Новый движок 1.6 (115л.с.)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

DorAlex писал(а):моей первой машиной был ВАЗ-21063 с двиглом 1.3 около 65 л.с. (когда идешь по трассе 130 км/ч,
обороты 4500 на четвертой передаче - вот это красота
и коробка 4-х ступенчатая. Мотор орет, а не катит. :hah:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:39
Откуда: Москва-Люблизон
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Атрицал »

ANOD писал(а):Согласен, но похоже среди нас (проф-ов) много чайников
НО они тоже учасники движения, и создают не мало проблем. Кстати у меня есть ещё одна машина Мерседес Атего, вот там движок 150л.с , но она сама весит около 7т. и возить приходится столько же, вот для него нужны немецкие ослики. Зафира это семейный автомобиль, а не пацанский, на котором нужно носится * выпучив глаза и сломя голову* не соблюдая никаких правил.
Одно время у меня ОКА была ( прикольная табуретка) и какая разница на чём в пробке стоять, с двухстами кобылами под капотом или с 40, ну насчёт комфорта это уже другой разговор. Я при своём мнении 1,6 достаточно, :naughty:
_________________
Не плюй в колодец....... выскочет не поймаешь!

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

ANOD, greenguard, справка для профессионалов: снаряженная масса Opel Zafira 1.8 МТ5 - 1428 кг ;). Т.е. примерно 1 л.с. на 10 кг массы а/м, у ТАЗиков этот показатель похуже будет :D
А основная мысль моего поста про ТАЗики, если кто не понял, это то, что если можно ездить на таких машинах, то на Zafira 1.6 и подавно :D Удачи!
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

DorAlex, уважаемый внимательно читайте ТТХ Зафиры http://www.opel.ru/site/local_image/pricepdf/zafira.pdf страница 9. так вот там четко написанно "Снаряженная масса автомобиля включая водителя от 1503 до 1765кг. Максимальная допустимая масса автомобиля от 2075 до 2250кг."
При этом теже параметры ТАЗА: "Снаряженная масса автомобиля - 1030 кг. Допустимая полная масса - 1430 кг"

А вообще ездить можно на всем что угодно... многие даже на запорожцах ездили. и считали что лучше машин не бывает.

По поводу ездить... можно, только мое ИМХО но зачем так издеваться над собой издеваться.... всетаки не времена повального дефицита и распределительной системы.....
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:39
Откуда: Москва-Люблизон
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Атрицал »

:orkestr: ГОСПОДА!!! Давайте не будем ссорится, из- за каких-то 25-35 л.с они всё равно под капотом, и их никто не видит. А ЗАФИРА просто КЛАСС какой бы двигун не стоял ( хотя немцы ОРЕL cчитают позором нации) Ну они буржуи, им простительно.
_________________
Не плюй в колодец....... выскочет не поймаешь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Атрицал, а мну не соримся.... так ведем диспут и оценку потонциала машинко.... заметь ни кто не обсуждал достоинства Зафиро как машинко.... вся суть диспута велась в отношении достаточности мощности двигателя для данного аппарата))))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

greenguard, :drink:
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

DorAlex, :drink: принято!!! :D
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

DorAlex, greenguard, :drink: :butle: поддерживаю. Приятно пообщаться с хорошей компанией.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

garik_spy, а вообще все эти диспуты расчитаны на людей слабо поткованных технически. кто еще не определился что покупать. почитав такие дибаты, они возможно примут для себя какое-то решение о котором им в салоне не всегда раскажут!!! а мы ждану, ужо сидим на тех договорах, которые подписали... и могем лузгая семечки с видом знатоков рассуждать на около эфирные темы)))) :drink:
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

