Дела дачные

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дела дачные

Сообщение JUMO »

Argon писал(а):Вот здесь поподробнее, если можно:
1. между брусом и иммитацией чего-то есть? (типа пергамина)
Сейчас обычно тайвекс применяют - он обычно и паро и ветро защита.
Но если конструкция крыши (длинна свесов) позволяет и возможна в будущем зимняя эксплуатация, я б всёж базальтовыми матами чуток утеплил бы - одноразовое вложение в утепление даёт многолетнюю экономию в теплоносителе...
Я вот уже посчитал - в этом сезоне газа ушло на 30% меньше чем в прошлом когда стоял ничем не обшитый сруб, причем полы и крыша и в прошлом сезоне были ХОРОШО утеплены!
Ну и при всей тяге к натуральности - я обшил сайдингом бо раз минимум в 3 года затевать подкраску деревянных конструкций - это мазохизьм :(

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дела дачные

Сообщение Ыш. »

Argon писал(а): Вот здесь поподробнее, если можно:
1. между брусом и иммитацией чего-то есть? (типа пергамина)
2. че за тиккурила для фасадов и что значит "сильно гуляет"? в чем это выражается?
Стена - вата базальтовая - ветрозащита - зазор - иммитация бруса.
Краска я не помню название, а выражается гуляние, тем что очень впитывает влагу и осенью набухает и ее распирает в некоторых местах, а летом высыхает и появляются щели.
У меня кстати сайдинг канадский без изменений отстоял 8лет.
Вот так он выглядел после 8 лет.
Изображение
А вот иммитация, конечно на фотке разница почти не видна.
Изображение
JUMO писал(а): Я вот уже посчитал - в этом сезоне газа ушло на 30% меньше чем в прошлом когда стоял ничем не обшитый сруб, причем полы и крыша и в прошлом сезоне были ХОРОШО утеплены!
У меня тоже газа уходит меньше, после утепления. А учитывая регулярное дорожание теплоносителей, я считаю, что необходимо утеплять.
Последний раз редактировалось Ыш. Пт мар 30, 2012 10:05, всего редактировалось 1 раз.

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Дела дачные

Сообщение YaR »

Julietta писал(а):А потому что хочется теплый дом, чтоб зимой приезжать можно было, чтоб печку...
так в чем проблема? посмотрите теплопотери каркасного дома и сруба. вот простое подтверждение моих слов, про теплые срубы
JUMO писал(а):Но если конструкция крыши (длинна свесов) позволяет и возможна в будущем зимняя эксплуатация, я б всёж базальтовыми матами чуток утеплил бы - одноразовое вложение в утепление даёт многолетнюю экономию в теплоносителе...
Я вот уже посчитал - в этом сезоне газа ушло на 30% меньше чем в прошлом когда стоял ничем не обшитый сруб, причем полы и крыша и в прошлом сезоне были ХОРОШО утеплены!
Сравнивая теплопотери дома при одинаковой толщине стен каркаса и кругляка - каркас будет в выигрыше, а это влияет на массу дома и нагрузку на фундамент, соответственно и на затраты. Какая толщина каркасной стены? если стойки 15 см, то с учетом отделки изнутри и снаружи - максимум 25 см, и это красивые ровные стены, а кругляк при таком же диаметре надо еще отделывать снаружи и изнутри, и на выходе будет дополнительное увеличение массы дома, что тянет за собой усиление фундамента и т.д. и т.е. лишние затраты

Посмотрите какой дом, и на каком стоит фундаменте. А знаете где живет хозяин? В Котласе!!! Там морозы 9 месяцев в году, птицы на лету замерзают. И это не первая его такая постройка, сначала он построил шикарную каркасную баню 6х6 с бюджетом в 500 тыр., и только после пары лет ее эксплуатации в морозах решился на такой дом/ Почитайте вот эту тему, очень познавательно, надеюсь автор не обидится за использование его фоток. А леса там побольше чем в Москве, уж сруб-то ему там явно в два счета собралибы местные плотнички
Изображение
Изображение

а вот внизу, кстати, та самая баня
Изображение

А если бы Вы побывали на даче у нашего одноклубника Леши Rabadm-a, думаю по технологии строительства вопрос больше не было бы
Julietta писал(а):Муж у меня родился и вырос в деревне, поэтому брус за дом не считает, поэтому сруб. А мне легче согласиться, чем спорить.
ну это весомый, конечно, аргумент...
К чему я все это? знаете, по вам видно, что вы собрались строить особо не погружаясь в тему. можно было бы сказать, что это не женское дело, но парой постов выше видно, что женщины очень активно в этом участвуют и т.к. порой имеют побольше свободного времени, могут посвятить его изучению вопроса.

