Если девушка за рулем, значит дура?

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение CrazyMax »

alh писал(а):Всегда, когда вижу дебильные маневры, а потом узнаю, что за рулем женщина, никакой злости не чувствую. Наоборот, помочь хочется.

А вот дебильных маневров мужиков терпеть не могу. Поубивал бы...
alh :hah: :hah: :hah: Это "физиологическое и гормональное"...
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение Zafir48rus »

alh писал(а):Не понимаю я такой злости в адрес женщин. Всегда, когда вижу дебильные маневры, а потом узнаю, что за рулем женщина, никакой злости не чувствую. Наоборот, помочь хочется.
Ага, знакомому в стоячую машину приехала девушка на джипе, сдававшая назад, глядя в лобовое стекло. Весь бок легковушки под ремонт. Посмотрел бы я, как Вам захотелось бы ей, на его месте, помочь, не чувствуя злобы. :D
Дебильность манёвров не зависит от пола, а только от уровня дебильности водителя.
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение alh »

Ага, знакомому в стоячую машину приехала девушка на джипе, сдававшая назад, глядя в лобовое стекло. Весь бок легковушки под ремонт. Посмотрел бы я, как Вам захотелось бы ей, на его месте, помочь, не чувствуя злобы.
Мне 10 лет назад в лоб одна красавица приехала. Ей, видите ли, меня видно не было за стоящими налево, а ей приспичило повернуть. Злобы не было.
Это "физиологическое и гормональное"...
Возможно физиологическое, но никак не гормональное. Я уже большой мальчик. :lol:

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение alh »

Zafir48rus писал(а):Дебильность манёвров не зависит от пола, а только от уровня дебильности водителя.
Я где-то про это говорил? Я лишь говорю о том, что барышням я это прощаю. да, это сексизм, но, ИМХО, сексизм положительный. :lol:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение Voin 17 »

ILOVEMYZAFIRA писал(а):часто хочется так сделать, но, вдруг этот бибикающий меня догонит, и палец это мне отломает. звучит может и глупо, но, придурков хватает
ILOVEMYZAFIRA не слушайте Семейного человека :naughty: , думаю он сам так не делает :D, а Вам советы дает идиотские :evil: . В Питере за это и шмальнуть могут, а дальше по газам и ищи его потом. Дураков действительно хватает, которые ездят и ищут на ком бы зло свое сорвать - беззащитная женщина для таких уродов - то, что надо. :gun:
Таких бибикающих дураков, лучше всего не замечать :D , если терпения хватит. Знаете как их это злит!!! :D .
А если не хватает - то "затупить" или аварийку включить, а когда он Вас с бооооольшим трудом обрулит - УЛЫБНИТЕСЬ :D :D :D ему в ответ на его ругательства, не открывая окна (что-бы мат не слышать). :D
_________________
Изображение
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение Zafir48rus »

alh писал(а):Мне 10 лет назад в лоб одна красавица приехала. Ей, видите ли, меня видно не было за стоящими налево, а ей приспичило повернуть. Злобы не было.
А желание помочь возникло? :D
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение alh »

Zafir48rus писал(а):А желание помочь возникло?
Не до того как-то было, да... Да и мужик при ней был... дебил, правда...

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Voin 17 писал(а):ILOVEMYZAFIRA писал(а):
часто хочется так сделать, но, вдруг этот бибикающий меня догонит, и палец это мне отломает. звучит может и глупо, но, придурков хватает

