EGR

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 11:24
Автомобиль: Zafira A 2.2 DTI
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 17 раз

EGR

Сообщение ryashok »

Приветствую всех Зафироведов и Зафироводов. :)
Сегодня обратил внимание что у меня клодка подключения ЕГР пустая. Т.Е колодка есть ,а ничего туда не подключено. Машина работает вроде нормально,никаких ошибок. А может быть я ошибаюсь и это не этот пресловутый ЕГР
фото
http://s005.radikal.ru/i209/1106/df/a7d6969494f9.jpg

Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:06
Автомобиль: volkswagen touran
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 2 раза

Re: EGR

Сообщение jams666 »

Да это у тебя электронный ЕГР. Значит стоит эмулятор, а ЕГР отключен, я себе тоже не так давно его поставил, через Белоруссию доставал. Что то беспокоит тебя?
_________________
Был opel zafira 2.0DTH сейчас volkswagen touran 1.9TDI

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 11:24
Автомобиль: Zafira A 2.2 DTI
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 17 раз

Re: EGR

Сообщение ryashok »

Спасибо за ответ. Просто машину купил 2 недели назад, пытаюсь вникнуть. Нажимал на шток грибка, изменений не происходит. Начитался,что часто ломается ЕГР,вот и решил осмотреть его. Я так понял что эмулятор это даже к лучшему? А как увидеть этот эмулятор? Машина недано из Германии, немцы тоже ставят эмуляторы?

puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: EGR

Сообщение puh »

Если все нормально, не мешай машине работать :D
_________________
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0 DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line = 21 год колесил на Opel

Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:06
Автомобиль: volkswagen touran
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 2 раза

Re: EGR

Сообщение jams666 »

ryashok писал(а):Спасибо за ответ. Просто машину купил 2 недели назад, пытаюсь вникнуть. Нажимал на шток грибка, изменений не происходит. Начитался,что часто ломается ЕГР,вот и решил осмотреть его. Я так понял что эмулятор это даже к лучшему? А как увидеть этот эмулятор? Машина недано из Германии, немцы тоже ставят эмуляторы?
Что к лучшему спорный вопрос.. Моё мнение, что ЕГР на средних оборотах делает работу двигателя мягче. После установки эмулятора, на холодном двигателе появляется не большая детонация именно на средних оборотах 1800 -2250 об/мин. Ещё слышал что влияет на перегрев турбины, но об этом ни чего не знаю, так как лично не проверял эту температуру :o После установки эмулятора проехал уже 4000 тыс пока всё устраивает. А новый ЕГР 18000 тыс стоит.. Теперь как выглядит: Его можно закрепить куда угодно, это не большой блок 4Х3 см (что внутри не знаю, наверно эл. схема) смотри по проводам идущим от расходомера воздуха (у воздушного фильтра) и ищи фишку от ЕГР. Хотя я думаю немцы наверно всё аккуратно заложили, я так просто весь провод и фишку изолентой замотал(по русски)!!!
_________________
Был opel zafira 2.0DTH сейчас volkswagen touran 1.9TDI

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 11:24
Автомобиль: Zafira A 2.2 DTI
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 17 раз

Re: EGR

Сообщение ryashok »

Нашёл эмулятор. У меня маленьная схемка 10х20 мм. обмотана изолентой и привязана хомутом к сигналу. :)

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 19:51
Автомобиль: zafira A
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: EGR

Сообщение maksimus7180 »

Покажите кто нибудь схему этого эмулятора или фото.Зафира 2003г.,2.2тди .

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 16:48
Автомобиль: opel zafira

Re: EGR

Сообщение sani4bass »

a kto nibudj znaet kak etot emuljator sdelatj ???
ili ih prodajut gdeto??

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 23:50
Автомобиль: Zafira A.2.2TDI
Откуда: Солигорск РБ

Re: EGR

Сообщение Parker430 »

Эмулятор продают в Беларуси,200 баксов стоит,у меня тож стоит эмуль,уже 8000 км полёт нармальный...

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 22:12
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Ливны

Re: EGR

Сообщение agov »

а как решить вопрос поставки этих эмуляторов???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: EGR

Сообщение kudan02 »

agov писал(а):а как решить вопрос поставки этих эмуляторов???
попробуй , может тебе наши хлопцы скидку сделают
http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=12925
_________________
в поисках истины....