У вас сейчас каркасное строение. К нему и проще, и дешевле и практичнее "прилепить" такое же каркасное строение. У вас уже есть несколько лет опыта эксплуатации каркаса, вы знаете те недостатки, которые не все строители знают. Значит вы можете активно участвовать в его проектировании, ну или на крайний случай, при оформлении заказа на строительство вам меньше впарят ерунды, а вот вы сможете сразу заказать дельные вещи, которых вам не хватало в прежнем доме.

я не собираюсь спорить сейчас что лучше каркас-профбрус-бревно, т.к. для этого есть специальный форум, на который дали ссылочку. скажу только, что очень жалею, что свой первый дом построил/купил не изучив особенности строительства, отделки и эксплуатации. Но это заранее был "стартовый" домик, "хоть какой лишь бы был, профбрус, так профбрус". Надеюсь, что хватит сил поднять бюджет на строительство уже серьезного дома, и его я буду делать именно по каркасной технологии
Последний раз редактировалось YaR Пт мар 30, 2012 10:31, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дела дачные

Сообщение DJo »

JUMO писал(а):Сейчас обычно тайвекс применяют - он обычно и паро и ветро защита.
И паро- и ветрозащита "в одном флаконе - это не пойдет :naughty:
Пароизоляция не должна пропускать пар! Ветро-гидроизоляция - только влагу и ветер!
"Физика процесса" такова:
Если дом брусовый - паропоступлений "изнутри-наружу" практически не будет (задерживают стены, которые этот пар впитают, если нет внутренней пароизоляции). Значит "пирог" будет такой "Стена-Обрешетка (с уложенными между ней плитами утеплителя)-Ветро-гидроизоляция-Брусок (25х75 - для вентзазора)-Блокхаус (Им.Бруса)".
Ветро-гидроизоляция - пропустит наружу пар, если он вдруг появится, но не пропустит влагу снаружи в слой утеплителя.
Если дом каркасный - практически тоже-самое, только утеплитель уже "в составе стен". Значит "пирог" выглядит так:
Вариант 1 - "Внутренняя обшивка-Брусок (25х50 -для вентзазора)-Пароизоляция-Стена с утеплителем-Наружная обшивка (черновая)-Ветро-гидроизоляция-Брусок (25х75 - для вентзазора)-Блокхаус (Им.Бруса)". При таком варианте Ни черновая обшивка, ни карка стен не впитывают влагу снаружи. Но отсыревает (хотя потом и проветривается) сам Блокхаус (получаются относительные расширения/сжатия/кручение м/ду ним и каркасом стен).
Вариант 2. - "Внутренняя обшивка-Брусок (25х50 -для вентзазора)-Пароизоляция-Стена с утеплителем (Но! Перед укладкой утеплителя весь каркас выстилается Ветро-гидроизоляцией! Т.е. получается как-бы "упакованный в пленку утеплитель внутри каркаса")-Наружная обшивка (черновая)-Брусок (25х75 - для вентзазора)-Блокхаус (Им.Бруса)". При таком варианте действию влаги снаружи подвержены как Блокхаус, так и черновая обшивка и частично сам каркас. Все они потом высыхают за счет вентзазора, но "одновременно". поэтому относительные смещения получаются меньше.

Вариант 1 - схемы везде в инете есть.
Вариант 2 - от тех-же моих знакомых "профи" :old:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 13:33
Автомобиль: CAPTIVA 2,4 7мест.
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Дела дачные

Сообщение ser-apostol »

Argon
DJo
Natashkin
Newlander
Среднее между винилом и деревом.
Хороший выбор.
ЕЩЁ
_________________
Была Зорька В 07г. COSMO , EDS, Светлячёк, рамки .
Есть CAPTIVA 2,4 7мест.2010г.,А065Р* 21rus,прошита муфта и движок.
Здоровья Вам и Вашим близким.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 13:33
Автомобиль: CAPTIVA 2,4 7мест.
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Дела дачные

Сообщение ser-apostol »

DJoКрасивыми получились :good:
Работал с ЭТИМ и с
ЭТИМОба качество ничего,но второй лучше ,но и накладно.
Julietta Если не секрет,во сколько Вам обходится сруб,можно в личку(хочу предложить другой вариант.
_________________
Была Зорька В 07г. COSMO , EDS, Светлячёк, рамки .
Есть CAPTIVA 2,4 7мест.2010г.,А065Р* 21rus,прошита муфта и движок.
Здоровья Вам и Вашим близким.