ILOVEMYZAFIRA не слушайте Семейного человека :naughty: , думаю он сам так не делает , а Вам советы дает идиотские . В Питере за это и шмальнуть могут, а дальше по газам и ищи его потом. Дураков действительно хватает, которые ездят и ищут на ком бы зло свое сорвать - беззащитная женщина для таких уродов - то, что надо.
Таких бибикающих дураков, лучше всего не замечать :D , если терпения хватит. Знаете как их это злит!!! :D .
А если не хватает - то "затупить" или аварийку включить, а когда он Вас с бооооольшим трудом обрулит - УЛЫБНИТЕСЬ ему в ответ на его ругательства, не открывая окна (что-бы мат не слышать). :D
спасибо, я и так не рискую пальцы показывать. сейчас у нас тепло, сегодня уже плюс 22 :orkestr: , и опять начинаются бибиканья :) мальчики на тонированных жигулях не могут ждать, они наверное куда то торопятся все. я еще один выход нашла - музыку погромче, и этих бибикалок плохо слышно. хотя, уже сигналят меньше чем раньше - или я быстрее начала ездить, или лето еще не началось.....
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение tommy76 »

ILOVEMYZAFIRA туфельку назад наклей... что бы вопросы сразу снимались.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение Zafir48rus »

tommy76 писал(а):ILOVEMYZAFIRA туфельку назад наклей... что бы вопросы сразу снимались.
Кстати, отличный совет. У меня родственник, матёрый водила, учил сына ездить, наклеил букву "У". Так и ездит с ней, говорит, на неадекватов очень хорошо действует. Боятся, как огня. :D
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Zafir48rus писал(а):tommy76 писал(а):
ILOVEMYZAFIRA туфельку назад наклей... что бы вопросы сразу снимались.

Кстати, отличный совет. У меня родственник, матёрый водила, учил сына ездить, наклеил букву "У". Так и ездит с ней, говорит, на неадекватов очень хорошо действует. Боятся, как огня. :D

_________________
это у меня первая машина, сначала ездила с буквой "У" . Почему то ко мне хуже относились на дороге, чем сейчас. Были чаще бибиканья, и всякие подмигивания, типа, подвинься на соседнюю полосу. Может быть, потому что живу в краснодарском крае, а номера на машине 46й регион, думали, что не смог бы ученик доехать с такого дальнего расстояния (не верили, что действительно учусь ездить)?
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

хотя, знаете, меня это уже не задевает - когда сигналят сзади. я уже привыкла. недавно пришлось денек походить пешком (в паспортный стол - ксерокс, ксерокс - паспортный стол, потом, там - то нужно взять еще бумажку....и это все рядом с перекрестком) - обратила внимание - очень часто сигналят - машина подъезжает к перекрестку, пропускает или пешеходов, или уступает дорогу, сзади подъезжают, и хоть не много, но бибикнут.....наверное, народ тут такой просто.... несколько раз в тот день замечала это (и не важно кто был за рулем - мужик или женщина).
так что не надо нервничать, надо не обращать внимания. 8)
вот. :wink:
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение Leshiy »

ILOVEMYZAFIRA писал(а): это у меня первая машина, сначала ездила с буквой "У" . Почему то ко мне хуже относились на дороге, чем сейчас. Были чаще бибиканья, и всякие подмигивания, типа, подвинься на соседнюю полосу.
может вы просто сейчас стали лучше ездить и адекватней вести себя на дороге, меньше мешать соседям по потоку
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:40
Автомобиль: OpelZafiraB1.8 2007
Откуда: Геленджик-Курск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение ILOVEMYZAFIRA »

Leshiy писал(а):
ILOVEMYZAFIRA писал(а): это у меня первая машина, сначала ездила с буквой "У" . Почему то ко мне хуже относились на дороге, чем сейчас. Были чаще бибиканья, и всякие подмигивания, типа, подвинься на соседнюю полосу.
может вы просто сейчас стали лучше ездить и адекватней вести себя на дороге, меньше мешать соседям по потоку
да, возможно.
_________________
Я то блондинка, а у Вас какое оправдание?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение Гвоздь »

Zafir48rus писал(а): на неадекватов очень хорошо действует. Боятся, как огня.
На неадекватов не действует ничего, именно поэтому они неадекваты.
Зы. Добрым словом и пистолетом можно добится большего чем просто добрым словом ;)
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA
Откуда: МО. Ступино.
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение Bill »

