Ищу совет

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 14:25
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Благодарил (а): 2 раза

Ищу совет

Сообщение VIKTOR 333 »

Добрый день или вечер всем. У меня не большой вопросик нужен совет. Автомобиль zafira B OPS . Спешил на работу на машине был сильный мороз ))) прихватила заднее колесо, я раскачал машину и колесо закрутилось я поехал но колодки так и не разжались диск нагрелся до красна.Вопрос стоит менять тормозной диск или можно обойтись только заменой колодок. :?:

serggio

Re: Ищу совет

Сообщение serggio »

Если при торможении нет вибрации - т.е. диск не повело - то ничего менять не нужно.
VIKTOR 333, - имя пользователя оранжевым- это Предновогоднее украшение для вновь зарегистрировавшихся? :smile1:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Ищу совет

Сообщение Sergeyih17 »

VIKTOR 333 писал(а):Вопрос стоит менять тормозной диск
Стоит посмотреть выработку на диске. И вероятно заменить тормозуху (её положено не доливать, а менять каждые два года) она уже могла и влаги из воздуха набраться. За 40 лет вождения авто ни на одной с таким не сталкивался. Ну бывает мокрые колодки прихватывало (ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НАДО ПРОСУШИТЬ ПЕРЕД ПАРКОВКОЙ) морозом, но перед выездом на трассу несколько раз оттормозишься и нормулек. На ручник зимой ваще не ставлю надолго- троса прихватывает морозец.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Ищу совет

Сообщение Aleksey »

VIKTOR 333, читаем Правила. Особенно П. 13.

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=13177
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ищу совет

Сообщение shar77 »

Sergeyih17 писал(а):На ручник зимой ваще не ставлю надолго- троса прихватывает морозец.
Если оплетка тросов порвана - то прихватывает, сам на эти грабли наступил. Поменял трос - все порядке.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 14:25
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу совет

Сообщение VIKTOR 333 »

:good:
Ответить