Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение moonland »

В середине января прошлого года, я купил у дедушки ОЗБ 2006 года с пробегом 33тыс ;) за 460тр

Через две недели, торжественно, после театра, куда отвозил дочурку на её ДР, легко наподдал тойоте камри в попку - все стандартно, фара, бампер, щущуть копота, легко отделался и за 25 или 35 тыс через неделю снова рассекал на "небитой-некрашеной" :)

ещё через месяц я на месяц лёг на плановую операцию на коленке в цито - приходил на костылях на парковку, заводил и грел;

кстати морозы прошли великолепно, родной!!! gm аккумулятор был сдан в утиль, куплен новый, помощнее и забыл про морозы..

а, нет, не забыл... дедушка так мало ездил, что не заметил кончины термостата, я заметил и быстро поменял в Прагме на оригинальный (здесь и далее - зч все оригинальные, денег на. обслуживание не экономим);

дальше понеслось - прошивка Eds у любимого всеми нами Олега-Дилера;

да нашел и поставил решётку ваксхолл, ещё и забарыжил паре форумчан ( ау, как решетки?);

поменял древнюю магнитолу, на такую же, но с мр3;

менял масло и расходники каждые десять тысяч, о чём есть отметки в сервисной книжке ,)

последний раз, в прагме поменял стойки стабилизатора, да попросил открутить задние брызговики, а то они при закусывании отдираются вместе с подкрылками;

резины и так два комплекта на дисках, но шиповка, ехать в европу нельзя, поэтому приобрел 17 дюймовые, оригинальные ,) диски "динамик", и спортивную зимнюю резину ранфлэт дунлоп винтерспорт 225-50-17 к ним - и больше на шипы не вернусь, так что продаётся, думаю и на лето куплю 17" - классно смотрятся и клиренс аж на 12мм! выше ,)

что было? да ничего не было, если за авто следить и обслуживать - всё типтоп;

изитроник - ууу шайтан машинка, но с терпением и должным обращением - всё налаживается и переключается, когда хочешь и не убиваешь его, включа янейтраль на светофоре - немного остерегался, но это скорее из-за общей истерии на форуме;

ааа, обманываю, была серьёзная проблема - отвалилась пластиковая заглушка крюка багажника, и то, вероятно после погрузки в багажник чего-то негабаритного;

два раза доставал третий ряд сидений, оба раза сзади сидящим рослым мужикам всё понравилось на третьем ряду - и подголовник и ремень и ручка, но самое главное они оценили, что им не нужно покупать билет на поезд питер-москва ,)

куда ездил - 4 раза в минск, последний раз средняя!!! скорость была 117кмч, единственная трасса, где можно пользоваться круизом;
в питер пару раз - дорога отстой, питер супер;

ну и в словакию в низкие татры на доске, 1600км от москвы через минск, краков.

тк на доске быстро убрался, и не катался, сгонял в мюнхен, чиста зачекиниться, за 800км от словакии, машин не смотрел, был один и измотан, приехал, погулял по городу и метро и уехал, цель была посмотреть дорожную архитектуру и инфраструктуру, посмотрел: хочу ездить в германии и австрии ;)

назло всю дорогу был дождь и ограничение на немецком автобане 120, что сказать - на 140 в ливень зафира плавно уплывает с траектории и без вмешательства стабилизации;

на обратном пути в австрии выдался кусок сухого асфальта, хоть у них и 130 ограничение, но на трехполоске все летят, как могут, притормаживая только у демонстративно выставленный поличейчких транспортеров, поэтому добился 200 и больше не экстремалил, но между нами, девочками, самая комфортная скорость для зафиры 130-140.

очень выручает датчик разности давления в шинах (поабс, простой вариант), да и вообще давление в шинах и ровность колёс для меня особая тема, постоянно делаю балансировку, проверяю давление через день;

маньяки, типа меня, дуют 3,0 спереди и 2,4 сзади - люблю пожёстче, так же лучше убить резину, чем диск или нежный и единственный рычак в подвеске ,)

что хотел - продать зафиру и купить такуюже, но с дизелем и посвежее, но тут сразу выстроилась очередь из родных - гётз супруги подарю сестренке, мою зафиру - супруге, а мне новую зафиру, но слишком много времени на весь этотсырбор нужно, поэтомуслабо мониторю дизельную зафиру на автоматеиполном фарше - есть на автору в опц обвесе с панорамой и вебастой -мммм, но свежее моей только на год.