ILOVEMYZAFIRA писал(а): меня это уже не задевает - когда сигналят сзади.
Вот это правильно! И вообще, когда я учил ездить сына, то внушал, :old: что не стоит обращать внимания на гудки сзади, т.к. нет короче промежутка времени между тем как загорится зелёный сигнал светофора и тем, как сзади начнут сигналить! Но и самому необходимо быть терпеливым, т.к. нет большего промежутка времени между тем как загорится зелёный сигнал светофора и тем, как впереди стоящая машина, наконец то тронется!!! :D :hah: :wink:
_________________
Игорь
Zafira 1.8 МТА Enjoy. 2007г.Пришит круиз-контроль. Навигатор Garmin Nuvi 710. Регистратор Neoline Mobile-i Full HD. Форсунки от Инсигнии и пр. *607**150 После Дракино с клубными наклейками!!!
__________________
Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третьего.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение gvgstruts »

ILOVEMYZAFIRA писал(а):Вычитал у известного автогонщика и радиоведущего Ю. Гейко. Использую активно в жизни вообще. Советую.
Я как-то прочитал где-то его статью, в которой он призывал не переплачивать и покупать авто из Литвы, те что по типу конструкторов. И как-то охладел к его советам сразу...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение krasa »

gvgstruts, то, что ты читал - древняя-древняя статья, вернее перепечатка, лет ей 15-18, не меньше.
Для меня Гейко стал учителем, вернее его книга "Автоликбез" в далеком 97-г, когда я только села за руль, именно благодаря этой книге я научилась грамотно обгонять на трассе, совершать некоторые маневры, могла многие проблемы в своем жигуленке решить самостоятельно, хотя предпочитаю все же, чтобы это делали профессионалы :) Потом книгу многократно переиздавали, местами она жутко устарела, но все же своей дочери я ее с удовольствием порекомендовала с некоторой редактурой :) Та, первая книга была издана в тонком переплете и от многократного прочтения рассыпалась, я купила переизданную, мне жаль, она не так актуальна, как та, первая :) Потому как про Литву и мн.другое, без учета нюансов современного мира там так и осталось...
А правило трех Д всегда держу в уме...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение gvgstruts »

krasa писал(а):А правило трех Д всегда держу в уме...
С этим трудно спорить.
krasa писал(а):Для меня Гейко стал учителем, вернее его книга "Автоликбез"
Я не то что противник Гейко, но и не поклонник.
Самый хорший учитель - это жизнь сама по себе. А за рулем действительно важно спокойствие и только спокойствие. Кстати клаксоном и ручником очень мало пользуюсь - стараюсь обходится. Такая вот привычка от советского автопрома осталась. Поэтому не понимаю тех людей, которые сигналят во дворе или в пробке, пытаясь передать свои эмоции окружающим. Особенно плохо то, что всякие там наездники-джигиты заводят окружающих своим хамским поведением на дороге. Стараюсь на это не обращать внимание. Если вижу что чел. действительно спешит и есть возможность его пропустить - то стараюсь пропустить. Зимой все мы наверное попадали не в очень приятные ситуации на дороге, поэтому зима - это время года требующее особенной внимательности на дороге, и опять же спокойствия и взвешенности и тут эмоции не нужны. Ну и надо помнит что на дороге ты не один. Все это жизнь диктует, книжки конечно хорошо, но боюсь что этого мало, пока сам не набьешь шишек.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Если девушка за рулем, значит дура?

Сообщение dim4ik »

ILOVEMYZAFIRA писал(а):только сзади начнут бибикать,
когда мне так делают я тупо включаю аварийку выхожу из машины и с удивленым взглядом спрашиваю. что случилось? у меня колесо спустило? это конечно немного раздражает бибикавшего а ничего не поделаешь. звуковым сигналом он дал мне знать что чтото не впорядке. итог приходится стоять дольше.
_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить