ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Alexander_SAS »

Aleksey писал(а):СВД как-то солидней смотрится
а есть еще АВТ:)
Тоже что и СВТ но автомат:)
у нас кстати часто в охотничих вариантах с ей час именно АВТ и попадается со складов :)

всем рекомендую обратить внимание на продукцию завода Молот, например Бекас, волне зачетный вариант,
Но если берете первое ружье берите вариант бекаса с двумя стволами, его дают на одну зеленку, и у вас за одну зеленку будет два разных ружья:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Newlander »

Grizly писал(а):
rjbak2006 писал(а):Grizly, я тоже сейчас стою перед выбором, зеленку получил, пока думаю. Наверно Мурку 155, она покруче 153
Мне еще далеко.Медецину только сделал.Сейчас нужно еще отучится в школе.Потом охотничий билет.Охотничий билет кстати,где можно делать?Только по месту жительства,или как?
Смотря для чего покупать оружие. Если дома держать без права на ношение, то достаточно общероссийского, а ежели с ношением, то клубный, но того клуба, где охоиться часто придется, в противном случае залеьтным дороговато путевочки встают.
И тот и тот в любом месте. Пару лет назад, когда ввели общероссийский билет (зеленый), ездил туда, где бланки были, т.е. получал в Можайске, хотя проживаю в Наро-Фоминском р-не, но не было бланков, а также можно было получать и в Москве. А клубные, МООиР, РООиР, ДИНАМО и прочие соответственно, где угодно по МСК и области.
Обучение можно пройти в"Спортинг клуб-Москва", что в Лесном городке. Это самый ближайший пункт. Был там а августе, но не обучение проходил, а подтверждал навыки владения. Цена вопроса - 1500 деревянных. Экзамен на компе, отстрел 2-х патронов из пистолета "CZ", (надо было выбить мишень с 25 метров - из 2-х минимум 1 попадание или незачет) и вуаля - заветная бумаженция в кармане.
Последний раз редактировалось Newlander Пн окт 20, 2014 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Newlander »

Хотел СКС взять, очень достойный вариант и качество очень высокое, пусть и образца прошлого столетия. Но как сказали в одном охотхозяйстве - с ним лучше не приезжать, мол подранков много оставляет. Скорей всего это лобби чинуш, завозящих импорт в нашу страну, хотя могут быть и такие варианты:
1.Слишком слабый патрон,
2. Слишком сильный и пуля идет на вылет.
Вот теперь в раздумьях, болтовик не хочу, думаю о многозарядке - полуавтомате, но цена......

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Aleksey »

Перелопатил весь ганз.ру когда себе искал. В итоге, взял за 10 тыр самое бюджетное, горизонтальное.

С многозарядными автоматами/полуавтоматами (по мнению профи) ходят сплошные лохи и мажоры. Случай на охоте: приехали и в первый день новичок из много зарядного ухлопал практически весь свой боезапас... Вечером, ему на ухо шепнули бывалые, что если дальше будет продолжать в таком темпе, то будет кашеваром, т.к. делиться с ним не будут.

Поэтому, покурив инет, отказался от помп и остальных навороченных. С нарезным сложнее, но мне этот анализ делать еще не скоро и к тому времени все 100 раз поменяется в этом мире.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Newlander »

Да есть такое, многозарядников называют еще "Автоматчиками".
А лучше всего (самые-самые профи говорят) с однозарядкой ходить - дисциплинирует и попросту не палишь во все стороны, права на ошибку нет :good: :wink:
На самом деле мы с другом ездим с очень бывалыми охотниками - дедками, которые с детства на охоту ходят и начинали еще со своими дедами и отцами, у кого как в жизни вышло. Опыта у них набираемся так сказать. Так вот из четверых у троих 5-ти зарядки, у одного их даже две (бенелька и МР-153).
Но встречались нам с другом "охотнички", которые действительно только "ханку жрать" умеют канистрами и палить во все стороны, а патронов привезли на каждого по 300 наверное, а также лодку для рыбалки (кстати она у них удалась, ну а что, сеткой то ловить много ума не надо :gun: ) и женщин :nono: . В итоге пока я пытался уснуть в палатке (абсолютно трезвый, ну не люблю я пьяный кайф, не моё это) мне чуть на голову не наехала машина, подробности описывать не буду, а другу стукнули бампер и наша с другом весенняя охота была испорчена. Деньги конечно мы за ремонт бампера взяли с виновника (шпионские страсти были) и обмен пленными :lol: , но .......
К чему я все это?! Самое главное голову иметь на плечах. А с дуру как говориться "можно и хер сломать" :D

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение maxus »

Newlander писал(а):А лучше всего (самые-самые профи говорят) с однозарядкой ходить - дисциплинирует и попросту не палишь во все стороны, права на ошибку нет
+много, хотя на парнокопытных с одним патроном.....ух, я бы не пошел :oops:
Я вот тоже долго думал какое взять...и всё привело к простоте. Купил МР27.
ЗЫ: После одного случая у меня дядька с земли на деревья перебрался, когда на кабанчика ходят (сделал себе подвесное кресло).
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Newlander »

Совершенно верно. Для каждой дичи своё оружие надо. Я бы тоже не рискнул на кабанчика с одним патроном ходить, хотя с лабаза наверное можно, но это уже не охота и тир...
А в наших краях, например на пернатую дичь вообще не вариант с одно и двухстволкой ходить, т.к. ждешь налета стайки (например гуся) как манны небесной, ну возмешь одну тушку и "финита ля...". А хочется все же как в путевочке написано.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Aleksey »

Newlander писал(а):ну возмешь одну тушку
тут бы хоть за всю свою охотничью историю одну тушку домой привезти... пока на большее и не мечтаю.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Newlander »

Aleksey
А на кого ходишь? Мы пока только на гуся и утку ходили. Недавно предложили на лося и кабанчика сходить в Вологодскую губернию.
Но скорей всего не получится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Grizly »

Парни подскажите по Охотбилету.Предложили сделать за пятак,3500р за коллективный и 1500 за нового образца,общероссийский что ли...Вчера поехал к родственнику,он говорит,сделал бесплатно через портал госуслуг,но в Москве,а в области так можно? И нужен ли мне коллективный билет,охотится в принципе собираюсь в Белоруссии..Охотники просветите плиз...
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Newlander »

Grizly Общероссийский бесплатно!
Клубный в любом (писал выше) как раз около 5 рэ встанет.
По Наро-Фоминскому МООиР могу сказать.- взносы - 2000, вместо трудового участия - еще 1000 рэ и как новичек наверное единоразовый сбор - 1500
Лучше позвонить в охотобщество и навести справки. Кстати общероссийский в Наре тоже выдают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:23
Автомобиль: DODGE
Откуда: Москва, Отрадное и домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Михаил59 »

Grizly писал(а): в области так можно? И нужен ли мне коллективный билет,охотится в принципе собираюсь в Белоруссии..Охотники просветите плиз...
В области тоже делается федеральный охотбилет. Общественный, уже не билет, а членская книжка с ежегодными взносами, делать смысла нет, если не собираетесь охотится в их угодьях.
Наткнулся на эту тему, такая ностальгия по охоте пробила, что подумываю, а не завести ли опять собачек, без них не представляю своей любимой охоты по зайчику.Изображение

Изображение
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ОХОТНИЧИЙ сезон 2014

Сообщение Grizly »

Newlander, Михаил59,
Да ребят,спасибо.Уже все узнал.Общероссийский сейчас сделаю бесплатно.Для Белоруссии его достаточно. :gun: :gun: :gun:
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека
Ответить