ктоу какого диллера обслуживается

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 00:23
Откуда: Москва

ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение crazybus »

хочу рассказать вам о работе ТРИНИТИ МОТОРС. вот это письмо я написал GM. :twisted:

Хочу сообщить о плохой работе официального дилера Тринити Моторс на 14-м км. МКАД. Я купил у них автомобиль ОПЕЛЬ зафира 2006 г.в. в апреле 2006г. Данный автомобиль является вторым приобретенным мною у данного дилера с 2002 года. Началось все с того, что я заказал автомобиль в ноябре 2005г срок поставки заканчивался в марте 2006г, я полностью оплатил сумму автомобиля но, не мог получить свой автомобиль в марте 2006 г причины всегда были разные так говорили в Тринити Моторс. Однако в GM мне сказали что мой автомобиль стоит у ни на складе с середины марта 2006г, и то, что Тринити Моторс не перечисляет за него деньги хотя я все оплатил. С горем пополам мне вручили автомобиль в середине апреля 2006г без объяснения причин о его задержке. За время ожидания мне ни разу не позвонил менеджер в назначенные дни. Я был счастливым обладателем нового авто. Но в июле 2006 после пробега 10000 км у меня в машине загорелась лампочка низкий уровень масла, после чего я обратился в Тринити Моторс. Где мне сказали ,что это норма расхода масла автомобилем, только после того как я показал им течь масла в районе двигателя и КПП они отреагировали на мою просьбу. Однако это ограничилось покупкой с моей стороны масла и доливкой в двигатель и ничем больше. В сентябре 2006г я приехал на ТО-1 где мне провели его в течении 7 часов, хотя предварительно я записался на утро, а провел в сервисе весь день. На ТО мне отказались менять сальник коленвала где была течь масла ограничившись прочисткой вентиляции картерных газов, хотя при моем предыдущем визите в пожеланиях сервиса было написано-“при повторной утечки масла замена сальника”. Этой записью все и ограничилось. У меня сохранены все заказ-наряды и чеки. В августе 2007г я опять обнаружил масленое пятно на том же месте двигателя и КПП, после чего записался на визит с сервис приехав туда опять бесконечное ожидание пока к твоей машине подойдет мастер. Со слов мастера течь не обнаружена, я оплатил диагностику. В сентябре 2007 приехал на ТО-2 где наконец-то мастер согласился заменить этот сальник, но его не оказалось в наличии, поэтому провели только ТО. Сальник заказали, через неделю я сам дозвонился и услышал радостную новость сальник привезли( везде когда заказывают деталь на заказ сами сотрудники звонят и сообщают , что деталь пришла можете подъезжать, но только не в Тринити Моторс). Мне объявили что работа займет 5.5 часов когда заказывали сальник, но к моему удивлению когда я приехал на ремонт в указанный день и время 15.10.07 в 9-55 мастер объявил совсем другие сроки, машина будет готова только 17.10.07 в 20-00. Так БЫЛО УКАЗАНО В заказ наряде. Неужели замена сальника требует 3-х суток на, что мне ответили что работа по гарантии ведется на усмотрение дилера т.к. я работу не оплачиваю поэтому и так долго!!! Когда я потребовал инженера по гарантии он мне ответил что ничего не может поделать, хотя в GM прописаны все виды работ и указано время их выполнения. Что же такое получается, если по гарантии делаем как хотим, а если за деньги то как можем, но не как надо. Неужели работу дилеров никто не проверяет.
После этого письма где-то в 18-30 мне позвонили из сервиса и сказали, что мой авто готов, можно забирать. Я забрал, а вот теперь думаю поменяли ли они его. в апреле заканчивается гарантия. Так что в Тринити Моторс я больше ни нагой. ВОТ.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=1193 вот тут человек маялся с Автоимпортом
Сам предыдущее ТО делал в КМ\Ч, вроде никаких серьёзных нареканий.
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

ещё и Кларус-трейдинг есть очень подробная и плохая история...

я и брал и обслуживаюсь в "КМ/Ч" - пока всем очень доволен.
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Блин, попадос...У меня дилер - Автомир, поеду на 3500 км, поменяю масло, заодно познакомлюсь с их работой.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

crazybus,
Я сам в Тринити брал машину и проходил один раз ТО - не понравилось - после обслуживания на место заглушки не поставили, по противотуманкам начали кочевряжиться мол одна лампа гарантия а вторая нет ... да и в принципе как-то все колхозно... сейчас обслуживаюсь в Genser на Новоясеневском - там и GNA-rb поменяли без вопросов да и место расположения удобнее
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Элвис писал(а):да и место расположения удобнее
так тебе сам Бог велел там обслуживаться - ближе всего к Бутово.
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 23:07
Автомобиль: LR FL2
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение CROC »

Есть опыт общения с ТрейдИнвест, Кларус, не могу сказать что отрицательный, но как-то дальнейшее сотрудничество с ними не сложилось...
Сейчас и ТО и по гарантии и по страховой стараюсь обслуживаться в Дженсере на Новоясеневском, кстати там и брал в свое время в августе 2006 машину. Впечатление двойственное, есть и отрицательные моменты, но процентов на 70-80 данный дилер адекватен и вполне устраивает.
_________________
Удачи всем !
--
был Opel Zafira 1,8 MT, серо-голубой металлик...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

grindbox писал(а):Блин, попадос...У меня дилер - Автомир, поеду на 3500 км, поменяю масло, заодно познакомлюсь с их работой.
Поздравляю с Автомиром... Я тоже оттуда. Вчера прошел ТО-1.
Что отметил для себя:
- делали долго - 5 часов.
- сегодня с утра обнаружил что перелили масло. С нашим щупом насколько именно больше - трудно сказать. Поеду вечером - пусть откачивают мл. 100-200
- просил приклеить заднюю эмблему - ту что отковыряли. Я уже писал. Так вот приделали - но царапин оставили на двери больше , чем тинэйджеры, которые ее отрывали. Но тут к ним трудно предъявить претензию - сам поставил там крестик на месте оторванной эмблемы, поэтому количество царапин - уже не доказать
- развод вышел с банком. хотел платить карточкой, ломанулся в окошко под табличкой касса. там тетка сидит - я ее спрашиваю - можно оплатить картой - ответ: НЕТ. могу снять Вам денег и вы отнесете их в другое окошко. я типа ОК. Она - с Вас удержу 2,5%. Начинает снимать денег и тут мне звонит манагер - типа где я? Оказалось, что под вывеской касса - БАНК ЗЕНИТ, а не касса автомира!!! Касса автомира сразу рядом за одной стойкой с мастерами приемщиками !!!! НЕ ОШИБИСЬ !!! и мастер говорит - так у нас все принмают и нал и карты !!! я кричу тетке в окошке - стой, не надо мол денег, и вообще чего ты не сказала что ты БАНК а не касса? она в ответ - обратную операцию я проводить не буду... вышло простое кидалово... 200р. Причем автомир не несет за них ответсвенности и она за автомир и то что они друг про друга ничего не знают - оказывается виноват я, за что и наказан на 200р.
- мастера плохо знают что такое гарантия и пишут работы по гарантии в счет работ заказчика, чтоб мы их оплачивали. прошел это на мелочи - просил починить розетку второго ряда сидений. если б я не настоял, что это гарантия - то платил бы как ивсе... а причина их первоначального отказа была - направильные условия эксплуатации, которые они мне не смогли доказать !

В общем впечатление - двойственное. Их + для меня только в том, что они рядом с мои домом. Но была б другая возможность - я б думал !
Минусы - следите за мастерами, что они Вам пишут и что Вы подписываете. Могут подмахнуть ! Гарантия - тоже особый вопрос, хотя надо заметить, что когда приехал к ним же с неработающими кнопками на руле - все сделали быстро и качественно... поэтому и двойственное отношение.

