Ваши отзывы об эксплуатации (Советы, +/-)

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Андрей М »

Вот мне автомобиль нравится на 100%. Я тащусь когда выезжаю из гаража. Но так как мне эксплуатация пришлась на зиму, то скажу, что единственный минус какой я нашёл это СЛИШКОМ НИЗКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ!!!!!!!!!!!

ВСе ставте защиту двигателя ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Подтверждаю-ЗАЩИТА спасает реально! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но ставить надо у диллера!
Последний раз редактировалось Андрей М Пн апр 02, 2007 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

DimichKZ писал(а):Всем привет. катал Зафиру 1.8 была проблема с ЭБУ (электронный блок управления двигателем)-накрылся, сначала глючил потом просто накрылся, лечить бесполезно (не ведитесь на тех кто предлагает починить ЭБУ, бесполензная трата денег) покупайте новые и ставьте у официалов (гарантию сохраните на ЭБУ).
в процессе эксплуатации подгнивает в районе писалки заднего стекла, т.е. вокруг омывателя заднего стекла.
набивается грязь в районе задней двери снизу около колёсных арок, надо всегда напоминать мойщикам на мойке, что бы оттуда вымывали грязь, а так, хороший автомобиль. мне нравитса, откатал 3-и года,
Только не уточнили какой кузов.... Скорее всего "А"
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

за почти год эксплуатации не выявлено ни одного недостатка.
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 17:15
Откуда: г. Краснознаменск
Контактная информация:

Сообщение DimichKZ »

Alx, ну вообщем то да, был 2000 год, счас имею на практике 2004 год, вот и спрашиваю, что за коробка автомат, как ухаживать за кожей? залив в смоленске бензика, икает машина, едит нормально, а вот когда останавливаюсь на светофоре машину колбасит. что это?
_________________
Opel Zafira, 2.2, 2004 г., EXECUTIVE, серебристый металик, *388* 150 rus, глядите по Области и Москве. Удачи и до встречи на дорогах.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 20:14
Автомобиль: Чернушка B и Белка D
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение zorand »

A_Sergio писал(а):Есть такая штучка вот сайтик открой дефлектор задней двери
вот такие ещё есть

Изображение

Изображение

Изображение


Alx
/немного подправил./
_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Хочу второй вариант!!!

Где достать?
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение forrins »

Alx писал(а):Хочу второй вариант!!!
От забрызгивания стекла едва-ли поможет, но смотрится прикольно.
А вот это может и от забрызгивания помочь. Только я звонил им... Говорят на Зафиру Б не подходят... Только на А.
Изображение
_________________
-=Вчера погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор не могут в это поверить...=-
_________________
Zafira черная 1.8 MT, *070**177

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Так мне для красоты и нужно. :)
Все мои личные авто были всегда хечбеки, поэтому к этой проблеме я уже привык (по поводу забрызгивания задней двери).
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение forrins »

Тогда cool! Тоже хочу такие.
И доп. стопсигнал не закрывают.
_________________
-=Вчера погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор не могут в это поверить...=-
_________________
Zafira черная 1.8 MT, *070**177

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 20:14
Автомобиль: Чернушка B и Белка D
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение zorand »

ИзображениеИзображение
Alx писал(а):Хочу второй вариант!!!



Где достать?
http://www.steinmetz.de/english/current ... index.html
но это в Германии, надо Mikhail попросить разузнать
_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

http://www.steinmetz.de/english/current ... index.html
но это в Германии, надо Mikhail попросить разузнать[/quote]

Круто! Очень даже :D
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение forrins »

Alx писал(а):Так мне для красоты и нужно.
Изображение
Ты готов за такую красоту 235 :shock: евриков отдать? Имхо сомнительное удовольствие...
_________________
-=Вчера погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор не могут в это поверить...=-
_________________
Zafira черная 1.8 MT, *070**177

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение maxe »

