Zafira в кредит: делимся опытом

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Лично для себя давно решил, что если кредит- то это Сбербанк. Брал там три раза, все три раза расплачивался максимум за половину срока кредитования. Получается хорошая кредитная история, а это всегда "+" в расмотрении банком заявки. Всё прозрачно и честно, приемлимые (без утайки) проценты. А если первоначально внести за авто 50 и более % и ограничиться сроком кредитования до 3-х лет, совсем хорошо. Правда они немного подросли, время сейчас тяжёлое. Да и понадёжнее он будет. Большой выбор страховых компаний. И ПТС они себе не оставляют, а забирают страховой полис КАСКО. В случае какой либо катаклизьмы всегда можно продать авто и вернуть деньги. Единственный минус- бумажная волокита и сроки рассмотрения, ну и не дай Бог чего придётся идти к ним за полисом.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 12:20
Откуда: ÌÎ, Ýëåêòðîñòàëü

Сообщение alhan »

À íèêòî íå çàäóìûâàëñÿ, åñëè âîçìîæíîñòü ïîìåíÿòü âàëþòó êðåäèòà?
Íà÷èíàåò áåñïîêîèòü, ðîñò çåë¸íîãî è ç/ï â í¸ì æå ñîøëî íà íåò(
_________________
Opel Zafira áåíçèí 1.8 MT5 Enjoy, black, Enjoy+, Winter, ñèñòåìà óñêîðåííîãî îáîãðåâà
*936**150rus

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Теоретически это возможно. Делается дополнительное соглашение об изменении условий.....
А по жизни, нужно спрашивать в банке.
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Как вариант есть ещё и рассрочка. У меня друг брал машину в безпроцентную рассрочку в "КРК". Условия просты: первоначальный взнос не менее 50%, страховка в предложенной компании под 9,9% от стоимости авто. Дружок доволен своим выбором, уже расплатился. Минусы в том, что оплачивать приходилось только в офисе компании, а они только в Москве их, кажется, всего 4 или 5, и страховка аховая, ну они на этом бабло и зарабатывают. Но всё равно выгоднее получается, чем в кредит.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

власик, хорошо когда есть 50% предоплаты(а между прочим некоторые салоны рассрочку сами при такой предоплате дают и без %) а вот когда начинаешь собирать и вечно какие непредвиды вылазят вот тогда и приходится бегать и искать где глубже, а где лучше.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

lapa, конечно, такой вариант не всем подходит, но всё же вариант.... :)
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

власик, если . честно , то я против всяких кредитов .(да и научена горьким опытом). но жизнь вносит всегда свои коректировки.
страшно всегда залазить в такой долг , но любишь кататься люби и саночки возить
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

lapa писал(а):власик, если . честно , то я против всяких кредитов .(да и научена горьким опытом). но жизнь вносит всегда свои коректировки.
страшно всегда залазить в такой долг , но любишь кататься люби и саночки возить
Ну это смотря как и куда залазить. Нужно всё взвесить и трезво оценить свои возможности. Есть люди, которые имея 100тыс. руб. и зарплату в 30 тыс.руб. берут кредит на машину под 800 тыс. руб. Ну и кто они после этого? Ну разумными их назвать, язык не поворачивается...
И ещё. Кредит считаю хорошей штукой. Копить на полную стоимость авто не целесообразно, т.к. цены постоянно скачут, а инфляция жрёт нещадно копимое бабло. Вот если сумму полной стоимости авто удаётся скопить месяца за три, вот тогда да. Тогда и вопросов нет. У меня что-то так не получается. Семья кушать хочет, да и зарплата не олигарха. Так что, вот оно как. ;)
И на последок. Страшно занимать у друзей. Как говорится, хочешь потерять друга, дай ему взаймы (хотя сам отказывать, при возможности, не умею). Я не люблю этого, уж лучше у государства.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

