.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 23:20  №14
Завсегдатай

К сожалению наоборот. Чтоб ваши домашние автоматы срабатывали. Кто то спросил я расписал. Пытаешься рассказать что знаешь, а другие только шутят. Лучше учите матчасть. Хотя может эстонский автомат не успеет сработать и вырубит весь район:)

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 14:38  №15
Старожил

Благодарил (а): 20 раз.
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
По установке счетчиков информация такая:
Счетчики могут быть установлены (введены в эксплуатацию) при условии, что они имеют паспорт и с момента их выпуска или последней поверки прошло не более года для трехфазных счетчиков или не более двух лет для однофазных. При этом не важно счетчик новый или б/у. Если есть поверка, этого достаточно. Если он отработал, скажем три года и до конца межповерочного интервала еще далеко, не означает, что его можно беспрепятственно установить снова.Придется снова поверять.

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 15:51  №16
Завсегдатай

Мне уже честно пофигу продажа этого ящика. Он у меня дома валяется потом в гараж поставлю буду смотреть сколько электрокотел жрет.

Но честно задолбали "добрые люди" которые пишут типа предостеречь других.

Если ПУЭ не применять, то, однозначно действует следующий документ:

X. Правила организации учета электрической энергии на розничных рынках:

137. Приборы учета, показания которых в соответствии с настоящим документом используются при определении объемов потребления (производства) электрической энергии (мощности) на розничных рынках, оказанных услуг по передаче электрической энергии, фактических потерь электрической энергии в объектах электросетевого хозяйства, за которые осуществляются расчеты на розничном рынке, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, а также установленным в настоящем разделе требованиям, в том числе по их классу точности, быть допущенными в эксплуатацию в установленном настоящим разделом порядке, иметь неповрежденные контрольные пломбы и (или) знаки визуального контроля (далее - расчетные приборы учета)..
138. Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, а также на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше.
В многоквартирных домах, присоединение которых к объектам электросетевого хозяйства осуществляется после вступления в силу настоящего документа, на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем подлежат установке коллективные (общедомовые) приборы учета класса точности 1,0 и выше.

Формально, да, согласен. В п. 153 сказано: ...Документы, подтверждающие факт установки прибора учета, должны содержать описание характеристик установленного прибора учета, его тип, заводской номер, сведения о лице, осуществившем установку прибора учета, показания прибора учета на момент установки прибора учета, место установки прибора учета, дату следующей поверки. К документам, подтверждающим факт установки прибора учета, также прилагается копия паспорта на прибор учета."

Т.е. указывается только дата следующей поверки. Если счетчик имеет действующую поверку, то неважно, когда она была произведена. Но тут ещё один казус. Если нет паспорта на счетчик его нельзя принять в эксплуатацию.

У меня стояла дата проверки в 2024.

Поэтому ваши доводы про год или два, беспочвенны.
Еще раз повторяюсь, у меня целая семья родственников сидит в Ногинских сетях.

Модераторы закройте тему. А то не в то русло она уже пошла.

P.S.: если вы спросили у электриков, то вам конечно скажут что год или два прошло и покупай новый счетчик, им же их надо продавать. Как и счетчики на воду некоторые ТСЖ пытаются через 5 лет поменять, типа врать начинают, и бабулькам впаривают новые.

Блин в советском союзе счетчики десятилетиями висели никто их не трогал.

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 15:57  №17
Старожил

Так продавали бы на авито. А тут форум. Люди что хотят то и пишут :D

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 16:08  №18
Завсегдатай

я понимаю что форум, я тоже иногда пишу в объявлениях что цена завышена или что хлам продают. Но пишу только если понимаю о чем пишу, если я действительно знаю предмет спора. Например я сисадмин и немного разбираюсь в электрике. Но я никогда не буду писать о передаточных числах КПП, так как я не чиню коробки передач.

И такое сплошь и рядом стало, диванные войска в полной боеготовности.

Всем спасибо, извините кого обидел.

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 16:18  №19
Старожил

Жизнь такая. Поэтому Бузовы сейчас в авторитете. Диванные войска в инете деньги зарабатывают.

Последний раз редактировалось suxov Пт янв 11, 2019 16:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 16:19  №20
Зафировод *
Зафировод *

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
mindscan писал(а):
у него увеличена временная величина срабатывания на КЗ

Ошибаетесь.
Время срабатывания Legrand-овских автоматов на КЗ с характеристикой D меньше чем с характеристикой C (0,04-:-0,8с у "D" против 0,05-:-1,2с у "C").
А вот пусковые токи они могут выдерживать до 12*Iном (у "D") против 6*Iном (у "C"). Но в частном доме таких пусковых токов быть не может.
Так что "ставьте D, а не C!" это чистый развод на деньги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сообщения без ответов | Активные темы