Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Тимыч писал(а):"Приключения Десперо". На редкость медленнный, серый, грустный, совершенно не интересный мульт.
вчера посмотрел.
Мультик действительно серый. 90% действия происходит в подземельях, собственно там, где живут крысы и мыши.
Сюжет предсказуемый и довольно примитивный.
Мало того - детям показывать его не буду.
В фильме присутствует как минимум две смерти - причем последняя - когда злобный крыс съедается котом - не показывается, а подразумевается, а
первая - когда королева подавилась - смерть показана во всем ужасе -
кхык-кхык и дородная тетка с добрыми глазами в миску мордой и привет...

далее....
Родители отдали на казнь сына - даже не попробовав рвать рубашку на груди...

что хотели сделать авторы - непонятно.
для детей - мультик жесток слишком, взять хотябы момент, где крысы для развлечения на арене маленького мышонка с басовитым голосом
выставили на съедание огромному бешеному котяре.
А для взрослых - слишком прост.

после просмотра осталось чувство, что в душу нагадили, хотя все закончилось довольно таки неплохо.
_________________
... Я уже не тот..

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Alexander_SAS »

С параграфом 78
Вообще шоу те кто смотрел его в кино были просто наколоты и с этим островом как я понял та же лажа!:)
И то и другое скачаю в инете недостойны люди накалывающие других оплаты за свой труд!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Сегодня посмотрер с семьёй мультфильм НИКО, очень хороший детский новогодний мультфильм, детям понравилось нам тоже :D
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Только что посмотрел "Всегда говори "ДА"!" с Джимом Керри.
Фильмец на один раз. Кривляний мало, а те, что есть, уже избиты.
Постарел....
Сюжетик слабоват, событий по ходу фильма вообще никаких.
В основном психологическая вещица - как достигнуть чего либо в жизни...
по десятибальной системе ставлю четверку.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Maksdim писал(а):Во-вторых 120 млн бюджета ушло на зарплату продюсера и режиссёра, ну не тянет реквизит на такую сумму.
я слышал, в интерью Бондарчук говорил о бюджете в 40 млн $.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение LEON »

Maksdim писал(а):Обитаемый остров"-мне не понравился,
+1
_________________
Изображение

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Нууу ,тады и я !Качаю фильмы ,потом смотрю на работе !Бумажный солдат -Если про сына нам кой как внушили ,что Он Гений ,то внука не втюхать ни за какие деньги !Смотрел и плевался ,плевался и смотрел !При всех усилиях -не понял ,какая сверхзадача у внука была !(У сына ,поднапрягшись ,можно :догнаться :-:Проверка на дорогах : и ТП ) !Стиляги -не Соцреализм конечно ,но надо отдать должное !Видно и Режиссёра и Операторская работа достойна похвал ,а Актёры выше похвал !Потом сводил жену на большой экран .ЗВУКИ -шедевр !(а начнёшь разбирать современные фильмы ,попса ,она и есть -Попса !)
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

DorAlex писал(а):Фильм еще не смотрел, но, несмотря на негативные отзывы, - посмотрю обязательно!
Я вот,увидев рекламу, специально прочитал "Обитаемый остров", теперь думаю: смотреть, не смотреть? Судя по тому, как сняли "Ночной дозор", ничего хорошего получиться не может.

Почитав эху понял, что это только первая часть, и решил дождаться когда выйдет вторая, а потом посмотреть всё сразу.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Maksdim писал(а):Вся техника показанная в фильме в кадр прямиком попала со свалки!!!
Читайте первоисточник. Там, как раз, указано, что вся техника ржавая и дряхлая, с помойки. Так что за это создателям большой и жирный плюс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Видел уже два фильма с присутствием Зафиры Б: Паутина-2 и какая-то часть "ментов"! :roll: :lol:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 21:55
Откуда: Воронеж

Сообщение azoff »

Matveev Andrey, ментов я с Зафирой А видел ;)
_________________
Простым потребителям посвящается (моя первая статья):
Взгляд знающего потребителя или "развод по-американски"

Opel Zafira A 1.8M
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Прочитал книгу Обитаемый остров супер понравилось
Позавчера посмотрел(Специально фильм смотреть не стал решил сначало книгу прочитать) фильм полный отстой если бы не книга ничё бы не понял фильм совсем не связный вырвано кусками из книги надеюсь второй части не будет.
Люди почитайте лучше книгу мой вам совет.
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

azoff писал(а):ментов я с Зафирой А видел
а я с Б темного цвета в ночи. :lol:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дятел М »