В тему... (похожее писал на астраклубе)
Для тех, кто решил посмотреть в сторону Zafira 1.6 или уже посмотрел – мои впечатления о машине.
Позади 8500 км и 6 мес. ежедневной эксплуатации. Машина была куплена в начале октября. Выбор Opel Zafira был мучителен. Сначала предполагалось купить авто стоимостью до 16000$. Конечно, автомобиль должен был быть новым, функциональным, удобным и красивым (это первый новый мой авто: ранее были с 96 ВАЗ2106, с 2002 КIA Avella, с 2004 Ford focus универсал 1,8) Оказалось, что купить, собственно, за эти деньги нечего. Рассматривая модели, пришел к выводу, что удобнее универсала будет минивен, а выбор из самых недорогих может быть из Hynday matrix, Citroen xsara picaso, kia carens, ford focus c-max. Выбор пал на Citroen xsara picaso, которая по акции обходилась в 18000. Но решено было приобрести «машину посерьезней» и занять недостающую сумму. «Машиной посерьезней» стала Zafira 1.6, (2007 MY, черная, с релингами, с пакетом essentia и MP3 магнитолой и прочими мелкими приятными дополнениями) в моем случае за 21500. Поездка из автосалона домой по МКАД доставила огромное удовольствие, несмотря на проливной дождь, х--ю видимость (был поздний вечер) и пробки. Могу сказать, что автомобиль не разочаровал и сейчас - так же радует. Эксплуатирую его в основном по московским пробкам утром 15 км и вечером 15 км. В выходные по-разному, но практически всегда надо куда-то ехать. Стиль вождения ближе к спокойному.
Теперь немного конкретики ( все нижеизложенное только мое личное мнение и впечатления и не претендует на истину).
НЕ НРАВИТСЯ:
1. Шумоизоляция слабовата – слышно двигатель.
2. Чтобы ехать активно надо держать обороты от 3000 до 6000 и соответственно см. п.1.
3. Задний дворник совсем плохо смывает грязь.
4 Мелковаты боковые зеркала
5. Печка в пробках при минус 15 не «жарит», зато при езде, как тепловая пушка.
6. Звук двигателя дизельный.
7. Расход по морозу и пробкам ок 12 л/100км.
8. Коробка передач ну не нравится (7 балов из 10 возможных).
9. Иногда где-то в салоне нет-нет да скрипнет.
10. Нет дистанционного открывания багажника – пачкаем руки (очень удобно, знаю по фокусу)
11. Обзору при некоторых ситуациях мешают передние стойки.
Вроде ничего не забыл 
НРАВИТСЯ:
1.Сиденья и регулировки, в т.ч. руля (эргономика 10 из 10 возможных)
2.Просторный, удобный, многофункциональный и красивый салон и качество материалов (10 баллов из 10 возможных)
3.Двигатель несмотря на свои 105 л.с. позволяет «порезвиться».
4. Можно лить 92 бензин
5. Расход при плюсовой температуре около 9л/100 км., учитывая пробки (при средней скорости 29 км/час рекордно низкий по городу 7,3 л/100 км.).
6. Подвеска выше всяких похвал (10 из 10).
7. Недорогой сервис и запчасти (особенно ТО)
8. Качество кузова и сборки.
9. Дизайн (10 из 10).
10. Свет фар
11. Не любовь угонщиков (тьфу 3 раза)
12. На машине просто хочется ехать и не хочется выходить – вот это чувство особенно ценно.
БУДУ УЛУЧШАТЬ
Хочу поставить круиз контроль перед летом (поедем в Крым), слегка затонировать, активизировать компьютер и поставить экран с ДВД проигрывателем для ребенка. Возможно разорюсь на сетки органайзер в багажник. А еще «хромированные» ручки на двери. Может быть еще датчик парковки – не знаю. Вот такой «тюнинх».

Купил бы я мою Зафиру еще раз – подумаю и отвечу «да». За эти деньги ничего лучшего и более удобного для меня и моей семьи нет. Может двигатель 1,8? Конечно. Еще лучше дизель и коробку автомат (не изя!). Если позволяют финансы (не мой случай). Но, если, ценник вашей Зафиры приблизится к 30000 долларов, то, может быть, стоит обратить внимание на другой авто?
А я очень доволен, чего и Вам желаю.
Всем, как говорится, респект и уважения на дорогах.
_________________
Zafira B 1.6 black

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

maxe, надо бы за твой отзыв взяться как следует (когда время будет) :)
Вообще по большому счету ты канеш прав. У меня не 1.6, а 1.8.. но как гриться есть разница.
Например по расходу: зимой и летом - одним цветом, что там 10.5, что тут 10.5. Средняя 25 кмч. Динамика не спортивная однозначно. Евро4 дает о себе знать полюбому. Но зато на МКАДе с 80 до 110 отлично вписывается в общий поток. Не то, что тазике, с 80 до 110 надо тапку в пол давить 30 секунд. За это время сзади уже обморгают и матернут :)

Еще, про задний дворник - я забил 8) Стараюсь им вообще не пользоваться. Ибо расстройство одно. Выпить йаду проще, чем держать заднее стекло в чистоте. :cry: Поэтому результат - забил.