greenguard, Эт точно. Не знаю как долго вы шли к выбору именно Зафиры, а я к ней присматривался больше года, как только узнал что вместо одной дочки мне предстоит ждать 2-х пацанов. Вот тогда и встал вопрос, как уместить в одной машине 2 детских кресла + бустер и при этом не навредив семейному бюджету. После долгих мозговых штурмов различных форумов, жена увидела всем известное сравнение С-Макса с Зафирой.
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?sh ... ntry397636
Вот тут я и пропал... Естественно пришлось перечитывать все ранее прочитанные обзоры с точки зрения сравнения с Зафирой. Самым экономичным выходил двиг 1.6 (тогда еще 105 лошадок). Уровень комфорта из однокласников был максимальным у Зафиры. Дальше распылаться не по теме не вижу смысла.
Так что господа новички, спрашивайте, не стесняйтесь. Как настоящие теоретики мы ВАМ всегда поможем. 8)
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

garik_spy, я к машине присматриваюсь уже года 1.5... а если плотно то год... но в начале цена в 700 - 800 тыс казалась заоблочной... а так как жертвовать комфортом и оснащением в угоду цене не хотелось пытался найти альтернативы... но салон и удобство в зафире просто не оставляли конкурентам шансов.... и вот прошел год... изучены разные комплектации. сделан заказ. осталось ждать!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

greenguard, :drink:
Предлагаю закончить :offtopchik: в данной теме и создать новую "Кто и как выбрал для себя Зафиру"
Последний раз редактировалось garik_spy Пт фев 22, 2008 01:10, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

garik_spy, поддерживаю!!!! :tema: :tema:
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пикулев »

Ó ìåíÿ 1.6 105 ëîøàäåé, ðàñõîä ñìåøàííûé 7.8 ëèòðà. Åñëè òû íå ã îíùèê, òî ýòî ñàìûé ëó÷øèé âàðèàíò. Ìíå ëè÷íî õâàòàåò. À óòâåðæäåíèÿ ôîðóì÷àí, ÷òî íå ñìîæåøü ïîòîì ìàøèíó ïðîäàòü, ìîå ìíåíèå - íå äàé áîã ó òàêèõ ãîíèùêîâ êóïèòü ìàøèíó, õîòÿ è 3-õ èëè 4-õ ãîäîâàëóþ, ìàøèíà óæå óáèòà èìè áóäåò. Ó òàêèõ è ìàñëî ñ íîâà æðåò. Íå äàé áîã òàêèì "ãîðå-ëþáèòåëÿì-ãîíùèêàì" íà äîðîãå ïîïàñòüñÿ, êîãäà îíè íà 180 êì. â ÷àñ íà îáãîí ãîíÿò. Ýòî ìîå ëè÷íîå ìíåíèå, ñ óâàæåíèåì Âàëåðèé

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Пикулев писал(а):У меня 1.6 105 лошадей, расход смешанный 7.8 литра.
аналогично.
Опять затронул больную тему любителей литража. Начнется.
Скажу так. Проехал 4000 км, машина прикаталась. Теперь по городу на 5 от светофора до светофора. Проблемка только при трогании. А в остальном все путем.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пикулев »

Ó ìåíÿ ïðè ïëàâíîì òðîãàíèè ñ íîâà áûëè íåáîëüøèå ïîääåðãèâàíèÿ. Äóìàë ñíà÷àëà, ÷òî âèíîâàòî ñöåïëåíèå, ïîòîìó ÷òî íà äðóãèõ ìàøèíàõ òàêîãî íèêîãäà íå áûëî (Ìîñêâè÷ ðåìîíòèðîâàë ñàì âñåãäà è ñöåïëåíèÿ íîâûå ñòàâèë, ïîñëåäíèì áûë Ãîëüô-3). Íà æàëîáó â àâòîñàëîíå ñêàçàëè, ïîåçäèòü íåìíîãî, à òàì âèäíî áóäåò. Çíàêîìûé ñêàçàë, ÷òî ìàøèíà òÿæåëàÿ, ïîýòîìó íàäî áîëüøå ãàçó ïðè òðîãàíèè äàâàòü, ñòàë òàê äåëàòü, íî íå ñêàæó ÷òî áû î÷åíü õîðîøî ñòàëî. Åùå íà ôîðóìàõ ïèøóò, ÷òî ýòî ñâîéñòâåííàÿ ÷åðòà Îïåëåâñêèõ äâèãàòåëåé - äèçåëüíîå ðû÷àíèå. Íî åñëè ïðîñòî äàòü íà ìåñòå ãàçó - ðûêàíüÿ íåò. Âîò è "çàöûêëèëñÿ" íà ýòîì, ìàøèíó òî êóïèë ÷òîáû åçäèòü à íå "óáèòü" çà 2 - 3 ãîäà, à ïîòîì êîìó íèáóäü "âïàðèòü", ïîêàçàâ âñå îòìåòêè àâòîñåðâèñà, ÷òî ìîë âñå "ãóä".