P.S. Посмотрю как они исправляют свои косяки, да и как отношение к клиенту... Тогда отпишусь подробнее...
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Эх...страшно как то и волнительно...И как свою красавицу отдавать в чужие и "корявые" руки...И почему нельзя самому...ласково и надежно сделать?? работы то...фигня на этом ТО...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

daak, спасибо тебе за такой отчёт..подумаю..Я вот в другом месте задал вопрос, стоит ли обслуживаться у дилера ради 3 лет гарантии (тем более уже на втором году некоторые пункты гарантии снимаются, обсуждалась тема)? У меня рядом с домом Кунцево, про которое вроде положительные отзывы у людей. Да и Дженсер на Новоясеневском не так далеко..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

grindbox, да не за что... кстати по поводу развития истории с ТО -
что то я стал писать сразу в двух ветках. Следует все-таки вернуться в тему про ТО. Продолжение ужастика - тут http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... &start=120 :)
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 22:08
Откуда: рядом с железкой

Сообщение grizzlik »

привет народ хочу рассказать как я заказывал авто приехал я сначало в тринити это 14 км мкад там мне все понравилось прокатился на зафире по мкаду сказал спасибо и поехал заказывать в реутов моторс там полный пипец менеджеры полные идиоты. Они просто меня культурно послали, то это нетак то время нето нашли для заказа то квоты у нас закончились,ладно я выругался и поехал в блок это на электродной там просто меня поцеловали и приняли в производство просто было приятно какое отношение к клиенту.
После тысяч 5-6 в машине при неровностях в левом углу из под торпеды появился характерный дребезжащий звук ,поехал в блок там просто пипец я думаю что там я сойду с ума сожают слухача для определения неисправности а он мне во время поездки говорит ты знаешь я на самолетах летал я неслышу нечего вообще, другой включил дурака так мне пришлось демонтировать часть торпеды и пластика в моторном отсеке и искать неисправность самому и я нашел штатный сигнал от сигнализации бился об кузов

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Неужели пару запятых нельзя поставить? :)

Про Тринити в самом начале писали, грустная история
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

У меня другая ситуация. В Уфе два официала, но ни в одном из них не захотели связываться с моим движком, мотивируя тем, что НЕТ У НИХ ВОЗМОЖНОСТИ ПРАВИЛЬНО настроить топливную систему.
Вопрос был только о замене ремня ГРМ и шкива натяжителя.
Буду делать сам!!! Славо богу руки растут из правильного места, автоделу обучен (как вторая специальность), да и предидущие авто сам делал. По крайней мере, ни разу из-за этого с галстуком на трассе не стоял (за 9 лет - больше 370-ти тыс.км.)

:car: :scare: Как в анекдоте: Не понял кому бабки нужны.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Халит, респект!!!
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

grindbox, You are Wellcom. Или как у нас Зур Рахмат.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Mech »

grindbox писал(а):Блин, попадос...У меня дилер - Автомир, поеду на 3500 км, поменяю масло, заодно познакомлюсь с их работой.
А если делать ТО в другом салоне - это на много дороже?
_________________
ZAFIRA 1,8. Механика.ULTRA BLUE металлик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

сегодня поеду на ТО2 в кунцево
хоть автомир и рядом со мной, но ТО1 мне не понравилось как сделали..
все вроде на месте, но осадок какой-то остался :lol:
и говорят что как только автоюнайтед стал автомиром - там стало только хуже.

да и цена в автомире мне показалась сильно завышена.
ТО2 в автомире 9тыс с лишним, в Кунцево 8 ровно....
сегодня в 14:00 буду на горбунова, вечером напишу что и как...
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

был в кунцево, все ок
кроме того, что не смогли снять бардачок из-за установленного там замка капота.
Как-то хитро мне его в автоюнайтеде прикрутили, что в кунцево снять не смогли :cry:
в итоге не поменяли возд. фильтр.
придется теперь ехать в автомир - пусть снимают.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Vasiliy писал(а):не смогли снять бардачок из-за установленного там замка капота.
Как-то хитро мне его в автоюнайтеде прикрутили, что в кунцево снять не смогли Crying or Very sad
в итоге не поменяли возд. фильтр.
придется теперь ехать в автомир - пусть снимают.
Поподробнее плиз. Это Defent Time? В Автомире тоже установили его..неужели придется с этим столкнуться? Блин..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE
Ответить