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 22:12
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Ливны

Re: EGR

Сообщение agov »

да читал я это все.... 200 минималка если гарантию побольше то 250$ отдай.............

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: EGR

Сообщение kudan02 »

agov писал(а):да читал я это все.... 200 минималка если гарантию побольше то 250$ отдай.............
а что ты хотел? бесплатно чтоли ....
большинство электронных клапанов ЕГР на Зафире высаживают мозг ....
без решения проблемы авто не поедет...это уже минибизнес
_________________
в поисках истины....

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 22:12
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Ливны

Re: EGR

Сообщение agov »

да нет, дело не в деньгах а в том как поставить...... просто ждать долго.....просто наша почта "шикарно" работает............

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 21:46
Автомобиль: OPEL ZAFIRA A

Re: EGR

Сообщение Владимир500 »

Привет, хоть тема и устарела всё равно отпишу. Не надо никаких дорогих эмуляторов. Просто нужно заехать на Опель сервис и залить новую программу управления двигателем в мозги с официального сайта GM. Эта программа просто не видит ЕГР и всё работает нормально. И с новой прошивкой даже немного расход топлива уменьшился.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: EGR

Сообщение kudan02 »

Владимир500 писал(а):Привет, хоть тема и устарела всё равно отпишу. Не надо никаких дорогих эмуляторов. Просто нужно заехать на Опель сервис и залить новую программу управления двигателем в мозги с официального сайта GM. Эта программа просто не видит ЕГР и всё работает нормально. И с новой прошивкой даже немного расход топлива уменьшился.
В моей стране официалы не предоставляют такую прошивку...
_________________
в поисках истины....

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 23:20
Автомобиль: Зафира А 2000 г
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: EGR

Сообщение Патриот »

Заметил тоже такую же проблему - машина начала откровенно тупить, плохо реагировать на педаль газа, не разгоняться. Скинул разъем с ЕГР - машина поехала. В результате решил тоже заглушить, но своеобразным образом - в гараже валялся еще один ЕГР (рабочий), его подсоединил к разъему и положил рядышком, а старый (рабочий) стоит на штатном месте не подключенный к разъему. Только проблема частично все равно осталась - при долгой езде и прогреве все равно бывает что подтупливает, в связи с этим вопрос - имеет место такой способ глушения ? Кто подскажет ? Ошибки считывал - их нет. Или все таки периодически тупит из-за того что рабочий тоже потихоньку накрывается.
_________________
Изображение
[url=http://mks.in.ua/index.php?[/url]

Зафира А, 2000 г., 1.8 Х18ХЕ, на автомате

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: EGR

Сообщение kudan02 »

Патриот не думаю, что у тебя так тупит из-за ЕГР.... на бензинке мотор не столь чуствителен к работе клапана...
_________________
в поисках истины....

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 11:24
Автомобиль: Zafira A 2.2 DTI
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 17 раз

Re: EGR

Сообщение ryashok »

Привет всем. В общем как я писал в соседней ветке машинку реанимировали но не надолго. На диагостике комп показал что эмулятор ЕГРа не даёт работать датчику Расхода воздуха а сам ЕГР как бы рабочий. Мастер отрезал эмулятор и воткнул на место разъём ЕГР. Машина заработала,проехал 400 км и снова аварийный режим.Очередная диагностика показала не рабочий ЕГР. Я опять привязал эмулятор. На месте теперь обороты нибирает медленно но в полном объёме. А на ходу не тянет и опять вводит в аварийный режим. Остановишься, машинка пропадает ,трогаешься опять загорается. Ломаю голову что делать. Покупать ЕГР накладно, уже итак поиздержался на ремонте. Кто знает как прозвонить эмулятор на предмер работоспособности?. И ещё его можно воткнуть произвольно в 4х пеньковый разъём(так или наоборот). Как правильно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: EGR

Сообщение kudan02 »

ну эмуль, насколько я понимаю, платка с элементами... можно просто тестером позамерять парараметры элементов ....
_________________
в поисках истины....
Ответить