Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение Stesha »

Всем привет. Только вернулись из страны кокосов, рома и сигар - Доминиканской республики
Изображение

Общее впечатление - страна супер!

Изображение

Единственная проблема - 10-11 часов лета.
Главное не экономить на отеле - выбирайте хорошие пятерки. Наш отель Gran Bahia Principe Bavaro 5* - просто помешен на чистоте и безопасности. В нем из-за такой позиции нет всяческих павлинов и прочей живности...но это спокойное и реально отличное место. Моют там везде и по-моему круглосуточно. А еда - ну только черной икры не было(( красная была какая то))- летучих рыб ))
Изображение

Для любителей смотреть страну изнутри - это достаточно экстремально но можно. Машину можно в прокат взять. Бензин дороговат. Ездить можно в хлам. Правил мало. Гавное - не пить за рулем -именно в процессе руления, пристегиваться и самое страшное нарушение - разговаривать по телефону.
Да - в стране свободное ношение оружия..так что сами понимаете...)))
Изображение
Мы брали Джипинг - экскурсия типа по горам но вдоволь накатались и по пунта-кане, и смотались на пляж Макао-мекка серфинга
Изображение
но правда все это группой и в сопровождении доминиканских ребят

А..Там еще есть море и океан. Море карибское...Океан Атлантический
В них рыба водится
Изображение

это дорада..килограма 4-5 - все равно спину сорвал пока тянул
но рыбалку лучше на день и индивидуальную брать - мелочовку потролить на рифе( килограмма по потора - типа сибас карибиан - клюет как подорваный) ну и на марлина сходить
Да забыл сказать - там реально на все цены долбанутые..неприятно долбанутые
немного фоток саманы - север доминиканы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

не удержался-вставил фотку- все таки курить сигары - это не смолить сигареты

Изображение
время 2 часа а спать мы не можем - в РД сейчас ужин)) макароны))
Изображение

Изображение

Изображение

Ну по еде фоток мало - видео есть)) просто фотать некада - глаза разбегаются
Еще раз говорю - не экономьте на отеле - заплатив за перелет)))
Говядина свинина рыба кальмары креветки курица ...и все это в разных вариантах одновременно..от карпаччо..и до...всяких воланов из омара и прочей нечести...+ полный набор американской еды(американцев канадцев - половина там...а еду их и русские дети любят)
+ пиццы ролы ....ну короче меня в последний день прихватило..от обжорства)))

Изображение

Да кормят круглосуточно...по ему нельзя поесть с 5 утра до 5-30
Утром обязательно шампанское))) то есть всегда на входе нормального завтрака - это с 7 утра который.

Наливают....с 10 и до....главное менять бары)) но это кому интересно

Ну и пиво всегда в холодильнике - много...бразильского

Водоросли..на пляже есть. Их убирают - но это океан..кстати когда их срывает в них полно крабиков и рыбок.
Короче меня они не волновали)) Пару дней всего. И то мы прилетели в ураган туда..Исаак кажется. Пунта Кана - это как Анапа - в ней в принципе ураганов еще не было - но штормило знатно. Кстати летал я слышал только трансаэро - остальные авиакомпании мира - нервно...в стороне курили)))
Последний раз редактировалось Stesha Пн сен 10, 2012 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 20:25
Автомобиль: zafira B 1.8 MTA
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение ogurec1981 »

тоже был в этой стране но в прошлом году. впечатления незабываемые
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение Тимыч »

Молодцы! Фотки и рассказ :good: :good: :good: (прикольная фотка с сигарой :hah: )
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение Stesha »

Тимыч - сигары и ром это мега гуд в РД ..ну еще заботливо приготовленный с утра кофе-благо кофеварка и свежий кофе в номере без ограничений. Так и не перестроились пока на время московское. Скину еще фоток..

