Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и др

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение nik1878 »

Ratko писал(а):Поверьте, есть за что переплачивать у меня был террадрайв. Особенно если турер со стеклянной крышей.
И что?у меня стеклянная крыша и я с этим боксом проехал ого го сколько и ничего не случилоь.Поверь забиваю под завязку.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение ХИМИК »

Туле конечно круто, но......раз в год и все, а остальное время стоит в гараже пылится! :hah:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение ZHUKIDZE »

А я всё ещё ищу крышку от 440-го бокса. Хоть какую, хоть битую, хоть колотую.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Ratko »

tommy76 писал(а):меня уже нет Турера со стеклянной крышей....
Но стеклянная крыша есть А что там с крышей??? Вид на ТерраДрайв снизу - не очень?
В боксе терадрайв трескается днище. Раз. Рассказы что дело в испарении (с поперечин вранье :D . У меня поперечинам было уже лет 5 на тот момент.
Скобы только в просверленном положении. Два. Поэтому ставить его одному на крышу в отличии от туле гораздо неудобнее.
Крышка я думаю такая же как днище. Я раз с Туле в гараж с очень (!) большим усилием :D (крышку продавил сантиметров на 10 ) заехал. Забыл что бокс стоит и с треском сминаемой пластиковой пятилитровки заехал. Думал кранты боксу. А он выпрямился и даже царапин не осталось.Думаю терадрайв такой эксперимент не выдержит :))). Днище не выдержало 30 кг в мороз.
Ну и можно посмотреть на вторичном рынке бу туле практически не падает в цене даже с царапинами. Стоит как новый. Если надоест за те же деньги продадите. Терадрайв навряд ли :).Если только на такого же неофита нарветесь :). Я в свое время замучился продавать. К чести продавцов, с замененным по гарантии днищем.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Ratko »

ХИМИК писал(а):но......раз в год и все, а остальное время стоит в гараже пылится!
Во-первых, зачем раз. Можно и постоянно его таскать, все что мешается - туда и в машине чисто.
А если не нравится, то снять туле в разы быстрее и удобнее, чем терадрайв. Там затягивающие ручки с храповиком для предотвращения пережима. Поставил примерно как должен, подтянул крабы к месту, поправил, затянул и все.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 07:56
Автомобиль: Honda Africa Twin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение OlegGa »

ZHUKIDZE писал(а):А я всё ещё ищу крышку от 440-го бокса. Хоть какую, хоть битую, хоть колотую.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1284457431
Крышка автобокса terra drive 440
Продает Какой-то Алексей 89262247693
_________________
С уважением, TERRA DRIVE!
+79161246477

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 07:56
Автомобиль: Honda Africa Twin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение OlegGa »

Ratko писал(а):
tommy76 писал(а):меня уже нет Турера со стеклянной крышей....
Но стеклянная крыша есть А что там с крышей??? Вид на ТерраДрайв снизу - не очень?
В боксе терадрайв трескается днище. Раз. Рассказы что дело в испарении (с поперечин вранье :D . У меня поперечинам было уже лет 5 на тот момент.
Скобы только в просверленном положении. Два. Поэтому ставить его одному на крышу в отличии от туле гораздо неудобнее.
Крышка я думаю такая же как днище. Я раз с Туле в гараж с очень (!) большим усилием :D (крышку продавил сантиметров на 10 ) заехал. Забыл что бокс стоит и с треском сминаемой пластиковой пятилитровки заехал. Думал кранты боксу. А он выпрямился и даже царапин не осталось.Думаю терадрайв такой эксперимент не выдержит :))). Днище не выдержало 30 кг в мороз.
Ну и можно посмотреть на вторичном рынке бу туле практически не падает в цене даже с царапинами. Стоит как новый. Если надоест за те же деньги продадите. Терадрайв навряд ли :).Если только на такого же неофита нарветесь :). Я в свое время замучился продавать. К чести продавцов, с замененным по гарантии днищем.
Компания TERRA DRIVE на Российском рынке уже девятый год,
продано десятки тысяч автобоксов.
Ни одного обманутого покупателя!
Когда три года назад были случаи с трещинами днищ -
ВСЕМ обратившимся по всей России заменили днища по гарантии!
Обращаю Ваше внимание на то, что Вы сравниваете автобоксы, отличающиеся по цене в 2-3 раза!
Вот две ссылки, как из-за некачественных резинок на поперечинах трескались днища у ТУЛЕ и не только:
https://www.drive2.ru/b/487958588556313130/
https://www.drive2.ru/b/495005083700822261/
Так же очень интересные комментарии в этих ссылках, как отказали ВСЕМ в замене днищ по гарантии.
_________________
С уважением, TERRA DRIVE!
+79161246477

