Маршрут: Обнинск-Запорожье

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 22:52
Автомобиль: opel zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение 7yon »

Здравствуйте. В начале октября собираюсь посетить Запорожье. Еду первый раз на такое расстояние и через границу тоже. У кого есть немного свободного времени и желание помочь, прошу наметить оптимальный-актуальный маршрут из Обнинска в Запорожье. И пара советов не помешает( где лучше, а где лучше нет). Планирую по М2. Каким путем до нее добраться? Заранее спасибо, что не послали в поиск).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение seregeng »

7yon, Привет!Я не силен в поездках на Украину.Ездил один раз в Крым.Изучал вот этот сайт
http://adybov.ru/forum/
Интернет у меня сейчас на дровах,маршруты строить не очень...
Вот тут еще можно почитать...
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 0%BD%D0%B0

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 0%BD%D0%B0
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... B0#p494126
Ну а вообще....ничего страшного в этой поездке нет.
Яндекс делает так http://maps.yandex.ru/?rtext=55.107169% ... &z=6&l=map
Можно еще через Орел-Курск-Белгород.Я бы поехал так.Бензин у нас дешевле ,ну и ваще.... :oops:
С утра "тяжелая артиллерия" расскажет как лучше :D
Можно еще вот такой ресурс попробовать для прокладок
http://www.ati.su/Trace/
Очередей на границе уже быть не должно.Расстояние тоже не страшное.Так что смело в путь!
Если шо не так-смотри здесь
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... B0#p489884
Удачи!
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение komend »

7yon, можно попробовать и так..
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.107169% ... &z=7&l=map

Просто Киевка хороша до Калуги, дальше идет однополоска...обгоны не слишком удобны и потряхивает...тут же выходишь типа на трассу и жмешь... и по Украине дорога получше таким путем--как правило рокадные поперечные дороги не слишком там...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение seregeng »

Ну,вот и профи в этом вопросе подтягиваются...
Я ж говорю,так лучше :D
seregeng писал(а):Можно еще через Орел-Курск-Белгород.Я бы поехал так.Бензин у нас дешевле ,ну и ваще....
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение Волга21 »

7yon писал(а):Заранее спасибо, что не послали в поиск)
а чего так поиска боишься? Тут полно тем про путешествия, в том числе про погранпереходы.
тем более нужно лезть в это
7yon писал(а):Еду первый раз на такое расстояние и через границу тоже.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 22:52
Автомобиль: opel zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение 7yon »

Добрый вечер. Большое спасибо всем откликнувшимся. Поиск никак меня не пугает. Дело в том, что именно к нему я в первую очередь и обратился, но большинство интересных статей датировано 2007-2009 годом. Боюсь многое изменилось. Все вышеперечисленные ссылки посетил и изучил. Разные сайты автоматически шлют меня разными маршрутами, мой навигатор навязывает совсем другой. Орел-Курск-Белгород именно тот маршрут, которым планирую отправиться. Основной вопрос как из Обнинска лучше попасть на М2? Одна карта рисует через Серпухов, другая через Калугу, третья еще дальше. Вот и хочу спросить, может кто ездит и подскажет где дорожка покороче да поровней. Да вот еще вопрос нарисовался: теща очень желает какую-то тумбочку сестре переправить - чего ожидать на таможне? Снова спасибо, еще большее, чем в первый раз).

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение komend »

если тумбочка б/у и не антиквариат...то проблем никаких... я бы ехал так...Обнинск-балабаново-серпухов-тула и т.д...дорожка до Серпухова отличная (правда однополоска) фур бывают конечно...(ехал недавно с Тулы с ТО в Лауре там в Кпивское через Обнинск--понравилась дорожка)...ну а дальше типа автострада...разрешеннай 110, я там и 160 временами ехал...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение Дмитрий 387 »

Через Серпухов могут быть пробки (летом там 1.5 часа потерял). Я бы посоветовал через Калугу - по окружной выходишь на тульскую дорогу,а там не доезжая Тулы поворот на М2. Я в прошлом году так в Крым ездил.
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение Волга21 »

Я за Калугу! После Детчино уходишь на Тулу.
А по третьей бетонке можешь попасть. Я уже два раза выбирал проезд через Серпухов-Протвино-Жуков. Дольше, но спокойно и дорога хорошая.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение seregeng »

komend писал(а):если тумбочка б/у и не антиквариат...то проблем никаких...
Конечно анти...иначе зачем везти :smile1:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 22:52
Автомобиль: opel zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение 7yon »

Даже не ретро, но везти надо! Потому что этого хочет Т.Ё.Щ.А. Спорить бессмысленно. :nono: В соревновании "Кто страшней" - таможенник явно проигрывает теще :D . Склоняюсь к версии Калуга-Тула и т.д. До октября время еще есть, советы принимаются... Спасибо за поддержку. Пошел читать http://www.adybov.ru/ :Read:

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 11:29
Автомобиль: Zafira C 2013,2.0 ТД
Откуда: Москаль-полутверской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение sabur »

7yon писал(а):Добрый вечер. Большое спасибо всем откликнувшимся. Поиск никак меня не пугает. Дело в том, что именно к нему я в первую очередь и обратился, но большинство интересных статей датировано 2007-2009 годом. Боюсь многое изменилось. Все вышеперечисленные ссылки посетил и изучил. Разные сайты автоматически шлют меня разными маршрутами, мой навигатор навязывает совсем другой. Орел-Курск-Белгород именно тот маршрут, которым планирую отправиться. Основной вопрос как из Обнинска лучше попасть на М2? Одна карта рисует через Серпухов, другая через Калугу, третья еще дальше. Вот и хочу спросить, может кто ездит и подскажет где дорожка покороче да поровней. Да вот еще вопрос нарисовался: теща очень желает какую-то тумбочку сестре переправить - чего ожидать на таможне? Снова спасибо, еще большее, чем в первый раз).
Я с Крыма (8.09) по такому возвращался (Орел-Курск-Белгород,только ест-но в обратно порядке) . На границе подзастрял на 4 часа,но то была суббота. Щас буду описывать дорогу по ходу твоего движения:\
за Тулой ремонт, км на 15. Пробок нет, но потряхивает. До Орла покрытие и трафик сносный.После Орла, а особенно Фатеж-Белгород -изумительная по качеству дорога. Шел ее ночью, получил удовольствие. В Курске мост ремонт,реверсивное движение- дням говорят вилы. Поэтому решил пройти его ночью, отлично.В Новомосковске отремонтировали обьездную
Белгород-Харьков на 5 дорога, Харьков-Запорожье на 5 с плюсом.
Что еще?
Поехал бы рано утром, часов в 5-6.В будни.Если в обед или вечер, да еще с тещей ,детьми, то лучше с ночевкой. Я ночевал в Фатеже. Гостиница Фатеж.Охраняемая парковка и оч прилично все. Рано утром след дня -проскочишь Курск (40 мин от Фатежа) и границу 2ч-30 мин от Фатежа. Минус по первому варианту-это Запорожье вечером ночью. Можно повстречаться с казачками. Они не страшные, но надо быть подкованным)). Второй вариант-потеря времени и денег на ночлег. Деньги-на карточке-дешевле заправляться и выгодней снимать, чем менять наличку.Не забыть сделать страховку на Тс (я делаю в по дороге, перед границей куча точек) 550 р на 2 недели
Правила общения с Даи:
а) не давать на руки документы-права и свидетельство. Только показывать со своих рук. Медсправка и техосмотр никому там не интересен, последний у них отменен, а справку демонстрировать ты не обязан
б) Поворачивать на инспектора видеорегистратор или попросить пассажира снимать на телефон, так чтобы он видел факт сьемки. Сразу все идет по другому. Разводы типа-щас мы у вас права возьмем, а вы побежите платить будут исключены
в) Главное. Не выходить из машины. Тут у вас и свидетели и видео сьемка. Выход из машины, первая ступень к раставанию с деньгами.
Чтобы не произошло, настаивайте на составлении протокола.Штраф типа оплачу дома. При выполнении пунктов, на 99процентов будите отпущены.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8951
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение atrapin »

sabur писал(а):в) Главное.
г. Главнее! Не нарушать ПДД и тогда даишники только грустно посмотрят вам вслед :wink:

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 11:29
Автомобиль: Zafira C 2013,2.0 ТД
Откуда: Москаль-полутверской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение sabur »

atrapin писал(а):
sabur писал(а):в) Главное.
г. Главнее! Не нарушать ПДД и тогда даишники только грустно посмотрят вам вслед :wink:
Это да. Но практика показывает, что нарушать необязательно для диалога)) Например, меня разводили на 75 км/час при допустимых 60.

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 22:52
Автомобиль: opel zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение 7yon »

И снова здравствуйте! Поездка состоялась и прошла удачно. Всем спасибо за помощь.

Теперь пару слов о самой поездке ( может кому еще пригодится):
Выехали в субботу 5го в 4.30 из Обнинска. Решил все же по бетонке через Серпухов т.к. недавно ездил в ту сторону и знал, что дорога в основном отличная ( за исключеньем пары участков, где днем еще идет ремонт) и в это время пустая. До м2 добрался быстро. Дорога до границы почти везде новая и едется легко. После Курска небольшой затык – ремонт моста. На светофоре простоял не долго: мин 15-17 туда и мин 5-7 обратно. На таможне в 13.30 по мск. На российской стороне перед нами одна машина, все быстро и никаких лишних вопросов. На украинской машин 6-8 и «ненавязчивый» сервис местных таможенников, предлагающих помощь в заполнении имиграционок и тамож. деклараций, которые сами и вручили в зеленом коридоре (когда услышали, что мы в первый раз) , предварительно напугав, что щас будут перетряхивать барахло. Изобразив озабоченный вид пошел заполнять декларации (а мы то знаем, что они им нафиг не нужны)). В итоге не глядя он засунул их в карман и спросив не везем ли чего запрещенного шлепнул печать и мы погнали дальше. Потратив час на таможне мы оказались на Украине в 13.30 уже по местному. За Харьковом обалденный автобан, на котором я наконец-то понял прелесть кнопки круиз-контроля и смог расслабить затекшие ножки. Но он ( не круиз-контроль) внезапно кончился и началось что-то страшное, длившееся к счастью не долго. Дальше дорога в основном хорошая. В Запорожье ( уже на месте) оказались в 17.30! Честно не ожидал.

Обратно поехали через неделю опять же в субботу в 4.30 по местному. До самой границы туман – хоть глаз коли. На границе в 8.40 (9.40 по мск). На украинской стороне машин по 10-15 и довольно долгое оформление. Таможенник из-под полы показал бланк декларации и спросил: знаком ли я с такой штукой. Я сказал, что да, и он потерял ко мне интерес. На российской стороне для русских машин был открыт один коридор и очередь впечатляла. Но двигались довольно быстро. Консервации, овощи и фрукты, которыми тетушка забила весь багажник и второй ряд, ни украинских , ни русских таможенников никак не заинтересовали. А я то переживал. Поехали. После Тулы свернул на Калугу (бетонка от Серпухова в это время забита фурами). Дорога отличная. Много длинных участков, где можно обогнать. Не сдержался – втопил. Вокруг Калуги до самой Киевки две полосы в каждую сторону. Красота. В Обнинске в 20.10. Ура!

В итоге: туда – 13 часов + 1 на таможне = 14, обратно – 12.40 + 2 на таможне =14.40

Жаль, что летом такая халява не прокатит(((

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:44
Автомобиль: Zafira B 08г 1.8MTA
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Маршрут: Обнинск-Запорожье

Сообщение Dimon-811 »

Обнинским привет :drink:
Ответить