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Пикулев, я так понял, что ты разочарован в покупке из-за двигла?! Незнаю, меня все устраивает. Пересел с Нексии. Разницы при трогании не почувствовал. Да, машина тяжеловата для этого мотора. Но только дай тронуться, как на 2 подхватывает и не остановить.
Так может тебе сразу продать и купить Форда С-макс, дешевле и мотор 1,8 л.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 18:02
Откуда: Ìîñêîâñêàÿ îáëàñòü

Сообщение Максим »

Âàðèàíò ñ 1,6 íå ðàñìàòðèâàë, òîëüêî èç-çà òîãî, ÷òî ñ 1,6 îãðàíè÷åí âûáîð îïöèé. Ïîêóïàþ ìàøèíó íà 5 ëåò ( à ìîæåò è áîëüøå) ïîýòîìó õî÷åòñÿ ïîáîëüøå îïöèé, êîòîðûõ ó ìåíÿ åùå íå áûëî íà ïðåäûäóùèõ àâòî. âûáðàë 1,8 ÌÒ ñ îïöèÿìè ïàêåò ýíäæîé, çèìíèé ïàêåò, ïàêåò ñàéò ýíä ëàéò, êâèê õèò, ïàðêòðîíèê......
à ìíåíèå ìîå òàêîå - äëÿ ñïîêîéíîé åçäû äîñòàòî÷íî è 1,6 ñî 115 ë.ñ.
Ìíîãèå ôîðóì÷àíå ïèøóò, ÷òî ìàøèíà íàäåæíàÿ. ïðèäåòñÿ ïðîâåðÿòü íà ëè÷íîì îïûòå. ò.ê. äëÿ ìåíÿ òåðìèí íàäåæíàÿ ìàøèíà àññîöèèðóåòñÿ ñ ïðîáåãîì îò 150.000 êì. Ñåé÷àñ øêîäà ôàáèÿ 2002 ã. ïðîáåã 173.000 êì. Âîò ïðî ýòîò àâòî ìîãó ñêàçàòü - íàäåæíàÿ. Çà ýòî âðåìÿ ìåíÿëèñü òîëüêî ðàñõîäíèêè. Äèñê ñöåïëåíèÿ íå ìåíÿëñÿ íè ðàçó. Äóìàþ, ÷òî ïîìåíÿåò ñëåäóþùèé âëàäåëåö íà 190-200.000 êì.
Æàëêî ìåíÿòü, íî ñåìüÿ ðàñòåò è â øêîäó ìû óæå ñêîðî íå ïîìåñòèìñÿ :)

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

У меня двиг 1.6, машиной езжу в городе (сына в школу, сам на работу), в выходные выезжаю за 30 км в область к теще. Движка хватает "за глаза". Машина заставляет ехать спокойно, она как "благородный корабль", который взявши курс, следует ему строго. Расход на мои 2100 по бортовому компу составляет 9.7 л/100 км, при средней скорости 27 км/ч !!! Думаю это многое может сказать. Понимаю что показания бортового компа могут и привирать, но сколько они могут приврать если машина все это время была на обкатке. На праздники еду в дальнее путешествие, 1200 км в одну сторону и обратно. По приезду будет отчетик.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.
Ответить