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Дела дачные

Сообщение YaR »

ser-apostol писал(а):Среднее между винилом и деревом.
а что по поводу конденсата, температурных деформаций, "малинового звона" и сверчков на ветру? расскажи если есть опыт, очень интересно
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дела дачные

Сообщение DJo »

ser-apostol писал(а):DJoКрасивыми получились
Про мой - супруга поначалу (когда еще окна не поставлены были) расстроилась -"Школа в деревне получилась :cry: ". А как окна поставили - "Нормально!"
Сын себе уже стены (первый этаж) утеплил, печку поставил вот такую:
Изображение
- в новый год жили неделю там - тепло :good:
ser-apostol писал(а):Работал с ЭТИМ и с
ЭТИМ Оба качество ничего,но второй лучше ,но и накладно.
Из Сенежа я использовал "Огнебио Проф" (1гр) - :good:
PINOTEX-ом у родственников дом покрыт - выцветает - каждые 2 года заново пропитывают :(
ser-apostol писал(а):Хороший выбор.
ЕЩЁ
:? Звенеть на ветру не будет?
Винил - и тот "шелестит" (за счет зазоров - такая уж технология монтажа) - слышал сам!
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 13:33
Автомобиль: CAPTIVA 2,4 7мест.
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Дела дачные

Сообщение ser-apostol »

YaR писал(а):а что по поводу конденсата, температурных деформаций, "малинового звона" и сверчков на ветру? расскажи если есть опыт, очень интересно
Деформация,меньше винилового сайдинга.
Практичней,в мороз не лопается в жару не скручивает.
"Малинового звона" и сверчков на ветру - всё зависит от монтажа.При правельном монтаже нет никаких деформаций и сверчков.
YaR писал(а):а что по поводу конденсата
Опять же монтаж.
1. Утеплитель в притык к стене.
2. Ветрозащита к утеплителю
3. Профиль оцинкованный , никаких брусков :nono:
4. Блок хаус к профилю на самарезы с пресс шайбой
Каркас обычно делают через 60см,но я для качества запускаю через 40 см.
Обязательно !!! Между ветрозащитой и металлом должно быть воздушное пространство.
_________________
Была Зорька В 07г. COSMO , EDS, Светлячёк, рамки .
Есть CAPTIVA 2,4 7мест.2010г.,А065Р* 21rus,прошита муфта и движок.
Здоровья Вам и Вашим близким.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 13:33
Автомобиль: CAPTIVA 2,4 7мест.
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Дела дачные

Сообщение ser-apostol »

DJo писал(а):- в новый год жили неделю там - тепло
Очень рад за Вас,мои искренние поздравления
DJo писал(а):Про мой - супруга поначалу (когда еще окна не поставлены были) расстроилась -"Школа в деревне получилась :cry: ". А как окна поставили - "Нормально!"
Супруга горит желанием что бы окна были с пола до потолка :lol:
DJo писал(а):Звенеть на ветру не будет?
С данным материалом работаю два года ,монтаж провёл где то 8 - 10 закасчикам,на данный день жалоб не поступало :roll: .
Простой вопрос, на крыше металлочерепица шумит ?
_________________
Была Зорька В 07г. COSMO , EDS, Светлячёк, рамки .
Есть CAPTIVA 2,4 7мест.2010г.,А065Р* 21rus,прошита муфта и движок.
Здоровья Вам и Вашим близким.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дела дачные

Сообщение DJo »

ser-apostol писал(а):3. Профиль оцинкованный , никаких брусков
Да, есть такие рекомендации :good:
ser-apostol писал(а):4. Блок хаус к профилю на самарезы с пресс шайбой
Резиновую шайбочку (чтоб меньше вибрировал на ветру) не подкладываешь (свобода смещений от температурных сжатий/расширений при этом остается :old: )?
ser-apostol писал(а):Каркас обычно делают через 60см,но я для качества запускаю через 40 см.
Абсолютно правильно :good:
ser-apostol писал(а):Супруга горит желанием что бы окна были с пола до потолка
Ну и это тоже, но не критично :naughty:
В основном - "параллелепипедная" форма не нравилась :wink:
ser-apostol писал(а):Простой вопрос, на крыше металлочерепица шумит ?
Звенеть - не звенит - прикручена саморезами с уплотняющей шайбой. От ветра (сильного) немного шумит. Ну а шишки/ветки с сосны - офигенно слышно :hah: :hah: :hah:
ser-apostol писал(а):Очень рад за Вас,мои искренние поздравления
Спасибо!!! :D :drink:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Natashkin »

DJo писал(а):а шишки/ветки с сосны - офигенно слышно :hah: :hah: :hah:
А ливни?
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дела дачные

Сообщение JUMO »