а сейчас не буду продавать - все сделано, денежки вложены, обслуживание полное, взаимопонимание с машиной - тоже. места стало чуток нехваткть, но галакси и эсмаксы - не в моём вкусе, да и зафира ц - тоже, приехал к дилеру, посмотрел, посидел и даже тестдрайв не поехал - не мое, нету больше внимания к мелочам, типа:
замки ремней третьего ряда магнитятся кстойке на моей зафире, а на новой - скромно убираются за пластиковый держатель, и так везде, само собой замки эти не уперлись, а внимание к мелочам.

вывод: ещё год и ещё 40 сделаю легко! отвечу на вопросы
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение moonland »

да, огромное спасибо vvauto, Вадиму, честно - это он направил меня к этому дедушке, сам ехать ленился ,), а все игнорировали пятилетку с пробегом 33, так что она ждала меня!
и вообще с Вадимом общался несколько раз очень долго по зафирам. Смешно, что и он и я могут купить машинку посерьезнее, но не делают так, потому что совокупность факторов - делает её вариантом 1 даже если давать сильную фору, поэтому отложил в кубышку денежки и если подвернётся вариант - тут же куплю на фулфарше такуюже "чистачтобыбыла" ,)

отличный серый сервис Прагма - рекомендую, далековато отменя, но стоит ехать, лаура тула тоже молодцы, но убивать 350км, последние 50-хероваты, ради недорогого и улыбчивого сервиса - на любителя
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение moonland »

что расстроило - невнятная работа абс зимой (привет тойота камри), то чуть замедляешься, то баклажаны из багажника прилетают.
так же долго греется на холостом (ну мы же русские парни, сел, прогрел, поехал)

ну и стойка иногда закрывает обзор (это она ещё самая изящная в классе), боковые оконца спасают - внимательно туда смотрю.

хотел поставить газ - отказался, колхоз;
хотел поставить шумку - поставлю летом в любимом минске;
хотел поставить хорошую музыку - поставлю;
хотел поставить родной ксенон - но чето муторно очень, хотя по деньгам вполне приемлемо
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение moonland »

приятно был удивлён наличием системы помощи при трогании - ни кто не знал, что она есть, ну и вообще конфиг оказался хороший, хотя задние стекла на вёслах
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение Leshiy »

что за сервис "Прагма"?
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение dwarfkoddo »

Круть! :good:
1. "замки ремней третьего ряда магнитятся кстойке на моей зафире, а на новой - скромно убираются за пластиковый держатель" - на новой в смысле Турере? У меня Зафира'2010, но замки ремней тоже "скромно убираются за пластиковый держатель".
2. Про рамки от английской сестрички я что-то пропустил. Давно себе хочу поставить. Оригинальные брали? Больше нет? Дорого встало? :)
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение moonland »

ПРАГМА. Скидка на работу 10%.
30 июня 2011 Техцент ООО "Прагма". Скидка на работы 10%.
22 декабря 2011 Pragma писал(а), Алтуфьевское шоссе, 81 Б (495) 510-71-08

ваксхоловская решетка была по 4500-5500, так же как и опелевская, сейчас, наверно, опять будет спрос ,) смотрится зафира спереди с ней - совсем по другому.