власик, я могу сказать только одно , что такие люди, что вы описали выше как правило получив кредит выплачивают его очень аккуратно, потому что с такой зарплатой их мечта только в кредите , а вот злостные задолжники как правило люди у кого денег не в напряг.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Kritomaster,
lapa
власик писал(а):Лично для себя давно решил, что если кредит- то это Сбербанк. Брал там три раза, все три раза расплачивался максимум за половину срока кредитования. Получается хорошая кредитная история, а это всегда "+" в расмотрении банком заявки. Всё прозрачно и честно, приемлимые (без утайки) проценты. А если первоначально внести за авто 50 и более % и ограничиться сроком кредитования до 3-х лет, совсем хорошо. Правда они немного подросли, время сейчас тяжёлое. Да и понадёжнее он будет. Большой выбор страховых компаний. И ПТС они себе не оставляют, а забирают страховой полис КАСКО. В случае какой либо катаклизьмы всегда можно продать авто и вернуть деньги. Единственный минус- бумажная волокита и сроки рассмотрения, ну и не дай Бог чего придётся идти к ним за полисом
1. не прогадал если будешь гасить суммами большими чем ежемесячный патеж.
2.что хорошо с сбере: надо брать кредит на мах срок 5 л и на полную стоимость авто, чтобы ежемесячный платеж был наименьшим. даже имея бабки на первый взнос, лучше эти деньги на следующий день после взятия кредита положить в счет погашения основного долга, т.к. в сбере проценты начисляются ежедневно: т.е. процентная ставка делится на 365=получается еженевный процент, он умножается на сумму кретита и получется сусса ежендневной преплаты, она складвыется с суммой основного долга и на следующий день ежедневны процент берется с этой суммы (растущий процент). но сбер позволяет досрочное погашение с первого дня. и вот купив зафу в кредит за 700тр через день продал старую машину и тут же вложил в итоге на 3 день кредита сумма осн долга составила 500тр, с нее и проценты начисляются со следующего дня после поступления денег. не надо писать никаких заявлений. нет фиксированной суммы досрочного погашения и никокой кратности. можно гасить хоть каждый день по 1тр ли по 500 р в любом банкомате своего региона (у меня северо-запад). для СБ главное чтобы платежи были не реже чем через 30 дней.
3. у нас мурманске за открытие счета однократно 3 тр и все больше никаких платежей.
4. за полисом к ним ходить не днадо, все делает страховая, т.к. в полисе прописан ремонт на СТОА. ты пишешь только заявление в стаховую и представляешь машину для осмотра. страховая согласовывает все с банком дает направление на ремонт. а банк присылает тебе письмо со сроком представления отремонтированной машины.
т.к. брал кредиты в разнных банках, на данный момнет пришел к сберу, т.к. все прозрачно, у них на сайте даже программа есть рассчета платежей по кредиту. с прогнозом и т.д. : вводишь сумму кредита, процентную ставку и вносишь в нее свои платежи - очень удобно
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

Romanchuk писал(а):Romanchuk
, респект)))
Я в принципе взял 600 в кредит, к февралю будет 300 уже, ну надеюсь по крайней мере.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Kritomaster,
главное быстро внести крупную сумму, чтобы потом независеть от обязательной крупной ежемесячной выплаты. мне после внесения 200тр. в банке сказали что 1,5 года я могу платить только ежемячные проценты (это обязательно не реже 1 р/мес и не меньше суммы процентов за мес) без погашения основного долга. поэтому сейчас еду в отпуск на мес оставляю банку поручение снимать ежемясячно с карточки по 3 тр. 5 числа каждого мес. а после отпуска опять на мели тоже плачу только проценты пока не появляются деньги. очень удобно.
сделал таблицу в экселе и по расчету кредита и постоянно знаю сколько платить, остаток и т.д. есть их прога простенькая если надо могу скинуть 360кб
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

Romanchuk писал(а):Kritomaster,
сделал таблицу в экселе и по расчету кредита и постоянно знаю сколько платить, остаток и т.д. есть их прога простенькая если надо могу скинуть 360кб
Буду признателен, вот мыло: alexkom_mail@mail.ru
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Kritomaster,

Сообщение newxoxol »

Kritomaster,
сделал таблицу в экселе и по расчету кредита и постоянно знаю сколько платить, остаток и т.д. есть их прога простенькая если надо могу скинуть 360кб
Я также был-бы очень рад такой програме,так-как платить долго!Заранее благодарен! *sherba-vse@mail.ru* :car:
_________________
Желаю что-бы ВСЕ!!!
сменил авто, но с ВАМИ.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 09:09
Откуда: Москва

Сообщение Dmytry64 »

+1 плиззз! dimagridin@freemail.ru
Заранее благодарен! А то чего-то не пойму! У меня есть график с суммами обязательных платежей, а мне опероционистка говорит, что я могу минимум и значительно меньше!!! Это как? Плачу как правило в одно и тоже число месяца и чуть больше обязаловки (буквально до округления)!!!
_________________
Zafira A 2003 1.8 АКПП

