ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:53
Автомобиль: Zafira В 1,8 МКПП
Откуда: Краснодарский край-МО Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение дирижбансель »

ev1999 писал(а):Пишут что открыли, так ли это не знаю.
http://bloknot-rostov.ru/news/v-kamensk ... he-1126775
Ехал неделю назад в сторону Москвы, движение было по старому мосту. Ехал во вторник в районе 10-00 проехал минут за 10-15.
31 июля ехал на юг по пантону пробки не было около 12 дня а вот на Москву стояли 8 км пробка была перед мостом
_________________
Изображение

если я, не найду дорогу, то я её проложу **915*190

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ХИМИК »

Вчера 4 августа из Твери в 7:00, в 17:00 оказался перед Лосево и.....яндекс предложил объезд плюс 80 км, но быстрее на один час! И все потому что пробка была в Лосево 1.5 часа (знакомые отстояли буквально перед нами) и в Верхнем Мамоне тоже на час-полтора... и мы рискнули! :shock: Первые сорок километров средненькая дорога с проездом через понтонный мост с ограничением 5 тонн :gun: (автобус и фура стояли и чесали репку...), а потом отличная новая дорога до Россоши, пооом чуть похуже....Все бы хорошо, но как в 17 часов начался ливень, нет не так ЛИИИИИВЕЕЕЕННЬЬ!!! :gun: так он и продолжался до приезда в Каменск-Шахтинский до 23-00! Это реально был треш! Дворники на максималке, пнреодичеспи аквапланирование....и так почти 400 км...
пс Знакомые приехали в Каменск-Шахтинский на час раньше, а выехали из Твери в 4 утра, значит мы прилично сэкономили времени на таком длинном объезде! :good: Да и глубинку Воронежской области посмотрели! :wink: Красиво и добротно! Все дома ухожены, земля вся использована по назначению....
ппс Поспал, выдвинулся дальше, еду до Бетты на три дня, дальше куда потянет....палатка, матрас, плитка с собой. :drink:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Александдр »

ХИМИК писал(а):Да и глубинку Воронежской области посмотрели! Красиво и добротно! Все дома ухожены, земля вся использована по назначению....
Красиво там ехать, машин мизер, природа-холмы, едешь - отдыхаешь от скучной м4 :smile1:
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ХИМИК »

В 8-00 выехал из Каменск-Шахтинского в 18:00 был на повороте в сторону Архипо-Осиповки. По пути заезжал в Краснодар на часик....пробки были только в ущелье на подъезде к Джубге.
пс Меня отпустил КРАСНОДАРСКИЙ ГАИшник с миром за разворот под знаком движение только прямо! :shock: :shock: :Clap: :good:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:06
Автомобиль: Зафирка 1.8 МТ
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Tomash »

ХИМИК писал(а):Вчера 4 августа из Твери в 7:00, в 17:00 оказался перед Лосево и.....яндекс предложил объезд плюс 80 км, но быстрее на один час! И все потому что пробка была в Лосево 1.5 часа (знакомые отстояли буквально перед нами) и в Верхнем Мамоне тоже на час-полтора... и мы рискнули! :shock: Первые сорок километров средненькая дорога с проездом через понтонный мост с ограничением 5 тонн :gun: (автобус и фура стояли и чесали репку...), а потом отличная новая дорога до Россоши, пооом чуть похуже....Все бы хорошо, но как в 17 часов начался ливень, нет не так ЛИИИИИВЕЕЕЕННЬЬ!!!
:drink: наверное виделись в этот раз в пути, видел Зафирку с 69 номером и подмигивающего водителя.
Ливень конечно был знатный....выбирайте правильно резину, стоял на трассе как влитой.
Лосево в этот раз было проблемное....
на подъезде к Верхнему Мамону прочитал в комментах, что дальше и по сравнению с Лосево полный ад ....
Не доезжая, взял на кругу налево в объезд, 40 км неплохой дороги и крайне неудачный выезд обратно на М4 в районе мамонского моста по причине большого количества таких же умных...
До ночевки перед Ростовом добрались только к 23.00.
Это была самая тяжелая поездка в плане загруженности и тяжести дороги за последние 6 лет...
От Ростова до Крымского моста с переменным успехом и вроде бы ровно....
Затем мост и еще 40 км сначала пробка, затем крайне затрудненное движение, очень много машин.

