Зафира спасла жизнь

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 13:46
Автомобиль: ZAFIRA А X16XEL
Откуда: Нальчик,г.Прохладный,Эльбрус
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Зафира спасла жизнь

Сообщение alikzafir »

Добрый день Друзья, Камрады! Хочу поведать страшную историю
Я отсутствовал длительное время после страшного ДТП в которое я попал. И хочу сообщить, что Моя Зафира, она действительно спасла мне жизнь. Если кто-то скажет, что разработанная и выпущенная немцами Зафира это неважная машина, то не верьте этому человеку
В лобовом как мне говорят столкновении у нее оторвало крепления мотора, кажется, все что можно там под капотом оторвало. Я ее не видел с того дня как поехал на рынок и попал в ДТП.
Руль вошел мне в грудную клетку, сломал ее, несколько ребер, зацеплено было сердце-перикард и порвана артерия.
а еще переломано левое бедро и размозжено колено. Я очень благодарен
спасателям которые все-таки обратили на меня внимание (все считали что я уже труп) когда я подал признаки жизни, вырезали из машины, извлекли и быстро доставили в больницу и медики провели реанимационные действия по спасению. Дважды была остановка сердца, и как мне сказала через 2 месяца реаниматолог, на второй раз остановки меня после запуска сердца уже не стали спускать из шокового отделения, поскольку посчитали что уже не вытянут. Но Всевышний меня сохранил.
2 месяца в реанимации и меня выписали домой.
Жду, когда решат что делать с ногой, (кажется должны делать сложную операцию по замене всего коленного сустава - эндопротеза) я практически недавно был научен подниматься. А так все время лежал.
Теперь собственно, что меня волнует. Я не пью, даже не курящий, ничего не употребляю. Как произошла авария, я не помню.
Знакомые говорят что я ехал по своей полосе. и вроде меня подрезала машина.
В социальных сетях была такая переписка. Авария была с автомашиной приорой. Подушки сработали и на моей машине и вроде в приоре.
приора слетела с дороги и перевернулась. впередисидящие люди погибли.
прапорщик правоохранительной органов спешил в Прохладный на поезд.
Это было 10 ноября в день милиции..
Я очень соболезную родным и близким погибших, но меня почему-то хотят сделать виновным, хотя я не имею видения аварии. и нет записи с камер...
Живу я в республике СКФО, сам русскоязычный. Переписка из соцсетей почему-то кем-то быстро удалилась. Свидетелей именно столкновения не было.
Но говорят, быстро на место столкновения прибыли заинтересованные лица из числа старших офицеров, которые беседовали с прибывшими сотрудниками ГИБДД...
В общем еше раз благодарю всех, кто меня спасал и Всевышнего, а также мою Зафирку. Это не наш автопром сделанный из фольги и жести.
А к вам коллеги обращаюсь с просьбой, нужна хорошая юридическая помощь, совет хорошего юриста. и если что то напишите мне в личку. Всех вам благ!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Зафира спасла жизнь

Сообщение bogus »

Выздоровления тебе, дружище и решения всех проблем! Держись!
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Старожил
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 13:46
Автомобиль: ZAFIRA А X16XEL
Откуда: Нальчик,г.Прохладный,Эльбрус
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зафира спасла жизнь

Сообщение alikzafir »

Спасибо!
Да второпях писал - забыл сказать:После гибели сына с 2010 года со здоровьем у меня проблемы язва, кровотечение,резекция 3/4 желудка инвалид 2 г.
Я предполагаю, что либо меня подрезали, как писали в соцсетях, либо я потерял сознание, поскольку нет картинки аварии.
Меня интересует вот что: могло ли повлиять на потерю сознания гипоксия, анемия, которые у меня имеются, шейный хондроз, с сосудами шейными что то тоже, искривление. шум в ушах, скакало давление, головокружение ну там еще не хочется все расписывать, демпинг. Правда, я когда себя плохо чувствовал то никуда из дома даже не выходил.
Все коллеги не буду отвлекать.
Но если есть кто медики или знакомые врачи, которые разъяснят мне ситуацию, я буду очень признателен

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 23:32
Автомобиль: Zafira A 1.8 z18xe
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зафира спасла жизнь

Сообщение astronom »

Не всякая современная машина выдержит подобный тест! :old: [video][/video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Зафира спасла жизнь

Сообщение ХИМИК »

С таким: тут помню, тут не помню тебя точно виновным запишут.... :gun: Справка то медицинская была честно получена?
Держись! Тяжело будет бодаться с круговой порукой....
Жив! И надо дальше жить. :old:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зафира спасла жизнь

Сообщение Kesha1958 »

alikzafir писал(а): у меня проблемы язва, кровотечение
Я может не вовремя, но у меня были боли сильные в тонком кишечнике и проблемы со стулом серьезные. Я долго мучился 2 месяца по врачам помочь не смогли чего только не пил, бактерии , лекарства 0, но знакомы дал ссылку профессор И.П. Неумывакин.
Короче 1\2 чайной ложки соды заливаем пол стаканом кипятка (гасим соду) разбавляем пол стаканом холодной кипяченой водой. Пьем утром за 40 минут до еды каждый день. Результат обалденный. Дружище попробуй поможет. Вреда никакого, а польза от запущенности болезни.
Сейчас ем все подряд и соду не пью. Стул как у младенца раз в день, утром.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Зафира спасла жизнь

Сообщение Александдр »

alikzafir, выздоравливай!
На всякие обвинения не ведись, стой на своём: ехал с разрешенной скоростью, по своей полосе.
Хотя конечно остеохондроз может разных неприятных явлений подкинуть.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 08:57
Автомобиль: опель

Re: Зафира спасла жизнь

Сообщение БорисД »

Выздоравливай! Держись! Не поддавайся! Силы! Здоровья!
Ответить