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 07:56
Автомобиль: Honda Africa Twin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение OlegGa »

Сейчас все модели автобоксов комплектуются скобами шириной 92мм.
Несколько дней назад к нам приезжал Ваш одноклубник.
Установили ему TERRA DRIVE 440 литров белый глянцевый
на оригинальные поперечины без проблем! (Без сверления дополнительных отверстий)
https://vk.com/photo-64604175_456240065?rev=1
_________________
С уважением, TERRA DRIVE!
+79161246477

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1,7 CDTI
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Coller-31 »

OlegGa, чёт вы какую-то недосказанность оставляете. Есть чёткое понимание можно использовать упл. резинки атлант на багажнике с боксом TERRA DRIVE или нет? Если нет, то что рекомендуется производителем.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Ratko »

Coller-31 писал(а):Есть чёткое понимание можно использовать упл. резинки атлант на багажнике с боксом TERRA DRIVE или нет? Если нет, то что рекомендуется производителем.
Да не скажут они вам свое понимание :D. Я ж писал, поперечины стояли на машине пять!!! лет. Там все что могло испариться, испарилось с пластика(не резинок) в первую неделю/месяц так что даже Чубайс ничего нано не смог бы на этом освоить. А уж за 5 лет и подавно. Но самое главное не это. От испарений обычно резина размягчается, а не становится хрупкой, и то резина, а не пластик, но у террадрайва своя нанофизика с испарениями для домохозяек. :)
И модинги они вам дадут под поперечины, не как защиту от испарений, а как средство хоть немного увеличивающее пятно контакта с боксом.
А причина проста, пластик г...но. Иногда некоторым везёт и Мыколыч сделает замес с достаточным количеством хорошего пластика, если он есть. А некоторым нет. И если треснет через год, после гарантии, купив ещё один такой можно было бы купить себе туле, плюс бонус - более удобный, надёжный и практически не терющий даже причилно б/у в цене.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение atrapin »

Ratko, подправь пост, пока прошу...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Ratko »

atrapin писал(а):подправь пост, пока прошу
Что в нем не так?
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение atrapin »

Прочти и подумай

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 07:56
Автомобиль: Honda Africa Twin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение OlegGa »

Coller-31 писал(а):OlegGa, чёт вы какую-то недосказанность оставляете. Есть чёткое понимание можно использовать упл. резинки атлант на багажнике с боксом TERRA DRIVE или нет? Если нет, то что рекомендуется производителем.
Я багажными системами занимаюсь уже девятый год.
Зарегистрирован и общаюсь на очень многих форумах в темах о багажниках:
всевозможных автомобильных, рыболовно-охотьничьих, лыжно-сноубордических и т.д.
Автобоксы TERRA DRIVE продаются по всей России с 2010 года. Устанавливались они на любые поперечины, эксплуатировались в южных и северных регионах, и не было ни каких проблем!
А три года назад начали появляться случаи с трещинами днищ.
Сначала производитель проверил качество пластика боксов - его состав и качество не изменилось.
После этого я начал связываться с клиентами, которым заменили днища по гарантии, и выяснять на каких поперечинах установлен их автобокс.
Все автобоксы, у которых появились трещины, были установлены именно на аэродинамические поперечины только трех производителей.
У остальных ТЫСЯЧ автобоксов TERRA DRIVE, установленных на прямоугольные поперечины (без уплотнительных резинок) этих же производителей, а так же на аэродинамические и прямоугольные поперечины других производителей -
по всей России не было ни одного случая появления трещин!
После этого производитель с каждым автобоксом начал поставлять защитные резиновые накладки, которые рекомендуется при установке укладывать на поперечину под автобокс.
За последние три года из проданных тысяч автобоксов по всей России больше не было ни единого случая появления трещин.
Я выше давал ссылки о появлении трещин и у автобоксов THULE из-за этих пресловутых резинок.
На форумах есть еще масса отзывов покупателей о появлении трещин у автобоксов других производителей.
_________________
С уважением, TERRA DRIVE!
+79161246477