Про дист. открывание багажника - у мну руки не пачкаются... как раз на замок грязь не летит. :shock: Да и фары более-менее чистые.

Про стойки +1. Хотя левая анноит чаще. Особенно в затяжных левых поворотах и при малой скорости, когда слева подбираются разные пешеходы.... Разок чуть медленную бабушку на капот не положил... Ее скорость была ровно равна скорости движения машины...и как раз за левой стойкой.. :twisted:


Ну а про плюсы говорить не буду.. их гораздо больше :D
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 20:14
Автомобиль: Чернушка B и Белка D
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение zorand »

forrins писал(а):Ты готов за такую красоту 235 евриков отдать? Имхо сомнительное удовольствие...
Изображение
дык такой тож кучеряво стоит 205.00 ?
_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Vasiliy писал(а):Еще, про задний дворник - я забил Стараюсь им вообще не пользоваться. Ибо расстройство одно. Выпить йаду проще, чем держать заднее стекло в чистоте. Поэтому результат - забил.
+1, проще видеокамеру поставить
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Vasiliy писал(а):Разок чуть медленную бабушку на капот не положил...
тоже было пару раз. спас опыт...
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

SSS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:37
Автомобиль: Зафира В 1.8 хер NEW
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SSS »

Интересная вещь случилась в пятницу вечером. Заехал на мойку. Фары выключены (я их даже не включал). Ребята моют, я кручусь возле машины - контролирую, так сказать. Вдруг замечаю задний левый габарит горит! А правый не горит! Обошел вокруг машины, посмотрел на передние фары - точно, левый передний горит, а правый не горит! Т.е. вся левая сторона авто лампочки горят, а правая сторона лампочки не горят. Ну думаю - устал, глюки пошли. Закрыл - открыл глаза, нет, блин, ничего не прошло. Залез в салон, посмотрел, все кнопочки-рычаги на месте, как положено быть. Пока репу чесал, мойщики закончили мыть машину. Завел, выехал, заглушил, посмотрел на фары - все нормально, не горят. Кнопочки покрутил - горят. Т.е. как будто ничего и небыло. Вообщем, до сих пор в растерянности- че это было? Вот как бывает!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

Алгоритм действий такой: выключаешь машину, вытаскиваешь ключ, рычаг поворотника вниз - ба загорелась левая сторона, вверх - загорится правая, если будешь быстро переключать получится светомузыка :P (это парковочная фича такая, учи мат часть там все есть) да а если рычажок на себя потянешь, то машинка тебе минуты две дорожку к дому освещать будет. удачи!!! :D
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

SSS писал(а):Интересная вещь случилась в пятницу вечером. Заехал на мойку. Фары выключены (я их даже не включал). Ребята моют, я кручусь возле машины - контролирую, так сказать. Вдруг замечаю задний левый габарит горит! А правый не горит! Обошел вокруг машины, посмотрел на передние фары - точно, левый передний горит, а правый не горит! Т.е. вся левая сторона авто лампочки горят, а правая сторона лампочки не горят. Ну думаю - устал, глюки пошли. Закрыл - открыл глаза, нет, блин, ничего не прошло. Залез в салон, посмотрел, все кнопочки-рычаги на месте, как положено быть. Пока репу чесал, мойщики закончили мыть машину. Завел, выехал, заглушил, посмотрел на фары - все нормально, не горят. Кнопочки покрутил - горят. Т.е. как будто ничего и небыло. Вообщем, до сих пор в растерянности- че это было? Вот как бывает!
Не боись всё в поряде. :D Наверное, после того как выключил зажигание, случайно задел рычаг поворотника и включил габарит одной сторны. Есть такая штука у немецких машин, не знаю как у остальных европейцев. Это сделано специально, когда останавливаешься на трассе на обочине в тёмное время суток, что бы не включать общие габариты, можно активирвать только левую или правую сторону.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.
Ответить