Тормозные диски и колодки

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 18:56
Автомобиль: Zafira A 2.2 dti
Откуда: France

Тормозные диски и колодки

Сообщение tim75 »

Друзья помогите с выбором детали Тормозные диски и колодки передние ,в магазине OPEL дорого,нашел в http://cgi.ebay.fr/DISQUES-DE-FREIN-AVA ... .m20.l1116 дешевле,но не знаю ,что делать т.к. там написано,что эта деталь подходит и для ASTRA,ZAFIRA,CORSA,MERIVA ,а как то на форуме писали ,что ASTRA и ZAFIRA кузов один, CORSA и MERIVA один,вот и думаю стоит ли брать.и еше какой номер детали на задний подшипник в ступице,тоже надо поменять т.к. на скорости какойто гул в правом колесе
OPEL Zafira 2.2 DTI Eleganse 2004

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

Тормозные диски и колодки передние - от любой ZAFIRA А или ASTRA G, на которых применен твой движок. Колодки, например, у меня стоят от ASTRA F - по виду чуть отличаются (фаски на накладках; чуть потолще и пошире), но посадчные размеры такие-же кроме отверстия под датчик износа, да и плевать на него...

номер детали на задний подшипник в ступице
- 16 04 005 (СТУПИЦА,В СБОРЕ,ЗАДНЯЯ ОСЬ (ИСКЛЮЧАЯ АБС))
- 16 04 002 (СТУПИЦА,В СБОРЕ,ЗАДНЯЯ ОСЬ (С АБС))
СТУПИЦА НРАЗБОРНАЯ :naughty: - учти это!!!

ЗЫ: Профиль-то заполни...
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 18:56
Автомобиль: Zafira A 2.2 dti
Откуда: France

Сообщение tim75 »

a
DJo писал(а):номер детали на задний подшипник в ступице
- 16 04 005 (СТУПИЦА,В СБОРЕ,ЗАДНЯЯ ОСЬ (ИСКЛЮЧАЯ АБС))
- 16 04 002 (СТУПИЦА,В СБОРЕ,ЗАДНЯЯ ОСЬ (С АБС))
СТУПИЦА НРАЗБОРНАЯ Naughty - учти это!!!
а не знаеш сайт где можно по интернету заказать ступицу.
P.S.как ты думаешь если гул в районе колеса неужели нужно менять всю ступицу ,разве не бывает отдельно подшипника

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

Сайт www.exsist.ru и www.elcats.ru
СТУПИЦА НЕРАЗБОРНАЯ!!! Наружный корпус является наружным кольцом подшипника!
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 18:56
Автомобиль: Zafira A 2.2 dti
Откуда: France

Сообщение tim75 »

а какой фирмы лучще брать диски:Bendix,Bosch,Ate,Valeo,Qh,Ferodo
выбор тут
http://www.webdealauto.com//Jeu-de-2-di ... tml?page=2

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение DJo »

Задние менял - ставил Bosch-евские. Обошлось в 1800 +800 работа (долго возились - болты суппортов прикипели). Qh - не знаю, остальные все нормальные, главное, чтоб не китайские были :D .
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 18:56
Автомобиль: Zafira A 2.2 dti
Откуда: France

Сообщение tim75 »

читал на форуме ,что тормозные диски надо менять на 100 т.км на моеи зафире пробег 74т.км и надо менять неужели скрутили километраж

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

tim75, Всё от колодок зависит и от езды... Чем больше машина стоит - тем больше ржавеют диски... и при первом торможении ржа работает как абразив....
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

...у моей пробег 75000... был сегодня на ТО,тоже нужно менять передние диски, и колодки на 2/3 стерлись передн.,тоже под замену..У официалов делать не хочу,да и гарантия все равно в февр -йок...кончается..
..на этом экзисте еще ничего никогда не заказывал...надо будет попробовать...а то они (в АЦС-Сити) заявили цену замены дисков,только работа 2500... :shock: А менять хочу у неофициалов...ща,найду какой нибуть сервис поприличнее на юге и поеду..после НГ...
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

...Чой то там выбор гигантский...Парни..посоветуйте какие передние тормозные диски лучше взять,по теме "цена-качество"..???? :? менял кто нибудь? ...диаметр на 1.8 xer - 280 mm?? в Блокмер позвонил,там цена почти 5500 за комплект..оригинал...Жаба... :(
Последний раз редактировалось AmStaff Вс дек 21, 2008 10:52, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