Изображение

Прикольный самолетик и летает на 10000 футов





Изображение

В связи с полным отсутствием зафир на острове - вынужден был арендовать это чудо....это даже не лошадь - это мул)))) Но нас зафираводов - тоько они и могут вынести))))

Изображение

Ну так как я человек дикий-городской конечно же я не мог проходить мимо такого
Изображение

Да я говорил что в РД можно ездить в хлам...просто если ты сел за руль -ты за все и отвечаешь -главное соблюдай правила(ну не пей не разговаривай по телефону и пристегивайся)...ну в хлам русским как то не удобно да и совесть не позволяет....но по паре пива))) да в такой компании)))

Изображение

Ну и пара фоток природы...дикой..наверно)

Изображение

На пляже Макао(типа мекка серфинга--волны да хороши..а вот остальное - помойка) но есть и приятные жители
Изображение

Изображение

Ну и замечательные местные жители
Изображение

и жительницы........
...........................................
...................................................

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение Ромашка »

Stesha писал(а):Говядина свинина рыба кальмары креветки курица ...и все это в разных вариантах одновременно.
что-то мне это напоминает....а, вот: "Отдохнул - во :good: сметаны - во :good: рыбы - во :good: " :hah: :hah: :hah: после такого отдыха тебе, Леша, на велотренажер нада - и крутить, крутить педали :wink:
А на муле ты классно смотришься :Clap:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение Stesha »

Ромашк...я просто не ел там сладкого и хлеба(так что у мня есть какие то шансы).....но народ который это все употреблял закатывал глаза и делал страшные лица))) В стране по -моему 10 млн человек и 2 млн коров а и еще куча фруктов и меда. И главное все у них такое не приторное как на востоке ..ну короче тортики от палыча отдыхают


...так что со всякими пироженками и тортиками - там все в порядке))) вот только я практически ничего не попробовал..иначе бы велотренажер бы не помог(хотя пару кусочков мне все же досталось - реально что то молочно-творожно-мучное с грецким орехом :oops: ).....

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение forrins »

Stesha, а бюджет примерный можно озвучить?

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение Stesha »

Да это просто...в не сезон - это июнь-октябрь:

отели от 105 т.р за двоих - это четверки, пятерки начинаются от 120 , от 140 хорошие пятерки..ну верх не ограничен
это за 12 ночей(при таком раскладе Вас нет дома ровно 2 недели - в сумме больше суток дорога)..да все отели только ALL

Вылеты лучше утренние - так хоть день(а скорее вечер) не теряете. Ну вылетев в 11-30...вы прилетаете туда не 22-30 а в 14-30. Так что вылет в 11 из москвы предпочтительней вылету в 18 часов(расписание трансаэро), а наверно еще лучше часов в 8 из москвы - но таких по моему нет. Обратно вообще вылетели в 17-30 одного дня а вышли из домодедово в 14-40 следующего))


я прорабатывал все варианты..но в четверках уже много барагозят, а хотелось комфортного отдыха, тем более львиную долю все таки в путевке занимает перелет. Ну а пляж то по сути у всех один..

Ну и в некоторых недорогих отелях простовато с едой, выпивкой и сервисом - это уже из разговоров на экскурсиях с жителями отелей. Персонал видимо понаглее ..ну все как всегда. Все как везде.

А..единственно есть отели с бухтами - говорят меньше волны и водорослей(не верю я )но это 5 и от 150 уже..(


Экскурсии дорогие...практически все от 100 баксов...так что не меньше 800 нужно на двоих(кстати одна и та же экскурсия у разных туроператоров может стоить по разному - пользуйтесь теми которые дешевле).

Летать лучше ИМХО Библио Глобусом...Тез туром просто дороже, а всякие Южные Кресты и Натали туры у меня не вызывают доверия. Всякие сувениры, кофе сигары - достаточно в отелях дорогие, но всегда можно с кем нибудь скинуться(40-50 баксов на такси -подождут пару часов) и съездить в местную МЕГУ (ИКЕЯ там есть :D - потому и МЕГА)) там в 3-5 раз дешевле всё. Ром скажем продвинутый рублей 170-200 стоить будет...в отеле не продвинутый 20 баксов.Можно просто съездить в прикормленные магазины - ну дешевле чем в отеле что то может быть - зато трансфер бесплатно.


