Установка не штатного ксенона

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 22:50
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT5
Откуда: Наро-Фоминск, Моск. область

Re: Установка не штатного ксенона

Сообщение iMamont »

Aleksey писал(а):я за "ставить" и потом смотреть, чтоб других не слепило (т.е. нужно на отрегулированных фарах, еще чуть ниже опустить. даже при полностью опущенных фарах, колхозный ксенон даст фору обычным галогенкам).
За шесть лет езды по трассам я не встретил ни одного "колхозника" с неслепящим светом. Передвигающихся даже на иномарках, и даже на Зафирах. Светят так, хоть очки надевай! Слепят и спереди и сзади.
Вчера вечером встретил Зафирку на Киевке. Два раза давал обойти слева, приглядывался. Чуда не случилось. Слепит через зеркала.
На фотках "до и после" всё и так видно, комментировать, по моему, ничего не надо.
Хочется обратиться к тем, кто ещё не поставил себе такие слепящие прожекторы: друзья, чуда не случиться, не сможет простая фара Зафиры правильно сфокусировать мощный поток света ксеноновой фары на дороге так, что бы не слепить встречку. Не приспособлены отражатель и стекло обычной фары на это. Они рассеивают свет. И если после установки Вы видите на стене теневую границу, это ещё не значит, что нет эффекта ослепления. Обратите внимание на сколько ярче стала освещаться область тени (смотрите фотки "до и после").
_________________
Zafira B 1.8 MT5

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Установка не штатного ксенона

Сообщение Волга21 »

iMamont, народ плавно переместился в http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6770

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 16:36
Автомобиль: zafira b

Re: Установка не штатного ксенона

Сообщение chubuk »

Здравствуйте, такой вопрос)) Захотел поставить ксенон в птф. Поставил на одну сторону, включил, работает, начал менять вторую, поменял, включил - ничего не работает. Все снял, поставил обратно галогенки, тоже перестали включаться. В чем может быть дело? У меня опель зафира б рестайлинг.
Ответить