Я алкаш, помогите!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение tommy76 »

Андрей_Заff писал(а):В настоящее время термин «алкоголизм» ВОЗ практически не используется: заменён на «синдром алкогольной зависимости».
А это что-то кардинально изменило?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
кстати, не надо делать из ВОЗ -идола. Вполне себе коммерческая организация с огромным влиянием и огромным бюджетом. И чем большее число отклонений признается заболеваниями-тем больше средств выделяется на борьбу с ними... поинтересуйтесь проблемой СПИДа. что он такое по сути, есть ли он вообще - вирус СПИД или это общее название для группы сходных заболеваний, сколько средств выделено для ВОЗ на решение этой проблемы... т.ч. не создай себе кумира ;)
Если мальчик ходит в мокрой майке на морозе и потом неминуемо болеет воспалением легких - это. возможно, поиск эндорфинов -на первый раз... Мальчик в десятый раз ходит в мокрой майке и десятый раз достает всех своим воспалением - можно признать его идиотом, сказать, что он не виноват в происходящем, но сути-то это не меняет.
наркомания - болезнь.... лудомания - болезнь.... плюшкомания или обжорство - тоже болезни.... очень удобно.
интересно. почему многие из нас не стали наркоманами??? Два-три раза попробовать - и 100% привыкание, ан -нет. не стали. Может потому что, ясно представляем себе последствия? Попробовав раз или не попробовав вовсе мы сказали наркотикам-До свидания.... т.к. нам не наплевать на то, что будет дальше с нами и окружающими? А кому-то -наплевать... назовите его больным, зависимым, жертвой ... ему - наплевать - он попробовал раз-попробовал -два ... УЖЕ зная о последствиях . Зачем мальчик опять прется в мокрой майке на мороз???
Последний раз редактировалось tommy76 Ср май 20, 2015 09:55, всего редактировалось 1 раз.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Г.А.З. »

tommy76 писал(а):почему многие из нас не стали наркоманами??? Два-три раза попробовать - и 100% привыкание
перегиб
вовсе не обязательно

и не следует так категорично судить
у всех разные истории
большинство да - распущенность то сё
кто то алкаш, кто то алкоголик, кто то пьяница
кто то пьёт с жиру, кто то от безысхода

спасибо автору за тему
живой интерес... и главное, тут, в отличие о тем про политику каждый лично сталкивался с этим вопросом
у каждого своё видение вопроса и его решения
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Г.А.З. »

кстати - есть еще один не озвученный вопрос
культура пития

немцы в барах каждый вечер пьют по 1-2 литра пива, ужинают и все вместе веселятся
испанцы итальянцы французы делают тоже самое с вином

и только у нас утром, нормально выпить отвёртку, а вечером, в одинаре в подъезде или на детской площадке соточку с 2-мя клинскими

про застолье отдельная тема
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение tommy76 »

Г.А.З. писал(а):кстати - есть еще один не озвученный вопрос
культура пития
Согласен.
3-4 раза в неделю за ужином потребляю по 3-4 лафитничка (25гр) самогонки... под правильную закуску и хороший разговор. Хотя бывает и не употребляю... то ли неохота, то ли никак :(
считаю себя бытовым пьяницей :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Г.А.З. »

tommy76 писал(а):3-4 раза в неделю за ужином потребляю по 3-4 лафитничка (25гр) самогонки...
вот ... моя мечта
НО - я так не могу, во мне как будто накапливается, а потом я срываюсь и могу (мог) уйти в запой.
Поэтому отказался вовсе ...
тот год не пил, зато в Потру поехали, а там такие напитки... вобщем пил.
Сейчас опять не пью с того сентября
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Семейный человек »

tommy76 писал(а):3-4 раза в неделю за ужином потребляю по 3-4 лафитничка (25гр) самогонки.
Поздравляю, ты алкаш

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение tommy76 »