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1,7 CDTI
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Coller-31 »

OlegGa писал(а):После этого производитель с каждым автобоксом начал поставлять защитные резиновые накладки, которые рекомендуется при установке укладывать на поперечину под автобокс.
У меня при покупке таких накладок не было, что это за накладки/молдинги где их можно приобрести или можно сделать самому (из пластика, резины, иного материала)?
Вот кстати https://www.drive2.com/l/8127223/ треснувшее дно ещё одно, при этом использовались идущие в комплекте накладки/молдинги (не помогли). По моему ставить вообще без этих уплотнителей надо или как?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1,7 CDTI
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Coller-31 »

Coller-31 писал(а):
OlegGa писал(а):После этого производитель с каждым автобоксом начал поставлять защитные резиновые накладки, которые рекомендуется при установке укладывать на поперечину под автобокс.
У меня при покупке таких накладок не было, что это за накладки/молдинги где их можно приобрести или можно сделать самому (из пластика, резины, иного материала)?
Вот кстати https://www.drive2.com/l/8127223/ треснувшее дно ещё одно, при этом использовались идущие в комплекте накладки/молдинги (не помогли). По моему ставить вообще без этих уплотнителей надо или как?
В общем отвечу сам себе (может кому и это знание полезно будет).
При звонке производителю, он (производитель) пояснил следующее: если у вас установлен уплотнитель Атлант на поперечинах, то бокс на них не стоит ставить снимите вообще резиновый уплотнитель. Что можно использовать вместо этого? (резину (какую?), пластик, силикон). Мне ответили пространно, но в целом - ХЗ. То что кладется в комплекте (молдинги) не панацея (ссылка выше) и гарантий не даёт. Комплектация боксов для Украины и России различаются как раз на эти молдинги. Думаю прикупить термоусадку что-ли и обтянуть поперечины, ну или в крайнем случае проклеить алюминиевым скотчем (для вентиляции) этот паз что-бы не свистел на скорости.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение EVO »

Кто подскажет, родные опелевские дуги на рейлинги Astra H Caravan и Zafira B совместимы?
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение СерыйАИБ »

EVO писал(а):Кто подскажет, родные опелевские дуги на рейлинги Astra H Caravan и Zafira B совместимы?
Передние одинаковые, а задняя Астровская короче. Натянуть можно, но я побоялся, вернул продавцу.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение Ratko »

atrapin писал(а):Прочти и подумай
хамишь. если действительно просишь, то учись просить, а не хамить и тыкать незнакомым людям. Если требуешь - обосновывай. Если просто не нравится правда за оплаченную рекламу, то бань сразу. Рад буду больше здесь не появляться в таком случае и таком подходе
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Клубная закупка бокса Terra Drive, 480 л за 10 750 руб и

Сообщение maxus »

Ratko, если Вас так напрягает общение здесь, зачем общаетесь?
Просто кидаться такими фразами не нужно. Создается впечатление, что Вас сюда, как на отбывание срока направили.
Общение на «ты» на этом форуме - общепринятая форма, не несущая в себе ничего оскорбительного.
Призываю к доброжелательному общению!!!
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!
Ответить