Зима и дизель

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение IgorSad »

lagi1, может в топливопроводе прихватывало?
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Ракетчик »

:Жмоты вы все!!!Поставьте ВеБасту,не мучайте движки ,и не парьте себе мозг!Сам котел очень неприхотлив к солярке,ну а дальше пуск горячего движка :good:
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 01:50
Автомобиль: Opel Zafira Tourer D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Валерий К »

Я тоже, будучи не лохом, приготовился к любому раскладу... и лью антигель фукс. Пока все ок.

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 01:50
Автомобиль: Opel Zafira Tourer D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Валерий К »

Ракетчик, а сколько стоит вебаста с установкой? и какой эффект мы ожидаем от этих трат?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Ракетчик »

Валерий К, Гарантированный пуск движка,моментальный прогрев салона,Огромная благодарнасть от Вашего ДВС.Мне на Бешку обошлась в 32 руб.+9 сигналка с допканалом для пуска отпителя.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение IgorSad »

Так мож я что-то не понимаю, но если топливо подмерзло, то какая разница имеется предпусковой подогреватель или нет? Он и не запустится, наверное.. Если замерзло в трубке по пути к двигателю, то почему оно (топливо) не должно замерзнуть на пути к подогревателю?
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Ракетчик »

IgorSad, Вебаста запускаеться даже на киселе(подмерзшей соляре)а вот движек никогда.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение IgorSad »

Ну так а прогретая движка на этом самом киселе заведется или все-таки хрен?
Я понимаю, что двигатель прогрет, соляра на подступах к двигателю - тоже, ну а в топливопроводе и фильтре - нет. И как с пуском? Я не могу понять, заведется ли теплая движка на киселе..
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c

Аватара пользователя
Партнер клуба
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:32
Автомобиль: COMBO C, ZT 20 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Зима и дизель

Сообщение opel-city »

Вчера завилась после прикуривания от другого авто, крутит но не схватывает.
Сегодня не завилась, как я ее не мучил все не удачно. Приехал в сервис еще минут 20 и наконец то ожила. заправка только Лукойл.
Добавил 20 литров ТНК по словам кассира - 31.
Утро покажет.
_________________
Ремонт запчасти Opel Chevrolet
ICQ - 636090403

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Ракетчик »

IgorSad, Могу сказать только одно,3 года с Вебастой не было ни ОДНОГО разу чтобы не завелся!Минимум -38 С.А дальше решайте сами,лейте гели и выбирайте заправки.Я поделился своим положительным опытом владения дизелем :drink:
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение IgorSad »

Да я ж не в смысле языком почесать о надобности или ненадобности данного агрегата. Я просто хочу понять его эффективность при кисельной соляре и, как следствие, определиться для себя с необходимостью установки подогревателя.
Благодарю за разъяснения)
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Kiruha »

Yarinen писал(а):А может это франчайзинговые заправки под маркой Лукойл?
Вроде, не франчайзи. Центрнефтепродукт.
Ракетчик, после 3-х лет эксплуатации уже не охота Вебасту ставить:) Но подумал, если следующее авто тоже будет дизелек, поставлю!
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Ракетчик »

Kiruha, Я поставил на 2й год эксплуатации.Через 3 года наверно тоже бы не стал.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение Kiruha »

Ракетчик, ценный отзыв по поводу Вебасты!
да, нужно немного поэксплуатировать дизелек, прежде чем понять, нужен подогреватель или нет. У меня это первый дизель. И сейчас решил для себя, что в след. раз стоит потратить деньги на подогревать!
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение komend »

Ракетчик, Мне жаба и сложности в установке мешают поставить вебасто...Я ведь правильно понимаю, что Вебасто питается отдельным насосом из бака основного? Если в баке образовался кисель, в насосике (там же не стоит мощный насос наверное) и ему надо прокачать 3 метра киселя по тонкой трубке до котла--и он справится? Скорее всего просто была нормальная соляра, которая не запарафинилась...летнюю не прокачает, готов спорить...Дальше...двигатель будем считать прогрет, даже имеется более менее теплая солярка...а вот в трубке и топливном фильтре стоит парафиновая пробка? и что дальше? на чем поедет дизель?
По мне так Вебасто--это суперская штука для комфорта, никаких проблем с теплом в машине, и прочие...но ...все равно изначально нужна просто нормальная зимняя соляра...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение al1495 »

komend писал(а):По мне так Вебасто--это суперская штука для комфорта, никаких проблем с теплом в машине, и прочие...но ...все равно изначально нужна просто нормальная зимняя соляра...
Именно поэтому я больше задумываюсь над "кипятильником" типа Дэфы (у меня машина в гараже стоит, а если не в гараже, то в деревне). Хотя у себя в гараже меньше -15 не наблюдал - вот это меня пока и останавливает :D

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение DJo »

Из всех прочитанных тем про "проблемы с Турером зимой", похоже можно сделать выводы:
- Турер с дизелем не приспособлен к Российским зимам
- народ, садящийся на Турер с дизелем абсолютно не в курсе что такое дизель и как с ним обращаться

Я пересел на дизель 7 лет назад.
Вебасту до сих пор не поставил. Правда пару недель назад врезал электроподогрев
Изображение
, поскольку у меня розетка во дворе рядом с машиной есть - за полчаса-час до выезда подогреваю ОЖ до +40. Он, кстати, со встроенной помпой, в отличие от Дефы и Северса. И дешевле :wink:
Заправляюсь на ЛИНОСе (кто не в курсе - самая дешевая сеть АЗС в Питере). Зимой добавляю антигель.
Езжу каждый день и зимой и летом.
Ни разу не было случая, что дизель не завелся. Хотя свечи накаливания все уже сдохли.
Пробег 382ткм.

У дизелистов есть "святое правило" - "Смотри прогноз погоды и не верь заправщикам!"
Пусть на улице -5, а по прогнозу ночью будет -10-:--15. На любой АЗС, вполне может оказаться так, что "летняя" соляра еще из танков не полностью выкачана. И даже если в эти танки бухнут "зимней" (сертификат-то на нее покажут, а не на "летнюю"), - не факт, что эта смесь ночью в баке не загустеет.
Аналогично будет и с "зимней -15" при морозе в -20-:--25
А потому, следует в любом случае ожидающегося возможного похолодания, перед тем как сунуть пистолет в бак, плеснуть в горловину немного антигеля. Хуже движку от этого не будет. И не важно, какого бренда АЗС и какой "арктический" сертификат вам показывают!
Если-же соляра в баке загустела - считайте, что сеточка топливозаборника и трубопроводы перекрылись парафиновой пробкой. И антигель тут уже не поможет!
И Вебаста тоже!
Да и штатный подогреватель топлива не спасет! Ну нагреет он соляру вокруг себя, а до него и после него в топливопроводах все застывшее.
Дизель-то, может и заведется, но заглохнет, поскольку насос соляру не прокачает. Кстати, этот процесс можно наблюдать на БК, по значению "мгновенного расхода". Он перед остановкой движка начинает стремительно расти. На самом деле соляры-то больше не поступает (насос ее не качает), - это "мозги" дают команду "увеличить подачу!!!", что и отображается на дисплее. Но соляра не качается (не добавляется) и дизель глохнет.
Кстати, запарафиненый фильтр может и не распарафиниться от теплой соляры - поры-то в нем маааалеенькие :old:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение lelik957 »

DJo писал(а):Из всех прочитанных тем про "проблемы с Турером зимой", похоже можно сделать выводы:
- Турер с дизелем не приспособлен к Российским зимам
- народ, садящийся на Турер с дизелем абсолютно не в курсе что такое дизель и как с ним обращаться

Я пересел на дизель 7 лет назад.
Вебасту до сих пор не поставил. Правда пару недель назад врезал электроподогрев
Изображение
, поскольку у меня розетка во дворе рядом с машиной есть - за полчаса-час до выезда подогреваю ОЖ до +40. Он, кстати, со встроенной помпой, в отличие от Дефы и Северса. И дешевле :wink:
Заправляюсь на ЛИНОСе (кто не в курсе - самая дешевая сеть АЗС в Питере). Зимой добавляю антигель.
Езжу каждый день и зимой и летом.
Ни разу не было случая, что дизель не завелся. Хотя свечи накаливания все уже сдохли.
Пробег 382ткм.

У дизелистов есть "святое правило" - "Смотри прогноз погоды и не верь заправщикам!"
Пусть на улице -5, а по прогнозу ночью будет -10-:--15. На любой АЗС, вполне может оказаться так, что "летняя" соляра еще из танков не полностью выкачана. И даже если в эти танки бухнут "зимней" (сертификат-то на нее покажут, а не на "летнюю"), - не факт, что эта смесь ночью в баке не загустеет.
Аналогично будет и с "зимней -15" при морозе в -20-:--25
А потому, следует в любом случае ожидающегося возможного похолодания, перед тем как сунуть пистолет в бак, плеснуть в горловину немного антигеля. Хуже движку от этого не будет. И не важно, какого бренда АЗС и какой "арктический" сертификат вам показывают!
Если-же соляра в баке загустела - считайте, что сеточка топливозаборника и трубопроводы перекрылись парафиновой пробкой. И антигель тут уже не поможет!
И Вебаста тоже!
Да и штатный подогреватель топлива не спасет! Ну нагреет он соляру вокруг себя, а до него и после него в топливопроводах все застывшее.
Дизель-то, может и заведется, но заглохнет, поскольку насос соляру не прокачает. Кстати, этот процесс можно наблюдать на БК, по значению "мгновенного расхода". Он перед остановкой движка начинает стремительно расти. На самом деле соляры-то больше не поступает (насос ее не качает), - это "мозги" дают команду "увеличить подачу!!!", что и отображается на дисплее. Но соляра не качается (не добавляется) и дизель глохнет.
Кстати, запарафиненый фильтр может и не распарафиниться от теплой соляры - поры-то в нем маааалеенькие :old:
Т.е. получается, что даже если я поставлю авто в отапливаемый гараж (+18), то есть вероятность, что без замены или чистки топливного фильтра она все-равно не заведется?
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 11:08
Автомобиль: Zafira B, Z19DTH
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Зима и дизель

Сообщение lugege »

lelik957 писал(а):Т.е. получается, что даже если я поставлю авто в отапливаемый гараж (+18), то есть вероятность, что без замены или чистки топливного фильтра она все-равно не заведется?
Если постоит пару дней хоть на + 5 фильтр может отойти.
В субботу менял фильтр. Запарафиненный в стеклянную банку, банку в горячую воду.
Только где-то через минут 15 потихоньку "поплыл".
Греть перестал, поставил банку в комнате (+ 18). Вчера "выделения" :oops: еще присутствовали.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 10:24
Автомобиль: opel zafira 2.0 130
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зима и дизель

Сообщение andrey-73-08 »

у нас в мурманской области морозы были до -30 в -27 простояла целый день завелась без проблем заправляюсь на Лукойле но подогреватель думаю ставить был у официалов вебасто стоит без прогрева салона 40.500 заехал в салон Лаура-Мурманск предложили ебейспёхер (тоже что и вебасто) за 44.000 с прогевом салона плюс скидки так так обслуживаюсь у них и брал машину тамже дают два года гарантии штатное место есть
Ответить