Семейный человек писал(а):Поздравляю, ты алкаш
Ну -нехай алкаш. Главное, чтобы жить не мешало... :wink:
а мне и моим -не мешает.... :drink:
Интересно, кто то же придумал градацию - сколько раз за какой период.... наверное-диссертацию написали.
Однако, могу не прикасаться месяцами... некогда расслабляться... это к какой категории отнести? :roll:
т.е. процесс управляем - значит - могу.
Был бы неуправляем - значит - не дано.
Кок***с - штука хорошая, но попробовав несколько раз-решил - низзя....
Трава - вообще не вставляет- хрень какая-то (не надо про качество !!!).
Гаши**к - тоже не пришелся ко двору....
Товарищ у меня есть - слаб на это дело, бувает фестиваль начинается. Выход нашел такой - бутылка вискаря 25 летнего.....одна- на 6 месяцев. С ней и в гости ходит - все уже привыкли.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Андрей_Заff »

Г.А.З. писал(а):... и главное, тут каждый лично сталкивался с этим вопросом
Если побыть участником этого вопроса в качестве пьющего, то, если речь идёт об алкоголизме, а не о пьянстве, то «бывших» не бывает. Я выше озвучивал тот факт, что алкоголизм затрагивает био-психо-социо-духовный состав человека. Отсюда есть понятие «сухой алкоголик». Таких нередко можно встретить в группах «12 шагов»: они месяцами не пьют, но все эмоциональные и психо-социальные черты у них остаются прежние: неумение поговорить с самыми близкими о чём-то важном, эмоциональные срывы, уход в себя и т.п.

Сколько-нибудь продолжительное столкновение с этим вопросом в качестве вынужденного наблюдателя приводит к созависимости. У созависимого происходят точно те же изменения в личности, что и у алкоголика, кроме биологических. Только это осложняется ещё и тем, что сам он своих проблем в этой области не то, что не видит, а даже слышать о них не хочет.

Я к тому, что «личное столкновение с этим вопросом» – это вовсе не показатель того, что человек способен ясно видеть вопрос в его частностях, и понимать его природу. На практике часто ровно наоборот происходит. Например, такую простую истину, что алкоголизм не определяется ни количеством выпитого, и не его крепостью, ни даже частотой употребления донести до зависимого или созависимого человека зачастую просто невозможно…

Про созависимость повторю ссылку, кому интересно.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение tommy76 »

Можно небольшое лирическое отступление - о пьянстве и не только :
Пьют не только в России и не только в депрессивных диктатурах, не знающих света демократии. В Соединенных Штатах, Великобритании и Скандинавии местное население пьет в условиях развитой демократической системы, имеющей глубокие парламентские корни. Что такое английские джиновые бунты, финские водка-туры и американское бутлегерство, среднему отечественному потребителю и не снится. Пьющий человек способен примириться с окружающей действительностью и несовершенством мира. Терпеть придирки и несправедливость. Без отвращения глядеть на власть – церковную или светскую, центральную или местную, вне зависимости от того, утруждает она себя проведением выборных процедур или ограничивается сухой констатацией того, что правитель есть помазанник Божий, как в арабских монархиях и африканских племенах. Потребление алкоголя в умеренных дозах полезно для здоровья, говорит Минздрав. В любом количестве, добавляет Михаил Жванецкий. И немедленно выпил, эхом отзывается Венедикт Ерофеев. Что и спасает Россию от многих неприятностей, особенно при дополнении выпитого острой и горячей закуской, в соответствии с заветами Михаила Булгакова. Появление на прилавках страны гигантского ассортимента напитков различной крепости по приемлемым ценам, а также приличных продуктов питания во многом возместило напрасное ожидание ее населением обещанного Хрущевым к 1980 году коммунизма, вместо которого были проведена Олимпиада и введены войска в Афганистан. Собственно говоря, для многих это и есть коммунизм – чего еще хотеть бедному крестьянину? Баре где-то что-то делят. Челядь заполняет залы заседаний и ходит с флагами. Волхвы о чем-то спорят в телевизоре. Выпить есть? Есть. Закусить есть? Есть. Войны нет? Пока вроде нет. Чего вам еще надо, б-ди?Пьют не только в России и не только в депрессивных диктатурах, не знающих света демократии. В Соединенных Штатах, Великобритании и Скандинавии местное население пьет в условиях развитой демократической системы, имеющей глубокие парламентские корни. Что такое английские джиновые бунты, финские водка-туры и американское бутлегерство, среднему отечественному потребителю и не снится. Пьющий человек способен примириться с окружающей действительностью и несовершенством мира. Терпеть придирки и несправедливость. Без отвращения глядеть на власть – церковную или светскую, центральную или местную, вне зависимости от того, утруждает она себя проведением выборных процедур или ограничивается сухой констатацией того, что правитель есть помазанник Божий, как в арабских монархиях и африканских племенах. Потребление алкоголя в умеренных дозах полезно для здоровья, говорит Минздрав. В любом количестве, добавляет Михаил Жванецкий. И немедленно выпил, эхом отзывается Венедикт Ерофеев. Что и спасает Россию от многих неприятностей, особенно при дополнении выпитого острой и горячей закуской, в соответствии с заветами Михаила Булгакова. Появление на прилавках страны гигантского ассортимента напитков различной крепости по приемлемым ценам, а также приличных продуктов питания во многом возместило напрасное ожидание ее населением обещанного Хрущевым к 1980 году коммунизма, вместо которого были проведена Олимпиада и введены войска в Афганистан. Собственно говоря, для многих это и есть коммунизм – чего еще хотеть бедному крестьянину? Баре где-то что-то делят. Челядь заполняет залы заседаний и ходит с флагами. Волхвы о чем-то спорят в телевизоре. Выпить есть? Есть. Закусить есть? Есть. Войны нет? Пока вроде нет. Чего вам еще надо, б-ди?
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 14:21
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Javdet »