Я так скажу: старайтесь как можно дольше не менять родную оригинальную деталь. Без особой необходимости, тем более. Установленная деталь живет на порядок меньше...
На встрече посмотрел задние тормозные диски у Ричарда, приговоренные сервисменами под замену. Выработка всего около 1,5 мм! Переживет еще пару комплектов колодок... А если Ремзу ставить - то и 3 и 4...
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

.A_Sergio, .Да это понятно...Они мне написали,что толщина диска 22,3 мм... а минимально допустимая 22.. т.е. осталось 0,3( так по моему,бумага с ТО ща в машине,посмотрю потом поточнее)
...Так вот этих 0.3 мм хватит примерно тыщи на 3-4...пробега...(так по их словам..) :?
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

AmStaff, тут уж по здравому смыслу...Еще процентов 30 в запас прочности производитель закладывает.
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 19:57
Откуда: Мытищи

Сообщение Heinrich »

Приветствую всех !

3 дня назад ехал с дачи 100 км от Москвы, услышал звук скрежета металла при торможении в заднем правом колесе , сначала подумал песок попал лёд или ещё что..........доехал до дома на следующий день поехал на работу звук повторился......но опаздывал и ехать надо было......забил на звук, так как на первом ТО при моём вопросе мастеру нужно ли менять колодки он мне сказал что ходят они по 40000 км и менять их не нужно в общем успокоил, так как сейчас у меня пробег 23000 км то я с полной уверенностью что всё гуд доехал до работы и так же вечером до дома , с утра сняв колесо увидел довольно весёлую картину колодок там почти нет тесть же только металлические пластинки и изуродованный тормозной диск, позвонив в автосалон где я брал машину КМ/Ч мне сказали что в принципе это не гарантийный случай так как я сам виноват что не менял колодки, я возразил что не факт что это колодки может например супорт заклинило да и всё же мастер мне говорил что колодки менять не нужно............на это мне ответили что мастер даёт рекомендации а менять или не менять дело личное.............но всё же сказали что когда приеду к ним они позовут гарантийного менеджера и посмотрят если это супорт то случай гарантийный............тормозного диска у них нет стоит он 8000р (хотя везде от 6000р до 7000р) и ждать его от 2 недель до месяца, машину подменную я смогу взять если только случай будет гарантийный, завтра поеду в автосалон что скажут не знаю, в общем жесть ..........скажите может быть что колодки прошли 23000 км при обычной езде по Москве в пробках, да ещё на дачу летом по выходным и при этом полностью сточились только на одном колесе ? Да ещё до кучи гарантия на кузов 12 лет от корозии так вот у меня уже ржавая точка на крышке багажника там где стекает вода сзади под дворником...........машина Немецкая из Бохума........может просто не повезло..............

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

Heinrich,
результатом поделись обязательно. А диск какого цвета был?
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 19:57
Откуда: Мытищи

Сообщение Heinrich »

genry124, обычный диск цвета стали, я просто не в курсе был что они разных цветов бывают, я говорю о тормозном диске ...........обязательно завтра расскажу как съездил ..........

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Heinrich писал(а):скажите может быть что колодки прошли 23000 км при обычной езде
у меня 26000 и ещё всё в норме... может действительно суппорт?
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Heinrich писал(а):обычный диск цвета стали, я просто не в курсе был что они разных цветов бывают
Возможно он имел ввиду "радужную" или какой другой след перегрева, так сказать цвета побежалости. Золотистый, синий ИМХО
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 19:57
Откуда: Мытищи

Сообщение Heinrich »

Белый, очень хотелось бы что бы действительно был бы суппорт........если он то по гарантии делать будут а если же это колодки то пипец там столько насчитают ............тормозной диск 8000, колодки 2600, замена колодок 2000, замена диска 2500 да ещё ждать от 2 недель ................да и передние ещё менять тогда надо на всякий случай...........а сколько ещё прибавят как всегда вобщем если это не суппорт то попал .......................
_________________
Opel Zafira, 1.6 Essentia, 115 л.с., цвет Metro, *229*150

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 19:57
Откуда: Мытищи

Сообщение Heinrich »

Sergeyh17, если говорить про цвет диска то он был в норме не каких следов только борозды от колодок, да и не это главное просто млин спрашивал же я на 1 ТО нужно менять или нет сказали что 100 % нет а теперь говорят что это просто была рекомендация мастера и ни чего больше.......что же мне теперь каждые 100 км колёса снимать да колодки проверять а то вдруг у меня особый стиль вождения при котором колодки которые ходят 40000км стираются за 23000.............
_________________
Opel Zafira, 1.6 Essentia, 115 л.с., цвет Metro, *229*150
Ответить