Страйкбол

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:11
Автомобиль: ОРЁL ЗафирB 1.8 2010
Откуда: Псков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Страйкбол

Сообщение Михась717 »

Интересно, увлекается кто-либо из одноклубников страйкболом http://strikball.blogspot.com/? Поиск не дал ответа на этот вопрос. Между тем страйкбол стремительно развивается как в России, так и за рубежом. Хороший выброс энергии. Я думаю это занятие намного лучше чем WOT и не менее заразительное. Единственный минус - затраты на оружие, боеприпасы и снаряжение. Хотелось бы узнать мнение одноклубников.
_________________
[Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение Aleksey »

Михась717 писал(а):Единственный минус - затраты на оружие, боеприпасы и снаряжение.
я бы еще добавил: травмы, куча пораченного времени на сборы и доставку до места действи и обратно, зависимость от погоды (не каждый будет в грязи ковыряться в дождь), хранение аммуниции (квартиры не у всех по 100 м2, с 2-мя лождиями или присутствие гаража).
намного проще WOT - никуда ездить не нужно, снаряжения минимум, дешевизна, отсутствие синяков, возможность играть когда и сколько хочешь.
ИМХО.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Страйкбол

Сообщение СерыйАИБ »

+1
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:11
Автомобиль: ОРЁL ЗафирB 1.8 2010
Откуда: Псков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страйкбол

Сообщение Михась717 »

Aleksey писал(а):
Михась717 писал(а):Единственный минус - затраты на оружие, боеприпасы и снаряжение.
я бы еще добавил: травмы, куча потраченного времени на сборы и доставку до места действия и обратно, зависимость от погоды (не каждый будет в грязи ковыряться в дождь), хранение амуниции (квартиры не у всех по 100 м2, с 2-мя лоджиями или присутствие гаража).
Действительно травмы могут быть, много времени тратится на выезд, поиск места для игры, погода влияет. Но когда 90% рабочего времени сидишь перед компьютером WOT не должен быть отдыхом. Нужно себя немного выгуливать... Кто занимается рыбалкой тоже имеет и снаряжение, которое нужно где-то хранить, может иметь и травмы и к месту лова добирается длительное время и именно то, что сказал Aleksey:
Aleksey писал(а): травмы, куча пораченного времени на сборы и доставку до места действи и обратно, зависимость от погоды (не каждый будет в грязи ковыряться в дождь), хранение аммуниции (квартиры не у всех по 100 м2, с 2-мя лождиями или присутствие гаража).
Я считаю, что WOT, как и аналогичная другая компьютерная игра никаким образом не развивает человека, а здоровью вредит. А страйкбол требует некоторую выносливость, поддержку физической формы и, одновременно, является увлекательной игрой.
_________________
[Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Страйкбол

Сообщение Тимыч »

У меня два товарища с работы серьёзно занимались страйкболом. Оружие, модернизация, форма, выезды (далеко и надолго)-всё, как полагается. Наслушался я рассказов выши крыши. В принципе интересно, но на это увлечение нужно кучу времени, да и по финансам не дёшево, так что семейному человеку вроде меня практически не подходит. Но вообще конечно здорово! Войнушка по-настоящему! (для тех кто не доиграл в детстве :hah: )
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Страйкбол

Сообщение Glock »

есть у ДДТ правильная песня: "Не стреляй".Мало вам стрельбы? Страйк-бол - вещь прикольная, но неужели шарик ни разу под кожу не заходил?
Можно же, если хочется физически устать, погонять в лазерном боле, не помню, как называется. Усталость за 15 минут игры - настоящая.. Весь мокрый... Рекомендую. И цифры попроще

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Страйкбол

Сообщение klesk177 »

Glock писал(а):погонять в лазерном боле, не помню, как называется.
Q-zar (Кьюзар)
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 08:50
Автомобиль: zafira B
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страйкбол

Сообщение dimedrol123 »

хардбол подешевли будет и ощущения тежи

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Страйкбол

Сообщение AndreTv »

klesk177 писал(а):Q-zar (Кьюзар)
Такая игрушка, по моему, впервые появилась в Туле в конце 90-х (в Москве ещё не было). За пару раундов мокрый весь, футболку натурально выжимаешь. Ох уж мы там резвились :D :good: Плюс статистика игры велась. Оч. интересно.
Страйкбол конешн круто, но травматично очень. Из крутого ружжа в спину...ай..ай..больно. Есть фанаты, которые только на апгрейд ружжа тратят 70-90 тыщ. Мне из такого пару раз засадили, так я неделю синий ходил :D Жесть :D
WOT - фу бяка :) кто больше заплатил тот и выиграл. Игра без смысла. имхо.

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:11
Автомобиль: ОРЁL ЗафирB 1.8 2010
Откуда: Псков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страйкбол

Сообщение Михась717 »

Glock писал(а):есть у ДДТ правильная песня: "Не стреляй".Мало вам стрельбы? Страйк-бол - вещь прикольная, но неужели шарик ни разу под кожу не заходил?
Можно же, если хочется физически устать, погонять в лазерном боле, не помню, как называется. Усталость за 15 минут игры - настоящая.. Весь мокрый... Рекомендую. И цифры попроще
Песня у ДДТ действительно хорошая, но в данном случае отношения к теме не имеет. Действительно лучше таким образом (страйкболом) разряжаться, чем на войне, как парнишка из песни.
Чтобы шарик под кожу не заходил нужно иметь защиту... А на счет разных лазерболов, пейнтболов хочу сказать, что цифры попроще будут только со своим оборудованием. за три игры на арендном оборудовании денег можно оставить столько, сколько стоит один страйкбольный пистолет.
_________________
[Изображение
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:11
Автомобиль: ОРЁL ЗафирB 1.8 2010
Откуда: Псков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страйкбол