Îáèòàåìûé îñòðîâ: Ïîñëå ïåðâîãî ïîëó÷àñà ïðîñìîòðà ïîíÿë, ÷òî ñìîòðþ òàêîé äëèííûé âèäåîêëèï. Êíèãó íå ÷èòàë, íî õî÷ó, à êèíî íå ïîíðàâèëîñü.  êîíöå ïðîñìîòðà ïîíÿë, ÷òî áóäåò òðèëîãèÿ, ò.å. åùå äâà ôèëüìà. Ìîæåò è ïîñìîòðþ, íî íå ïðåìüåðû.
Ñòèëÿãè: Ôèëüì î÷åíü ïîíðàâèëñÿ. Õî÷ó äàæå êóïèòü íà ÄÂÄ.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Поделюсь и я своими впечатлениями о последних просмотренных и просто любимых мною фильмах:

Типа крутые легавые
Оригинальный фильмец. Помесь Очень страшного кино с каким-нибудь детективчиком. Забавно. Бодренько. Посмотрел с удовольствием. Юмор без пошлостей.
Фильм про крутого парня-образцового полицейского, который служит в среде ленивых английских полицейских. Его ссылают в глубинку, чтобы не затмевал сослуживцев. В тихом городке происходит серия загадочных убийств. Кажется, что мы все знаем, кто же убийца. Особенно с учетом комедийности фильма. Но вдруг сюжет делает неожиданный поворот и становится еще смешнее и интереснее.

День когда земля остановилась
Фантастика про загнивающее человечество (в лице, конечно же, америкосов) и инопланетян, решивших обеззаразить планету. А также про то, что в нас есть и хорошее. И надо исправляться, пока не поздно.
Киану Ривз, как всегда, на высоте. Спецэффекты тоже не подкачали. В остальном - хороший, средний фильм.

Десятое королевство
Не новинка. Но настоятельнейшим образом рекомендую всем от мала до велика! Добрая сказка для взрослых. Без соплей и с юмором. Длинный фильм из нескольких частей. Отличное времяпрепровождение для всей семьи на несколько вечеров!
Про волка, который хотел сьесть бабушку, а в итоге влюбился в главную героиню. Про недотепу, который исправился. Про обычную девушку, которая попала в сказку. Про принца, который в испытаниях повзрослел. И про множество других всем нам знакомых персонажей, которые предстают в несколько необычном свете.
Этот фильм вы и ваши дети будете пересматривать :)

Смертельные гонки
Одно слово: отстой! Дешевка! Для любителей тупых жестоких гонок. Фильм на раз. Помесь "Бегущего человека" со Шварцем, только на машинах, и "Жажды скорости" и ей подобных.

Потерянные воспоминания 2009
Не новинка. Но очень достойный боевик! Помесь голливудского мочилова с азиатской задумчивстью! О любви и дружбе. О патриотизме и долге... Но если тут кого-нибудь убивают, то через него потом можно макароны отбрасовать! Лично меня берет за душу. В то же время развлекая хорошим динамизмом с пальбой и мордобоем :)

Королевство
Довольно необычный фильм. Хотя и "на раз". В Саудовской Аравии происходит теракт, при котором гибнет друг главных героев. И доблестный американский спецназ отправляется в эту клоаку искать злодеев-террористов...
Довольно жестокий фильм. Но не реками крови - ее тут вообще почти не показывают, а некоторыми моментами. Когда люди рассказывают о пережитом ужасе трагедии.
В общем, фильм самый обыкновенный, если бы не последние две реплики, которые возносят его в ряд достойных. И мы понимаем, что война с терроризмом - это не тупое голливудское геройствование, а бесконечная война до взаимного уничтожения...

Поттер и Орден Феникса
Мне понравилось! Фильмы поттериады взрослеют вместе с ее героями.
Если первые фильмы - это просто сказочки для детишек, то последние два (Кубок огня и Орден) - это уже серьезные взрослые фильмы.

