Опрос короновирус/карантин

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Опрос короновирус/карантин

Сообщение Экстазовладелец »

Друзья пожалуйста ответьте:

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение oskozo »

По мне некорректно поставлены ответы. Две крайности какие-то. Корона опасна своей скоростью распространения, отсутствием лекарства и осложнениями. Жена работает в больнице в СПб. Там подтвержденные с заболеванием в том числе врачи. Больницу закрыли на вход-выход на карантин.
Ситуация с карантином в РФ проходит как обычно по русскому авось среди населения. Если бы большинство не забивало болт на рекомендации не контактировать с пожилыми родственниками, а пожилые родственники не ездили через пол города потому что в том магазине молоко на 2р дешевле, карантин был бы и не нужен. Группа риска сидела по домам на карантине, остальные спокойно работли.
Грипп заразен и опасен, не спорю. Но скорость распространения не та и есть какие-никакие вакцины.

Завсегдатай
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 17:12
Автомобиль: Nissan Qashqai New
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Tomas »

oskozo писал(а):По мне некорректно поставлены ответы. Две крайности какие-то.
Полностью согласен. Да, гадость эта очень заразная. Приехавшие из Испании мать с сыном (живут на соседней улице) заразили более 50 человек. Брянск по всем каналам прогремел по этому поводу. Они прилетели в Москву 13 марта, там их встретил её сын, привёз в домой. В следующие дни встречавший их сын посетил службу и сходил в баню с пастором и другими прихожанами. 16 марта его мать получила постановление санитарного врача о домашнем карантине, но передвижения самого этого сына не ограничивали. Он был изолирован 18 марта, когда самочувствие его матери ухудшилось, и у нее нашли коронавирус. При этом у самого этого сына COVID-19 подтвердился только после третьего теста.
И у меня масса вопросов к нашему государству. Неужели дешевле и эффективней устроить эту, так сказать, самоизоляцию, чем просто не допустить или свести до минимума проникновение вируса, путем карантина всех приехавших? В 59-ом году, не обладая и малой частью тех возможностей, что существуют сейчас, Советский Союз на корню прекратил эпидемию черной оспы. Вот так должно функционировать нормальное государство: https://aif.ru/society/history/44_dnya_ ... ernoy_ospy

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение alh »

oskozo писал(а):Корона опасна своей скоростью распространения
Ну какой скоростью? 3 месяца как пандемия, а из 7 ярдов только полтора миллиона заразились.

Истерией он опасен разве что...

Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 17:17
Автомобиль: Zafira В тёмный мышь
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Alexander72 »

Насчёт карантина и смертности.
Меры абсолютно неадекватны, как и люди, орущие за эти меры.
В сухом остатке модники - смотрите, я болею, как это круто - Лещенко, Бабкина сходившая в кому и ещё куча шелупони, гордящиеся якобы перенесенным заболеванием.
Матросы Колумба тоже гордились сифилисом, как и французские аристостократы.
Где траншеи от с трупами и негашеной известью?
Ни одного выступления реального врача о пандемии.
Ложь, самая страшная афера в истории государств!

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 20:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Alexer32 »

Tomas писал(а):
oskozo писал(а):По мне некорректно поставлены ответы. Две крайности какие-то.
Полностью согласен. Да, гадость эта очень заразная. Приехавшие из Испании мать с сыном (живут на соседней улице) заразили более 50 человек. Брянск по всем каналам прогремел по этому поводу. Они прилетели в Москву 13 марта, там их встретил её сын, привёз в домой. В следующие дни встречавший их сын посетил службу и сходил в баню с пастором и другими прихожанами. 16 марта его мать получила постановление санитарного врача о домашнем карантине, но передвижения самого этого сына не ограничивали. Он был изолирован 18 марта, когда самочувствие его матери ухудшилось, и у нее нашли коронавирус. При этом у самого этого сына COVID-19 подтвердился только после третьего теста.
И у меня масса вопросов к нашему государству. Неужели дешевле и эффективней устроить эту, так сказать, самоизоляцию, чем просто не допустить или свести до минимума проникновение вируса, путем карантина всех приехавших? В 59-ом году, не обладая и малой частью тех возможностей, что существуют сейчас, Советский Союз на корню прекратил эпидемию черной оспы. Вот так должно функционировать нормальное государство: https://aif.ru/society/history/44_dnya_ ... ernoy_ospy

Так и что делать то нужно ??? Вот мы с вами живём в одном городе,ну привёз кто-то болезнь,что теперь остальным делать ????? Ну ладно неделю дома посидеть,как изначально обсуждалось,я так и вообще заболел за пару дней до этих,так сказать,каникул,прошла неделя,теперь вот прошла вторая,нужно проявить сознательность и сидеть дома ????? Так я какбы не рассчитывал месяцами дома сидеть,нет такого запаса,не особо то жируем,получается нужно работать,пишем заявление в администрацию и .........на следующий день забираем пропуска,всё,можно работать,как оказалось,да ещё и разъездной характер работы прописан,вот такой режим повышенной готовности у нас