P.-S.: ангел летел рядом со мной. В районе Феодосии немного попутал развороты на строящейся Тавриде, поэтому разворачиваться пришлось с нарушением....Справа контролировал дорогу, а слева .... думал односторонняя. Когда начал маневр, услышал свист тормоза юзом и несущийся в мой бок груженый эвакуатор, ударил по тормозам... Он пролетел передо мной, следовавший за ним проскочил за мной...разъехались. В заднее зеркало увидел, что все продолжили движение. Не смог даже пожать им руки, обочины не было там совсем..
Спасибо вам, мужики, за хорошую реакцию... Не писал бы сейчас.
Будьте осторожней, берегите себя и других, лучше отдыхайте, поспите перед дорогой.
Всем добра!
Последний раз редактировалось Tomash Вт авг 06, 2019 13:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Шкода Кодиак, 2018, 2.0 бензин, ДСГ, цвет черный, полный фарш

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ХИМИК »

Tomash писал(а):выбирайте правильно резину
Привет! Может и я был...черная 303 номер и наклейка клубная! А резина это не выбор, это жаба...докатываю комплект.... :oops:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:06
Автомобиль: Зафирка 1.8 МТ
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Tomash »

ХИМИК писал(а): наклейка клубная
Ага, по ней и определил своего
_________________
Шкода Кодиак, 2018, 2.0 бензин, ДСГ, цвет черный, полный фарш

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ХИМИК »

Tomash писал(а):
ХИМИК писал(а): наклейка клубная
Ага, по ней и определил своего
Ну вот....чего же не тормознул то???? :gun: :gun:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:06
Автомобиль: Зафирка 1.8 МТ
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Tomash »

ХИМИК писал(а):Ну вот....чего же не тормознул то???? :gun: :gun:
Так я то только с Москвы выехал, только путь начал, чего сразу вставать? :wink:
_________________
Шкода Кодиак, 2018, 2.0 бензин, ДСГ, цвет черный, полный фарш

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Leshiy »

Вчера вернулся из Крыма.
На м4 похоже самое проблемное место теперь Верхний мамон. Надеялся проскочить его ночью, приехали в начало пробки в 23-45 примерно, но все равно где-то около часа толкались. А Лосево прошли без проблем, видимо потому что Мамон всех тормозит.

Ждем следующего сезона, забудем пробки в Лосево-Павловске как страшный сон, так же как забыли про пробки в Тарасовском :)
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ev1999 »

К сожалению пробка в одном месте рассосется в другом появится, раньше в Тарасовском был затык, не стало, стало в Лосево, в Лосево не будет, будет в В. Мамоне или еще где.

Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:33
Автомобиль: Zafira
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение АндрейК »

14.08.2019 ехал в Каменск-Шахтинском по мосту - со стороны Москвы все идут по старому мосту в две полосы, со стороны Ростова по вновь построенному. Со стороны Москвы пробки не было, а встречные хоть и не стояли, но ехали очень медленно.
_________________
Zafira B Z1.8XER 5MTA Cosmo Metro 2010г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение oxotnik14 »

АндрейК писал(а):14.08.2019 ехал в Каменск-Шахтинском по мосту - со стороны Москвы все идут по старому мосту в две полосы, со стороны Ростова по вновь построенному. Со стороны Москвы пробки не было, а встречные хоть и не стояли, но ехали очень медленно.
в конце августа, то есть скоро начнется давка на выезд :smile1:
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Leshiy »