Хэнкок
Снято по комиксам. Фильм про очередного суппермэна. Но! В отличии от обычных суппермэнов, здесь борьба со злом на втором плане. А на первом - личные переживания этого, по сути-то обычного, человека. И окружающих его. Фильм о необходимом каждому душевном тепле, о несчастной любви, о стремлении улучшить наш мир.
Я посмотрел с удовольствием! Необычно видеть бухого супермэна в кретинской шапочке, исправляющегося, но не становящегося счастливее. Неожиданное открытие во второй половине фильма делает его еще интереснее.
Что примечательно - в анонсах врут, что он втюрился в жену своего друга и возник эдакий треугольничек. Все гораздо пристойнее и драматичнее.

Квант Милосердия
Вы читали Яна Флеминга? Нет? А я - читал всего (или почти). Бедняга должен в гробу крутиться пропеллером, глядя с небес как извратили его повесть! Вы думаете, что это его произведение написано про Бонда? Нифига! Это история о несчастной женщине и ее несчастном муже. Эту историю рассказал один мужик Бонду за рюмкой чая. Все! Голливудские "сценаристы", прости Господи, взяли от произведения только название и пустили свою больную фантазию в свободный полет...
Результат этого "творчества" надо было сразу спустить в сортир!

Падение черного ястреба
Не новинка. Но если вы любите янкисов также, как я, то вам непременно надо посмотреть этот фильм! Основан на реальных событиях и повествует о том, как америкосам в Сомали вломили звездюлей не по-детски и они едва унесли ноги! В фильме показано именно это!
Рекомендую! :)

Герой
Не новинка. Очень необычный фильм о средневековом Китае.
Об одном убийце, решившем грохнуть императора. Но предшествующие этому события изложены сначала убийцей, потом совсем иначе императором и затем снова убийцей, но уже как оно было на самом деле. Три разные истории об одном и том же, наполненные переживаниями и символизмом. И трагический, но вполне логичный конец...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Тоже смотрел несколько раз "Герой". очень нравятся китайские фильмы, но вот концовка у них такая, что можно сразу вешаться - сплошной трагизм. начало фильма воодушевляющее, а концовка хреновей не бывает. у америкосов все с точностью до наоборот.

Из хороших китайских (или совместных) фильмов рекомендую:
- Герой
- Бишунмо
- Крадущийся тигр, затаившийся дракон

вспомню еще, дополню список.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Aleksey, у азиатов несколько иная система ценностей. И гибель главных героев ради высокой идеи они, видимо, не считают трагедией.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Андрей_К »

Aleksey писал(а):а концовка хреновей не бывает
Kracker писал(а):у азиатов несколько иная система ценностей
В конце у них харакири :gun:
_________________
Zafira 2008, МТА, цвет Метro, Enjoy ,Opera, светлячок ещё кое-что.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Афера Томаса Крауна
С Пирсом Броснаном и этой... страшной теткой с мужским именем :D . Необычный детективчик об экстремальных развлечениях одного миллионера :) и шибко феминизированной тетке-детективе. Мне понравилось. Хотя конец нельзя назвать шибко счастливым. А чего вы хотели при таком сочетании? :)
Кстати по радио рассказывали, что эта актриса в этом фильме разделась впервые в своей кино-карьере.

Звездный десант 3
Бодренько, фантастичненько, кровавенько! Войнушка людей с рассой разумных жуков. Стиль первого фильма. Только сюжет чуток посложнее. Второй-то - просто фильм ужасов, каковые я не люблю. А этот вполне развлекателен! :)

Сказка про Федота Стрельца - м/ф
Гумно! Текст оригинала порезан основательно! Есть немного юмора, но превзойти гениального автора не смогли! Так что читайте или слушайте оригинал!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 21:55
Откуда: Воронеж

Сообщение azoff »

Только что посмотрел "Босиком по мостовой". Ставлю в один ряд со своими любимыми: "Достучаться до небес", "Солнце ацтеков", "Беги, Лола, беги". Из них можно сборник делать - каждый фильм как бы индивидуален, но все они одинаково волнуют и поражают своей глубиной :) еще раз советую, всем кто не смотрел. И обязательно пересмотреть, тем кто смотрел! ;)
_________________
Простым потребителям посвящается (моя первая статья):
Взгляд знающего потребителя или "развод по-американски"

Opel Zafira A 1.8M
Изображение
Ответить