А в сигарах я ничего не понимаю :( говорят можно сделать состояние купив и продав правильные

ИМХО если из отеля не выходить и при условии окончательности цены(в моем случае курсивом) - цена сравнима с нормальной пятеркой на 2 недели в турции..ну или в четверке АLL Греции(визы, топливные сборы и прочее)
Последний раз редактировалось Stesha Пн сен 10, 2012 15:36, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение seregeng »

Stesha писал(а):Тагила нет вообще - дорого наверно - но это именно про наш отель)))
Stesha писал(а):я прорабатывал все варианты..но в 4 уже много тагила, а хотелось комфортного отдыха.
SteshaНичего личного,я с Вами не знаком,но эти фразы никак не увязываются с фото и комментариями под ними!!!
Если Вы полагаете,что москвич-лучший сосед на отдыхе,то Вы заблуждаетесь!
"Москвич" и "Тагил"-образ собирательный!!!
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение Stesha »

Не в коем случае не имею в виду жителей Нижнего Тагила))) Был в нем по юности..нормально промышленный город с цветными дымами. Поезд Малахит...душевные люди станция Теплая гора на пути к нему - -8 летом бывает)))

К сожалению слово ТАГИЛ!!!!! имеет другой смысл..сорри что обидел кого..поправил..

УПС реально не подумал что могу кого то обидеть :( :( :( :( :( :(

Очень много народу с разных сторон в отеле..были, Харьковчане(через Париж летают), Питерцы, Уфимцы, с Казахтана(8 часов до аэропорта, потом сколько то до Москвы, потом с нами в Пунта Кану- железные люди)....московские и подмосковные ребята. Ребята из Канады и Дюссельдорфа - все русские(по языку). Негры из америки - очень прикольные :D

Короче я еще раз извиняюсь..но для справки Тагил - это скорее представители как Москвы так и регионов - вечно ужратые, постоянно нарывающиеся и прочее и прочее... в нашем случае такими представителями,например, была устроена драка на борту самолета((((

Так что еще раз сорри, уважаемый seregeng

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение silver »

а почему не куба
или это разные вещи
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение Stesha »

куба - вся советская, доминикана - вся американская)))) рядом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:29
Автомобиль: zafira B 2012 1,8
Откуда: кола
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение sverchOK »

ну чтож...мне остается только позавидовать.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение krasa »

Stesha, спасибо за красочный рассказ! :)
Красиво :)
К слову. Я родилась и выросла в Нижнем Тагиле, там живут мои родители, сестренка и друзья. Как они говорят, приезжая на отдых теперь говорят - мы с Урала, потому что слово ТАГИЛ!!! вызывает у окружающих нервную дрожь. Каждый раз, слыша пьяные крики с упоминанием родного города народ вздрагивает. "Спасибо" большое нашей раше.

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открыли новую страну. ДОМИНИКАНА

Сообщение Stesha »

krasa..понимаю. Убрал везде.

Я вообще считаю что таких тем должно быть на форуме побольше)) Тема про Мальдивы - отложилась у меня где то в голове и дай бог когда нибудь я туда слетаю. Но полезно было бы узнать и о Таиланде да и о реалиях в любимом Египте(хотя казалось бы про Шарм я знаю уже всё :D ). Так что считаю надо делиться фотками, ценовыми критериями ,интересными экскурсиями и мнениями об тех или иных отелях и услугах . А главное если кто то когда нибудь начнет собиратся , ну скажем в РД - я всегда в личку напишу, что где и как, почем - естественно в пределах своих знаний - но это тоже информация, которой мне лично не хватало.
Ответить