DJo писал(а):Ну а шишки/ветки с сосны - офигенно слышно
Да там и дождь слышно маманегорюй :(
Вот я пока никаких минусов ондулина не вижу - и тише при дожде, и снег естественным путём задерживается :clapping:

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дела дачные

Сообщение DJo »

JUMO писал(а):тайвекс
Наверное - Tyvek (тайвек) :question:
Хорошая :good: , но дорогая :naughty:
Ютафол (JUTA (Чехия)), при нехудшем качестве, - в 3 раза дешевле :good: При этом намного качественнее Мегаизола и Изоспана (при практически той-же цене). Другое дело, что Ютафола нет в строительных магазинах - только в строительных (или снабжающих их) фирмах :naughty:
Natashkin писал(а):А ливни?
В то время, когда мы там бывали - ливней не было :naughty:
Дождь немного слышно, но учтите - второй этаж и крыша пока без утеплителя (читай - звукоизоляции).
JUMO писал(а):Вот я пока никаких минусов ондулина не вижу - и тише при дожде, и снег естественным путём задерживается
:wink: "Минусы ондулина":
Недостаточно жесткий - если придется встать на него - проминается.
Недостаточно прочный - если придется лопатой счищать снег - рвется.
Ну а "снег естественным путём задерживается" приводит к увеличению снеговой нагрузки на весь дом и фундамент, в часности.

Вообще - может кто популярно объяснит - зачем нужно "снегозадержание"? Если оно с втроенными нагревателями - тгда понятно - "снежная шапка" постепенно растапливается по краю, вода стекает, а сама шапка потихоньку, сползая, уменьшается. А без нагрева - :shock: :question:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Natashkin »

JUMO, если для вас подкрасить раз в 3 года дом это заморочка, то одулин не для вас.. Это хоть и перетасованная и пропитанная, но бумага.. рано или поздно менять придется.. железа то лет на 25 хватит, если кан-кан на нем не плясать..
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дела дачные

Сообщение JUMO »

Natashkin писал(а):JUMO, если для вас подкрасить раз в 3 года дом это заморочка, то одулин не для вас.. Это хоть и перетасованная и пропитанная, но бумага.. рано или поздно менять придется.. железа то лет на 25 хватит, если кан-кан на нем не плясать..
Если бы "дом" был в 1 этаж то да, несложно красить.
Но 7 с лишним метров высотой стена это не фунт изюма :(
Да и одноэтажный "подкрасить" тоже весёлое занятие на самом деле - там же кроме собственно покраски всё предваряет подготовка в виде зачистки, устриц кушал если что :(
Поэтому при всей красоте блокхауса дом обшит сайдингом!
А ондулин лет 10 послужит это факт, судя по соседям...
И потом, красить то чужими руками жаба ква, а крышу перекрывать сам точно не буду бо мой центнер "с хвостиком" туда жена просто не пустит :)
Последний раз редактировалось JUMO Пт мар 30, 2012 12:28, всего редактировалось 1 раз.

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Дела дачные

Сообщение YaR »

Natashkin, даже если менять ондулин раз в 10 лет, то он того стоит - легкий, тихий, легкомонтируемый и дешевый ;)
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Natashkin »

YaR писал(а):Natashkin, даже если менять ондулин раз в 10 лет, то он того стоит - легкий, тихий, легкомонтируемый и дешевый ;)
Кому поподья, а кому хрящичек :lol: У меня железо :smile1:
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дела дачные

Сообщение JUMO »

Ага, "петушка хвалит кукуха" :Clap:
А я послушал как в гараже гремит дождь по оцинковке и сделал вывод :good:
А если получится этим летом сгоношить патио с бассейном и беседкой крытой ондулином, то начнем методичную осаду жониной жабы на предмет неестетичности крыш из разных материалов :)
DJo писал(а):Вообще - может кто популярно объяснит - зачем нужно "снегозадержание"? Если оно с втроенными нагревателями - тгда понятно - "снежная шапка" постепенно растапливается по краю, вода стекает, а сама шапка потихоньку, сползая, уменьшается. А без нагрева -
Затем чтобы тонна снега не погребла под собой внезапно чтонить ценное! А удержатели не дают этому сползти, оно просто тает потихоньку.
Я так недавно чуть не попал припарковавшись около гаража - оно каааак ухнуло сверху - чуть полны штаны адреналина не стали :nono:
Еще повезло что тогда не двумя машинами заежжали - точно правая бочина к жестянщикам поехала бы :shock:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Natashkin »

JUMO писал(а):как в гараже гремит дождь по оцинковке
правильно.. в гараже.. а утеплитель дома работает еще и звукоизолятором - а потому всё ок..
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение
Ответить