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение N.A.V. »

В связи с кризисом изучил договор кредитования в Альфа банке и вот что там обнаружил: 11.8. В случае существенного изменения обстоятельств, из которых Стороны исходили при заключении Соглашения о кредитовании и залоге, Банк вправе направить Клиенту письменное предложение об изменении Соглашения о кредитовании и залоге. Изменение считается принятым Клиентом, если Банк не получит письменный ответ на свое предложение в течение 30 (тридцати) календарных дней, с момента направления предложения.
Что такое существенное изменение обстоятельств нигде не определено. Размытая фраза очень получается. Какую подлянку можно ждать от банка в такой ситуации, кроме того что они могут сделать так что их письмо будет идти более 30 дней?
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

N.A.V. писал(а):В связи с кризисом изучил договор кредитования в Альфа банке и вот что там обнаружил: 11.8. В случае существенного изменения обстоятельств, из которых Стороны исходили при заключении Соглашения о кредитовании и залоге, Банк вправе направить Клиенту письменное предложение об изменении Соглашения о кредитовании и залоге. Изменение считается принятым Клиентом, если Банк не получит письменный ответ на свое предложение в течение 30 (тридцати) календарных дней, с момента направления предложения.
Что такое существенное изменение обстоятельств нигде не определено. Размытая фраза очень получается. Какую подлянку можно ждать от банка в такой ситуации, кроме того что они могут сделать так что их письмо будет идти более 30 дней?
Я не думаю , но могу ошибаться. В нашем клубе вряд ли есть люди , которые взяли кредит в Альфе. Хотя вот я лично брал в сбере, У них там поменялись сейчас процентные ставки и первоначальный взнос, на меня это никак пока не отразилось и надеюсь не отразится.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение N.A.V. »

Kritomaster писал(а):Я не думаю , но могу ошибаться. В нашем клубе вряд ли есть люди , которые взяли кредит в Альфе. Хотя вот я лично брал в сбере, У них там поменялись сейчас процентные ставки и первоначальный взнос, на меня это никак пока не отразилось и надеюсь не отразится.
Думаю такие есть, особенно из тех кто брал машинку до 2008 года. Очень привлекательная и выгодная была совместная программка у Альфы с GM. Кретит получался 4.5% всего.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

N.A.V., Kritomaster, Должен признаться...у меня кредит именно Альфа-банка...Брал в сентябре 2007, внес 10% стоимости и потом внесли в тело кредита оплату Каско за первый год..Кредит на 5 лет, расписан равными долями (точнее 11 900р в месяц) только последний чуть меньше. Переплата конечно есть, но не смертельная...а машина уже столько раз выручила и окупила считаю себя. была идея погасить кредит раньше, но так получилось, что были более существенные траты. Сейчас планирую погасить до сентября. на данный момент остался должен банку 430 000 рублей, может и платил бы все пять лет, но немного напрягает Каско и обьегориванивание с выплатами... Писем счастья мне банк не присылал пока, надеюсь и не пришлет. Договор не пересматривал, но вроде такого пункта не помню. Единственное, что они позвонили и напомнили, что страховка Каско должна быть обязательно...А так...каждый месяц присылают...сколько и чего должен, хотя я итак знаю. Гасить досрочно можно, но суммами не меньше 28 000 рублей помимо основного платежа.. Список страховых ограниченный, но выбрать все-таки можно...страховал на второй год прямо в КМ/Ч, где брал машину...они и переслали все сами в банк..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение N.A.V. »

komend писал(а):N.A.V., Kritomaster, Должен признаться...у меня кредит именно Альфа-банка......Договор не пересматривал, но вроде такого пункта не помню.
Должен огорчить, такой пунктик есть. Это стандартный договор по автокредитованию. Он у них на сайте даже есть.
Я писем счастья не получал и не получу надеюсь (т-т-т).
Сходил вот проконсультировался у себя на работе в бухгалтерии. Сказали, сиди спокойно раз писем нет. Когда будет, тогда будем думать. Ещё, сказали, возможно банк потребует досрочной выплаты кредита (кому охота деньги терять), но если нет нарушений, предмет залога (авто) в хорошем состоянии то можно отказаться.
_________________
Андрей
Изображение
Ответить