кроме неё нужно ещё поменять колпачки дисков (ээх видел в кракове воксхол астра - ну не отковыривать жеу нее), и подушка безопасности рулевая с соответствующим лого, крышканамотор- это уже слишком, может тоже в этом году поменяю.
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение moonland »

про магнитики - да я имел ввиду натурере, неужели в рестайлинге, тоже держатели? или это от комплектации как-тозависит...
у меня дорестайл.
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение moonland »

из всех предложений, самое подходящее - http://suchen.mobile.de/auto-inserat/op ... LSO_EXPORT

это 785 косарей здесь, БЕЗ услуг перегонщика, и расходов на перегон, то есть мне не понятно как за 687тыс на автору продается аналогичная, да еще и в опц обвесе.
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение СерыйАИБ »

moonland писал(а):про магнитики - да я имел ввиду натурере, неужели в рестайлинге, тоже держатели?
У меня 2009 модельный год - магниты.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 20:21
Автомобиль: Zafira
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение Dima79 »

СерыйАИБ писал(а):
moonland писал(а):про магнитики - да я имел ввиду натурере, неужели в рестайлинге, тоже держатели?
У меня 2009 модельный год - магниты.
В 11м магниты
_________________
1.8 Enjoy, Enjoy+. Белая. 2011

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение Волга21 »

moonland писал(а):хотел поставить газ - отказался, колхоз;
хотел поставить шумку - поставлю летом в любимом минске;
хотел поставить хорошую музыку - поставлю;
хотел поставить родной ксенон - но чето муторно очень, хотя по деньгам вполне приемлемо
по мне - ездит машина и не мешай. :smile1:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение moonland »

конечно ездит, но не всегда так, как хотелось бы ,)
шумоизоляция и так хороша, но постоянно на 140 шум можно сбить на 6дб минимум, и музыку я очень люблю
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение silver »

маньяки, типа меня, дуют 3,0 спереди и 2,4 сзади - люблю пожёстче, так же лучше убить резину, чем диск или нежный и единственный рычак в подвеске ,)
а в чем плюсы?
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 22:19
Автомобиль: ОЗБ, Enjoy с допами
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение vladimir77 »

Dima79 писал(а):
СерыйАИБ писал(а):
moonland писал(а):про магнитики - да я имел ввиду натурере, неужели в рестайлинге, тоже держатели?
У меня 2009 модельный год - магниты.
В 11м магниты
Магниты идут с флексом ;) Отчетец :Clap:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение Markiz »

еще бы пару фоточек.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:03
Автомобиль: зафира
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение Академик »

moonland писал(а):и спортивную зимнюю резину ранфлэт дунлоп винтерспорт 225-50-17 к ним - и больше на шипы не вернусь, так что продаётся, думаю и на лето куплю 17" - классно смотрятся и клиренс аж на 12мм! выше ,)
а вот тут прошу уточнить: с размером не ошибпись? именно такой сам и хочу на лето. Есть сомнения, влезут ли 225/50/17 ? у Вас пружины родные? не дизельные? Проставки на пружинах есть? Прошу точных данных, знаю что 225/45/17 точно встают, но хочу на 50...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение moonland »

ага, магниты с флэксом, ясно, может и на турере с флэксом тоже магниты будут? интнресно...

3.0 спереди - чтобы не закусывало резину, если словил яму на большой скорости, возможно, это субьективно, не будем углубляться - люблю пожёстче и все тут,)

да, именно 225-50-17, влезло, не скребёт, проставок никаких нет, пружины родные, и на 12мм выше радиус, нежели 205-55-16. Кстати из-за этой разницы спидометр теперь показывает точь в точь реальную скорость ,)

да, кстати про влезло - купил цепи в европе - на эту размерность , так и цепи одеваются ещё и тоже не скребет нмгде ничего
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Ура, год на OZB, ровно 40 тыс, предметный отчёт

Сообщение vvfauto »

moonland писал(а): да, огромное спасибо vvauto
Всегда пожалуйста, я если честно сам хотел ее купить, решил уступить очередь вновь прибывшим, но меня тоже смутил пробег и разговор с владельцем по телефону.
moonland писал(а):купить машинку посерьезнее
Не вижу смысла почти все авто примерно одинаковы, зафира это компромисс- цена,надежность, вместимость... и т.д.

А вот меня этот робот зимой задолбал, я столько за 15 лет не застревал, сколько за 2 месяца зимы, но мы его победим

Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Ответить