Сообщение Михась717 »

dimedrol123 писал(а):хардбол подешевли будет и ощущения тежи
Ощущения от хардбола будут гораздо ярче, если тебе попадет не пластиковый 6 мм шарик, а металлическая 4,5 мм пуля, которая летит со скоростью намного большей чем в страйкболе. Я пока к этому не готов )
_________________
[Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 08:50
Автомобиль: zafira B
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страйкбол

Сообщение dimedrol123 »

не обязательно в хардболе сильно высокую скорость накручивать..вполне хватит и 120-140 м/с..и это не так больно как кажеться

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:11
Автомобиль: ОРЁL ЗафирB 1.8 2010
Откуда: Псков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страйкбол

Сообщение Михась717 »

dimedrol123 писал(а):не обязательно в хардболе сильно высокую скорость накручивать..вполне хватит и 120-140 м/с..и это не так больно как кажеться
Некоторые знатоки утверждают, что хардбол возник в России раньше страйкбола. Кроме того, значительная часть людей убеждена, что хардбол — порождение «горячих голов», которым не хватает адреналина в играх страйкболистов. Однозначно можно утверждать только, что хардбол — игра российского изобретения.

Считается, что хардбол возник в России, как самостоятельная военно-тактическая игра. Утверждения, что хардбол является дешевой альтернативой страйкболу, ошибочны, так как стоимость оружия одинаковых классов примерно одинакова. Кроме этого, не следует забывать о хардбольных средствах личной защиты, которые, как правило, куда сложнее страйкбольных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F0%E4%E1%EE%EB
_________________
[Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение issterik »

а чё, в футбол - волейбол больше никто не играет?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Страйкбол

Сообщение dwarfkoddo »

Я бы не сравнивал WOT и страйк/пэинт/хард и даже волейбол :) имхо, вещи разные.
Но побегать бы хотелось, только вот как-то недёшево это... но, любое хобби становится тем дороже, чем больше им увлекаешься...
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:11
Автомобиль: ОРЁL ЗафирB 1.8 2010
Откуда: Псков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страйкбол

Сообщение Михась717 »

_________________
[Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 21:14
Автомобиль: A X18XE1
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Страйкбол

Сообщение identificator »

Я играю уже 8 лет. Правда после свадьбы пошло на спад, но всё равно стараюсь раз в пару месяцев выбраться. Два "привода" лежат же (АК-47 и АК-74 в тюнинге и дереве), как и два комплекта формы ;) Со всеми "прибамбасами" типа рации и т.п.

Выезжал на большие игры, но не часто. Когда собирается несколько сотен человек - это уже не совсем игрушки :)

Травмы... ну да, пару раз глушитель в предыдущем низком мицубиши отрывал когда на полигон ехал. Ну и у сосдей-украинцев 12 часов на таможне, когда купил б/у в киеве, а он с газоотводкой номерной оказался. А остальное - синяки и ссадины :)

А по-поводу "дорого".. есть страйкбольная шутка: "еда подорожала? - денег хватит только на шары".. ну или "сначала дорого, а потом не имеет значения". Хак и любое хорошее хобби.

А вообще о страйке лучше на профильных форумах читать и вникать.

ЗЫ: в ВОТ не играл. Даже не хочу.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:49
Автомобиль: Opel Zafira
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Страйкбол

Сообщение Скавр »

Тем, кто не имеет опыта игры, советую хотя бы один раз попробовать. Приехать в какую-нибудь команду, одолжить привод и побегать по лесу :gun:, выцеливая коллег. Был пару раз свидетелем, как народ резко "загорался" данным видом отдыха и в течении недели закупался снаряжением. :)
Оно после офиса-то доставляет...
_________________
Изображение
Присоединяйтесь к матрице, мистер Андерсон...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 14:24
Автомобиль: Zafira B '06, 1.8MT
Откуда: Питер, Старый Петергоф, ПУНК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Страйкбол

Сообщение Woozle »

Страйкбол - весч! В нем каждый может найти что-то свое. Какие-то команды работают на "результат" и слаженность действий, кто-то - на внешний вид и кичится оригинальными модными девайсами, кто-то погружается в реконструкцию выбранного рода войск/страны/эпохи по макушку, а кто-то в старом драном комке "просто пострелять" :)
Поиграл 5 лет, а потом не до него стало. 2 почти полных комплекта британской формы и снаряги занимали всего 1/2 антресоли. Через меня прошел десяток приводов, но осталось только 3, один - самый любимый FN FAL(c кучей оригинального внешнего обвеса 60х-70х г.в., за многоденег).
Страйк, как и любой активный вид деятельности на природе, вполне позволяет встряхнуться после рабочей недели. Ну а кроме самой беготни и сидения под кустом, можно еще пообщаться с друзьями-товарищами, пожарить шашлычка, попить пивка, пообсуждать новые веяния в снаряжении и приводах :)
По травмам: у меня за все время (тьфу-тьфу-тьфу) ничего серьезнее растяжения и синяков не было, но пару раз приходилось участвовать в эвакуации раненых (перелом и дырка от ветки в голени) и оказывать легкую ПМП(аптечка по велосипедистской привычке всегода с собой).
Михась717, если хотите поиграть, играйте! Учитывая, что в Пскове страйкбольное движение достаточно развитое и проводятся междугородние игры, то проблем с попробовать возникнуть не должно. А если возникнут, то обращайтесь, постараюсь "пробить" по старым связям 8)
_________________
Изображение
Изображение
+7-952-З5О-57-2З. Ким.
Zafira B '06, 1.8MT, Enjoy++++, цвет Metro.
Ответить