ev1999 писал(а):К сожалению пробка в одном месте рассосется в другом появится, раньше в Тарасовском был затык, не стало, стало в Лосево, в Лосево не будет, будет в В. Мамоне или еще где.
Ну пробки, вероятно где-то будут. Вот в этом году в Каменск-шахтинском опора моста треснула, несколько месяцев пробки там постоянные были, пока временный мост не построили. Ремонты дороги, с сужением в одну полосу, тоже никто не отменяет.
Но в целом дорога становится явно лучше. Я помню эту дорогу лет 10 назад. Она шла через населенные пункты. Пробок было сильно больше. В Ельце, в Ефремове, узенькая объездная Воронежа, тот же Тарасовский.. Сейчас про эти населенные пункты даже и не вспоминает никто. Помню свою первую поездку на авто на юг, мы тогда проехали примерно 900 км за 17 часов. В этом году я добрался из Москвы до Кущевской, это 1200 км, за 16 часов. Это в разгар сезона и при наличии пробки в Лосево.
Новый объезд участка от Лосево до Вернего мамона, уберет последний на этой трассе узкий участок.
Пробка, мне кажется, сместится в район Аксая-Ростова-Батайска.
Кстати, объезд Ростова тоже строить будут, но это, к сожалению, лет на пять растянется.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Старожил
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:23
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение vladimir-sto »

20 августа после обеда пробка была километров 10 в сторону Москвы от поворота на Новочеркасск после Ростова-на Дону до развязки аэропорта Платов. Народ поехал объезжать через аэропорт, в итоге там тоже пробка. Я объезжал как и многие через Новочеркасск, Шахты.
19 августа после обеда дикая пробка перед посёлком Светлый Путь Ленина перед Славянском-на Кубани. В обоих случаях пробка из ничего. Ни аварий, ни чего либо другого. В поселке жители перегородили улицу, через которую пытались объехать пробку через поселок. Народ объезжал по другим улочкам.
_________________
Zafira B Enjoi 1.8,брюнет , MTA,

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 03:57
Автомобиль: zafira B , prado150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение raketa »

тоже вчера объежал через аэропорт но это было до обеда и там пробок вообще не было. дальше до москвы тоже свободно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ХИМИК »

vladimir-sto писал(а):19 августа после обеда дикая пробка перед посёлком Светлый Путь Ленина перед Славянском-на Кубани.
Она там и 17 августа была! :gun: Ровно на два часа!!! :gun: :gun: И тоже при попытке объехать по улочкам получили кучу забитых улочек...
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Александдр »

Пробка перед этой прекрасной станицей была еще 1- го августа по дороге туда и 12-го вечером по дороге обратно. А так же год назад.
Эти прибрежные станичные дороги давно не соответствуют летнему автопотоку.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение oxotnik14 »

От Краснодара до моста дороги соответствующей сезонной потребности, нет!
Сделают дорогу в Воронежской области, начнется давка на этом учатстке.
Нынче я перед Темрюком простоял 1,5 часа, авария на двух полосной дороге вещь серьезно осложняет плотное движение.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 15:18
Автомобиль: ZafiraB, z17DTJ, MT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Стужа »

oxotnik14 писал(а):в конце августа, то есть скоро начнется давка на выезд
В субботу, 24.08, выехал на трассу М4 южнее Каминск-Шахтинского с трассы Е40 (А260) примерно в 10 утра. Остановились в КШ погулять в Патриоте. И встал в первую пробку за 10 км до Верхнего Мамона в районе часа дня. Проехал Лосево, где выезд со строящейся развязки через 4,5 часа. Это я столько ехал эти 90 км. Но это было не все. Пробок по дороге было много. Поток машин был сильным. Я в такие потоки еще не попадал.
Потом пробка при слиянии платной дороги и выезда из Воронежа - авария.
Потом пробка у Конь- Колодезь - видимо затык на пункте взимания платы. Я поехал в объезд, через нас. пункт, но и там простоял в пробках, т.к. ремонты с реверсивным движением.
Потом пробка в районе 218км трассы М4, недалеко через мост р.Шиворонь - человека сбили. Было это уже ближе к получночи.
В общем и целом от КШ до МКАДА ехал почти 17 часов. Такого со мной еще не было.
_________________
Изображение
Изображение
Ответить