Завсегдатай
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 17:12
Автомобиль: Nissan Qashqai New
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Tomas »

Alexer32 писал(а):Так и что делать то нужно ???
Я вёл речь о том, что государство должно было жестко отслеживать и отправлять на карантин всех приезжих прямо с трапа, чтобы не допустить ни каких самовольных передвижений по стране и распространение болезни. А то потенциальный носитель проехал пол страны, приехал домой. А ему только через ТРИ дня ввели карантин. И что даёт такой домашний карантин? Вот одна из этих, что на карантине, не открывает дверь участковому, что пришел её проверять. Участковый ходит по соседям и беспомощно спрашивает, не видел ли её кто-нибудь. В результате вся страна расхлёбывает всё это. Выделяются тонны миллиардов рублей на борьбу, идёт кипучая деятельность, по телеку вначале браво вещают, что масок завались, потом также браво, что предприниматели осваивают производство масок. Шьют вручную "на коленке" не понятно кто и из чего попало. Это медицинские маски, они должны быть хотя бы чистыми. Кто-то поверяет, чистоту рук и соплей швей? В каком углу валялся материал для масок и вообще, что это за материал? Нам на работе выдали маски из укрывного материала. Одно радует - больницы наконец-то обеспечат аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Если бы не Китай, то скорее всего здравоохранение нашей страны и не заметило бы никакого коронавируса. Просто пневмония. От неё и до этого в области умирало по одному человеку в день и мест в больницах не хватало. Все проблемы в стране решаются очень просто: есть наркоманы - запретим мак и таблетки, алкоголики - запретим "незамерзайку". Введём абсолютный ноль на содержание в крови всего! Появилась угроза пандемии - запретим выходить из дома. И т.д. и т.п.

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 06:55
Автомобиль: Была А, сейчас В CNG
Откуда: Краснодарский край, ст.Павловская
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение никоша »

https://shultz16.livejournal.com/1358.html
Ненормативная лексика...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Андрей_Заff »

Экстазовладелец писал(а):Друзья пожалуйста ответьте:
Нынешний карантин и ЧС - разные вещи. Я против карантина, но за ЧС. Режим которой государство не будет вводить "каждый год в разгар эпидемии гриппа": слишком затратное для государства дело. А карантин да, поскольку он за счёт граждан.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Валера1 »

А ни у кого не возникает мысли о том, что с этим вирусом мы живём очень давно? Вот только открыли этот вид, и обнародовали статистику сейчас...
Просмотрев в сети количество болевших за прошлые годы, не обнаружил нынешнего "всплеска".
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 17:17
Автомобиль: Zafira В тёмный мышь
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Alexander72 »

Андрей_Заff писал(а):
Экстазовладелец писал(а):Друзья пожалуйста ответьте:
Нынешний карантин и ЧС - разные вещи. Я против карантина, но за ЧС. Режим которой государство не будет вводить "каждый год в разгар эпидемии гриппа": слишком затратное для государства дело. А карантин да, поскольку он за счёт граждан.
что случилось - что надо вводить каждый год ЧС?
Страну уничтожили - и важнее муравьиного триппера проблем нет?
Все на борьбу с геморроем утконосов!
А что уничтожили здравый смысл в стране - никому нет дела.

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Валера1 »

Alexander72 писал(а):что случилось - что надо вводить каждый год ЧС?
Часть людей верят в Иисуса, другие в Аллаха, третьи в теорию большого взрыва... Как только образовалась группа, которая во что то верит, ею можно начинать управлять...
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Андрей_Заff »

Alexander72 писал(а):что случилось - что надо вводить каждый год ЧС?
Если это вопрос мне, то я не сказал, что "надо вводить". Я сказал, что если государство считает ситуацию таковой, что ему требуется нынешний невнятный со всех сторон карантин, то я против этих невнятностей и за внятно прописанный режим ЧС. Который, как я сказал выше, "государство не будет вводить каждый год".
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение sasspb »

Я на поставленные вопросы ответить не могу. Слишком много "если" будет в любом ответе.
Моя позиция к этой теме проще - нужно включать голову. С одной стороны - опасность заболевания малоизвестным (кто бы что ни говорил, это новый вирус). Опасен он тем, что глубоко и сильно поражает легкие при отсутствии внешних симптомов. С другой стороны - социальная и экономическая опасности. О них почему-то не говорят, но они есть, и не ясен масштаб их последствий, в отличии от короны. И с ними кстати нам еще предстоит столкнуться после.
Поэтому выбор для каждого свой. Пока ЧС не введут. Я лично существенно ограничил свое присутствие в публичных местах, но продолжаю ходить на работу, соблюдая меры предосторожности, повысив частоту и интенсивность личной гигиены. Никакой паники.
Хорошо сказал Лукашенко в одном из посланий ...