(Андрей МАКАРЕВИЧ, музыкант, поэт, лидер группы «Машина времени»)

Водка — напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи — опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка — невкусная.

Жизнь российского человека вне водки немыслима. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? Древнюю, доводочную Русь я себе рисую крайне смутно. Что заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите.

Наше поколение вышло на водку не сразу. Юные хипповые годы прошли под флагом портвейна. Но помню третий курс архитектурного, мы выбегаем из института в осеннюю слякоть, спускаемся в кафе «Сардинка», берем по полпорции первого — солянки мясной, она в мисочке из нержавейки, горячая, ярко-оранжевого цвета, в ней плавает долька лимона, и два стакана, и садимся за пластиковый столик, и разливаем чекушку пополам — и это ровно столько, сколько надо, — и восхитительно выпиваем, и заедаем невероятно вкусной солянкой, и мир обретает гармонию.

Удовольствие от водки совсем не обязательно связано с видом снежного леса, морозом, хрустящим луком, подмерзшим салом и черным хлебом, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.

Возьмите хорошую водку и поставьте в холодильник. Но не в морозильник! Водка должна быть охлаждена — до легкого запотевания бутылки.

Далее — компания. Лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких друзей мужского пола. Один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам праздник.

Повод не обязателен. На фиг нужно! Встреча — уже праздник. А если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет еще ярче. Счастье — внезапно.

Теперь — закуска. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться. Сало должно быть мягкое, но твердое. И прямо на этой дощечке подавайте к столу, а еще — несколько очищенных зубчиков чеснока, хрен, горчицу и бородинский хлеб.

Но истинное счастье дает первая и особенно вторая рюмка. Здесь важен интервал. Он варьируется от 1,5 до 4 минут. После первой — тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите — с ними то же самое?

Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. Увы, после второй всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.

Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, правильно выпив, он получит радость. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает еще. И еще, и еще. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть.

Понимаете, куда я клоню?
И добавить-то нечего...
_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Семейный человек »

tommy76 писал(а):Однако, могу не прикасаться месяцами... некогда расслабляться... это к какой категории отнести?
Занятой алкаш. Есть время -сразу всплывает мысль про неплохо бы "3*0,025" ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Г.А.З. »

tommy76 писал(а):Товарищ у меня есть - слаб на это дело, бувает фестиваль начинается. Выход нашел такой - бутылка вискаря 25 летнего.....одна- на 6 месяцев. С ней и в гости ходит - все уже привыкли.
интересный вариант!!

