И меня сегодня подбили....

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 18:19
Автомобиль: Zaf.B 1.8 MTA
Откуда: ЮЗАО м.Калужская-Лосино Петровский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение Санчес »

Обоим ногой по яйцам :evil: :gun: .И к Пасхе готовы , и за баранку чтобы долго не тянуло

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение Opeleвод »

Вася, сочувствую :cry:
Удачи тебе со страховой и быстрого качественного ремонта, причем, за счет виновника! ;) :D

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение komend »

Эх...не такие уж радостные у меня вести....Разбор полетов был, признали виновным водилу бетономешалки...Собственно он сам виноват, ибо в обьяснении написал, что чуть-чуть повернул вправо, потом там по следу получилось, что выкатил на разделительную между полосами...как сказал майор---так бы был шанс доказать, что Тойота такая плохая нарушила скоростной режим и подрезала, но типа раз сам написал (а Водитель Тойоты само собой написал, что двигался прямо), то сам и виноват...Вынес только предупреждение ему (кстати сам водила готовился морально к штрафу в 3000 р почему-то)..Но самое интересное началось в страховой...До визита туда успел сьездить по наводке Дениса Белого и примерно знал, что меня ждет...но в страховой конечно всячески старались занизить ущерб, вместо замены ремонт и прочие...Но самое интересное, что по словам эксперта мне все равно светит не так много, ибо сумма в 160 000 будет распределяться между мной и Тойотой, а там ущерба тысяч на 200 000 насчитали (по словам водилы один омыватель фар стоит 13 000 р), а выплачивать будут пропорционально сумме ущерба....В общем без независимой экспертизы и скорее всего суда денег не увидеть...Печально и невовремя все это...ну да главное---что все целы и здоровы, а железо восстановим...Респект Опелю, снаружи конечно не открывается дверца, но изнутри не смотря на сильнейший удар очень даже хорошо...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение CrazyMax »

komend писал(а):Еду себе спокойно по Ленинградскому проспекту
Печально... :( :( :(
Как кто-то правильно заметил, "подснежники повылазили" и "джигитов пригрело"... :evil: :evil: :evil:

komend писал(а):Машинку жалко, пострадала милая....
Эт да... :? :? :? Слава Богу все живы и здоровы...
komend писал(а):Но сделаем ее еще лучше, заодно наверное и все сколы и все недочеты уберу и будет у меня "пашти" новенькая....
"Всё, что ни делается..." (чего только "русские не придумают) :wink: :wink: :wink:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 20:32
Автомобиль: opel zafira 1.8 изит
Откуда: Уренгой
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение iarik »

После джигитов задумался о каске или отбойниках покругу, ну или сигнал как у паравоза нужен, ибо слепые и глухие
_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение komend »

iarik ну сигнал поможет....когда впереди непонятки творяться...ко мне то беда подкралась сзади....только успел увидеть что-то белое в зеркале и бум-с....самое обидное, что на абсолютно ровной и шикарной дороге....ни поворотов, ни светофороф...ну ничего..

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение Sergeyih17 »

komend писал(а):Но самое интересное, что по словам эксперта мне все равно светит не так много, ибо сумма в 160 000 будет распределяться между мной и Тойотой
Остальное через суд с автокомбината - владельца бетономешалки.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение CrazyMax »

iarik писал(а):После джигитов задумался о каске или отбойниках покругу, ну или сигнал как у паравоза нужен, ибо слепые и глухие
Вчера часов в 10 вечера, "слепого, глухого" на "глушняково" тонированной 2107, а заодно безмозглова видел... Выезжал на МКАД (внутреннюю) от Осташковской... Фар и габаритов "нОЛь"!!! :shock: :shock: :shock: Выехали на МКАД... Крайний правый... Проехали метров 100... Скорость 40!!!!!! Сначала думал обогнать сразу... Жена "занервничала"... В левом зеркале фура со спуска "накатывает" 70 (может больше)... Решаю пропустить фуру, потом обогнать...
И тут "явилось чудо"... :shock: :shock: :shock: Метров за 25 "слепой" резко "строится" во второй ряд с той же скоростью 40!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

Мля.... :shock: :shock: :shock: Я не знаю какой гудок у тепловоза, но теперь я знаю как "гудит" и "дымит" колесами 20-ая тонная фура... :oops: :oops: :oops:
Пипец... Руль вправо, 2 щечка на ручке "вниз", газ в пол, "прыжок" между отбойником и "долб...бом"... ФФФФуууууу... Фуру "раскорячило" на три ряда, но "дАУна" она, слава Богу, не "догнала... Многие бы сказали "пронесло" и похоже на "подставу"... 8) 8) 8)

СоРРи за оФФтоп!!! :oops: :oops: :oops: "Наболело..." :( :( :(
По мне, так это "неудачная" попытка суицида... :evil: :evil: :evil:
Я тоже не националист, но таких бы в горы... И НАВСЕГДА!!! :evil: :evil: :evil:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 16:00
Автомобиль: Zafira A Z16XE 2002
Откуда: Реутов

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение finnwall »

CrazyMax писал(а): Вчера часов в 10 вечера, "слепого, глухого" на "глушняково" тонированной 2107, а заодно безмозглова видел... Выезжал на МКАД (внутреннюю) от Осташковской...
Вообще-то если водитель 20-тонной фуры заранее не соизмеряет свою скорость со скоростью соседнего ряда, то есть, заведомо летит на большой скорости вдоль медленно движущегося, то для него авария - это вопрос времени... Может быть, некоторые из них считают, что на танках ездят, это другое дело, смотря какой ценности груз, и как он там еще закреплен, в этой фуре. Но все же на кольце многие вылазят с развязки в крайний правый (иногда и далее), либо считая, что у них преимущество, либо наплевав на заднего - он затормозит. Случай дикий, но, увы, вполне типовой :nono:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение komend »

Сегодня прошел независимую экспертизу...Полные результаты будут после майских, собственно и машину сдаю в ремонт сразу после них...Посмотрим, как сильно будят различаться экспертизы от страховой и независимой...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение Халит »

CrazyMax писал(а):Метров за 25 "слепой" резко "строится" во второй ряд с той же скоростью 40!!!!!!!!!

Мля.... Я не знаю какой гудок у тепловоза, но теперь я знаю как "гудит" и "дымит" колесами 20-ая тонная фура...
Пипец... Руль вправо, 2 щечка на ручке "вниз", ..........................................
Такие весчи надо точно регистрировать на регистратор (звиняйте за туфталогию) .... Сам в этом убедился!
CrazyMax писал(а):Фар и габаритов "нОЛь"!!!
Это не слепой, это - СВАРЧЕГ!!!
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: И меня сегодня подбили....

Сообщение uxo »

komend

Ну написал бы хоть как все прошло ? что по деньгам ? был ли суд или все обошлось... а то я так читал интересно было чем все закончилось
Ответить