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение DJo »

alh писал(а):
oskozo писал(а):Корона опасна своей скоростью распространения
Ну какой скоростью? 3 месяца как пандемия, а из 7 ярдов только полтора миллиона заразились.

Истерией он опасен разве что...
Формула геометрической прогрессии очень проста. Пока что, рост распространения идет именно по геометрической прогрессии.
Интересующиеся, могут сами посчитать скорость, учитывая, что на 13 марта зараженных в РФ было 34, а знаменатель прогрессии =1,242.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение alh »

sasspb писал(а):Опасен он тем, что глубоко и сильно поражает легкие при отсутствии внешних симптомов.
Это неизвестно откуда взявшаяся глупость. Без симптомов ничто не поражается. Да, в 5% случаев поражаются легкие. Да, это пневмония. Но пневмонии без симптомов не бывает. Не надо плодить ложные паникерские сведения.
DJo писал(а):Пока что, рост распространения идет именно по геометрической прогрессии.
Интересующиеся, могут сами посчитать скорость, учитывая, что на 13 марта зараженных в РФ было 34, а знаменатель прогрессии =1,242.
Экстраполяция прошлых наблюдений на будущее тоже известная ошибка. Можете почитать про "индекс индейки" например. Более того, как можно посчитать скорость распространения, когда неизвестно число заразившихся, вообще непонятно. Те цифры, которые приводятся, это цифры протестированных из тех, кто обратился за медицинской помощью. Сами догадаетесь, что цифры ни о чем?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Андрей_Заff »

alh писал(а):Без симптомов ничто не поражается. Да, это пневмония. Но пневмонии без симптомов не бывает.
Ни в коем случае не споря, но.

У меня с 2001 года по 2012 две из пяти пневмоний (все - осложнения после вирусов) начинались с такими симптомами, что насторожился я исключительно по причине ранее пережитого. Температура 37,2 два-три дня, сопли незначительные. Всё, практически. А через неделю - незначительное обессиливание и потливость. А на фотографии лёгких уже сплошное молоко.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Экстазовладелец »

Tomas писал(а):
oskozo писал(а):По мне некорректно поставлены ответы. Две крайности какие-то.
Полностью согласен. Да, гадость эта очень заразная. Приехавшие из Испании мать с сыном (живут на соседней улице) заразили более 50 человек. Брянск по всем каналам прогремел по этому поводу. Они прилетели в Москву 13 марта, там их встретил её сын, привёз в домой. В следующие дни встречавший их сын посетил службу и сходил в баню с пастором и другими прихожанами. 16 марта его мать получила постановление санитарного врача о домашнем карантине, но передвижения самого этого сына не ограничивали. Он был изолирован 18 марта, когда самочувствие его матери ухудшилось, и у нее нашли коронавирус. При этом у самого этого сына COVID-19 подтвердился только после третьего теста.
И у меня масса вопросов к нашему государству. Неужели дешевле и эффективней устроить эту, так сказать, самоизоляцию, чем просто не допустить или свести до минимума проникновение вируса, путем карантина всех приехавших? В 59-ом году, не обладая и малой частью тех возможностей, что существуют сейчас, Советский Союз на корню прекратил эпидемию черной оспы. Вот так должно функционировать нормальное государство: https://aif.ru/society/history/44_dnya_ ... ernoy_ospy
Ну вот у вас уже есть боязнь приезжих с отдыха..

тогда всех приезжих с отдыха, вообще всех в любое время любого года надо помещать на карантин пока-любая- подчеркну любая ( а их 1000чи) зараза не даст о себе знать...

Приехал тракторист Андрей из отпуска скажем с кубы, там есть заболевшие гриппом, и там он чпокал мулатку - которая м.б. была больна гриппом или сиффилисом, кариесом, слабоумием, и т.д.
Летел в самолете с 300 пассажирами -у 1го пассажира был орви- т.к. орви хрен знает что за орви- а может это пандемия) лучше перебдеть

поэтому тракторитс и пассажиры помещается на скажем на несколько месяцев на передержку, а вместе с ним и весь самолет:
на ближайшие 14 дней - они условно больной гриппом - поэтому он не может общаться ни ск ем из людей- передвигать ся не может,
далее на срок до 6 недель он не может заниматся сексом - т.к. он условно больно й сиффилисом.

а вот Бухгалтер Люся ездела в Брянск у тетке и была больна Гриппом- хрен знает каким - поэтому тетка и весь брянск накрывается нахрен колпаком т.к. там могут быть больные гриппом и возможно есть больной сифилисом Тракторист.

Отличный сценярий! Да!? мне не нравится..

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение alh »

Андрей_Заff писал(а):Температура 37,2 два-три дня, сопли незначительные. Всё, практически. А через неделю - незначительное обессиливание и потливость.
Ну так это и есть же признаки пневмонии.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Опрос короновирус/карантин

Сообщение Волга21 »

наука месячной давности.

[video]https://youtu.be/TL76GHUurE0[/video]
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Закрыто