не, ну я могу весь вечер рюмку коньяку облизывать, но это не то
tommy76 писал(а):Трава - вообще не вставляет- хрень какая-то (не надо про качество !!!).Гаши**к - тоже не пришелся ко двору....
был в отпуске. в Египте - славно оттянулся местным бедуинским натурпродуктом
вещь хорошая. просто приход не тот ... спокойно посидеть, послушать музыку ... нет пьяного задора как от водки
Javdet писал(а):Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, правильно выпив, он получит радость. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает еще. И еще, и еще. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть.
хрень это всё
есть и радость и забытье ...
причём здесь сифилис непонятно вовсе
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 17:58
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Nokolaech »

хорошая тема, жизненная. Всю не читал, только последние 2 страницы. Сам бывший спортсмен и страдаю редкой формой аллергии на алкоголь, потому сам употребил только однажды, в 14 лет, потом софиты реанимации и 2 недели в больнице. Больше даже не пытался. Но...столкнулся с женским алкоголизмом.....после 10 лет борьбы развелся. Алкоголизм, это не когда периодически в компании выпивают, а когда на утро после выпитого есть потребность похмелиться. Ну а дальше степень алкоголизма в количестве похмельных дней:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Г.А.З. »

Nokolaech писал(а):Но...столкнулся с женским алкоголизмом.....после 10 лет борьбы развелся
извиняюсь за безтактность, а дети есть?
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Алекxxx »

Похмелье утром ге от алкоголизма а от объема потребленного. Некоторым как я например тяжко и выпить с утра лучший способ поправиться и не страдать. а вот кто уже похмелившись продолжает. Тому конечно к наркологу или сюда в ветку)))))
Сейчас пью утром или ночью холодное молоко. И заметил похмелье гораздо меньше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение seregeng »

Олег,ты опять всвоем репертуаре :wink: Помочь не смогу.Сам уже лет 20 употребляю циклично.Два месяца "сухой закон"-два месяца можно,но с каждым годом все меньше нужно.По разным причинам....
Отсутствие компании единомышленников в плане организации процесса употребления,утреннее состояние после вечернего "перебора",это ,пожалуй, основные.Поэтому я как Анатолий,иногда,вечерком чуть накачу и усе...
Ищи чем заняться,вместо употребления,вот и все советы.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Opeleвод »

Могу только посочувствовать тем, кто не в состоянии себя контролировать, не знает меры... И не столько потому, что человек быстро деградирует, если не остановится. В первую очередь потому, что, значит, нет у такого человека чего-то в жизни важного и дорогого. И именно от этой ненужности самому себе, и впадает человек в запойные карусели... Имхо.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Андрей_Заff »

– Злая королева заколдовала меня, и теперь я каждый вечер вынужден заливаться пивом…
– Моя любовь поможет тебе снять заклятье!
– Э-ээ… :shock: Это лишнее!!!
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение kanol »

seregeng, я не пью, ты же знаешь. Родственник пьет уже полгода, создал тему, что подчерпнуть из нее что то полезное, если таковое появится, найти корень зла или понять откуда такая сверхтяга к алкоголю. У меня и так вечно нет времени и нехватка денег, что бы я еще и на пойло тратился, нет уж. Это ж какое ЗДОРОВЬЕ надо иметь что бы ПОЛГОДА без продыху бухать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение tommy76 »

Семейный человек писал(а):Занятой алкаш. Есть время -сразу всплывает мысль про неплохо бы "3*0,025" ?
да нет... иногда тянет порисовать, иногда - кино вкусное посмотреть, или почитать.... т.ч. - тянет - неуместно, скорее, когда хорошая закусь и есть настроение - то -почему бы и нет!!! тем более самогонка - вещь такая, после 3-4 по 25гр - через пару часов - хоть за руль садись.
Алекxxx писал(а):Некоторым как я например тяжко и выпить с утра лучший способ поправиться и не страдать.
Ну это бывает нечасто.... это надо плотно и долго сидеть, убрать грамм по 700 на лицо... тогда сутра -тяжко, но похмеляться-никогда не похмеляюсь. Тупо-сплю до вечера и пью чай с лимоном или морсик. Но оптимально, это если похмелье случилось на даче.... утром в речку, пару заплывов, чай со смродиновыми листьями :good:
блин, чего-то мы все о себе, да о себе.... ТС -то как там??? :roll:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить