прикуриватель

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:30
Автомобиль: опель зафира 1.9 CDT
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз

прикуриватель

Сообщение Дмитрий 123 »

не работает прикуриватель ,что делать...........посмотрел предохранители все на месте..............

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 03:46
Автомобиль: Subaru Impreza XV
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: прикуриватель

Сообщение tinka »

Проверить, есть ли напряжение ДО и ПОСЛЕ предохранителей, прозвонить цепь от предохранителей до прикуривателя... как-то так. :shock:

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: прикуриватель

Сообщение DUNA69 »

И от прикуривателя до массы.А вообще в самом гнезде прикуривателя есть тепловой предохранитель из легкоплавкой проволочки,на случай защиты от пожара,если прикуриватель заклинивает в гнезде.Бывает перегорает,вытащи гнездо и посмотри.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 18:32
Автомобиль: zafira
Откуда: РТ Буинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: прикуриватель

Сообщение Груня »

Несколько дней назад у одного чела замкнул прикуриватель, посмотря мануал он заглянул под капот в мантажнуй блок проверил предохранитель так он оказался цел после чего о вытащил прикуриватель из гнезда и не много попортил его. Через некоторое время подехал я и мы стали вместе думать. Заглянув в мануал еще раз мы увидели что бывает два вида монтажных блоков и начали искать проблему уже в заднем монтажном блоке где нашли згоревший предохранитель на 15 ампер после его замены прикуриватель ожил. Что я этим хочу сказать, проверь еще раз предохранители.
_________________
#36,6## 116rus Беленькая зафира с 115 конями.

Старожил
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:23
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: прикуриватель

Сообщение vladimir-sto »

Вот-вот, ночью проверил предохранители, все нормальные. А потом при нормальном свете и со свежей головой, оказалось, что книжку положил не так, и соответственно неправильная нумеровка. Проверил правильные предохранители и соответственно все 3 от прикуривателей 1,2 ряда и багажника перегоревшие. Проверил передний предохранитель установкой в его гнездо предохранителя от обогрева правого сиденья (39 или 40). Всё заработало. Кстати спалил все предохранители блок питания от навигатора, причём не сразу. Может я его не правильно вставлял. Хотя 2 года отработал.
_________________
Zafira B Enjoi 1.8,брюнет , MTA,
Ответить